LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Замена прокладки ГБЦ.


Замена прокладки ГБЦ.

Сообщений 51 страница 100 из 102

51

Emelia1 написал(а):

shataylo написал(а):

после такой доходчивой инфы , точно заведет машину... :flag:

Подпись автора

    Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
    1.8 HSE в светлой коже  5d 2005г

Ээх комрады, приятно черт возьми.

По поводу штифтов, проверял. Рисунок зачетный именно так всё и выглядит при сборке (когда метки доворачиваешь).
Вот по поводу проводов, изначально стояли 1243. Однако сниму крышку трамблера, доведу ВМТ и проверю в каком положении находится бегунок. (От него и плясать буду).

Мозговой штурм дал наводку на ДПКВ, если он отвечает у нас за подачу топлива то есть вероятность что я при сборке коленвал и распредвалы на 1 оборот обманул.

Михалыч, от Новочерскасска до Инты на поезде то ехать 3 суток с гаком =) Хороший город хоть и был не долго, но понравился сильно ))

Отредактировано Kanonir (2016-01-27 15:00:47)

0

52

ждем результат :flag:

0

53

Emelia1 написал(а):

ждем результат :flag:

Подпись автора

    Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
    1.8 HSE в светлой коже  5d 2005г

Не раньше субботы (((

0

54

Kanonir написал(а):

Ээх комрады, приятно черт возьми.

По поводу штифтов, проверял. Рисунок зачетный именно так всё и выглядит при сборке (когда метки доворачиваешь).
Вот по поводу проводов, изначально стояли 1243. Однако сниму крышку трамблера, доведу ВМТ и проверю в каком положении находится бегунок. (От него и плясать буду).

Мозговой штурм дал наводку на ДПКВ, если он отвечает у нас за подачу топлива то есть вероятность что я при сборке коленвал и распредвалы на 1 оборот обманул.

Михалыч, от Новочерскасска до Инты на поезде то ехать 3 суток с гаком =) Хороший город хоть и был не долго, но понравился сильно ))

Отредактировано Kanonir (Вчера 15:00:47)

Починишь авто,забегай в гости!!!  http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif  Да и без авто...А к датчику действительно отнесись с пристальным вниманием...Деталюха важная... :flag:

+1

55

shataylo написал(а):

http://s7.uploads.ru/t/ZFlhC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IWn6h.jpg

Подпись автора

    LR Freelander 1.8i - 1999    http://forumstatic.ru/files/0000/d3/70/44716.png

Что то я посчитал, посмотрел видео, вспомнил теорию ДВС, ещё раз пересчитал, но вот не выходит у меня развод кулачков распредвалов 180 градусов...
Такт впуска следует сразу за тактом выхлопа, это максимум 90 градусов. А по картинке получается все 180, не порядок, если я ошибаюсь поправте.

http://fullref.ru/files/173/cb48d7a48df940b5399a1d339cabe007.html_files/2.png

Отредактировано Kanonir (2016-02-01 10:50:23)

0

56

Не знаю что и думать, в первой части  темы Jonny, делал именно так как на картинке (хотя у меня изначально так и было) и у него всё получилось (в отличии от меня, который (да-да посыпаю голову  пеплом) начал "думать и считать"), извиняюсь перед людьми, но у меня уже дым из ушей валит. =(
Наверное, стоит фото отчет сделать, мб по нему знающие люди поймут что я делаю не так (

0

57

Врядли мог напутать,по сути не так там сложно,да и информации здесь по данному поводу предостаточно...Может не стоит зацикливаться только на этом моменте?Проверить подачу топлива,свечи,форсунки ,электрику,датчики и т.д.......Только методично и последовательно.Как правило оказываеться в последствии косяк или ошибка довольно банальны.Ремонт это не только механическая процедура,но и неслабый морально мозговой" штурм ".Спешка и паника не помощники здесь.Понятно что советовать отсюда проще ,но если нет у нас возможности по другому прими как есть. :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2016-02-01 13:12:17)

0

58

ЗУБЕРХА написал(а):

Kanonir написал(а):

    Что то я посчитал, посмотрел видео, вспомнил теорию ДВС, ещё раз пересчитал, но вот не выходит у меня развод кулачков распредвалов 180 градусов...

