LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Система сигнализации

Система сигнализации

Сообщений 31 страница 60 из 310

31

Serega написал(а):

кстати пробовал проводок удлинить чтобы радиус действия сигналки увеличить. результата нету.

насколько я помню лекции универа, то между длинной антенны и длинной волны передатчика есть незыблемая связь, поэтому удлинять надо строго определенными отрезками  %-)

0

32

Suhareff написал(а):

А габариты-то загорелись,ты писал,что горели у тебя ?

А, блин, это я все напутал.Горели поворотники , они и горят.Все как и было. Время должно програмироваться. Наткнулся на такую сигналку в инете.В мануале указано было , что есть такая фкнкция, можно самому увеличить до 30сек. Последовательность ключа в замке зажигания и кнопки брелка. вобщем обычное дело для современных сигналок.Знать бы последовательность.

0

33

EVG написал(а):

А, блин, это я все напутал.Горели поворотники , они и горят.Все как и было. Время должно програмироваться. Наткнулся на такую сигналку в инете.В мануале указано было , что есть такая фкнкция, можно самому увеличить до 30сек. Последовательность ключа в замке зажигания и кнопки брелка. вобщем обычное дело для современных сигналок.Знать бы последовательность.

Спасибо,хорошо,что я не успел до сигнализаторщиков добраться,типа где мои горящие габариты  :D

0

34

хм.... вчера сед в машину, все заканапатил, поставил на сигналку, все "по процессам" - 10 сек быстрые мигания, потом редкие..... Подергался в салоне - ничего :(
Подозреваю, что у меня "ревун"-а либо нет, либо поломан, либо обрезан. Или штатная использует обычный "гудок"? Подскажите где смотреть и как еще можно проверить, что машина нормально ставится на охрану "штаткой"...
Спасибо

0

35

Suhareff написал(а):

Вроде гудок просто,а салонный датчик не так быстро срабатывает.

а сколько надо "бегать" по салону? Читал что-то окло 15 сек?  :confused:

0

36

См. Датчик движения в салоне

0

37

Доброго времени суток! Вопрос про сигналку.
Машину купил Б/У, брелков сигналки к ней не было, только 2 ключа.
Можно ли пришить к штатной сигналке через T4 чужие б/у брелки?

0

38

Конечно можно.  :yep:

0

39

LDMax написал(а):

Доброго времени суток! Вопрос про сигналку.
Машину купил Б/У, брелков сигналки к ней не было, только 2 ключа.
Можно ли пришить к штатной сигналке через T4 чужие б/у брелки?

Подпись автора

Мы не ищем лёгких путей - НАМ ЛЕНЬ!!!
    LR Freelander 2,0 Td4 - 2001

Интересно как ты заводил?, ведь в брелке чип. Или брелок у тебя под панелью зарыт. :dontknow:

0

40

саня написал(а):

Интересно как ты заводил?, ведь в брелке чип.

Нет чипа в брелке. У меня 2 ключа и один брелок. Изумительно заводится как ключем с брелком, так и одиночным ключем. Как то вскрывал шляпку ключа, вот в нем есть какая то фигня темного цвета. Может это и есть чип?

0

41

Чип в брелке до первого рестайлинга. После него - чип в ключе.
Брелок подписать на 90% можно, но сам не делал, поэтому точно не знаю. Ключ подписать не получится, только по VIN заказывать у диллера.

0

42

саня написал(а):

ведь в брелке чип

авто-любитель написал(а):

Нет чипа в брелке.

freela написал(а):

Чип в брелке до первого рестайлинга. После него - чип в ключе

Во блин. Оба правы оказались  :D

0

43

Чип ТОЧНО в ключе.

0

44

Программирование нового передатчика пульта дистанционного управления
Замена передатчика потребует синхронизации. Это производится с использованием TestBook/T4
(security diagnostics) с помощью ввода двухстрочного кода серийного номера, поставляемого с новым
передатчиком, в одну из четырех банков памяти CCU.

Из инструкции.

0

45

Vitaliy написал(а):

Программирование нового передатчика пульта дистанционного управленияЗамена передатчика потребует синхронизации. Это производится с использованием TestBook/T4(security diagnostics) с помощью ввода двухстрочного кода серийного номера, поставляемого с новымпередатчиком, в одну из четырех банков памяти CCU.

блин проще новую сигналку завязать к штатке, заодно и автозапуск воткнуть. Такое обойдеться дешевле нежели новые брелки цеплять, т.к. слышал что только у офицалов данное мероприятие произвести, мол требуеться кодировка, а обычный тест бук на это не ращитан, хотя могу и ошибатсья насчет этого.
Но если цеплять на старую охранку новую то цена вопроса встанет от 3000 до ...... ну тут уже от кошелька и запросов зависит.

0

46

А кто знает, где пишется этот "двухстрочный код серийного номера"? Он помечен на корпусе брелка, снаружи или внутри, либо поставляется отдельно, на упаковке, карточке или как - то ещё? Мне тут пообещали привезти с разборки с острова парочку б/у брелков (биплятно - что приятно), так стоит ли напрягать память хорошего человека?

0

47

Злобный написал(а):

блин проще новую сигналку завязать к штатке, заодно и автозапуск воткнуть.

Гыыы! Попробуй! Нифига не так!

