LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Подогрев сидений


Подогрев сидений

Сообщений 1 страница 50 из 73

1

Собираюсь себе сделать такую штуку.

Родные кнопки подогрева поставил. может у кого есть схема штатного подогрева??

0

2

Лето наступило, замёрз? :D

А что по схеме? В седушках подогрев есть? Попозже пошарю в книжке, но там - не особо толково....

0

3

Дак а в схемах, которые на форуме выкладывали, всё есть.

0

4

в седушках подогрева пока нет.. скоро будет.. Все равно шумку в салоне делать, так заодно и подогрев сделаю... а схема надо чтоб сделать подогрев как родной, безо всяких доп кнопок..

0

5

Дак подогрев правого и левого сидений включаются соответствующими кнопками. Без конопок - никак. Иначе, летом амлет получится. :)

Отредактировано KIO (2009-05-10 14:41:58)

0

6

rony наверное имел ввиду, что должен быть термодатчик: холодно-включилось, тепло-выключилось. Но в Фриле всё просто - холодно попе - нажми кнопку. А автомат проблемно - "пришла тётя Ася" у супруги, а подогрев не отключить. Может это и полезно для "тёти Аси", а может и совсем наоборот... Подогрев ниже пояса - вещь индивидуальная, по желанию.

А в книжке всё просто - кнопки, реле и электронный блок, который не позволяет включить подогрев при неработающем двигателе и низком заряде батареи.

Отредактировано onigo (2009-05-10 17:23:03)

0

7

Но, при всё прочем - подогрев сидений - вещь! Меня прошлым летом радикулит в деревне схвтил - только на подогреве 200 км и продержался, несмотря на температуру более +23 градусов за бортом...

0

8

Имел ввиду что кнопки я поставил родные, оригинальные. Не хочу резать панель для кнопок которые с подогревалкой, а переключить все на родные кнопки. Выкиньте плиз схемку родного подогрева

0

9

rony написал(а):

Выкиньте плиз схемку родного подогрева

По просьбам трудящихся.. :)
http://i014.radikal.ru/0905/d0/d5fd12d5ea6ct.jpg
У меня ещё .pdf этой схемы есть, там почётче всё. Если что, давай мыло, я на него сброшу.

Отредактировано KIO (2009-05-11 13:07:15)

0

10

ага.. Спасибо. В принципе не надо.. Достаточно того что есть... Как я в принципе и думал..

0

11

У меня Фрил с итальянской пропиской в прошлом, правда пригнали его из Германии, так немцы на налогах экономят. Короче подогрева сидений в моей комплектации нет и вместо кнопок стоят заглушки. Но вот под сиденьем я обнаружил висящую колодку штеккера никуда не подключенную. Может ли быть так что в сидении проложены нити обогрева, если кнопки в машине не установлены? Если штеккер - это не обогрев, то что это еще может быть? Может кто сталкивался.

0

12

:crazy:  Сорри, глюк какой то, 2 раза отправилось.

0

13

Здесь штекер под сиденьем уже обсуждался. http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=209

0

14

Прочитал всю прошлую переписку, решения так похоже никто и не нашел.

0

15

Tihomirov, ты ж у нас гуру, мож подскажешь че нить?

0

16

решение чего???  если подогрева нет то его и нет. А штекер под сидением это диагностический разъем

0

17

Вот смотрю я в кнопку подогрева и туплю... Выходит 4 провода. Черный, красный и два двухцветных... Про двухцветные я так понимаю это к самой грелке. А вот зачем на кнопку красный и черный?? Черный- земля. Крассный зажигание вроде так... Скорее всего они идут на подогрев, но зачем они в кнопке... Блин... пора в отпуск......

0

18

На схеме кнопки с двумя концами, но  индикатор там светодиод. Если у тебя другие кнопки, то может быть индикатор лампочка и на неё отдельное питание, а может прерывается и плюс и минус, хотя зачем? Тестерком-то прозвони, что куда... А цвета красный +, а чёрный - (но это как обычно, но не всегда). Но учти, что в подогревателе есть термостат, включенный последовательно с нагревательным элементом.

0

19

авто-любитель написал(а):

Сорри, глюк какой то, 2 раза отправилось.

Не волнуйся, эт форум глючит. Я всегда дуплёж прибиваю - беспокоится не надо.

0

20

авто-любитель написал(а):

Прочитал всю прошлую переписку, решения так похоже никто и не нашел.

Неа...  :dontknow:

0

21

rony написал(а):

А вот зачем на кнопку красный и черный??

На катапульту. :D

0

22

rony написал(а):

А вот зачем на кнопку красный и черный??

Да, там диод подсветки при включении. Нажимаешь - жёлтый огонёк загарается.

0

23

Лампочка есть...

0

24

Подсветка кнопок при включении габаритов непосредственно в кнопке иль как?

0

25

Подсветка при включении габаритов (зелёная), а сам диод (жёлтый) зажигается при включении.
Вот посмотри тут, в самом конце.

