LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Шины, диски.

Шины, диски.

Сообщений 91 страница 120 из 732

91

Ну с супинаторами разобрались.
А забрызгивание дверей и порогов от колёс с большими вылетами решается расширением брызгавиков. :)

0

92

EVG написал(а):

Да и гайки под этот диск возможно придется новые, узкие купить

Кстати да. Я напутал. У меня гайки на шпильках сферические. На оригинальные диски встают, что и понятно. На зимнюю резину купил скадовские диски, там гайка должна быть конусной. И колодцы под гайки там меньшего диаметра, чем на оригинальных дисках. В принципе, сфера в конус встала, но пятно контакта получилось меньше, что может быть черевато откручиванием гаек. А так, по уму, желательно было купить новые конусные тонкостенные гайки.

0

93

KIO написал(а):

А забрызгивание дверей и порогов от колёс с большими вылетами решается расширением брызгавиков.

только до тех пор, пока не вывернут руль
а если при развороте маленько буксануть, то и на лобовик закинет

0

94

jt написал(а):

в одной из литератур читал что разбег вылета может составлять от -10 до +10 мм.  хотя выше кто то указывал что разбек может составлять до 5мм

Ага, пока ползал по своим записям, не заметил , как появились jt  и KIO ! Привет!   Я думаю, что ET35 против ET46 не смертельный вариант.

0

95

EVG написал(а):

Да и гайки под этот диск возможно придется новые, узкие купить.Наши слишком широкие для многих дисков( сами гайки проходят , а вот закрутить уже не как , голова ключа не лезет)

Гайки детальки ответсвенные, найти надлежащего качества не просто.Я себе длы зимы брал диски СКАД(Апогей) родной ключ тоже не полез в отверстия,зато идеально подошла торцевая головка из набора(точно не помню по моему на 22)отдельно они в продаже есть.

увеличить

0

96

Mihail написал(а):

зато идеально подошла торцевая головка из набора(точно не помню по моему на 22)отдельно они в продаже есть.

Да - да! Именно так! :)

0

97

Ал написал(а):

а если при развороте маленько буксануть, то и на лобовик закинет

У меня и со штатными закидывает бывает. :)

0

98

Тоже хороший диск , смотрел себе .Но случайно  в магазине на распродаже взял последние  за 3 300 руб. итальянские диски на R16,на том и успокоился. А с торцевой головкой, конечно, тоже очень правильный и хороший вариант.

0

99

Ну вот и поставил я диски! Резина 255/50-17 (Pirelli Scorpion Zero )встала как родная. Диски красивые и машина смотрится по другому. Гайки подошли родные, а вот ключ теперь покупать надо, оригинальный невпихуемый теперь :confused: , нужен с тонкими стенками. Колёса за пределы машины выпирают совсем на чуть-чуть, зато курсовая устойчивость улучшилась. Автомобиль стал более жёстким. Это из первых наблюдений! О расходе топлива напишу через месяцок.
В понедельник поеду покупать проставки ( супинаторы ).

увеличить

увеличить

0

100

Aleks написал(а):

Если гайки со сферой (стандарт, как надо) тоже ступинаторы нужны?

Нужны.

0

101

shataylo написал(а):

Нужны.

Спасибо.

0

102

примерить диски на машину можно здесь
http://diski.com.ua/diski2.php
https://www.reifen.com/rims/search.do?n … 9&y=10

Отредактировано jt (2009-03-15 21:37:08)

0

103

Вылет, вылет, а как же колесные проставки? Многие ездят и ничего. Понятно нагрузка увеличивается, но мы и не мчимся на всем ходу по ухабам.

увеличить

0

104

Roman написал(а):

Вылет, вылет, а как же колесные проставки?

Такие девайсы ставятся для уменьшения (положительного, в нашем варианте) вылета, см.сообщение №86. Например у наших родных вылет 46 мм, а тебе приглянулись с вылетом 60мм = нужна проставка толщиной 14мм. Но чаще встречаются с меньшим вылетом.......

0

105

у мну на хонде фриловские диски только через проставки встали. выглядит гламурненько, и ямы не так ощущаются после 15-х колес

0

106

Mihail написал(а):

Такие девайсы ставятся для уменьшения (положительного, в нашем варианте) вылета, см.сообщение №86. Например у наших родных вылет 46 мм, а тебе приглянулись с вылетом 60мм = нужна проставка толщиной 14мм. Но чаще встречаются с меньшим вылетом.......

