LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » не заводится!!!!выручайте!!!


не заводится!!!!выручайте!!!

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

вчера отьездил целый день,но уже начал замечать ,что не схватывает сразу,а приходилось чуть покрутить стартером.но заводился.
сегодня утром не завелся вовсе-подкачивающий насос работает-рассоединял разьем-при включенном зажигании залил всю коробку.на форсунки тоже поступает топливо-откручивал трубку с форсунки-льет с нее когда стартером крутишь-значит ТНВД рабочий.соляра зимняя,да и не холодно еще на улице.
подскажите,что может быть?

0

2

karp написал(а):

вчера отьездил целый день,но уже начал замечать ,что не схватывает сразу,а приходилось чуть покрутить стартером.но заводился.
сегодня утром не завелся вовсе-подкачивающий насос работает-рассоединял разьем-при включенном зажигании залил всю коробку.на форсунки тоже поступает топливо-откручивал трубку с форсунки-льет с нее когда стартером крутишь-значит ТНВД рабочий.соляра зимняя,да и не холодно еще на улице.
подскажите,что может быть?

ДПКВ возможно

0

3

Может свечи накала. Или что-то с этим реле предохранители.зима всё же.

0

4

но на улице -3.я думаю он и без свечей завелся бы-не тот холод.тем более стартером крутит отлично.думаю какой то датчик.надо тащить на комп.диагностику.тем более уже вчера начиналось.

0

5

karp написал(а):

думаю какой то датчик..

Romano написал(а):

ДПКВ возможно

Чем тебе этот не подходит?

0

6

а где он? и как его проверить?

0

7

karp написал(а):

а где он? и как его проверить?

Вопросы по электрике...Ссылка

0

8

возможно с управляющей форсунки нет сигнала

0

9

karp написал(а):

подскажите,что может быть?

проверь слив форсунок в обратку

0

10

не могли же не с того не с сего форсунки умереть?а проверить как?шланги обратки снимать и стартером крутить?и смотреть брызгает или нет?

0

11

я все же думаю какой то датчик.но наверное что б понять надо на диагностику компьютерную.

0

12

Romano написал(а):

karp написал(а):а где он? и как его проверить?Вопросы по электрике...Ссылка
            Подпись автораLR FREEL 2006  1.8i 5doors 
            Чистая совесть - верный признак склероза...

ни чего не понял там.

0

13

Достаточно одной форсунки сливающей в обратку и все капец

0

14

Tihomirov написал(а):

Достаточно одной форсунки сливающей в обратку и все капец
            Подпись автораСегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки - я буду все это бить.

у меня есть в запасе две рабочие форсунки.а как найти нерабочую?

0

15

Обратки скинь и при прокрутке стартера помошником смотри какая льет ту и меняй

0

16

Tihomirov написал(а):

Обратки скинь и при прокрутке стартера помошником смотри какая льет ту и меняй
            Подпись автораСегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки - я буду все это бить.

а как понять.что она льет?они же все должны в обратку что то сливать?или увижу сразу?
а на датчики не думаешь?

0

17

karp написал(а):

Tihomirov написал(а):Обратки скинь и при прокрутке стартера помошником смотри какая льет ту и меняй            Подпись автораСегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки - я буду все это бить.а как понять.что она льет?они же все должны в обратку что то сливать?или увижу сразу?а на датчики не думаешь?
            Подпись автораLR FREELANDER TD4/2004г.в.мк

чеки не горели и не загорались ни какие.

0

18

ну и что?

0

19

если
ослабил гайку на форсунку (высокое давление)- при прокрутке брызжет.
это уже значит что блок управления двигателем в общем то видит обороты и хочет завестись.
Не заводится? Значит давление не достаточно. Значит либо слив в обраткуодной из форсунок
(привет common rail), либо пипец клапану, либо пипец дд  или наплавался тнвд....

можно попробовать с кефирчика завестись, что будет?