0

26

Спасибо,  Мне интересна сама подсветка кнопок. Лампочка в кнопке

Отредактировано rony (2009-05-18 16:58:44)

0

27

В смысле работы? Я думаю так: Сама кнопка ставится на управляющем сигнале реле. То еть разрывает слабый ток (+). При включении кнопки цепь замыкается, по ней идёт ток. После кнопки делается (в сторону аккумулятора) делается ответвление, которое подаётся на диод (оранжевый) в кнопке. Минус от него - на корпус. Тогда, при замыкании цепи диод загарается.
Габаритная подсветка от замка зажигания - постоянная.
Я себе так представляю.
http://s42.radikal.ru/i096/0905/e7/18259fc3f62dt.jpg

Отредактировано KIO (2009-05-18 18:38:40)

0

28

Хех, бум мудрить

0

29

Вредно говорят врачи это все для мужского здоровья :-)

0

30

:offtop:  Ага, а простатит полезней?

Отредактировано Dinamich (2009-05-19 14:51:47)

0

31

Главное всего в меру. :glasses:

0

32

rony написал(а):

а схема надо чтоб сделать подогрев как родной, безо всяких доп кнопок..

вытащи заглушки мест под кнопки подогрева и посмотри если там разъёмы с проводами.
у меня есть и под сиденья приходят, но подогрева нет:(
У знакомого снял кнопку поставил себе и тестором проверил питалово на разъёмы под сиденье подаётся.

теперь в планах, купить себе кнопки в сиденья зашить "емелю" и подключить к разъёмам.

0

33

То есть у тебя подведены стандартные разъемы?? Заглушки я снимал, но не наблюдал разъемов.. Может они просто под панелью и их не видно? А куда приходят провода под сидения??? Скинь фотку как выглядят..

0

34

GuArD написал(а):

у меня есть и под сиденья приходят, но подогрева нет:(

У тебя же HSE  комплектация и нет подогрева? Думал для вас (HSE)  это стандарт.

0

35

После вчерашней разборки салона нашел провода подогрева... Приходят под передние сидения, работают...
Поставлю емелю и все тип-топ..

0

36

Где и какие? :glasses:

0

37

shataylo написал(а):

Где и какие?

Я в какой то теме писал..

Если снять низ торпедп то у меня там 2 разъема на подогрев.
Провода по моему черный и синий с каким-то. Под сидением есть 2-х контактный штекер с этими же проводами..

0

38

Вопрос к Питерским. Где в Питере можно купить Емелю-УК2

Так как скоро буду в Питере, то взял бы. У нас дифицит..

0

39

Судя по сайту производителя - у нас два дистрибьютора есть. Один из них - сеть з/ч для ВАЗ-а Авто49 - они-же "Би-Би". Посмотрим...

0

40

Спасибо. С меня белорусская водка..))

0

41

Бярёзка!  :crazyfun:  :cool:

0

42

Добра шклянка ;)

0

43

rony написал(а):

Поставлю емелю и все тип-топ..

Друзья с приходом зимы, тема актуальна.
Но только - вас ист дас ЕМЕЛЯ ?

0

44

fara16 написал(а):

вас ист дас ЕМЕЛЯ ?

Емеля, продается как накидка на сиденье и втыкается в прикуриватель. Знакомые вешали такие на девятках, говорят реально греет и вполне прилично. Мужики же хотят вшить Емелю в сиденье и подсоединить на штатные кнопки. У нас этим некоторые конторы занимаются, которые перетягивают сиденья, меняют набивку и попутно вшивают обогрев.

0

45

Емеля есть разных типов. Есть как накидки на сидение, есть пластины. которые вшиваются под обивку. Я себе хочу Емеля УК-2. Это пластины, с регулятором температуры, защитой от воды и от кз.
Тока вот в Беларуси проблема найти...

0

46

В Питере, кстати, они тоже отсутствуют.  :dontknow:

0

47

Нашел Емелю у себя в городе. Причем есть и Емеля-1 и Емеля-2. Нашел совсем случайно. Сегодня записался на сход/развал всвязи с заменой рулевых наконечников. Пока слонялся по автосалону(а делал в автосалоне "Союз"-дилер GM) зашел в их магазин и там Емели есть в продаже. Стоимость 2500 и 3000 соответственно.

0

48

Простые у нас есть. А УК-2 - нет.

0

49

Гы-гы! Нашёл!

Вот тут http://www.mva-group.ru/products/acv/1210/14999 - закончились, но в ближайшие 2 дня будет дозавоз.
Вот тут http://www.lumen-auto.ru/products/acces … v/rus/206/ - есть в наличии.

Rony, соображай ;)

0

50

Меня тут тоже на одной конторе завтраками кормят...
Еще немного подождемс и будем решать.. Пока без того делов с авто хватает..))
Хотя цена значительно превосходит. У нас продают по 130 баксов минимум.

Отредактировано rony (2009-11-03 17:23:23)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Подогрев сидений