LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Система сигнализации

Система сигнализации

Сообщений 241 страница 270 из 310

241

Владимир 69 написал(а):

но при каждом открывании и закрывании двери издает короткий звук
клаксоном

значит где то что то не закрыто.
На приборке вообще показывает открыто/закрыты двери?

0

242

Орет клаксон,а на приборке отражается положение дверей, открыты они или закрыты. Ключ как только не крутил ,все одно.  Если влево повернуть,то тогда
клаксон постоянно орет и отключить можно повернув ключ еще,но тогда при каждом открывании и закрывании он издает короткий звук,и при этом когда открываешь капот он постоянно сигналит,а задняя дверь не открывается.

0

243

Владимир 69 написал(а):

а на приборке отражается положение дверей, открыты они или закрыты.

так у тебя когда все двери закрыты, на приборке отображает что закрыты?

0

244

Привет. Сигналка уже достала. Второй день немогу снять с сигналки. 4 батарейки перепробывал. (Замок взломан. Ключем невариант открыть)
Не видет брелка и все тут.

Вот думаю крышу отжать чтоб стекло уехало. Так вопрос машина будет "орать" ?

0

245

Когда двери закрыты,то значок не горит,а когда открыты символ на приборке загорается. Такое впечатление ,что с поворотом ключа в двери
снилась блокировка сигнализации ,а как теперь ее можно опять выключить с ключа?

0

246

Не могу добиться толку от сигнализации.С брелка не работает,ключом закрывает и открывает,но остальные двери не хочет открывать хотя иногда и открывает когда ключ поворачиваешь в замке зажигания.Сейчас открываешь и закрываешь дверь выходя из машины один раз сигналит,закроешь ключом и опять откроешь стоит опять включить зажигание,так опять один раз издаёт сигнал при выходе из машины,а двери так и не разблокирует,что за ерунда кто подскажет,уже нет терпения.Кода нет так как предыдущий хозяин лопух его не взял у старого хозяина,так бы попробовал ввести код безопасности.

Отредактировано igor_tj21 (2015-07-25 20:36:09)

0

247

Сегодня ещё добавилась болячка,при открытии капота срабатывает сигнализация хотя дверь уже открыл ключом завел машину.Решил открыть капот на рабочем двигателе,так начала орать зараза,и так всегда.

0

248

Братцы Всем Привет!Притопил ключи с брелком в воде,просушил,не але,помемял батарею правда без монипуляций с кнопками,не але?насос качает а стартер не крутит,с толкоча не заводиться?Нужен совет!Заранее благодарствую

0

249

Сама по себе стала нормально работать,что за таинственный зверь мне попался.Сейчас всё нормально работает и двери все отпирает с ключа.

0

250

Решил приобрести второй брелок, т.к. предыдущие рас3,14здяи хозяева это добро великодушно соизволили оставить в местах, одному Богу известных. Ну и EKA код до кучи. Списался с дилером, в ответ мне позвонили и мы всё порешали. В итоге имеем следующее: счёт на брелок 4 817,44р., прошивка к авто еще 2250р. EKA бесплатно при предъявлении доков на авто. Дилер Артекс МКАД 51 км. Еще узнаю расценки в Атлант-М Британия в Минске и уже конкретно решу, кому отдать $. Почему Минск - разница в человечности обслуживания. В Минске ты человек, в Москве - "какого ты сюда приехал?"...

0

251

Как узнаешь отпишись пожалуйста.А то я в Питер два раза отправлял копии доков,так всё без результата,пишут мол ни чего не получали.

0

252

Мне по телефону сервисмен сказал, что ВИДИТ EKA код, но сказать не могёт, т.к. безопасность авто превыше всего))) Что мешает в тот-же Артекс отправить доки по мылу? Скан паспорта и ПТС, к примеру.

0

253

Ты знаешь я им два раза отправлял по мыло,так пишет что не получали.Если у тебя получится отпишись в личку.

0

254

Так я к ним физически перемещусь))) Сегодня оплатил счет в Артекс за брелок сигналки. В Минске на 1250р. выходит дороже, плюс дальше ехать, плюс грин карта, плюс  платные участки М1. В Москву в принципе ближе и выходит дешевле Минска. Курс доллара, однако...

