LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Шины, диски.

Шины, диски.

Сообщений 31 страница 60 из 732

31

Моя машина из Германии. На ней стояла Semperito, чисто немецкий продукт 195/80 R15. Была почти лысая. Я поставил Dunlop GRANDTREK AT2 размерности 225/70 R15. Зимой отлично гребет по снегу. По асфальту шумновата, хотя как сказать, бывают такие участки, что как по маслу идет тихо тихо. А по поводу шипов дело личное. По нашей Питерской погоде...... они не нужны. Если даже мороз, все так солью засыпят, что не на машине, на катере можно плыть. Есть еще колеса на 17", надо на них резину прикупить. По городу самое то, машина острее и жесче.

0

32

Зима Hakka4 на гвоздях. Родное литье 17.
Летом Michelin Synchrone, 17. Другие диски, тоже родные. Немного шумно, но зато хорошо удары держит. Прошел 65 тыс., еще осталось более 6 мм. К слову, сзади глубина протектора должна быть не меньше, чем спереди, иначе умрет раздатка. Т.е. при более выраженном износе передних шин менять зад-перед не стоит, потом дороже выйдет.

0

33

Уважаемый KVK с весны собирается заехать в гараж..... !!!!!! :writing:  :)

0

34

Если собираетесь покупать летнюю резину на R17, то самое время!!! Купил в крупной Питерской фирме на распродаже свои R-18 со скидкой 20-25% от общегородских цен.Резина этого года.Им сейчас склады к зиме освободить нужно!!!!!

0

35

Покупал машину с всесезонной резиной Мишлен 16радиус
но уже  протектор износился следущим летом добью ее оканчательно
Занялся поиском
И вот удача  нашел 4 колеса на родных дисках новых 15радиус
Продавала девушка объяснила так
Купила в салоне машину с штатной резиной
сразу поехала и поменяла на кованные диски
А эту я у нее купил за 18тр :D

увеличить

увеличить

0

36

Продолжение о грустном
И вот пришло время менять приехал в шинмонтаж
а там говорят вам нужны другие гайки
Короче на 16 литье гайки со сферой
а на железных гайки с конусом
комплект 1000р 20шт 
приехал опять в шинмонтаж а там опять засада
на одном колесе стоит секретка :mad:
Ковырялись час уехал на 3 колесах в горажи
нашел 2х спецов через 2часа наконец поставил колесо
теперь появилась потребность в заглушках
позванил в сервис сказали 1250р 1шт :huh:
буду думать как туда поставить что нибудь подешевле

увеличить

0

37

фирменные калпочки на диск так и стоят 35-50баксов смотря где покупать

0

38

serb65 написал(а):

И вот удача  нашел 4 колеса на родных дисках новых 15радиус

Умер от зависти. Решил на зиму попробовать поставить R15 и резину профилем повыше. Попробовать, т.к. хоть у меня и  написаны в немецком   паспорте  допуски по дискам  5.5 х15 ЕТ46,  6х16ЕТ46, 7х18 ЕТ46, но официалы сказали , что оригинальные диски от мод.1998г-2003г не подходят. Кому верить не знаю , стою  пока на R18 всесезонке.Максимально близка по  размерам дисков  Хонда и Мица.
Составил себе с помощью шинного калькулятора таблицу с допусками вылетов (ЕТ) под разную ширину дисков ,для R15 иR16.Потом может выложу после проверки, вдруг пригодиться.А то заходишь на сайт  в шинку, а там , то (ЕТ)  не тот , то Ширина диска не родная.Понятно , что  есть допуски: от..и до..Но  почему- то с базовыми значениями -свистопляска?Но если заглушки подбирать , то наверняка есть безликие Тайваньские в шинных магазинах.Фирменные конечно кусаются.Искал тут наклейки брендовые на эти колесные заглушки (впрок).Ха-ха,  есть любые 50-100руб комплект.......Но нас как всегда нет.

0

39

Не успел отредактировать, случайно нажал "отправить."Допишу.
По ширине диска, помню кто-то спрашивал  на сайте, какой максимально можно поставить размер из R18. Сейчас стоит штатная  диск 7х18 ет46 (ширина 178мм, ширина обода от ступичного отверстия до края диска 147мм) это по калькулятору.А в жизни это значит , что при резине 235/ 50 / 18 зазора между стойкой почти нет.Шире не полезет . А "играть" вылетом тут тоже вряд ли стоит, сильно вылезет за арки колес.

Есть встречный вопрос  народу. Какой внутренний диаметр родных R15 дисков? Есть у кого возможность измерить?Интересно все же разобраться с взаимозаменяемостью  " 15" дисков на разные модели.Может официалы правы и супорта с АБС больше  и "15" не полезут. С "16"  все без проблем.

0

40

У меня литьё 15 а внутренний диаметр 36

0

41

Ага , спасибо.Пойду прикину, что к чему!

0

42

на счет резины - прикупил на зиму HKPL 5 шипы на 16 родных дисках... вроде пока доволен, но немного шумновата...

На счет заглушек - видел вроде по 240 рублей в магазине на Комдива Орлова (г.Москва) - все никак не соберусь заехать (сам 2 заглушки потерял)....

