LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Система сигнализации

Система сигнализации

Сообщений 91 страница 120 из 310

91

От силы метра 2-4... :dontknow: Из окна квартиры (а живу на 2-ом этаже) ещё не пробовал.

0

92

В Англии с этим борются 3-мя способами ;)

Short signal range

The most frequent complaint with respect to these key fobs are their limited signal range. There are at least three solutions for this problem:
#

Solution #1
http://www.mgf.ultimatemg.com/group2/DIY/security/immobiliser/images/5AS_aerial.jpg

Ariel, as found behind foot well lamp panel - simply untangle and straighten - should do the trick.

The commonest solution to this problem is to locate the yellow aerial cable that is attached to the 5AS ECU unit, found under the heater control box in the centre dashboard. This is readily accessed by removing the passenger foot well panel (it holds the foot well lamp, and is retained by just two screws). The yellow cable is typically taped up to the main wiring loom. Detach, straighten and re-tape safely, and you should find a useful improvement in range (i.e. you don’t need to hold the plipper right up to the window to operate!)

#

Solution #2
http://www.mgf.ultimatemg.com/group2/DIY/security/immobiliser/images/lucas_position.jpg

Adopting the "Lucas position" - placing the fob under the chin to extend its range.

The next solution is to adopt what I would now call the "Lucas position" – which is to hold the plipper up against the chin and then press the button (I do this without thinking now!). It then uses your skeleton as an extension to the emitter aerial, providing a useful boost in signal range. It is perhaps a little difficult not to look daft while doing it though - sorry about that.

#

Solution #3
http://www.mgf.ultimatemg.com/group2/DIY/security/immobiliser/images/key_fob_aerial.jpg

Christopher James' cunning solution to extending the range of his Lucas plipper

A rather more involved approach is to extend the aerial length of the emitter inside the key fob casing itself. There’s been one successful report of this having been done, using a 20cm wire soldered to the PCB-mounted aerial with a very useful extension in range. Whether you feel that confident with a soldering iron is something only you can decide!

+2

93

KVK
Костя, :D

0

94

А есть способ,завести машину для прогрева и свалить но машину закрыв при этом ?
Сигналка родная ,как её провести ? :)

0

95

вторым ключём дверь закрой и иди чаи гонять либо поставь доп-сигналку и пользуйся режимом ( постановка на охрану с работающим двигателем) эта функция даже в самых простеньких сигналках есть

0

96

Опоздал :dontknow:
.

Отредактировано Aхатыч (2010-12-28 18:04:58)

0

97

либо с автозапуском..... Тогда вообще красота даже выходить не надо я когда машину вечером ставлю печку включенной оставляю... а с утра она сама заводится и греется... В итоге из дома я куртку в руках несу т.к. мкашина меня уже тёплая ждёт

0

98

У меня второй родной ключ с брелком спрятан в надёжном месте (не в машине :) )
Сделал дубликат родного,чтоб по совету форумчан им бак и нишу багажника открывать,он закроет ?
А доп сигналка есть,но она мне с машиной досталась,совсем левая какая-то ,вроде только на удар по машине реагирует(датчик объёма чтоль).
Две кнопки большая и малая,поставил пикнула,снял три раза пикнула.При штатной сигналке как  голосистая моська при слоне. :)

0

99

Suhareff написал(а):

он закроет ?

а вот интересный эксперемент будет, что гадать, попробовать быстрее...

0

100

Tihomirov написал(а):

а вот интересный эксперемент будет, что гадать, попробовать быстрее...

Ха,машина дома ,в гараже,снова печка чудит  :)

0

101

Suhareff написал(а):

А доп сигналка есть,но она мне с машиной досталась,совсем левая какая-то ,вроде только на удар по машине реагирует(датчик объёма чтоль).

Датчик удара это датчик удара. Объемный датчик срабатывает при движении в запрограммированном радиусе. Это как в офисе датчик движения. Если в радиусе охраны движение, сигнализация пиликает.

