LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподьемник пятой двери


Стеклоподьемник пятой двери

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приветствую.
Поиском пользовался, темок про пятую дверь нашёл чуть больше чем дофига, но ни в одной не встретил моей проблемы, поэтому пишу здесь.
Проблемка такая: при открывании и закрывании пятой двери стеклоподъёмник стекло приопускает и поднимает как надо, с этим никаких проблем нет, а вот если опустить стекло полностью с кнопки, то обратно оно подниматься не хочет, поднимается максимум на сантиметр и всё. После выключения и включения зажигания поднимается ещё на сантиметр или даже меньше, в общем, чтобы стекло до конца поднять приходится зажигание раз 30 выключать и включать.
Может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите в чём может быть причина?

Отредактировано Андрей52 (2015-07-18 22:16:15)

0

2

ЗУБЕРХА написал(а):

Проблемы с тросами, чаше всего обрыв одного или несколько жилок, создает помеху

Чисто визуально все жилки целые. А они не могли тупо растянуться от времени?

Отредактировано Андрей52 (2015-07-19 19:27:09)

0

3

Андрей52 написал(а):

а вот если опустить стекло полностью с кнопки, то обратно оно подниматься не хочет

А ты уверен, что у тебя сама кнопка исправна? У меня кнопка водительской двери такой цирк устраивала, что я крупным цыганским потом обливался...
Может и у тебя проблема лишь в этом?

Отредактировано st69 (2015-07-21 14:35:00)

0

4

ЗУБЕРХА
Да, снимал, троса в идеальном состоянии, пружины зажаты.

0

5

st69 написал(а):

А ты уверен, что у тебя сама кнопка исправна?

Вообще то не уверен. Надо будет проверить

0

6

Кнопка работает, причина к сожалению не в ней...
Возникла новая беда, снял клемму с аккумулятора, стекло упало вниз до конца, назад в несколько приёмов доходит только до середины и встаёт намертво, дальше идти не хочет. При открывании двери падает снова до конца... Срочно нужен совет, что делать?

0

7

ММММда... а когда у меня на третий день после покупки машинки трос пятой двери тупо оборвался, я думал, что это у меня всё так плохо....
НО.... Вы не пишете, как оно вылезает до половины? По частям, при закрытии двери? Или как? Если стекло при закрыттии поднимается  на 10-15 мм., значит мозги у фрила ещё рулят. и дело либо в кнопке либо в проводке, хотя про проводку пока ничего сказать плохого не могу....

0

8

st69
Машина сейчас в сервисе, загнал менять ГРМ, а там ещё и замена распредвала нарисовалась, как сделают будут со стеклоподъёмником разбираться. Осталось в принципе только ещё релюхи в багажнике проверить и если дело не в них, то подопру стекло палкой и кину напрямую провода на обогрев и дворник задний. Осталось только придумать как стекло вверх поднять

Отредактировано Андрей52 (2015-07-25 09:55:37)

0

9

У меня тоже проблема была со стеклом 5ой двери, вначале оно заклинило, когда снял моторчек и разобрал его, увидел что все тросики друг на друга намотаны, я заказал тросики с ебея, поставил их, всё хорошо было, но в один день у меня не хотела заводиться машина, и мне пришлось скинуть минусовую клемму для снятия ошибок, а при снятии клеммы, стекло отпускается, вот оно отпустилось, а когда начал поднимать, оно поднялось с одной стороны и упало. разобрав дверь сняв с направляющих хреновины которые держат стекло и тросики, увидел следующее, один паз под "бабышку" тросика обламилась чудным образом, эта фиговина сделана из силумина, варить только аргоном, ходил ломал голову что делать, и в одном из магазинов я нашёл клей Q-Bond, продавщица мне сказала что клеет всё, кроме полиэтилена, я не поверил, долго стоял думал, в итоге заплатил 1080р и купил его и не пожалел. Реально, склеел он силумин, и я езжу, пользуюсь стеклом. вот ссылка на него кому интересно http://www.tecey.ru/kleevoy-sostav-q-bond

Отредактировано Knyaz51 (2015-09-06 22:12:22)

0

10

привет всем владельцам фриландера первый. может кому информация моя будет полезна. недавно заметил странное поведение стекла пятой двери вроде работает то есть отпускается вниз в верх. но когда пытаюсь включить задний дворник то после этого стекло пятой двери начинает глючеть. оно или не поднимается или спускается с кнопки но опятьже поднять с кнопки не поднимается приходится поднимать с ключа. вообщем всю машину перевернул в верх дном пытался найти причину. думал в неисправности реле. реле рабочее оказалось оно одно на все окна. причина оказалось проще. когда я нажимал дворник заднего стекла оно начинало тормозить и вот я решил проверить его.к стате дворник тоже отказывался работать. значит разобрал я его и нашел причину. щетки слетели с якоря и большой износ. я это все дело заменил все выстовил как нужно. скинул клемо на пять минут. все поставил как было и воля все заработало. и дворник и заднее стекло. все это можно проделать самому легко и просто.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподьемник пятой двери