0

43

serb65 написал(а):

Продолжение о грустном
И вот пришло время менять приехал в шинмонтаж
а там говорят вам нужны другие гайки
Короче на 16 литье гайки со сферой
а на железных гайки с конусом
комплект 1000р 20шт
приехал опять в шинмонтаж а там опять засада
на одном колесе стоит секретка :mad:
Ковырялись час уехал на 3 колесах в горажи
нашел 2х спецов через 2часа наконец поставил колесо
теперь появилась потребность в заглушках
позванил в сервис сказали 1250р 1шт :huh:
буду думать как туда поставить что нибудь подешевле

Гоняю на 15ых без заглушек. Главное посадить колесо на графитовую смазку иначе потом не снять. В сервисе полчаса отмачивали.

0

44

Roman написал(а):

В сервисе полчаса отмачивали

Ножки у них слабенькие... Долбать по колесу сильнее надо - оно и отскочит...  :flirt:

0

45

EVG
у меня повторюсь авто 2004года брал в салоне стояли при покупке  диски на R15 железные
посмотри   http://www.ityre.com/ru/main/fitment/la … 9/disk/15/
  5.5x15 5x114.3 64 ET46

0

46

jt написал(а):

у меня повторюсь авто 2004года брал в салоне стояли при покупке  диски на R15 железные

Это в корне меняет дело.  Видно я, где-то, как-то прозевал твое упоминание о дисках. Мечталось мне  купить оригинальное литье "15"  -б.у. ,  в Москве была распродажа ,по разумным ценам. Ребята из Питерского представительства при мне тут же позвонили , и нам сказали , что  они не подходят. Отсюда и все мои сомнения .Жаль , что  я сразу не разобрался.

0

47

Подскажите приз точный диаметр ступицы, а то предлагаю 17" литье от Рафика там DIA 60,1 вроде. Вот незнаю влезет или нет?

0

48

По моим данным: КОЛЕСНЫЕ ДИСКИ
PCD (посадочный диаметр), мм: 5x114,3
Крепление диска: Гайка12x1,50
Диаметр центрального отверстия диска (DIA), мм: 64,1
Вылет колеса (ET), мм: 46

0

49

На нашу подходят от Honda CR-V. Та же размерность, только вылет меньше. У меня от Хонды 17- шки на лето.

0

50

Вчера поставил новую резину Toyo open coutry 225/70 r-16(раньше была хака-2  225/60 r-16) Внечетления самые хорощие ,машинка стала идти мягче ,сцепление с дорогой хорошее и шума на много меньше стало ,да и посадка выше!

увеличить

0

51

В инструкции сказано, что запрещается переставлять передние колёса назад. Я так понимаю, что передние - более изношенные.... А как же тогда быть с запаской? Ведь её тоже надо использовать, а куда не поставь-везде будет разница на оси... Или, к примеру, купил пару родных колёс. Что - их только на перёд , а передние назад? Откуда вообще растут ноги у такого утверждения? По мне, так главное, чтоб на оси были одинаковые колёса, тогда нагрузка на редуктор будет минимальная. А по осям... А потом, износ от нового до предельной метки не такой уж и большой.

0

52

я так думаю ,что все четыре колеса на авто 4на4 должны быть одинакового размера, а то что с сади на перед значения не имеет!

0

53

onigo написал(а):

Или, к примеру, купил пару родных колёс. Что - их только на перёд , а передние назад? Откуда вообще растут ноги у такого утверждения?

Или поменял резину (летнюю на зимнюю) вместе с дисками.... Потом как вспомнить весной? /это мой случай/ :D

0

54

Олега написал(а):

Вчера поставил новую резину Toyo open coutry 225/70 r-16(раньше была хака-2  225/60 r-16)

Олега Объясни мне, как "школьнику", ведь резина 225...шире, чем рекомендованная в книжке, 215... Или это ничего? нехайпишютьчохотят? :D

0

55

Олега написал(а):

Вчера поставил новую резину Toyo open coutry 225/70 r-16(раньше была хака-2  225/60 r-16) Внечетления самые хорощие ,машинка стала идти мягче ,сцепление с дорогой хорошее и шума на много меньше стало ,да и посадка выше!

Колёса при повороте не цепляют ?
У меня 216/70/16 стоят и то хочу на лето 215/65/16 поставить
Они и производителем рекомендованы,да и 70-й профиль кажется задевает при вывернутом до упора руле.

0

56

Да 225 немного шире чем 215 но ни че не где не цепляет, тут вообше ктото писал что 235-ю ставил и ни че, зависит еще от диска ,помоему от его вылета(могу конечно ошибаться)

0

57

Стоит всесезонка мишлен. Думаю мот ее выкатать а потом менять?

0

58

А че её не катать то она же всесезонка! У мня то ге всесезонка на лето и зиму!!!

0

59

Посмотрим.. А то у нас цены на рынке заряжают... Цена колес зависит от машины.... :D

0

60

Так везде так ,я Toyo open coutry 225/70 r-16 успел купить еще по прошлогодней цене 4250! в инете смотрел везде за 5000 переваливает

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Шины, диски.