LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Шины, диски.


Шины, диски.

Сообщений 101 страница 150 из 717

101

shataylo написал(а):

Нужны.

Спасибо.

0

102

примерить диски на машину можно здесь
http://diski.com.ua/diski2.php
https://www.reifen.com/rims/search.do?n … 9&y=10

Отредактировано jt (2009-03-15 22:37:08)

0

103

Вылет, вылет, а как же колесные проставки? Многие ездят и ничего. Понятно нагрузка увеличивается, но мы и не мчимся на всем ходу по ухабам.

0

104

Roman написал(а):

Вылет, вылет, а как же колесные проставки?

Такие девайсы ставятся для уменьшения (положительного, в нашем варианте) вылета, см.сообщение №86. Например у наших родных вылет 46 мм, а тебе приглянулись с вылетом 60мм = нужна проставка толщиной 14мм. Но чаще встречаются с меньшим вылетом.......

0

105

у мну на хонде фриловские диски только через проставки встали. выглядит гламурненько, и ямы не так ощущаются после 15-х колес

0

106

Mihail написал(а):

Такие девайсы ставятся для уменьшения (положительного, в нашем варианте) вылета, см.сообщение №86. Например у наших родных вылет 46 мм, а тебе приглянулись с вылетом 60мм = нужна проставка толщиной 14мм. Но чаще встречаются с меньшим вылетом.......

Это все понятно. Я про то, что многие здесь парятся по поводу вылета можно, нельзя, развалится подвеска или не развалится. Главное чтоб ничего не цепляло, а уменьшение вылета и увеличение нагрузки не так уж и страшно. На наш век хватит. Это ж не шаровая жигулей  :D

0

107

Ну да. А подшипники и поменять можно. При вылете больше/меньше 5 мм сильно увеличивается нагрузка на подшипники ступиц. Просто раньше времени могут выйти из строя. При большом вылете управляемость ухудшается.

0

108

Roman написал(а):

Колесики...

Класс! :canthearyou: Ну всетки бООльшие!!! /эт я опять за своё/ :D

0

109

Полностью подходят диски от Honda-CRV 16".
Лучше брать Replika - они уже с комплектом гаек.
Резину на лето брал Yokohama AT/S G012 235/60/R16 - не шумит на трассе,
проходимость приличная,  довольно износостойкая

+1

110

avknn написал(а):

Полностью подходят диски от Honda-CRV 16".
Лучше брать Replika - они уже с комплектом гаек.
Резину на лето брал Yokohama AT/S G012 235/60/R16 - не шумит на трассе,
проходимость приличная,  довольно износостойкая

Вот я щас такую приглядываю,только 215/65/16
А 235/60/R16 никде не чиркает ? Какой год машины ?

0

111

У меня на лето 17шки от хонды. Они же дружили и роверовский дизель на хонду ставили.

0

112

Suhareff написал(а):

Вот я щас такую приглядываю,только 215/65/16
А 235/60/R16 никде не чиркает ? Какой год машины ?

год 2002 TD4 трехдверка.
235/60/R16 - размер с которым иногда машины поставлялись

0

113

У меня на зиму 215/65 R16  на стандартных дисках, резина "Yokohama Geolandar I/T (G072)- новая зимняя шина для «паркетных» внедорожников" доволен на 100% и на дороге и по полям на охоту!!!
А на лето стоят Диски 7,5 x 17 ET38 American Racing AR-393 , а резина 225/55 R17 Yokohama G051 - дёшево и сердито:)

0

114

Уже практически определился с выбором резины Yokohama AT/S G012 215/65/R16,но тут завезли по такой же цене KUMHO,что за модель не знаю надписи на боку белые.
Кто нибудь вообще на такой ездил ?
И ещё диски по душе подобрать не могу,засада блин,а уже менять пора.Видно придётся ,из дисков, звёзды взять обычные.

0

115

Вот здесь Интерактивный подбор дисков тоже интересный вариант. Цвет машины - слева от изображения автомобиля - гамма цветов  - выберите свой.

Отредактировано onigo (2009-04-03 17:46:22)

+1

116

Отличный сайт. И цвет авто можно выбрать.

