LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Шины, диски.

Шины, диски.

Сообщений 331 страница 360 из 728

331

Hanter282 написал(а):

Нет не будут, прощитано на шинном калькуляторе.

.Значит будем брать такого размера!Только в магазине (Таганке) сказали,что модель Bridgestone DUELER A/T 694 довольно старая и если что нибудь случится с покрышкой то надо будет искать(заказывать) :'( .Скорее всего придется взять michelin latitude cross 215 70 R16,думаю тоже неплохой вариант :)

увеличить

0

332

sector48 написал(а):

225/70/16

Точно цеплять не будет.
Про второй размер не скажу...хотя 225/75/15 стоит (не цепляет), но дальше просится лифтовка.
Хотя у ребят и побольше стоит, все в норме.
Подожди, сегодня прокомментируют...  :crazyfun:

0

333

У меня стоят 235\75\15   ОК

0

334

Пробовал 235/70/16. Не влезает.

0

335

у меня 215/65/16 зима,215/70/16 лето

0

336

alex79 написал(а):

у меня 215/65/16 зима,215/70/16 лето

А у меня наоборот. Всё Йокогама  :)

Отредактировано Suhareff (2011-02-03 10:25:14)

0

337

Артур 477 у Bridgestone DUELER A/T 694 рисунок по агрессивнее будет, мне это тоже нравится, + бриджик более износостойкий - дольше проходит и боковины у него усиленные, так же там реализованна функция - забыл как называется но при износе резины площадь протектора(канавок) не уменьшается и резина работает как изначально вплоть до маячков критического износа(я говорю за эту модель). Я буду брать следующую только такую, только размерность как писал выше. :writing:

0

338

У меня стоит 225/70 R-16 Gislaved Nord,но хочу поставить Bridgestone DUELER A/T 694  225/70 R-16 на диски с отрицательным вылетом.Но немогу найти "наш размер"дисков.

увеличить

0

339

Jonny написал(а):

немогу найти "наш размер"дисков

Плохо искали :flag:

Вот диски Анабар под нашу сверловку.
Есте-но 16", вылет нулевой.
С отрицательным вылетом не встречал.
Да и нужен ли он? И так почти на 80 мм колея шире станет.
Потом городить расширители крыльев, чтоб сильно грязью не закидывало и т.д.
Нафиг надо :whistle:

Dimon Popoff написал(а):

Пробовал 235/70/16. Не влезает.

Ну не знаю...
У меня лето - борис федорович AT-шный, как раз 235/70/16, все влезло и ничего не трет.
На стандартных дисках! :jumping:

Зима - 245/70/16 липучка. Вот она немного терла стойки, пришлось поставить
проставки под диски на 5 мм.

До этого было лето 255/65/16 и тоже влезало и нигде не задевало.

Зы: лифта не было, я его только сейчас делаю.

У вас на каких дисках не влезает, народ?

0

340

Назрела полная замена всех колёс,откатал на KUMHO Venture 195R15 (полный профиль,покупал машину с такими)  три года.Шины-плохие, только для езды в сухую погоду и по городу,В грязь и снег чуть буксанул и протектор забивается-короче достали они меня!Хочется чтонибудь достойное по высоте и по ширине,машина эксплуатируется-Лес,река,деревня,город-круглый год.

0

341

Я эту зиму на не сильно дорогой липучке "Кама" размерности для Шнивы - 205/75-15. Резина, к моему удивлению оказалась весьма достойной, как по шуму, так и по "везделазности" чего не могу сказать про идиотизм марки Пирелли скорпион S/T  полного профиля. Это итальянское ...но (изделие) акваплапнировало на скорости пешехода, шумело и замыливалось грязью за 5 секунд. А еще стерлось в ноль (реально слики) за 40 ткм (сходы - развалы в идеале), "Кама" - после 30ткм - как только из магазина. Рекомендую! (не реклама)

0

342

Выбираю себе летнюю резину. Из тех что видел, щупал понравилась Michelin Latitude Tour HP. Кто что по этой резине думает??? Может посоветуете что-то другое.