0

255

Выяснилась интересная вещь - Артекс не работает с говном мамонта. В Независимости на ленинградке взялись привязать брелок, тест-бук Т4 у них есть. Будем надеяться, что получится. По результату отпишусь, записался на 10 октября.

Отредактировано Andryshka-007 (2015-10-05 10:47:58)

0

256

В общем забрал брелок сигнализации в Артексе и поехал в Независимость. Там брелок привязали, сделали распечатку ЕКА кода. Прошивка брелка почти полторы тысячи. В цену входит промывка авто снаружи, пылесос внутри. Распечатки кодов халява. Одно НО - после сервиса не открывается задняя правая с улицы. Возможно совпадение, а может быть ... чуть позже буду разбираться с замком, сообщу.

0

257

С замком разобрался, просто так совпало (бывает-же), что слетела тяга от ручки в момент пребывания авто в сервисе.

0

258

ТД4 М47, НЕ РАБОТАЕТ БРЕЛОК.
ПОСЛЕ СНЯТИЯ АККУМУЛЯТОРА НА ЗАРЯДКУ ФРИЛ НЕ РЕАГИРУЕТ НА НАЖАТИЕ КНОПОК БРЕЛКА.
АВТО КЛЮЧЕМ ОТКРЫВАЕТСЯ, ЗАВОДИТЬСЯ, ЕЗДИТ ОТЛИЧНО, НО БРЕЛОК НЕ ВИДИТ СОВСЕМ.
ЧТО Я ДЕЛАЛ
ПОМЕНЯЛ БАТАРЕЙКУ. ЗАРЯД БАТАРЕЙКИ 3,2В (НОВАЯ)
НАЖИМАЛ 5 РАЗ НА КНОПКИ.,(ДВЕРЬ ОТКРЫЛ КЛЮЧЕМ И НАЖИМАЛ)
СКИДЫВАЛ КЛЕММЫ НА 10 МИНУТ.
ЗВОНИЛ ДИЛЕРУ КОД НЕ СКАЖУТ. СКАЗАЛИ ПРИЕХАТЬ НА ДИАГНОСТИКУ.
НЕ ПОМОГАЕТ.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЕЩЕ ПРОВЕРИТЬ ?

0

259

вчера вернулся из деревни, проехал туда и обратно 260 км, и свершилось чудо, брелок родной
сигнализации стал работать в штатном режиме. Я ничего не делал, просто прокатился. Бегемот
постоянно подкидывает сюрпризы.

0

260

СЕГОДНЯ БРЕЛОК ОПЯТЬ ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ.
КОГДА Я ЕЗДИЛ В ДЕРЕВНЮ БЫЛ СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ.
ВОЗМОЖНО "МАССА" ПОЯВИЛАСЬ ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ, А ТЕПЕРЬ МОРОЗ И МАССА ПРОПАЛА .
ПОДСКАЖИТЕ , ГДЕ МОЖЕТ БЫТЬ МАССА НА БЛОК СИГНАЛИЗАЦИИ.
БЕГЕМОТ ЗАВОДИТСЯ , БЕГАЕТ , КЛЮЧЕМ ЗАКРЫВАЕТСЯ И ОТКРЫВАЕТСЯ, А ОТ БРЕЛОКА НЕ ХОЧЕТ.
ГДЕ ИСКАТЬ ?

0

261

tvg написал(а):

на всех дверях и коробке предохранителей салона

0

262

У меня как не странно начала работать,что случилось сам не пойму.Купил себе на Али ключ выкидной и переставил сам пульт,ща даволен как слон.

0

263

tvg написал(а):

СЕГОДНЯ БРЕЛОК ОПЯТЬ ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ.
КОГДА Я ЕЗДИЛ В ДЕРЕВНЮ БЫЛ СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ.
ВОЗМОЖНО "МАССА" ПОЯВИЛАСЬ ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ, А ТЕПЕРЬ МОРОЗ И МАССА ПРОПАЛА .
БЕГЕМОТ ЗАВОДИТСЯ , БЕГАЕТ , КЛЮЧЕМ ЗАКРЫВАЕТСЯ И ОТКРЫВАЕТСЯ, А ОТ БРЕЛОКА НЕ ХОЧЕТ.
ГДЕ ИСКАТЬ ?