0

117

onigo написал(а):

Вот здесь Интерактивный подбор дисков тоже интересный вариант. Цвет машины - слева от изображения автомобиля - гамма цветов  - выберите свой.
            Отредактировано onigo (Сегодня 16:46:22)
            Подпись автораLand Rover Freelander HSE  V.6 2.5 177 л.с. автомат, 2004 года

Блин,спасибо тебе ! И Всё равно завтра брать,а ещё не решил.
И вопрос ещё на 215 6,5 ширина диска достаточна ? Или лучше 7 ?

0

118

Suhareff написал(а):

вопрос ещё на 215 6,5 ширина диска достаточна ?

Достаточна, т.е самый раз.........

0

119

, а если 7 брать, то диск необходимо брать с выносом, и резину по шире можно ставить - смотрится красиво!!!! - а для резины и трансмиссии напряг, - первая - стираться будет (по внешним краям), а по второму износ будет - ввиде мет.стружки на магните, как в раздатке, так и в мосту.

0

120

Друзья! Есть ли в сообществе пользователи резины: BF Goodrich All terrain? Очень нравятся колеса, но опасаюсь шума излишего, думаю поставить 215/75-15. Если есть опыт, дайте отзыв.

0

121

Есть. Очень шумная резина. Только у меня она на 16". Разницу заметил когда пересел с нее после зимы на 18" Continental. До этого считал, что у Фрила шумная трансмиссия. А так вовсе даже нет. Это резина шумела.

0

122

Парни взял я и диски и резину,счастлив как щенок !!!  :jumping:
Якогама 012 215/65/16 и диски TC Reising(звёзды и почти чёрные) машину в гараж даже загонять не стал,обмываем с друзьями а ОН под окном  :D
За сбычу мечт !!!  :D

0

123

Suhareff Поздравляю!!! Вот действительно, много-ли мужчине надо для полного счастья - 5 колёс и всё - дыханье спёрло ....  А "За сбычу мечт !!!" - перл, шоколад - позволь сохранить на подобный случай... :rofl:

0

124

Поздравляю. :cool:

0

125

Народ подскажите мне пожалуйста по резине.
Сейчас стоят 17 диски и 225\55 резина. Пришла пора ее менять на новую. Т.к. планируется выезды на природу хотел профиль резины повыше.225\65 встанет или 225\60 присмотрелся к Yokohama Geolander G012 такие размеры у них есть как она на трассе? Или что порекомендуете?

0

126

nikishman написал(а):

Сейчас стоят 17 диски и 225\55 резина. Пришла пора ее менять на новую. Т.к. планируется выезды на природу хотел профиль резины повыше.225\65 встанет или 225\60

максимум на 17" диске встанет 225/65

0

127

nikishman написал(а):

к Yokohama Geolander G012 такие размеры у них есть как она на трассе? Или что порекомендуете?

Езжу на этой резине,месяц,одно не нравится ,камушки в протектор забиваются и лупят по асфальту как шипы,сначала пару раз остонавливался,пока не понял в чём дело :D

0

128

У кого стоит резина 225\65 17 радиуса нигде не цепляет?
Просто неохота купив резину обнаружить что она не подходит.

0

129

у меня зимняя такая, нигде не цепляет.

0

130

Фото можете скинуть с резиной она за нижнюю часть аммортизаторов не цепляет?
Здесь народ на Грандтек говорил что неочень нравится что можете порекомендовать из резины чтоб по асфальту нормуль и по грязи не пасовала.
Просто тут предлагают штамповку от ниссана 16 радиуса а к ней резину легче подобрать и недорого.

Так что делать вот что уже всю голову сломал.

0

131

225/65-17 у меня до чашки пружины остается сантиметра 1,5-2.. фото нет, уже переобулся.

0

132

У меня тоже всесезонная стоит 225/65 на 17 дисках нигде не задевает но думаю купить диски на 15 резина дешевле.

LR Freelander 1998 г.в., 2,0 Di, series L

0

133

У меня тоже всесезонная стоит 225/65 на 17 дисках нигде не задевает но думаю купить диски на 15 резина дешевле.

LR Freelander 1998 г.в., 2,0 Di, series L

0

134

я тут поигрался с шинным калькулятором, самый большой клиренс все таки получается на 225/65-R17

Отредактировано afgan (2009-05-04 07:44:28)

0

135

Купила с резиной MATADOR 235/60R16 всесезонка нулевая,

не плохая, но хотелось бы и сменную "обувку" иметь на лето.

Немогу определиться-какую лучше?!

_______________________________

LR Fril 1.8 2000 Лиепая, Латвия.