0

102

У меня как то странен этот датчик,может на удар отреагировать,может на машину проезжающую,ветер,мороз,так что стоит там объёмный или на удар,даже не знаю :)

0

103

Дорогие Товарищи! Поскожите пожалуйста, у кого-нибудь была такая фигня ... При постановке на сигналку все двери закрываются как положено, а вот при открывании, водительская дверь не открывается, приходится открывать ключом постоянно. :confused:

0

104

моторчик в замке ремонтировать нужно.

Отредактировано tolqs (2011-01-30 11:31:03)

0

105

Огромное спасибо!!!

0

106

Dolphin написал(а):

при открывании, водительская дверь не открывается, приходится открывать ключом постоянно.

Эээх! такая же херь , руки все не дойдут

0

107

Купил БУ Фрил 98 года с нештатной сигнализацией и не родными ключами.
В брелке села батарейка, открыл дверь ключём и попытался завести - сработала штатная сигнализация.
Подскажите как снять со штатной сигналки и завести машину?

0

108

Доехать до официального дилера с документами, они тебе выдадут по вину код, поворотами ключа в замке двери наберёшь этот код и в путь дорогу(и так каждый раз) :tomato:
...или же у этих же официалов заказать новый брелок(прошивают в мозгах)...но это стоит...ууууххх
ЗЫ
А как ты вообще на ней куда-то после покупки доехал???? её же нуно было завести!?

Отредактировано Alex@ndr (2011-08-07 14:42:57)

0

109

Носов написал(а):

сработала штатная сигнализация.

А почему ты решил, что сработала штатная? Ведь ты и нештатную не отключил.
З.Ы. В каком брелке села батарейка, в штатном или нештатном?

Отредактировано Dimon Popoff (2011-08-08 09:18:50)

0

110

KVK написал(а):

Вообще никак
            С него только можно открыть заднее стекло (долго надавив на кнопку снятия с охраны) , но закрыть - нельзя.

Сегодня все утро думал почему стекло открыть можно но закрыть нельзя,ведь так не бывает. Здесь должен быть какой то секрет.

0

111

kostyan открывается с брелка, закрывается ключем (замок в ручке задней двери)

0

112

Спасибо. Получилось. :cool:  А я думал для чего эта бесполезная замочная скважина которой нельзя не открыть не закрыть машину.

0

113

Прочитал ещё раз о работе штатной сигнализации, т. к. при открытии постоянно пиликал зумм. Оказывается это батарейка слабая уже. Заменил по описанию, открыл ключом, нажал на закрытие 4 раза, на 4-ый раз закрылась дверь, потом открылась нормально и всё работает как надо. Спасибо KVK. :cool:

0

114

На здоровье!  :blush:

0

115

Skudetto написал(а):

kostyan открывается с брелка, закрывается ключем (замок в ручке задней двери)

Ха,а я тоже не знал,пойду попробую  :D
Три года езжу :D

0

116

мужики подскажите . стоит штатная сигналка и еще одна с автозапуском и обратной связью, после закрытия и открытия машины не штатной сигналкой, машину не заведешь пока рядом с замком зажигания не будет штатного брелка. Вопрос- можно ли подключить функцию автозапуска, и функцию, когда машина заведена а ее надо закрыть или свалить, не будет ли косяков с заводом машины без присутствия штатного брелка в районе замка зажигания

0

117

Alex@ndr написал(а):

поворотами ключа в замке двери наберёшь этот код

Код я купил, а что с ним делать - не купил :dontknow:  Порядок набора кода ключем уточните кто знает, плиз?

0

118

Ильич, в брелке чип иммо. Выковыряй его, повесь в районе замка зажигания - и будет тебе счастье!

0

119

shato написал(а):

Код я купил, а что с ним делать - не купил

Тынц

+1

120

доброво времени суток. подскажите не могу машину завести вот уже недель. сигнализация штатная оба брелка и ключи родные, батарейки новые. после замены батареек открывалась с трудом . понажимал что-то на брелке стала работать как надо. выходные стояла на стоянке. пришел заводить не отккрываеться с брелка открыл ключем, но иммо не дает запустить двигатель. что делать? код экстренного доступа хозяин не знает бывший.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Система сигнализации