LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Что то застучало в моторе


Что то застучало в моторе

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Блин что то загремело очень похоже на распредвал, и появилась стружка летает справа по ходу

0

2

yojik написал(а):

Блин что то загремело очень похоже на распредвал, и появилась стружка летает справа по ходу

что есть загремела? летает стружка?

Отредактировано Tihomirov (2014-07-09 22:56:20)

0

3

:dontknow:

0

4

давай подробнее, пока бред какой-то...

0

5

гремит там где ремень генератора, а что не пойму и стружка похоже алюминиевая, что там может греметь выделяя эту стружку

Отредактировано yojik (2014-07-09 23:02:29)

0

6

ищи источник стружки, не компосируй мозк к грм это не имеет отношения

0

7

там несколько шкивов  :dontknow:

0

8

фото?

0

9

завтра сниму ремень и буду глядеть

0

10

потеков нет :dontknow:

0

11

масло сегодня поменял ох,,,ть!!!!

0

12

скинь приводной ремень

0

13

а начиналось по моему зимой на холодную гремело пока чуть не прогреется

0

14

ты с зимы терпел что-ли? сюрпризы любишь?

0

15

так в самый мороз и чуть чуть не сильно потрещит похоже на ТНВД думал ведь дизель

0

16

Мужики, на td4-это  BMW двигатель и там нет ГРМ. Там 3 цепи. На них 4 башмака натяжителя. "2 на вехней и 2 на средей цепи. Все нарисовано в мануале. Может износились фрикционные накладки и пошел износ самого тела башмака. Извините больше пока ничем помочь не могу-на работе

Отредактировано yuriy (2014-07-10 00:40:23)

0

17

http://s52.radikal.ru/i137/1407/ce/ea77d16d1091t.jpg что за нах , стружка отсюда и стук как я понимаю :mad: и можно ли чуть ездить с этим

Отредактировано yojik (2014-07-10 12:59:04)

0

18

демпферный шкив коленвала здесь читал :dontknow:

Отредактировано yojik (2014-07-10 13:04:03)

0

19

yojik
стандартная проблема м47 , 145 евро новый с доставкой

0

20

rule3333
спасибо за участие, я уже подбираю хотелось спросить, что за контора  MALO

0

21

Походу это эпидемия!!! Мой тоже   начал шкрябать, а ремень посвистывает. Но мне уже везут вот такой  TIMMEN 105242. Хороший или нет узнаю уже в процессе. Да, учти , что для БМВ и для нас они "зеркальные" и номера разные, увы нам их шкив не подходит.

0

22

Я так понимаю болт  тоже нужен новый? Если есть у кого его  номер или ТТХ , киньте плиз...

0

23

EVG написал(а):

Я так понимаю болт  тоже нужен новый?

А что ему станется

EVG написал(а):

увы нам их шкив не подходит

так пишут что применяется и у нас и бмв

0

24

Нет, не найду сейчас  ссылку,человек  купил себе на фрила шкив от БМВ -  а он не подошел, там номера другие и шкив нам по каким-то там выступам и пр." не подойдет...........Единственный, из тех, кто нам подходит и при этом упомянул БМВ  -  это   Impergom    10279. У остальных только Ровер и МГ .

0

25

EVG написал(а):

Нет, не найду сейчас  ссылку,человек  купил себе на фрила шкив от БМВ -  а он не подошел, там номера другие и шкив нам по каким-то там выступам и пр." не подойдет...........Единственный, из тех, кто нам подходит и при этом упомянул БМВ  -  это   Impergom    10279. У остальных только Ровер и МГ .
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon, Sport , td4 , ручка - 2004

я менял шкив у себя где то на 250т.км.пробега.,сейчас не помню что за фирму покупал,брал в эксисте-не самый дешевый(средний) за 3500 испанский какой то.болт не покупал-родной оставил.на новом пробежал уже где то 35т.км.
и еще-на 250 т.км.менял вместе со шкивом все ролики,помпу и термостат.ну и ремни соответственно.

Отредактировано karp (2014-07-11 12:29:05)

0

26

Вот а взял он Impergom    10269 , там те же модели БМВ упомянуты, что и Impergom    10279 , но нет упоминания о ЛР. Ну он решил, что без разницы, но дешевле....купил  и ошибся.

Вот номер  Malo 658025-цена 2837р. для БМВ, а вот для нас Malo 658067-цена 4539р.

http://se.uploads.ru/t/u0Bo5.jpg
http://sf.uploads.ru/t/2Q6ON.jpg

А вот они родные и как я понимаю разница в выступах на корпусе.

Отредактировано EVG (2014-07-11 12:32:39)

0

27

Ролики меняны, причем один только зашумел, остальные для профилактики , заодно.karp а тебе легко поменяли помпу и термостат? Я бы тоже махнул, но почитал и что-то заморочно показалось.Хоть менять буду и не сам, но если там  совсем много разбирать, может приурочить все к более глобальным работам, подушки проверить под двиглом, турбину посмотреть и т.д....это к тому , что может мотор проще выдернуть и все " причесать" по красивому.

0

28

нашел!и вспомнил-Dayco номер DPV1073.цена в эксисте 3779р.

0

29

Да, вот этот шкив - TIMMEN 105242    мне обойдется в 2950р.  , но как он будет ходить, узнаю только в процессе.

0

30

вот еще
http://sd.uploads.ru/t/pksLv.png

0

31

DPV1073 - увы уже 4500р..........

0

32

EVG написал(а):

Ролики меняны, причем один только зашумел, остальные для профилактики , заодно.karp а тебе легко поменяли помпу и термостат? Я бы тоже махнул, но почитал и что-то заморочно показалось.Хоть менять буду и не сам, но если там  совсем много разбирать, может приурочить все к более глобальным работам, подушки проверить под двиглом, турбину посмотреть и т.д....это к тому , что может мотор проще выдернуть и все " причесать" по красивому.
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon, Sport , td4 , ручка - 2004

да ни чего там сложного.считай и меняли 2 раза.сначала помпу,потом термостат-помпу доставали опять.часа 2 работы на подьемнике.
сложнее всего было менять ролик натяжитель ремня-там генератор скидывать надо.

0

33

EVG написал(а):

DPV1073 - увы уже 4500р..........
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon, Sport , td4 , ручка - 2004

у меня в эксист цены опт 3.я сегодняшнюю цену выложил.самый дешевый Impergom арт.10279,цена 3710р.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Что то застучало в моторе