LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Подогрев сидений

Подогрев сидений

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Главное всего в меру. :glasses:

0

32

rony написал(а):

а схема надо чтоб сделать подогрев как родной, безо всяких доп кнопок..

вытащи заглушки мест под кнопки подогрева и посмотри если там разъёмы с проводами.
у меня есть и под сиденья приходят, но подогрева нет:(
У знакомого снял кнопку поставил себе и тестором проверил питалово на разъёмы под сиденье подаётся.

теперь в планах, купить себе кнопки в сиденья зашить "емелю" и подключить к разъёмам.

0

33

То есть у тебя подведены стандартные разъемы?? Заглушки я снимал, но не наблюдал разъемов.. Может они просто под панелью и их не видно? А куда приходят провода под сидения??? Скинь фотку как выглядят..

0

34

GuArD написал(а):

у меня есть и под сиденья приходят, но подогрева нет:(

У тебя же HSE  комплектация и нет подогрева? Думал для вас (HSE)  это стандарт.

0

35

После вчерашней разборки салона нашел провода подогрева... Приходят под передние сидения, работают...
Поставлю емелю и все тип-топ..

0

36

Где и какие? :glasses:

0

37

shataylo написал(а):

Где и какие?

Я в какой то теме писал..

Если снять низ торпедп то у меня там 2 разъема на подогрев.
Провода по моему черный и синий с каким-то. Под сидением есть 2-х контактный штекер с этими же проводами..

0

38

Вопрос к Питерским. Где в Питере можно купить Емелю-УК2

Так как скоро буду в Питере, то взял бы. У нас дифицит..

0

39

Судя по сайту производителя - у нас два дистрибьютора есть. Один из них - сеть з/ч для ВАЗ-а Авто49 - они-же "Би-Би". Посмотрим...

0

40

Спасибо. С меня белорусская водка..))

0

41

Бярёзка!  :crazyfun:  :cool:

0

42

Добра шклянка ;)

0

43

rony написал(а):

Поставлю емелю и все тип-топ..

Друзья с приходом зимы, тема актуальна.
Но только - вас ист дас ЕМЕЛЯ ?

0

44

fara16 написал(а):

вас ист дас ЕМЕЛЯ ?

Емеля, продается как накидка на сиденье и втыкается в прикуриватель. Знакомые вешали такие на девятках, говорят реально греет и вполне прилично. Мужики же хотят вшить Емелю в сиденье и подсоединить на штатные кнопки. У нас этим некоторые конторы занимаются, которые перетягивают сиденья, меняют набивку и попутно вшивают обогрев.

0

45

Емеля есть разных типов. Есть как накидки на сидение, есть пластины. которые вшиваются под обивку. Я себе хочу Емеля УК-2. Это пластины, с регулятором температуры, защитой от воды и от кз.
Тока вот в Беларуси проблема найти...

0

46

В Питере, кстати, они тоже отсутствуют.  :dontknow:

0

47

Нашел Емелю у себя в городе. Причем есть и Емеля-1 и Емеля-2. Нашел совсем случайно. Сегодня записался на сход/развал всвязи с заменой рулевых наконечников. Пока слонялся по автосалону(а делал в автосалоне "Союз"-дилер GM) зашел в их магазин и там Емели есть в продаже. Стоимость 2500 и 3000 соответственно.

0

48

Простые у нас есть. А УК-2 - нет.

0

49

Гы-гы! Нашёл!

Вот тут http://www.mva-group.ru/products/acv/1210/14999 - закончились, но в ближайшие 2 дня будет дозавоз.
Вот тут http://www.lumen-auto.ru/products/acces … v/rus/206/ - есть в наличии.

Rony, соображай ;)

0

50

Меня тут тоже на одной конторе завтраками кормят...
Еще немного подождемс и будем решать.. Пока без того делов с авто хватает..))
Хотя цена значительно превосходит. У нас продают по 130 баксов минимум.

Отредактировано rony (2009-11-03 16:23:23)

0

51

Вроде как приехала подогревалка моя.. Посмотрим что это и как....

0

52

Не забудь пощёлкать фотиком ;)

0

53

обязательно...))

0

54

Сегодня забрали мою емелю.. В выходные заберу себе.. На днях буду ставить....

0

55

Кстати по поводу жопогреек.. есть соображение поставить "Емелю" на задние сидения, в передних уже стоит штатный (только сидения, в спинке нет нагревательных элементов), но с переделкой штатного. В общем схема такова: емелины жопогрейки в заднее сидение(только сидение), регулятор температуры - на передние и задние(в штатной комплектации в передних не регулируется). По количеству нагревательных эл-тов получается как в комплекте емели, думаю что нагрузка на блок электронного управления емели не изменится или будет изменена незначительно. Кто что думает?

Отредактировано afgan (2009-11-12 11:28:11)

0

56

Странно, у меня и задница и спина греет.

А кого ты сзади собрался подогревать?

0

57

у мну дите там ездит, правда в своем гриле, и на рыбалке зимой когда по морю гоняешь пассажирам жопу погреть очень хочется, а у нас сибирь все таки, сзади в любой машине прохладнее..

Отредактировано afgan (2009-11-12 11:38:23)

0

58

А! У меня-то дитё на персональном троне... А старшее - редко там ездит, всё более на переднем...
Пассажиры сзади у меня редкость. В основном только летом. А зимой - передние все просят попогрей выключать - чего-то им не нравится он ;)

0

59

Дык чего у тебя спина не греет? А на пассажирской сидушке как?

0

60

на маем спина не греет. ни у водителя, ни у пассажира  :dontknow:
Надо у народа поспрошать, у кого как

Отредактировано afgan (2009-11-12 11:49:40)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Подогрев сидений