0

343

Юрий написал(а):

Пробовал 235/70/16. Не влезает.Ну не знаю...У меня лето - борис федорович AT-шный, как раз 235/70/16, все влезло и ничего не трет.На стандартных дисках! 
            Зима - 245/70/16 липучка. Вот она немного терла стойки, пришлось поставить проставки под диски на 5 мм.
            До этого было лето 255/65/16 и тоже влезало и нигде не задевало.
            Зы: лифта не было, я его только сейчас делаю.
            У вас на каких дисках не влезает, народ?

Так влезает 235/70 R16 на родных дисках или нет ????? Бориса Федоровича АТ хочу

0

344

Подскажите, подойдет ли такое колесо 235/50 R18 на запаску (сверху стоп-сигнал)?

0

345

sea.privat написал(а):

"Кама" - после 30ткм - как только из магазина.

А я на нашем Кировском Амтеле Нордмастер ST-310 уже 4 зимы катаюсь. Протектор как новенький, шипы на месте. Проходимость по снегу супер, рулятся вполне достойно. Один у них недостаток - шумные сильно, а в остальном я доволен. Да и цена в свое время очень порадовала. Размерность 215/65 R16

Отредактировано авто-любитель (2011-03-25 12:44:03)

0

346

Svet_2010 написал(а):

Подскажите, подойдет ли такое колесо 235/50 R18 на запаску (сверху стоп-сигнал)?

незнаю подойдёт или нет но нельзя иметь запаску другого размера..... т.к если придётся поставить эту запаску, то будет уже нельзя ехать ( особенности нашей трансмиссии) с учетом конечно полного привода и находящевося на месте кардана

0

347

большой выбор диск которые можно примерить и определиться в выборе http://alu-kola.elektrony.cz/na-auto?&a … 6&typ=

Отредактировано jt (2011-03-27 20:10:10)

0

348

greshnik написал(а):

Так влезает 235/70 R16 на родных дисках или нет ????? Бориса Федоровича АТ хочу

У меня стоит и нигде не трет. Все влезло. Как раз БФ АТ
На родных 16-х

0

349

greshnik, jt спасибо!

0

350

greshnik написал(а):

незнаю подойдёт или нет но нельзя иметь запаску другого размера..... т.к если придётся поставить эту запаску, то будет уже нельзя ехать ( особенности нашей трансмиссии) с учетом конечно полного привода и находящевося на месте кардана

Если внешний диаметр резины будет таким же как и у остальных колес, то можно
Но вот зачем? Тоже не понимаю...

0

351

Юрий написал(а):

greshnik написал(а):незнаю подойдёт или нет но нельзя иметь запаску другого размера..... т.к если придётся поставить эту запаску, то будет уже нельзя ехать ( особенности нашей трансмиссии) с учетом конечно полного привода и находящевося на месте карданаЕсли внешний диаметр резины будет таким же как и у остальных колес, то можноНо вот зачем? Тоже не понимаю...

Дело в том, у меня колеса как раз 235/50 R18 (зима и лето). Машину купила 3 мес. назад, запаску украли, я и не успела посмотреть, что там за колесо стояло (ну не до этого было) :) Сейчас машина в ремонте (нет возможности измерить диаметр, поэтому я и спрашивала, подойдет ли этот диск на запаску с учетом того, что сверху стоп-сигнал), а я ищу на запаску 18-й диск+резину. В Минске это оказывается проблема (R16 - пожалуйста, а R18 на LR Freel - надо поискать!). Мне предложили с Литвы за 230 долларов. Но я надеюсь все-таки найти подешевле или взять на запаску R17. Вообщем я так поняла с машинкой не соскучишься :)

0

352

Svet_2010 написал(а):

Но я надеюсь все-таки найти подешевле или взять на запаску R17. Вообщем я так поняла с машинкой не соскучишься

Не больше, чем с остальными :flag:

Судя по калькулятору подойдут размеры:
235/55 R17
215/60 R17
235/60 R16
215/65 R16

Все они незначительно (не больше 5 мм) отличаются от вашего размера колес по внешнему диаметру.
Разумеется, это все в теории. В реальности различия будут больше, т.к. зависят еще и от марки резины.
Да и не факт, что все эти размеры встречаются в продаже. 215/65 R16 точно продают, это один из наших стандартных
размеров. Встречается на многих паркетниках.

