LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Система охлаждения

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день! Подскажите не могу разобраться. В системе охлаждения вода подмерзла. Стал прогревать и заметил,что в районе выпускного каллектора появилась течь. Что это может быть?

0

2

ЖУЧЕК написал(а):

Добрый день! Подскажите не могу разобраться. В системе охлаждения вода подмерзла. Стал прогревать и заметил,что в районе выпускного каллектора появилась течь. Что это может быть?

ты что туда залил? воду?
замена прокладки ГБЦ... а может и переборка двигателя... со всеми вытекающими... воду НЕ лей...

0

3

Могло ли выдавить прокладку выпускного коллектора?

0

4

От куда именно не видно из-за самих штанов

0

5

ЖУЧЕК написал(а):

Могло ли выдавить прокладку выпускного коллектора?

нет.

0

6

по вашим словам: течь из под прокладки?

0

7

ЖУЧЕК написал(а):

по вашим словам: течь из под прокладки?

как раз с твоих слов сей вывод... я-же не вижу авто...
прокладка ГБЦ. если с патрубков радиаторных не забрызгивает...

0

8

Я сам еще не залазил, но когда двигатель был заведен, но еще не прогрет, то шел пар. Когда я его заглушил и стал сдавливать патрубок, расположенный возле радиатора, то обратил внимание на то, что из под выпускного коллектора вытекает струйкой вода. Пар образовывался при пападании на штаны. Если не сжимать патрубок, то вода не сочится.

0

9

Из-под хомутов однозначно, если не перегрел двигатель.
Слить воду, продуть систему, проверить/переобжать хомуты, залить антифриз... фсе...

0

10

а где там находятся хомуты? Струйка воды такое ощущение что прямо под выпускным коллектором

0

11

Огромное спасибо!!!

0

12

ЖУЧЕК написал(а):

а где там находятся хомуты?

епт.
если отсюда не течет, то возможно прокладка ГБЦ (характерны для прокладок с полимерным уплотнением.)

http://s7.uploads.ru/YTBsy.jpg

+1

13

спасибо огромное!!! я проверю и потом обязательно отпишусь

0

14

Собрался менять ГРМ и водяную помпу, заодно решил заменить антифриз, подскажите сколько его входит в систему охлаждения?

0

15

KostyaARM написал(а):

Собрался менять ГРМ и водяную помпу, заодно решил заменить антифриз, подскажите сколько его входит в систему охлаждения?

Если полностью то в районе 6,5л

0

16

Алексей Юдин написал(а):

Если полностью то в районе 6,5л

Ясно, спасибо.

0

17

KostyaARM написал(а):

Ясно, спасибо.

Хм... Посмотрел в паспорте, то полностью замена сухого объема - 7,8 литра вместе с расширительным бачком. Однако всю жидкость врядли сольешь. Когда менял термостат, то у меня ушло именно 6,5 литров. Сливал через нижний шланг подвода к радиатору.

0

18

Алексей Юдин написал(а):

Сливал через нижний шланг подвода к радиатору.

Не важно, взял 10 литровую канистру, так что в любом случае с запасом.

0