0

48

LDMax написал(а):

А кто знает, где пишется этот "двухстрочный код серийного номера"?

Никто, кроме офдиллера и его тестбука.  :dontknow:
Либо - каждого по отдельности ;)

0

49

KVK написал(а):

Гыыы! Попробуй! Нифига не так!
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

просто хорониться один ключ в машинке и все тут, или брусок с него через доп модуль к сигналке, а то что завязать к штатной на 100 % неполучиться, мой установшик говорил что старая будет работать частично, основные функции будет выполнять новая

0

50

Господа, я здесь новичок, прошу не судить строго.
Приобрел машинку без брелка. Открываю ключом.
Заказывать брелок дорого (300 долл ключ + 300 прошивка + 2 месяца ждать).
Интересуют пару вопросов:

1. Должна ли сигнализация "попикивать" при постановке/снятии с охраны с ключа?

2. Стоит ли связываться с установкой какой-либо дополнительной сигнализации, или лучше заказать родной брелок?

3. Были ли случаи, что на морозе штатная сигнализация "глючила"?
Дело в том, что однажды, машина отказалась заводится (аккум, свечи и т.д. новые), а после отсоединения минусовой клемы на 15 мин завелась.

Спасибо.

Отредактировано Ruslan Moldova (2010-01-24 21:29:07)

0

51

1. нет
2. несмотря на то что брелок отсутствует, штатная сигналка у тебя стоит,
просто управляешь- ключом. Так что вопрос внешней сигналки- кому как нравится.
3. За фрила таких случаев не знаю.

0

52

0. Это цены за то, чтоб заказать брелок и прописать его???? Ошибки точно нет? Даже ключ сделать в Англии через официалов дешевле ~ 400$.
1. Нет, не должна, также как и при закрытии брелком. Гудит только если разомкнут концевик дверей/капота/багажника/съемного верха.
2. Я бы заказал родной, всяко надежность одной системы выше чем одной+нештатной.
3. Вся электроника может глючить, чтоб глючила штатная сигналка слышал пару раз. За заводку отвечает не штатная сигналка, а иммобилайзер.

Отредактировано freela (2010-01-24 22:18:59)

0

53

Спасибо, попробую навести справки про цены на брелки в Штатах/Англии,
а с ценой ошибки нет. Офф. дилер Land Rover в Молдавии

Отредактировано Ruslan Moldova (2010-01-24 22:29:36)

0

54

Ruslan Moldova написал(а):

1. Должна ли сигнализация "попикивать" при постановке/снятии с охраны с ключа?
2. Стоит ли связываться с установкой какой-либо дополнительной сигнализации, или лучше заказать родной брелок?
3. Были ли случаи, что на морозе штатная сигнализация "глючила"?
Дело в том, что однажды, машина отказалась заводится (аккум, свечи и т.д. новые), а после отсоединения минусовой клемы на 15 мин завелась.

1. Нет, она у нас только поворотниками моргает. Орёт только при вскрытии дверей, либо, при срабатывании объёмного датчика (у кого он есть, у кого - нет)
2. Я бы оставил родную сигналку.
3. Нет, ни разу так ещё не глючила, другое, что не везде срабатывает. Такое случается на стоянках у гипермаркетов и неподалёку от высоковольтных линий. Где-то 50 на 50 - сработает, либо придётся ключом закрывать/открывать...

Заказывать брелок дорого (300 долл ключ + 300 прошивка + 2 месяца ждать).

Глянь сюда: http://www.remotekey.co.uk/cars/land-rover/freelander/
Выходит один брелок с программированием порядка 130 долларов (два брелка ~ 239 долларов) + стоимость пересылки штатной сигналки туда-обратно. Программируют в течение 24-48 часов. До кучи тебе сообщат код доступа в машину - EKA код (код снятия с сигнализации без брелка методом поворачивания ключа в замке двери определённое кол-во раз вправо-влево)

0

55

KVK написал(а):

код снятия с сигнализации без брелка

А разве с сигналки ключем машина не снимется? А код вводить, чтоб иммобилайзер отключить штатный, не так?

Отредактировано freela (2010-01-24 22:39:01)

0

56

freela написал(а):

А разве с сигналки ключем машина не снимется? А код вводить, чтоб иммобилайзер отключить штатный, не так?

Транспондер иммо у тебя в ключике, а не в брелке (правда - тож от года зависит). А сигналка - а кой в ней ляд, ежели она простым ключом просто так отключится? ;)
По факту - да, вроде-бы иммо должен отключится, если ты всё потерял, и голой болванкой пытаешься открыть и завести.
А вообще - я щя на серьёзные вопросы не отвечаю, т.к. только что из гостей пришёл!  :D  :hobo:

0

57

Я что-то запутался, иммобилайзер находится возле гнезда зажигания, или в водительской двери?

0

58

KVK написал(а):

А сигналка - а кой в ней ляд, ежели она простым ключом просто так отключится?

Что-то мне помнится, что я ключем открывал ее. Завтра проверю.

Я что-то запутался, иммобилайзер находится возле гнезда зажигания, или в водительской двери?

В двери - замок и личинка. Возле замка зажигания - считыватель транспондера.
Сам иммо - в CCU и ECU (центральном электрическом блоке и мозгах).

0

59

О!

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

60

У!

увеличить

увеличить

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Система сигнализации