При условии непродолжительного движения в сторону сервиса для ремонта колеса,
все они подойдут и встанут на место запаски без проблем.

0

353

Svet_2010 написал(а):

подойдет ли такое колесо 235/50 R18 на запаску

ИМХО: подойдет.

увеличить

0

354

Юрий, Dimon Popoff спасибо, буду искать :)

0

355

А-а , извините не заметил вопроса.  Запаска  с размером 235/50/18 подойдет. Это штатный , заводской размер, для комплектации "Спорт", а также доступный как опция. На моем бегемоте он с рождения. Но вот по цене не порадую. Оригинальные диски  у нас стоят ~700$, реплика под оригинал ~180$.  Резина 200-400$ .   Т.ч. если за 230$ предлагают колесо в сборе, то это вполне гуманно.Но  возможно выгодней продать  эти и купить R16,  штатный размер  215/65/16. Будет бюджетней, выбор больше, мягче на дороге.  Где-то была таблица штатных размеров, а также , кто на чем ездит " по жизни" :)

Юрий написал(а):

При условии непродолжительного движения в сторону сервиса для ремонта колеса,
все они подойдут и встанут на место запаски без проблем.

Абсолютно согласен!!!

К тому же всегда можно приспустить одно колесо и подкачать другое, что бы нивелировать разницу и доехать до сервиса.
Но все же, покупать запаску с другим размером просто не целесообразно.

0

356

EVG написал(а):

Но все же, покупать запаску с другим размером просто не целесообразно

во во полностью согласен

0

357

А вобще,не надо впадать в крайности. А то, мы тут любим сами себя попугать.Тем, что заднии колеса не должны быть ни на миллиметр меньше по износу передних и т.д. А кто из нас постоянно проверяет давление? И что, все поменяли раздатки? Да не реально, чтоб все было в идеале. Производитель тогда должен поставить в машину табло от самолета, которое будет вспыхивать красным при малейшем отклонении давления в задних колесах. Иначе , типа, сразу раздатке каюк.  Да LR не рекомендует.  Да он прав. Но  без фанатизма , а то еще одной небылицей про Лендровер станет больше.

0

358

Ребята.
И при всех етих тюнинге колес не забывайте об увеличении неподрессоренной массы.
Эта собака зарыта в темном углу и при себе дасть знать косвенными признаками то бишь преждевременными выходами из строя, элементов ходовки, на наших дорогах общего пользования.
То есть при приличных скоростях сила амплитудных колебании возрастает в разы.
Удачи. :idea:
с Ув Ерсай.

0

359

Кто то обращал какие авто пригоняют на разборку??? я пару авто видел так у них резина стоит на передней оси одна на задней другая, благо, что в одном радиусе.Согласен с выше изложенным, что на запаски всегда резина лучше(можно сказать неезженная ) чем на осях.

Отредактировано jt (2011-03-30 10:01:46)

0

360

jt написал(а):

Кто то обращал какие авто пригоняют на разборку??? я пару авто видел так у них резина стоит на передней оси одна на задней другая, благо, что в одном радиусе.Согласен с выше изложенным, что на запаски всегда резина лучше(можно сказать неезженная ) чем на осях.

Не всегда.Лично у меня на запаске висит бывшее переднее колесо,недавно покупал две новых покрышки,поставил их на зад.Задние поставил вперёд,а передние одну выкинул(огромный штырь где то поймал)а вторую на запаску воткнул,до этого запаска была другой марки.Так что теперь она у меня самая поюзанная.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Шины, диски.