Под каким градусом клапана на нашем ДВС?

Подпись автора

    Freelander 2004 г. 1,8 л., МКПП
    http://forum-lines.ru/rez/ab249909.gif
    http://forum-lines.ru/rez/ab249908.gif

Уже осознал что был не прав, и даже извинился )

0

59

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Врядли мог напутать,по сути не так там сложно,да и информации здесь по данному поводу предостаточно...Может не стоит зацикливаться только на этом моменте?Проверить подачу топлива,свечи,форсунки ,электрику,датчики и т.д.......Только методично и последовательно.Как правило оказываеться в последствии косяк или ошибка довольно банальны.Ремонт это не только механическая процедура,но и неслабый морально мозговой" штурм ".Спешка и паника не помощники здесь.Понятно что советовать отсюда проще ,но если нет у нас возможности по другому прими как есть. :flag:

Подпись автора

    Фрилендер 2001г.в 1.8 бензин 5 дверей  МКПП.HSE. Американец. Ведьму сжечь!-Но она ведь такая красивая....Хорошо...но потом - сжечь!

Я в любом случае благодарен за поддержку.  http://s3.uploads.ru/sk9bE.gif  Но вот завести не могу... Всё равно сделаю, я упоротый... в смысле упорный  http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif

0

60

Kanonir написал(а):

Но вот завести не могу

у тебя когда крутишь стартером лампочка давления тухнет?
а то вчера была  тема ,двигатель схватывает , а не заводится...
оказалось датчик давления в обрыве был...

0

61

Emelia1 написал(а):

Kanonir написал(а):

    Но вот завести не могу

у тебя когда крутишь стартером лампочка давления тухнет?
а то вчера была  тема ,двигатель схватывает , а не заводится...
оказалось датчик давления в обрыве был...

Подпись автора

    Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
    1.8 HSE в светлой коже  5d 2005г

Тухнет, всё тухнет, только аккум светится.

0

62

Kanonir написал(а):

Проверил трамблер, 1 2 4 3 (по крышке), прочитал... что порядок работы 1 3 4 2, переключил

На место поставил? Не помню как у нас, но на многих двигателях бегунок движется против часовой стрелки.  :dontknow: А если так, то у тебя, первоначально, провода стояли правильно.
Если все нормально тогда попробуй поменять местами ВВ провода на распределителе  1 с 4, 3 со 2. Может у тебя 4 цилиндр вместо первого  на зажигание получился? Коленвал, случайно, не прокручивал со снятым ремнем?

0

63

С 1мин40сек смотри.

+1

64

Kanonir написал(а):

Тухнет, всё тухнет, только аккум светится.

Пост № 50 ты писал, что были признаки жизни( детонация  или попытки завестись)  Если метки стоят как на картинках и ты все собрал правильно, то должно быть все нормально .  аккум нормальный? Когда пытался завести не пробывал на педальку газа надавить?

0

65

shataylo написал(а):

Kanonir написал(а):

    Проверил трамблер, 1 2 4 3 (по крышке), прочитал... что порядок работы 1 3 4 2, переключил

На место поставил? Не помню как у нас, но на многих двигателях бегунок движется против часовой стрелки.  :dontknow: А если так, то у тебя, первоначально, провода стояли правильно.
Если все нормально тогда попробуй поменять местами ВВ провода на распределителе  1 с 4, 3 со 2. Может у тебя 4 цилиндр вместо первого  на зажигание получился? Коленвал, случайно, не прокручивал со снятым ремнем?

Подпись автора

    LR Freelander 1.8i - 1999    http://forumstatic.ru/files/0000/d3/70/44716.png

У нас как раз против часовой

Палыч76 написал(а):

Kanonir написал(а):

    Тухнет, всё тухнет, только аккум светится.

