LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Самопроизвольное открыване окна багажника

Самопроизвольное открыване окна багажника

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

Dimon Popoff
а как ее включить?

0

92

cartmannn написал(а):

а как ее включить?

Просто закрыв бегемота брелком, или ключом. так написано в книжечке.

0

93

andrey808 написал(а):

Просто закрыв бегемота брелком, или ключом

Если ключом, то его нужно два раза вправо повернуть с минимальным интервалом.

0

94

Есть ещё сервис-режим, он программируется через тест-бук. Заднее стекло отключается совсем.
Но, это делается с завода на доставку до дилера.

0

95

во блин заинтриговали, а вон оно че оказывается ) просто "закрыть с брелка" звучит не так круто как "активация суперблокировки") )))

0

96

У меня такая же проблема с задним стеклом. Летом лопнул трос стеклоподъемника, разобрал намотал трос (кстати трос поставил от сцепления мотоцикла ИЖ, подошел идеально, только с одной стороны пришлось две гаечки заклепать) Собрал все обратно стекло работало идеально, т.е. при нажатии на ручку опскалось немного и при закрывании закрывалось до конца само. При этом работал задний дворник и омыватель. Проехав примероно километров 5 стекло самопроизвольно опустилось и не стал работать дворник и омыватель. После этого операцию с разборкой повторил и сново собрав опять все работало но через несколько километров снова опустилось. При нажатии кнопки из салона стекло поднимается до конца звучит сигнал, зумер неисправности и стекло опускается снова до самого конца. Так ничего не смог сделать и поставил распорки, теперь стекло у меня стоит мертво только чуть чуть в верхние пазы входит. Когда собирал, насчет калибровки ничего не знал, прошу опишите  калибровку пошагово, что и как делать и меня интересует почему одновременно со стеклом не стал работать дворник и стеклоомыватель. Также хочу уточнить, что обогрев стекла уменя не работает с момента покупки, хотя летом поставил новое стекло. Сама клавиша подогрева в салоне не включается, а водительское зеркало заднего вида греет само посебе после запуска двигателя, правое не греет. Где искать неисправности?

0

97

Следопыт написал(а):

а водительское зеркало заднего вида греет само посебе после запуска двигателя, правое не греет.

Аналогично!!Какое-то время!!Но потом отключается и всё нормально.Может так и надо?

0

98

Не у меня не отлючается, греет постоянно.

0

99

Следопыт написал(а):

У меня такая же проблема с задним стеклом. Летом лопнул трос стеклоподъемника, разобрал намотал трос (кстати трос поставил от сцепления мотоцикла ИЖ, подошел идеально, только с одной стороны пришлось две гаечки заклепать) Собрал все обратно стекло работало идеально, т.е. при нажатии на ручку опскалось немного и при закрывании закрывалось до конца само. При этом работал задний дворник и омыватель. Проехав примероно километров 5 стекло самопроизвольно опустилось и не стал работать дворник и омыватель. После этого операцию с разборкой повторил и сново собрав опять все работало но через несколько километров снова опустилось. При нажатии кнопки из салона стекло поднимается до конца звучит сигнал, зумер неисправности и стекло опускается снова до самого конца. Так ничего не смог сделать и поставил распорки, теперь стекло у меня стоит мертво только чуть чуть в верхние пазы входит. Когда собирал, насчет калибровки ничего не знал, прошу опишите  калибровку пошагово, что и как делать и меня интересует почему одновременно со стеклом не стал работать дворник и стеклоомыватель. Также хочу уточнить, что обогрев стекла уменя не работает с момента покупки, хотя летом поставил новое стекло. Сама клавиша подогрева в салоне не включается, а водительское зеркало заднего вида греет само посебе после запуска двигателя, правое не греет. Где искать неисправности?

Все неисправности "такого характера" давно описаны на форуме в соответствующих разделах....ищущий да обретёт
...или трос не натянут, или нагреватель перегорел, или не знаешь как клему АКБ снять
:tomato:

Отредактировано Alex@ndr (2011-11-02 19:59:03)

0

100

Сергей.ru написал(а):

Аналогично!!Какое-то время!!Но потом отключается и всё нормально.Может так и надо?

Даже не отключается...греет постоянно.
Читайте мурзилку Это интересно

0

101

Следопыт написал(а):

почему одновременно со стеклом не стал работать дворник и стеклоомыватель

а при опущенном стекле он и не должен срабатывать

Следопыт написал(а):

звучит сигнал, зумер неисправности

че то у меня ниразу не звучал. в каких положениях должен этот зуммер звучать??

0

102

cartmannn написал(а):

в каких положениях должен этот зуммер звучать??

когда CCU фиксирует какую-либо ошибку устройств к нему присобаченных.

0

103

cartmannn написал(а):

че то у меня ниразу не звучал. в каких положениях должен этот зуммер звучать??

Было такое, когда ремонтировал двигло. Заодно - отвалилась ручка пятой двери. Дверь ни открыть ни закрыть, а закрыта неплотно. Подключил аккум, стекло ушло вниз. При попытке поднять - звучал зуммер.

0

104

KVK написал(а):

При попытке поднять - звучал зуммер.

это типа дверь не полностью закрыта

0

105

alex79 написал(а):

это типа дверь не полностью закрыта

:yep:

Пришлось другана на помощь звать - он со всей дури прижал дверь, вот только тогда и получилось поднять стекло.

0

106

KVK написал(а):

Пришлось другана на помощь звать - он со всей дури прижал дверь, вот только тогда и получилось поднять стекло.

Если я правильно понял, ты считаешь, что причина несправности в самом замке, так как CCU считает что дверь не закрыта? Хотя у меня дверь закрывается плотно и на панели датчик "открытой двери" не горит.

