LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Не открывается стекло 5 двери.


Не открывается стекло 5 двери.

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Привет у меня не открывается стекло при открытие 5 двери. В салоне кнопкой открывается без проблем. Из за чего может быть? http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

0

2

Alex1612 написал(а):

Привет у меня не открывается стекло при открытие 5 двери. В салоне кнопкой открывается без проблем. Из за чего может быть? http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

Пищит ? При скидывании клемм аккума опускается ? Ручка двери работает ?

0

3

Ручка двери работает. Клеммы не сбрасывал. Только щелкает замок, больше ни какого звука.

0

4

Alex1612 написал(а):

учка двери работает. Клеммы не сбрасывал. Только щелкает замок, больше ни какого звука.

Где то в салоне отдельная управляющая коробка на 5 дверь, завязано все - привод, дворник, обогрев, ручка. Если привод работает значит не тросики. Для начала попробуй клеммы скинуть-поставить. Стекло должно опуститься. С кнопки поднять, 5 секунд подержать нажатой кнопку, стекло должно откалиброваться. Возможно в этом дело. Если нет, разбери дверь и ручку посмотри целостность проводки, может отвалился где проводок. Если так не найдешь то к электрику. Еще на форуме темы про 5 дверь были, там и про глубокий смысл и принцип работы этой мутатени было.

0

5

lex_2001 написал(а):

Где то в салоне отдельная управляющая коробка на 5 дверь, завязано все - привод, дворник, обогрев, ручка. Если привод работает значит не тросики. Для начала попробуй клеммы скинуть-поставить. Стекло должно опуститься. С кнопки поднять, 5 секунд подержать нажатой кнопку, стекло должно откалиброваться. Возможно в этом дело. Если нет, разбери дверь и ручку посмотри целостность проводки, может отвалился где проводок. Если так не найдешь то к электрику. Еще на форуме темы про 5 дверь были, там и про глубокий смысл и принцип работы этой мутатени было.

Клеммы скинул- поставил, стекло опустилось. Потом поднял и подержал 5 секунд, но все равно при открытие двери стекло не опускается. И чтобы ее открыть приходится из салона опускать сначала стекло и потом открывать саму дверь. Когда закрываешь, то тоже не поднимается.

0

6

Alex1612 написал(а):

Клеммы скинул- поставил, стекло опустилось. Потом поднял и подержал 5 секунд, но все равно при открытие двери стекло не опускается. И чтобы ее открыть приходится из салона опускать сначала стекло и потом открывать саму дверь. Когда закрываешь, то тоже не поднимается.

когда собирал  пружины на блоке с моторчиком сжаты полностью.

0

7

что то такое припоминаю и у меня было помоему.натяжки тросиков не хватает-какого-не помню попробуй укоротить тросик который на открытие работает.

0

8

karp написал(а):

что то такое припоминаю и у меня было помоему.натяжки тросиков

:yep:

0

9

pir-ani написал(а):

когда собирал  пружины на блоке с моторчиком сжаты полностью.

Я его не собирал он просто перестал отпускаться при открывании двери, а пружины сжаты не полностью.

0

10

Всем Привет! Заклинило стекло двери багажника в верхнем положении, менял ручку наружную, на разбитой все работало подскажите из-за чего может быть,также не работает дворник,омывтель ,обогрев не пробывал тепло

0

11

Leva33 написал(а):

Всем Привет! Заклинило стекло двери багажника в верхнем положении, менял ручку наружную, на разбитой все работало подскажите из-за чего может быть,также не работает дворник,омывтель ,обогрев не пробывал тепло

Проверь все контакты, контакты на обогрев стекла. Так же все тросики, предохранители и реле.

0

12

Привет! дверь и так разобрал полностью все цело ,а не хочет опускать ,единственное дворник на стекле

0

13

И где это реле находиться

0

14

Leva33 написал(а):

И где это реле находиться

В багажнике справа под обшивкой.http://s3.uploads.ru/t/h5E2f.jpg
Вроде бы здесь.

0

15

Алекс, может ты знаешь где релюшки на стеклоподъемники спрятаны ?

0

16

Комбат написал(а):

Алекс, может ты знаешь где релюшки на стеклоподъемники спрятаны ?

В багажнике справа под обшивкой.http://s3.uploads.ru/t/h5E2f.jpg
Вроде бы здесь.

0

17

Комбат, смотри фото выше. Я обозначил, где реле спрятано.

0

18

Вскрыл, посмотрел. Там стоит 2 релюхи, обе для задней двери стеклопоъемник и обогрев. А меня интересуют релюхи на  стеклоподъемники остальных дверей.

0

19

Комбат написал(а):

Вскрыл, посмотрел. Там стоит 2 релюхи, обе для задней двери стеклопоъемник и обогрев. А меня интересуют релюхи на  стеклоподъемники остальных дверей.

Так сразу бы написал, что про не 5 дверь. Тема то про багажную дверь. Реле на остальные точно не знаю, но проверь под капотом.

0

20

Под капотом точно нет. По аналогии с 5 дверью, релюшки на остальные должны быть где то рядом с дверями. Попробую вскрыть обшивку между дверей.

0

21

Комбат написал(а):

Попробую вскрыть обшивку между дверей.

Если найдешь напиши, чтобы знать.

0

22

Вскрыл обшивку между дверей, ничего там нет. Провода идут вперед. Но спереди тоже нет такого количества релюшек. По идее на каждую дверь должна быть отдельная.  Я отдельную ветку создал по этой проблеме, куча просмотров а подсказок нет.

0

23

Комбат написал(а):

Вскрыл обшивку между дверей, ничего там нет. Провода идут вперед. Но спереди тоже нет такого количества релюшек. По идее на каждую дверь должна быть отдельная.  Я отдельную ветку создал по этой проблеме, куча просмотров а подсказок нет.

Ну как успехи по поиску релюшек?

0

24

Да пока не искал, привык уже. Другими проблемами пока занят.

0

25

Комбат, зачем такие изыски в виде вскрытия дверей и всего остального без понимания как это все работает, зачем себе жизнь усложняете? Скачайте на форуме - "Руководство по ремонту. Устройство и техническое описание" Там все расписано что, где и как работает.

0

26

Земляк, не подскажешь ссылочку? То что находил не полное.

&del&

Отредактировано Комбат (2016-06-09 09:53:54)

0

27

kalugen. Земляк, не подскажешь ссылочку? То что находил не полное.

0

28

Комбат
тут глянь может что и пригодится...
http://www.lrman.ru/freelander/1/main/s … ine_engine

0

29

Спасибо. По изучаю.

0

30

Комбат написал(а):

не подскажешь ссылочку?

библиотека

0

31

Реле на задний стеклоподъемник и щетку находятся в багажнике справа под обшивкой!

0

32

Всем привет. Не давно перестал работать задний дворник, предохранитель рабочий, обогрев стекла  и стеклоподъемник тоже работают. Из за чего может перестать работать?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Не открывается стекло 5 двери.