Пост № 50 ты писал, что были признаки жизни( детонация  или попытки завестись)  Если метки стоят как на картинках и ты все собрал правильно, то должно быть все нормально .  аккум нормальный? Когда пытался завести не пробывал на педальку газа надавить?

Подпись автора

    LR Freelander 1.8i 1998

Пробовал и педальку давить, и аккум с рабочего кукурузника (land Crauser 80).

0

66

shataylo написал(а):

Kanonir написал(а):

    Проверил трамблер, 1 2 4 3 (по крышке), прочитал... что порядок работы 1 3 4 2, переключил

На место поставил? Не помню как у нас, но на многих двигателях бегунок движется против часовой стрелки.  :dontknow: А если так, то у тебя, первоначально, провода стояли правильно.
Если все нормально тогда попробуй поменять местами ВВ провода на распределителе  1 с 4, 3 со 2. Может у тебя 4 цилиндр вместо первого  на зажигание получился? Коленвал, случайно, не прокручивал со снятым ремнем?

Подпись автора

    LR Freelander 1.8i - 1999    http://forumstatic.ru/files/0000/d3/70/44716.png

Поставил кабеля на места согласно положения бегунка, первый провод определял так, щуп-ВМТ-положение бегунка, соответствует 1 на крышке трамблера, потом по порядку 3 4 2 (так же методом щупа и прокручивания коленвала) так же поставил провода.

0

67

Kanonir написал(а):

1 на крышке трамблера, потом по порядку 3 4 2

Против часовой стрелки. Если не заведется попробуй все таки поменять местами ВВ провода на распределителе  1 с 4, 3 со 2.

0

68

shataylo написал(а):

Kanonir написал(а):

    1 на крышке трамблера, потом по порядку 3 4 2

Против часовой стрелки. Если не заведется попробуй все таки поменять местами ВВ провода на распределителе  1 с 4, 3 со 2.

Подпись автора

    LR Freelander 1.8i - 1999    http://forumstatic.ru/files/0000/d3/70/44716.png

Попробую )

0

69

shataylo написал(а):

Против часовой стрелки. Если не заведется попробуй все таки поменять местами ВВ провода на распределителе  1 с 4, 3 со 2.

что то мне подсказывает ,что тут у него засада)))

0

70

Emelia1 написал(а):

shataylo написал(а):

    Против часовой стрелки. Если не заведется попробуй все таки поменять местами ВВ провода на распределителе  1 с 4, 3 со 2.

что то мне подсказывает ,что тут у него засада)))

Подпись автора

    Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
    1.8 HSE в светлой коже  5d 2005г

Проверим )))

0

71

Kanonir написал(а):

Проверим )))

проверять будешь фотой всё , по фоткам можно косяк с проводами найти...

0

72

Мда, в общем так, приехал значит я в гараж (дела были), думаю: блин всё же выставлено и не раз, а попробую-ка я...  кинул клеммы, крутанул... ЗАВЕЛАСЬ ! работает устойчиво, не троит,  прогрел до 70 градусов (прогрел бы больше, да ехать надо было ), в процессе, несколько раз глушил и заводил, работает как с конвеера... блин люди что это было ?

ЗЫ. Думаю какой то из датчиков выеживается.

Отредактировано Kanonir (2016-02-02 16:08:05)

+1

73

Ларчик просто открывался брат...Тупо залило цилиндры и свечи...Мог бы завести с буксира,но уже не принципиально.Удачи тебе. :flag:

0

74

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Ларчик просто открывался брат...Тупо залило цилиндры и свечи...Мог бы завести с буксира,но уже не принципиально.Удачи тебе. :flag:

Подпись автора

    Фрилендер 2001г.в 1.8 бензин 5 дверей  МКПП.HSE. Американец. Ведьму сжечь!-Но она ведь такая красивая....Хорошо...но потом - сжечь!

 
Если свечи заливает, лямбда зонд виноват ?

0

75

Kanonir написал(а):

Если свечи заливает, лямбда зонд виноват ?

