LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Пропала искра


Пропала искра

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дело обстоит так: Вчера заправился, начинаю заводить, не заводится, мучил мучил минут 5 крутил стартером, после очередного раза попытаться завести, он все таки завелся. отъехал в сторонку, дабы не мешать другим заправляться. Снова заглушил, начинаю крутить не заводится. Открываю капот, долго смотря на все фишки, вроде все на месте. опять пытаюсь завести, чувствую бензом попахивает, выкручиваю свечи, залиты, ставлю другие, отключаю форсунки и начинаю смотреть на искру, супругу прошу покрутить ключем, крутит, смотрю на свечу, а искры нет. начинаю разбираться, грушу на катушку, привозят другую, ставлю, прикручивываю, не чего не меняется, снимаю бронепровод из центрального отверстия трамлера, ставлю туда свечу, искра есть, ставлю обратно бронепровод, ставлю свечу на на бронепровод 1-го цилиндра, искры нет. Снимаю все, меняю бегунок ставлю новый и ставлю крышку трамлера тоже новую, искра появилась, завел, приехал домой, ставлю обратно свою катушку старую, машина заводится, поехал кататься вечером, как бы все норм кроме оборотов то падают почти глохнет то подкинет до 2,5 или держит на 1,5. Ладно думаю завтра уже посмотрю что такое. Заглушил мотор вышел покурил, поговорил минут 10 прошло, заводить она не заводится, ставлю снова новую катушку, тоже не заводится, ставлю обратно свою не заводится, вспомнил фильм а точнее цитату из фильма, "да будет проклят этот день когда я сел за баранку этого автомобиля" Нервно курю хожу вокруг машины думаю что тебе нужно, все ведь поменял, заводилась, сажусь с очень плохими мыслями за руль и пытаюсь завести, и о чудо она завелась. Доехал домой, с оборотами такая же фигня, как писал выше. Сегодня значит собрался я по делам, прыгаю в этот бегемотик, круть, а он не заводится, 4 часа как шаман с бумном вокруг нее прыгал не чего не помогло. менял катушку зажигания, 3 бегунка, 3 крышки трамблера, и безрезультатно. С катушки искра есть, в трамблер сую центральный бронепровод, нет искры не в одном из 4-х бронепроводов. Что делать не знаю? Как поступить. еще заметил что красная лампочка мигает между тахометром и спидометром. снимал аккум, после этого смотрел снова искру не чего не менялось искры так и не было, но после того как снимешь аккум и обратно его поставишь, лампочка перестает мигать, но после того как покрутишь стартером снова вроде начинает мигать. Подскажите куда лезть? А чуть не забыл авто фрил 1 99г.в 1.8

0

2

где то контакт или датчик обрывается,с трамблера нужно начинать...

0

3

датчик положения коленвала (разъем на него) проверяй

0

4

Бегунок, крышка трамблера...

0

5

shataylo написал(а):

Бегунок, крышка трамблера...

Привет, парни. Подскажите какие ставить. Крышку видел 2.8093PHT, а бегунок не попадается.

0

6

Хотя всё по порядку. В командировке я. На стройке. Приезжаю на выходные. Выходные когда устал. Ну вот.
-Приехал числа 10-12, поехали с женой в магазин, по дороге поругались. Купили, что поесть - возвращаемся. Не доезжая 200м до дома - автосервис, подъезжаю договориться поменять ступичный. Громко, в слух читаю на воротах: =ИНЖЕКТОР=. И всё. Моментально обороты упали, чихает, кашляет, дёргается.
- Подшипник поменял, кое-как до дома доехал, на утро - тишина. Даже не чихнула. Уехал на другом.
-Свечи сухие и чёрные. Замена результатов не принесла. Насос гудит. Поменял т. фильтр - начал чуть хватать. Хотя фильтр не причём. Там всё было чисто. Что посоветуете открутить?

0

7

Mikk написал(а):

Хотя всё по порядку. В командировке я. На стройке. Приезжаю на выходные. Выходные когда устал. Ну вот.
-Приехал числа 10-12, поехали с женой в магазин, по дороге поругались. Купили, что поесть - возвращаемся. Не доезжая 200м до дома - автосервис, подъезжаю договориться поменять ступичный. Громко, в слух читаю на воротах: =ИНЖЕКТОР=. И всё. Моментально обороты упали, чихает, кашляет, дёргается.
- Подшипник поменял, кое-как до дома доехал, на утро - тишина. Даже не чихнула. Уехал на другом.
-Свечи сухие и чёрные. Замена результатов не принесла. Насос гудит. Поменял т. фильтр - начал чуть хватать. Хотя фильтр не причём. Там всё было чисто. Что посоветуете открутить?

святой водой машину окропить)))

0

8

Mikk написал(а):

Что посоветуете открутить?

поясняю: на нашей машине за впрыск топлива, за зажигание, за обороты, за показания тахометра отвечает один датчик- датчик положения коленвала. других у нас просто нет. нет с него сигнала- все. для мозгов двигатель не крутится. отсюда и сухие свечи и отсутствие искры. соответственно разъем и проводка от него до мозгов тоже может попасть под подозрение.

0

9

О! а че- теперь нельзя отредактировать сообщение? написал, а потом смотрю- это не от ТС Frooxik. ошибочка вышла)))

0

10

Спасибо. Только про ТС Фруксик - не понял ни чего.

0

11

я думал продолжает писать ТопикСтартер (ТС)  Frooxik, не проверив ДПКВ))))))

0

12

Привет! У меня такая же история( машина такая же точно). как исправил?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Пропала искра