0

107

Следопыт написал(а):

Хотя у меня дверь закрывается плотно и на панели датчик "открытой двери" не горит.

Угу, "открытая дверь" не горела, но стекло не поднималось.

0

108

Други!!
А вот и моя история с "самопроизвольным" открыванием окна багажника:
Останавливаюсь, выключаю двигатель, выхожу из машины- стекло опускается... Ладно заметил!! Поднимаю стекло, выключаю двигатель, выхожу - опускается....
А между тем уже ночь, стоянка у гостиницы... от дома 350 верст... зима.... -20градусов...  Звоню КВК.... Спасибо Константину!!! Он бытренько подсказал как калибровать заднее стекло.
Но это  не помогло....  отгоняю бегемота задницей почти к самому забору... Поднимаю стекло с ключа и ставлю на сигналку.... Иду спать....
Утро: - 25 на улице, при снятие с сигналки, - стекло поехало вниз... как и и мое настроение..... Опять попробовал откалибровать стекло..... опять помогло ненадолго.
Одно радовало: при закрытых дверях, заведенном двигателе, стекло не опускалось.... Поехал...были остановки. Стекло опускалось само через раз. Потом все пришло в норму.
Прошло 2 спокойных месяца, стекло ни разу не опустилось без моего на то разрешения,  и я уже почти забыл про привычку: смотреть опустилось стекло или нет, когда оставлял машину и/или ставил на сигналку.

И вот опять ВСЕ началось: 2 дня назад, вечер, -15 на улице хоть и весна, стекло опять начало жить своей жизнью. Как только выключаю двигатель, открываю свою дверь и выхожу из машины, - оно опускается. Промаялся так день. Калибровал не раз, да и  калибруется все четко!!! И дворник и обогрев работают, но выключишь двигатель, тут же снова начинает мне нервы мотать: то опустится, то нет!!
На остановках, если было время экспериментировал с открыванием своей двери, двери багажника, опусканием стекла, пинанием по колесу, все испробовал.... Очень хотелось понять причину и закономерность такого неустойчивого и издевательского поведения этой стекляшки...

Ну в общем нашел время и решил заняться этим плотно  и выяснить причину издевательского поведения стекла задней двери, в общем я ее нашел эту Причину.... А время на поиск ушло 5 минут!!! А ведь уже готов был разбирать дверь (во как достало)!!
И вот из-за этой  Причины, все это мое повествование можно смело переносить в юмор!!!

0

109

min написал(а):

переносить в юмор!!!

ну и рассмеши нас!

0

110

Причина то какая????
У меня за пять лет только раз само опустилось. Когда при сезонном ТО в сервисе попросил АКБ подзарядить. Пришел забирать авто, завел, стекло и опустилось, поднял и все ок.

0

111

min написал(а):

И вот из-за этой  Причины

Вот злодей, заинтриговал и "смылся". Колись, что это было :question:

+1

112

ага!!!
все просто: зимы суровые.... год назад купил на сиденье обогреватель "Горыныч" ... 
ну в общем сдох он.... и  видимо коротит. а я о нем и не вспоминал (он под чехлом сиденья), и включен был  постоянно в прикуриватель между седеньями. Отключил - все заработало.  Причем прикольно: если отключать в тот момент когда стекло самопроизвольно ползет вниз, стекло приостанавливается... и дальше ползет.... в общем теперь я над ним поиздевался...

пы.сы: Попов, Димон - сам злодей!! :crazyfun:  :flag:
По моему именно ты прописал ранее про возможные замыкания и крепление минусовой клеммы аккумулятора..., Спасибо тебе, а также Tihomirovу, shataylo и KVK  :cool:  :flag:

Отредактировано min (2012-03-16 11:04:41)

0

113

это какой то полтергейст, как так заднее стекло и обогрев :-)

0

114

ставил аккумулятор на зарядку, после того как поставил батарейку на место стекло не закрывается поднимается, пикает и опускается...
вопрос стекло должно прям до конца опускаться в дверь или оставаться на сантиметров 15... а то я его не так часто открывал)

0

115

striker написал(а):

стекло должно прям до конца опускаться в дверь

да

0

116

у меня во чтото упирается наверное, сантиметров 15 остается. придется вскрывать дверь.

0

117

striker написал(а):

сантиметров 15 остается

тросик расслоился и клинит...

0

118

alex79 написал(а):

тросик расслоился и клинит...

оказалось пластмасса что держит провод отошла и не давала спуститься окну. недавно на ровном месте заехали капотом мне в колесо что на двери... наверное от удара выскочила.
щас все норма пашет.

0

119

serb65 написал(а):

При отк АКБ стекло авт опустилось в низ
При додъеме доходит до верха звучит сигнал ошибки
и оно опускается (при нажатой кнопке вверх)

Всем привет!! была такая гадость , после того как зашумовал 5-ю дверь , опять вскрыл панель подергал все провода и все закончилось .
теперь другая проблема , открываю заднюю дверь , ( стекло приспускается ) , отпускаю ручку , стекло поднимается ( дверь открыта) , чтобы закрыть дверь ,опять нажимаю ручку , хлопаю дверь , отпускаю ручку . :mad:
Когда открываю дверь слышны ДВА характерных ВЖИК ВЖИК , а ( по моему , хотя точно не помню ) был только ОДИН ВЖИК.
Такое ощущение , что при нажатии на ручку , замок открывает и сразу закрывает  :dontknow:
Кто что думает ??? Спасибо.

0

120

IIpuzpak написал(а):

Кто что думает ?

Может концевик не работает и мозг думает что дверь закрыта?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Самопроизвольное открыване окна багажника