Нет. Может там ничего и не заливает. Пока неудачно заводил - позаливал. Постояла - подсохла и завелась.Именно это и имелось ввиду.Мотористы обычно применяют приём "сушка" при выкрученных свечах и отключенном бензонасосе "гоняют" движку в холостую некоторое время... :yep:

0

76

Kanonir написал(а):

Если свечи заливает, лямбда зонд виноват ?

поездий ,  по расходу бензина будет видно ...

0

77

Emelia1 написал(а):

Kanonir написал(а):

    Если свечи заливает, лямбда зонд виноват ?

поездий ,  по расходу бензина будет видно ...

Подпись автора

    Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
    1.8 HSE в светлой коже  5d 2005г

До весны вряд ли выеду )))) У меня корма раскидана, сайлентблоки меняю. а с 1 выходным в неделю, это может затянуться до весны  http://s2.uploads.ru/we23a.gifЭто нормально.доводи до ума всё сейчас,зато на пляжный период будешь на коне...Зимняя эксплуатация куча минусов... :flag:

Отредактировано Kanonir (2016-02-02 17:46:55)

0

78

shataylo написал(а):

Пока неудачно заводил - позаливал

масло смывает ,компрессия падает вот и результат...

0

79

Kanonir написал(а):

До весны вряд ли выеду )))) У меня корма ракидана, сайлентблоки меняю. а с 1 выходным в неделю, это может затянуться до весны

а я без машины не как ,каждый день езжу...
обленился наверно :dontknow:

0

80

Emelia1 написал(а):

shataylo написал(а):

    Пока неудачно заводил - позаливал

масло смывает ,компрессия падает вот и результат...

Подпись автора

    Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
    1.8 HSE в светлой коже  5d 2005г

Эмм.. а можно развернуто ? я не понимаю,  как отсутствие компрессии может помочь при запуске ?  http://s2.uploads.ru/D7NWE.gif

Отредактировано Kanonir (2016-02-02 17:49:06)

0

81

Emelia1 написал(а):

масло смывает ,компрессия падает вот и результат...

Да масло здесь непричем. Если ЦПГ в норме, то компрессии вполне достаточно для запуска двигателя. А если колец там нет, то масло не поможет, а наоборот завредит процессу запуска. Как то так.

0

82

shataylo написал(а):

Да масло здесь непричем. Если ЦПГ в норме, то компрессии вполне достаточно для запуска двигателя. А если колец там нет, то масло не поможет, а наоборот завредит процессу запуска. Как то так.

в том то и дело сам так все время думал , но после перелива как раз компрессия падает
несколько раз сталкивался , если схватывает и не заводится то масло реально помогает
этот совет я узнал от моториста и сразу его применили ,два дня машину знакомые завести
не могли ,всё переделали ,не успевали аккумулятор заряжать , после того как я позвонил знакомому мотористу
льванули шприцем масла и машина сразу завелась...

Отредактировано Emelia1 (2016-02-02 18:20:31)

0

83

Emelia1 написал(а):

shataylo написал(а):

    Да масло здесь непричем. Если ЦПГ в норме, то компрессии вполне достаточно для запуска двигателя. А если колец там нет, то масло не поможет, а наоборот завредит процессу запуска. Как то так.

в том то и дело сам так все время думал , но после перелива как раз компрессия падает
несколько раз сталкивался , если схватывает и не заводится то масло реально помогает
этот совет я узнал от моториста и сразу его применили ,два дня машину знакомые завести
не могли ,всё переделали ,не успевали аккумулятор заряжать , после того как я позвонил знакомому мотористу
льванули шприцем масла и машина сразу завелась...

Подпись автора

    Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
    1.8 HSE в светлой коже  5d 2005г

В этой ситуации, как раз понятно компрессии не хватало двигателю, а масло эту самую компрессию увеличивало, в моей ситуации, была (судя по всему) виновата не компрессия, а банальный перелив.

0

84

Emelia1 написал(а):

,два дня машину знакомые завести
не могли ,всё переделали ,не успевали аккумулятор заряжать , после того как я позвонил знакомому мотористу
льванули шприцем масла и машина сразу завелась...