0

136

MATADOR 235/60R16  оставить на лето, а на зиму что нибудь 215х65х16.  Для зимы она повыше будет и немного уже.

0

137

shataylo написал(а):

shataylo

Спасибо! Значит у меня есть еще время до зимы, чтобы
купить резину?! Да и по дешевле можна поискать:
скажем так-Украина(возможно в августе буду в
Каменец-Подольске), Польша(буду проездом),
Россия(заказать знакомым), Литва(бываем-рядом же)
или у нас в Латвии.

_______________________________

LR Fril 1/8 2000 Лиепая, Латвия.

0

138

Suliko написал(а):

Немогу определиться-какую лучше?!

Уже два месяца как в Риге /во многих местах/ распродажа зимней резины. Советую зимнюю резину покупать весной или летом оч. хорошие скидки.

0

139

Всем привет...Хочу подготовиться на зиму...Посоветуйте какую резину взять, чтоб по снегу и грязюки полазить можно было и по деньгам не дорого... и как размер 235\75-16 задевать не будет за подкрылки и стоит ли ставить такую резину... :huh:

0

140

Александр, а как-же Ниссан-Патрол? :D :D :D

0

141

Да,вот жешь...  :disappointed: Пока Фрилик какой, блин, никакой, а свой уже родной... А Потрол на перспективу, я ездил на старой модели 88года, а за новые только из интернета читал... Пока освою Фрила, покатаюсь... Так что на счёт шин??? :flirt:

0

142

Александр Касимцев
Самый простой ответ по размеру, пост 125 на стр.5 здесь - Шинный калькулятор. Посчитай, чтобы размер минимально отличался от рекомендованного заводом, а вот модели резины, рисунок протектора и прочее, так это уж на 150 постах обсосано до корда. Для снега или льда одно, а для кубанской грязюки ищи на ближайшем танковом полигоне.. :dontknow:

0

143

onigo написал(а):

Самый простой ответ по размеру, пост 125 на стр.5 здесь - Шинный калькулятор. Посчитай, чтобы размер минимально отличался от рекомендованного заводом, а вот модели резины, рисунок протектора и прочее, так это уж на 150 постах обсосано до корда.

Да, я сейчас предварительно читаю и потом пишу и по калькулятору пробил... Просто хотел оптимального совета по цене и качеству, взять можно, что угодно и за сколько угодно, у нас просто на рынок пошёл всего две точки и на моего резина от 5500 рублей за балон и то было всего два варианта, опять надо ехать в Краснодар...Хотелось бы уложиться в 3500р. за балон зимней по грязюки ездить...снег у нас раз-два и опять лето... :huh:

0

144

Вот такая обновка к лету :)

0

145

Ага,сам тащусь :) ,поэтому и надо барабаны покрасить.
Правда тащился две недели,теперь новеньгого чего-то охота :D

0

146

А вентиляторы на бампера зачем поставил? :canthearyou:

0

147

из разряда бредовых идей:
интересно, если их до металла очистить, шлифануть и лаком термостойким, как смотреться будут
и долго ли проходят

0

148

Александр Касимцев написал(а):

Хотелось бы уложиться в 3500р. за балон зимней по грязюки ездить

Нивавская резина Кама Флейм что с завода на них ставят, ширина помоему 195 или 205\70\16 всесезонка, стоит 3250 если память не изменяет. Досталась вместе с машиной новая, по этому буду докатывать. По грязи, по песку класс, по снегу ещё не пробовал, но на охоте у кентов на нивах тож едет не плохо, не застревали ни разу.

0

149

shataylo написал(а):

А вентиляторы на бампера зачем поставил?

Так 1,8 всего,мощи нехватает....
:D Это ветряки :D
Мой первый выезд на море с семьёй,побережье Балтийского моря,позже отпишусь как съездил,т.к наконец и фотик с собой взял  :)

0

150

Tihomirov написал(а):

тс-с-с, тюнинг такой, тот что сзади, удачно приделал    Карлсон стайл

Я знаю на формуле1 ставили вентилятор сзади, чтоб ту прижимало к земле больше, а тут наоборот полный отрыв!!!! :D  надо запатентовать и как дополнительную опцию предлагать только на ФРИЛЫ!!!! Во блин прикольно получилось!!! :flag: Ну, а диски кайфовые!!!!!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Шины, диски.