Отредактировано Tihomirov (2014-11-16 21:10:36)

0

20

либо пипец клапану, либо пипец дд  -это как понять?
можно попробовать с кефирчика завестись, что будет?-то же не понял.

0

21

karp написал(а):

либо пипец клапану, либо пипец дд  -это как понять?

клапан на топливной рампе и/ или на тнвд

karp написал(а):

можно попробовать с кефирчика завестись, что будет?-то же не понял.

эфир, он же быстрый старт- лучше кстати очиститель тормозных механизмов (он нежнее схватывает)

дальше пояснять надо?

Отредактировано Tihomirov (2014-11-16 21:28:01)

0

22

Tihomirov написал(а):

эфир, он же быстрый старт- лучше кстати очиститель тормозных механизмов (он нежнее схватывает)

на любой заправке та что с маркетом можно приобрести

0

23

клапан на топливной рампе и/ или на тнвд-на рампе есть датчик давления топлива,на тнвд -регулятор давления.
а про форсунки все же-как я определю что она в обратку льет?она будет больше других лить?

0

24

при прокрутке стартером лить в обратку не должна ни одна, далее на хх или оборотах
применим принцип, что все если и сливают- то одинаково. Если не так- замена, той что
не соответствует.

Отредактировано Tihomirov (2014-11-16 21:38:02)

0

25

karp, не осилишь ты сам. ищи специалистов.

0

26

а я все же посоветовал бы проверить свечи накала, а потом уже все вышеописанное делать...

0

27

Mikola написал(а):

а я все же посоветовал бы проверить свечи накала, а потом уже все вышеописанное делать...

думаешь при -3 без свечей не завелся бы?я их менял 1,5года назад.ставил не дорогие-миеле какие то по моему.

0

28

karp написал(а):

думаешь при -3 без свечей не завелся бы?

думаю их проверить проще, чем сразу разбирать всю топливную и т.п.. Лично у меня было, не на этом авто, при -3 не мог завести дизелек при всех не работающих свечах (реле сдохло)

0

29

Mikola написал(а):

думаю их проверить проще, чем сразу разбирать всю топливную и т.п.. Лично

свечи накала, и такое имеет место , минус не минус (-3) , а вебаста у меня уже автоматом запускается, холодно говорит

Отредактировано jt (2014-11-17 19:47:14)

0

30

Думаю здесь всё понятно  помогите тупит TD4

Отредактировано yojik (2014-11-18 00:32:36)

0

31

jt написал(а):

а вебаста у меня уже автоматом запускается, холодно говорит

должна уже при +5 запускаться

0

32

так она и запускается при +5

0

33

всем спасибо за участие!особенно Tihomirov  и jt -былb прав с эфира завелся и потом в боксе теплом заводился.
комп.диагностика показала некорректную работу датчика расхода воздуха (MAF)
Запрошенный артикул
Magneti marelli2137 19739 019Датчик массового расхода воздуха
1 19.11.14
0 дн.
2 598,93р
реле сечей накаливания,ну и сами свечи заменил и поехал!

0

34

karp
вот и ладненько

0

35

Приветствую. У меня проблемка образовалась: осенью я ударил немного машинку в морду и она перестала заводиться ,ну я не придал этому значения т.к. занялся ремонтом ,думал отремонтирую кузов ,а потом заведу.Вот сегодня решил завести, но она нивкакую. Нажимал кнопку,которая отсекает подачу топлива при ударе, не заводится. Снимал только радиаторы,настройки ни какие не трогал. И заметил , что при включении зажигания не горит чек двигателя. Мыл двигатель на мойке ,после продул все разьемы. И самодиагностику не могу сделать т.к. чек не горит.И еще вопросик : у меня зажигание раннее ,нужно сделать чуть позже в какую сторону крутнуть звездочку:http://s7.uploads.ru/t/8eBHV.jpg

Пробовал ремень на зуб перекидывать :лишка было(я это делал до аварии).

Отредактировано пьянчик (2016-03-19 08:15:10)

0

36

http://s3.uploads.ru/yq32x.gif

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » не заводится!!!!выручайте!!!