В двигателе этой машины отсутствовали компрессионные кольца. :cool: А если колец нет, то однозначно масло, будет играть роль колец.

0

85

Kanonir написал(а):

в моей ситуации, была (судя по всему) виновата не компрессия, а банальный перелив.

:cool:

0

86

shataylo написал(а):

Да масло здесь непричем

вот из инета на эту тему про масло...
Чтобы завести двигатель с плохой компрессией на морозе надо поднять компрессию в цилиндрах, это можно сделать так. Выкрутите свечи, а желательно чтобы у Вас были запасные сухие свечи, залейте в цилиндры со шприца по кубиков 5 полусинтетического масла, и без свечей погоняйте двигатель стартером, закрутите сухие свечи и заводите движок, в 90% двигатель заводится. Так как масло в цилиндрах на короткий промежуток сильно поднимает компрессию в цилиндрах.
https://www.drive2.ru/l/5145479/

0

87

Миша, ты представляешь, какая должна быть компрессия, чтобы двигатель невозможно было завести? Правильно - почти никакая.
Теоретически, залив масло в цилиндр, мы заполняем зазоры между кольцами и цилиндром маслом и тем самым повышаем на несколько циклов работы двигателя компрессию. Но если двигатель с первого оборота не заведется, то со второго оборота этим же маслом закидает свечи и больше он не заведется до тех пор, пока эти же свечи не будут заменены.  А в нашем случае, я не думаю, что двигатель так запущен. Как то так. :crazyfun:

0

88

Поздравляю,  с тем, что проблема решилась, доводит до ума и удачи на дорогах! :flag:

0

89

Сергей
я про масло узнал года два назад ,до этого если б мне кто сказал про это
я бы долго прикалывался и хохотал , ну не поверил бы...но это факт...
лето хонда аккорд переезжала ручей и хлебнула воды и заглохла
он её крутил часа полтора фильтр выкинули мокрый был
схватывает и всё ,свечи мокрые ,выкручивает сушит заворачивает и так по кругу
я недалеко загорал ,пошел посмотреть от не хрен делать . посмотреть думаю , что у него за аккумулятор такой что крутит и крутит
после того когда я сказал про масло ,там толпа собралась все начали хохотать что я глупость говорю ,но так как уже всё переделали
у хозяина было масло и плеснули прокрутили без свечей  ,ввернули свечи и машина завелась и толпа тихо разошлась.
а я посмотрел марку аккумулятора и такой же потом купил...

0

90

Emelia1 написал(а):

а я посмотрел марку аккумулятора и такой же потом купил...

:cool:  :crazyfun:

0

91

Всем привет. У меня такой вопрос. Пол года назад поменял прокладку ГБЦ покупал все новое. Сегодня на щупе была пена. Из за чего это может быть? Что через прокладку протикает или может от куда нибудь еще? Может быть еще из за влаги, испарина какая нибудь. ( от кого то такое слышал )

0

92

может из под гильз ,смотри уровень масла ,будет повышаться или нет
а так же уровень антифриза в бочке...

0

93

Alex1612 написал(а):

Может быть еще из за влаги, испарина какая нибудь.

Конденсат может быть. Особенно выражается зимой.

0

94

Emelia1 написал(а):

может из под гильз ,смотри уровень масла ,будет повышаться или нет
а так же уровень антифриза в бочке...

Антифриз не убывает.

0

95

Alex1612 написал(а):

Антифриз не убывает.

если не убывает тогда только конденсат...
понюхай на всякий случай бензином не пахнет...

0

96

shataylo написал(а):

Конденсат может быть. Особенно выражается зимой.

А как нибудь влияет конденсат на работу двигателя? И как его убрать?

0

97

Испарится сам.

0

98

Все прошло. Ушла сырость и конденсат испарился.

0

99

это же хорошая новость :flag:

0

100

здраствуйте!!!вопрос-фрил 06 г.в-1.8-подтекает прокладка клапанной крышки.можно заменить только одну прокладку?или я попал по полной.заранее спасибо

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Замена прокладки ГБЦ.