Это все понятно. Я про то, что многие здесь парятся по поводу вылета можно, нельзя, развалится подвеска или не развалится. Главное чтоб ничего не цепляло, а уменьшение вылета и увеличение нагрузки не так уж и страшно. На наш век хватит. Это ж не шаровая жигулей  :D

0

107

Ну да. А подшипники и поменять можно. При вылете больше/меньше 5 мм сильно увеличивается нагрузка на подшипники ступиц. Просто раньше времени могут выйти из строя. При большом вылете управляемость ухудшается.

0

108

Roman написал(а):

Колесики...

Класс! :canthearyou: Ну всетки бООльшие!!! /эт я опять за своё/ :D

0

109

Полностью подходят диски от Honda-CRV 16".
Лучше брать Replika - они уже с комплектом гаек.
Резину на лето брал Yokohama AT/S G012 235/60/R16 - не шумит на трассе,
проходимость приличная,  довольно износостойкая

+1

110

avknn написал(а):

Полностью подходят диски от Honda-CRV 16".
Лучше брать Replika - они уже с комплектом гаек.
Резину на лето брал Yokohama AT/S G012 235/60/R16 - не шумит на трассе,
проходимость приличная,  довольно износостойкая

Вот я щас такую приглядываю,только 215/65/16
А 235/60/R16 никде не чиркает ? Какой год машины ?

0

111

У меня на лето 17шки от хонды. Они же дружили и роверовский дизель на хонду ставили.

0

112

Suhareff написал(а):

Вот я щас такую приглядываю,только 215/65/16
А 235/60/R16 никде не чиркает ? Какой год машины ?

год 2002 TD4 трехдверка.
235/60/R16 - размер с которым иногда машины поставлялись

0

113

У меня на зиму 215/65 R16  на стандартных дисках, резина "Yokohama Geolandar I/T (G072)- новая зимняя шина для «паркетных» внедорожников" доволен на 100% и на дороге и по полям на охоту!!!
А на лето стоят Диски 7,5 x 17 ET38 American Racing AR-393 , а резина 225/55 R17 Yokohama G051 - дёшево и сердито:)

0

114

Уже практически определился с выбором резины Yokohama AT/S G012 215/65/R16,но тут завезли по такой же цене KUMHO,что за модель не знаю надписи на боку белые.
Кто нибудь вообще на такой ездил ?
И ещё диски по душе подобрать не могу,засада блин,а уже менять пора.Видно придётся ,из дисков, звёзды взять обычные.

0

115

Вот здесь Интерактивный подбор дисков тоже интересный вариант. Цвет машины - слева от изображения автомобиля - гамма цветов  - выберите свой.

Отредактировано onigo (2009-04-03 16:46:22)

+1

116

Отличный сайт. И цвет авто можно выбрать.

0

117

onigo написал(а):

Вот здесь Интерактивный подбор дисков тоже интересный вариант. Цвет машины - слева от изображения автомобиля - гамма цветов  - выберите свой.
            Отредактировано onigo (Сегодня 16:46:22)
            Подпись автораLand Rover Freelander HSE  V.6 2.5 177 л.с. автомат, 2004 года

Блин,спасибо тебе ! И Всё равно завтра брать,а ещё не решил.
И вопрос ещё на 215 6,5 ширина диска достаточна ? Или лучше 7 ?

0

118

Suhareff написал(а):

вопрос ещё на 215 6,5 ширина диска достаточна ?

Достаточна, т.е самый раз.........

0

119

, а если 7 брать, то диск необходимо брать с выносом, и резину по шире можно ставить - смотрится красиво!!!! - а для резины и трансмиссии напряг, - первая - стираться будет (по внешним краям), а по второму износ будет - ввиде мет.стружки на магните, как в раздатке, так и в мосту.

0

120

Друзья! Есть ли в сообществе пользователи резины: BF Goodrich All terrain? Очень нравятся колеса, но опасаюсь шума излишего, думаю поставить 215/75-15. Если есть опыт, дайте отзыв.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Шины, диски.