LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Подскажите пожалуйста, правильно ли я сделал!!!


Подскажите пожалуйста, правильно ли я сделал!!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сегодня поменял масло в акпп, слил 4.3 литра, залил новое(столько же) прогнал акпп по всем передачам, снова слил и так 4 раза, пока чистое масло не потекло!!! В конце всего залил 4.5 литра масла и поехал!!! Я за что переживаю, в книге написано что масло должно быть до уровня заливной пробочки, а у меня в ней масло не видно!!! Правильно ли я сделал??? Заранее благодарен!

0

2

Я лил пока из контрольного отверстия не полилось

0

3

Ну так как правильно то???

0

4

Пока не потекет с кантрольного отверстия(оно же заливное)

0

5

Спасибо, поеду доливать!!!

0

6

Alex01 написал(а):

Пока не потекет с кантрольного отверстия(оно же заливное)

Это ты про АКПП?

0

7

Да про акпп!!!  Долил еще литр, но до отверстия еще не достается. Я вот думаю, если налить под жвак, не даванет ли через сальники???

Отредактировано Voronov (2013-10-03 07:05:20)

0

8

На опыте эксплуатации опеля припоминаю, что масло в АКПП заливается до уровня заливного отверстия, но контроль осуществляется на прогретой коробке передач! то есть заливаешь до уровня, немного катаешься, отворачиваешь пробку и сливаешь лишнее, ну или доливаешь до уровня.

0

9

Voronov, шо ты людям мозх портишь? рули до Макса, он этого масла уже кучу "назаменялся". он там коробки одно время менял чаще чем я пепельницу вытряхиваю. хай он тебе покажет. ну купишь ему за это китайскую вонючку в авто. не велики затраты.
а если по теме, то здесь все 35 раз расписано, с фотографиями и картинками.

Отредактировано еще один (2013-10-03 11:24:34)

0

10

Дмитрий Н написал(а):

Это ты про АКПП?

Voronov написал(а):

Да про акпп!!!

Давайте будем внимательнее, я вопрос задавал Alex01, по моему он говорит о механике  :unsure:

0

11

Voronov написал(а):

Да про акпп!!!  Долил еще литр, но до отверстия еще не достается. Я вот думаю, если налить под жвак, не даванет ли через сальники???

Недостаток масла в АКПП ведет к сбоям в переключении передач, избыток - к выходу коробки из строя. Читай мануал, все расписано и с картинками.

0

12

У соседа(дискавери) на этом чуде через заливное получается и конрольное.

0

13

Контрольное отверстие - под машиной, рядом с тросом селектора переключения скоростей. Закрыто болтом на 13,14 или под шестигранник (у меня под 13), на небольшом выступе. Заливное отверстие НИКАК не может быть контрольным (на наших авто по крайней мере)Так что снимай защиту, заводи, прогоняй по всем передачам, откручивай контрольный болт и СЛИВАЙ ЛИШНЕЕ - его у тебя там литра 2 будет. Фото есть в теме "АКПП", созданной KVK пост № 376Ссылка

0

14

павел 65 написал(а):

Заливное отверстие НИКАК не может быть контрольным (на наших авто по крайней мере)

Вот и я о том же

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Подскажите пожалуйста, правильно ли я сделал!!!