У меня тоже самое было.

0

264

Владимир 69 написал(а):

Орет клаксон,а на приборке отражается положение дверей, открыты они или закрыты. Ключ как только не крутил ,все одно.  Если влево повернуть,то тогда
клаксон постоянно орет и отключить можно повернув ключ еще,но тогда при каждом открывании и закрывании он издает короткий звук,и при этом когда открываешь капот он постоянно сигналит,а задняя дверь не открывается.

Задался идеей,заменить звук клаксона штатной сигналки на обычный,без установки допсигнализации и особых переделок,т.е  вывести его на "колокол"освободив клаксон от этой функции.Сдаётся мне что не первый и не последний я с такой идеей... :question:

0

265

Привет всем. Столкнулся с такой проблемой. Машина LR Freelander 1 1.8 (трехдверный). Не работает опускание заднего стекла при открытии, с кнопки, задний стеклоочиститель, обогрев стекла. Так же через раз блокируется стартер (если подать + на вывод втягивающего то машина нормально пускается и едет). Нашел в интнрнете информацию что это штатная система охраны блокирует запуск двигателя и электронику задней двери. Так вот вопрос: можно ли как то отключить штатную систему охраны вообще? Схематически или же програмно? и какое оборудование требуется?

0

266

1 не отключишь
2 смотри контактную группу в замке зажигания
плохой контакт , вот с ключа и не заводится
3 смотри предохранители и массу на задней двери...

Отредактировано Emelia1 (2016-03-29 19:55:41)

0

267

Всем привет. У меня поворотники перестали моргать ,когда закрываешь или открываешь,что мижет быть?

0

268

Emelia1 написал(а):

не отключишь
2 смотри контактную группу в замке зажигания
плохой контакт , вот с ключа и не заводится
3 смотри предохранители и массу на задней двери...

1 Почему? Вобще ни как? А может есть какое-то решение как отключить програмно?
2При чем тут группа? Это не жигули первой модели где стартер напрямую от замка. Реле доп. систем (стеклоподъемники, печка и т.д.) отключаются (ну это которые в блоке предохранителей в салоне), а вот реле стартера (которое под капотом) не включается.
3 Предохранители все исправны и масса весьма хороша. Если вместо реле обогрева заднего стекла поставить перемычку (между 30 и 87 контактами) то обогрев начинает работать, и при этом даже загорается лампочка на копке его включения в салоне.
Пробовал заменить блок комфорта. Успехом не увенчалось. И когда начал проверять провдку под правым порогом нашел там два доводчика стекол и два эл. магнитных реле, которые были подключены к подъёмнику задней двери. Кто-то пытался до меня восстановить автоматику задней двери, но у него это плохо вышло. Так же обнаружил разъем под кнопку стеклоподъемника ваз, если таковую подсоединить к этому разъёму, то при нажатии на нее заднее стекло двигается.
Отрезал всю сторонюю проводку от штатной и восстановил заводскую схему. Ноль эмоций. Так же кто-то выпаял светодиод из панели приборов ( КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА ИММОБИЛАЙЗЕРА ИЛИ ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ). Когда я её впаял на место, то При подсоединении аккумулятора она начинает моргать. А когда включаешь зажигание она светится постоянным светом. Похоже как штатная охранка и вправду работает. Так вот вопрос(точнее два): можно ли её восстановить или отключить? И что будет проще.

0

269

Oleg_VE написал(а):

1 Почему? Вобще ни как? А может есть какое-то решение как отключить програмно?

1 ты будешь первым если отключишь...
2 замок зажигания-предохранитель F5 10A -блок управления иммобилайзером -реле стартера контакт 86 -контакт 87-стартер ищи ,где что теряется

0

270

Похоже на "потерю" массы.Переход с зимы на весну...Полезут эти подснежники-сюрпризы... :D

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Система сигнализации