LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Шины, диски.


Шины, диски.

Сообщений 351 страница 400 из 717

351

Юрий написал(а):

greshnik написал(а):незнаю подойдёт или нет но нельзя иметь запаску другого размера..... т.к если придётся поставить эту запаску, то будет уже нельзя ехать ( особенности нашей трансмиссии) с учетом конечно полного привода и находящевося на месте карданаЕсли внешний диаметр резины будет таким же как и у остальных колес, то можноНо вот зачем? Тоже не понимаю...

Дело в том, у меня колеса как раз 235/50 R18 (зима и лето). Машину купила 3 мес. назад, запаску украли, я и не успела посмотреть, что там за колесо стояло (ну не до этого было) :) Сейчас машина в ремонте (нет возможности измерить диаметр, поэтому я и спрашивала, подойдет ли этот диск на запаску с учетом того, что сверху стоп-сигнал), а я ищу на запаску 18-й диск+резину. В Минске это оказывается проблема (R16 - пожалуйста, а R18 на LR Freel - надо поискать!). Мне предложили с Литвы за 230 долларов. Но я надеюсь все-таки найти подешевле или взять на запаску R17. Вообщем я так поняла с машинкой не соскучишься :)

0

352

Svet_2010 написал(а):

Но я надеюсь все-таки найти подешевле или взять на запаску R17. Вообщем я так поняла с машинкой не соскучишься

Не больше, чем с остальными :flag:

Судя по калькулятору подойдут размеры:
235/55 R17
215/60 R17
235/60 R16
215/65 R16

Все они незначительно (не больше 5 мм) отличаются от вашего размера колес по внешнему диаметру.
Разумеется, это все в теории. В реальности различия будут больше, т.к. зависят еще и от марки резины.
Да и не факт, что все эти размеры встречаются в продаже. 215/65 R16 точно продают, это один из наших стандартных
размеров. Встречается на многих паркетниках.

При условии непродолжительного движения в сторону сервиса для ремонта колеса,
все они подойдут и встанут на место запаски без проблем.

0

353

Svet_2010 написал(а):

подойдет ли такое колесо 235/50 R18 на запаску

ИМХО: подойдет.

0

354

Юрий, Dimon Popoff спасибо, буду искать :)

0

355

А-а , извините не заметил вопроса.  Запаска  с размером 235/50/18 подойдет. Это штатный , заводской размер, для комплектации "Спорт", а также доступный как опция. На моем бегемоте он с рождения. Но вот по цене не порадую. Оригинальные диски  у нас стоят ~700$, реплика под оригинал ~180$.  Резина 200-400$ .   Т.ч. если за 230$ предлагают колесо в сборе, то это вполне гуманно.Но  возможно выгодней продать  эти и купить R16,  штатный размер  215/65/16. Будет бюджетней, выбор больше, мягче на дороге.  Где-то была таблица штатных размеров, а также , кто на чем ездит " по жизни" :)

Юрий написал(а):

При условии непродолжительного движения в сторону сервиса для ремонта колеса,
все они подойдут и встанут на место запаски без проблем.

Абсолютно согласен!!!

К тому же всегда можно приспустить одно колесо и подкачать другое, что бы нивелировать разницу и доехать до сервиса.
Но все же, покупать запаску с другим размером просто не целесообразно.

0

356

EVG написал(а):

Но все же, покупать запаску с другим размером просто не целесообразно

во во полностью согласен

0

357

А вобще,не надо впадать в крайности. А то, мы тут любим сами себя попугать.Тем, что заднии колеса не должны быть ни на миллиметр меньше по износу передних и т.д. А кто из нас постоянно проверяет давление? И что, все поменяли раздатки? Да не реально, чтоб все было в идеале. Производитель тогда должен поставить в машину табло от самолета, которое будет вспыхивать красным при малейшем отклонении давления в задних колесах. Иначе , типа, сразу раздатке каюк.  Да LR не рекомендует.  Да он прав. Но  без фанатизма , а то еще одной небылицей про Лендровер станет больше.

0

358

Ребята.
И при всех етих тюнинге колес не забывайте об увеличении неподрессоренной массы.
Эта собака зарыта в темном углу и при себе дасть знать косвенными признаками то бишь преждевременными выходами из строя, элементов ходовки, на наших дорогах общего пользования.
То есть при приличных скоростях сила амплитудных колебании возрастает в разы.
Удачи. :idea:
с Ув Ерсай.

0

359

Кто то обращал какие авто пригоняют на разборку??? я пару авто видел так у них резина стоит на передней оси одна на задней другая, благо, что в одном радиусе.Согласен с выше изложенным, что на запаски всегда резина лучше(можно сказать неезженная ) чем на осях.

Отредактировано jt (2011-03-30 11:01:46)

0

360

jt написал(а):

Кто то обращал какие авто пригоняют на разборку??? я пару авто видел так у них резина стоит на передней оси одна на задней другая, благо, что в одном радиусе.Согласен с выше изложенным, что на запаски всегда резина лучше(можно сказать неезженная ) чем на осях.

Не всегда.Лично у меня на запаске висит бывшее переднее колесо,недавно покупал две новых покрышки,поставил их на зад.Задние поставил вперёд,а передние одну выкинул(огромный штырь где то поймал)а вторую на запаску воткнул,до этого запаска была другой марки.Так что теперь она у меня самая поюзанная.

0

361

я вот сейчас поставил летние колеса 235/50(?)/R17 нокиан, смотрится конечно прикольно, широкая ппц, но....минусов больше чем плюсов на мой взгляд:
- шумит сильнее чем зимняя шипованная (которая выше и Уже (на R15))
- не неровной дороге кидает, при колейности асфальта ваще жесть
- заметно жестче (профиль ниже)
- цена на аналогичный размер не гуманна
- думаю что увеличена нагрузка на ходовую - износ быстрее

возможные плюсы:
- "борзый" внешний вид
- лучче проходимость (ммм... шире колеса- больше площадь контакта с поверхностью....)

мне кажется лучше купить диски на 15 и резину не шире 215... высота профиля где то 70 или больше  :huh:
какие вообще размеры максимально допустимы?

0

362

Для R15     195/80/15  это штатный размер.    Больше по высоте никто не ставил, вроде. Посмотри пост №264. Там  кто на чем ездит.

0

363

вчера смотрел шины и диски  %-)
дешевле купить диски литые с резиной на 15 , чем просто резину на 17  :O
и еще кто в курсе как маркируются диски? по ширине есть разница?

Отредактировано Kpyu3ep (2011-04-26 11:24:46)

0

364

Штатный размер 195/80/15 устанавлен на диск шириной 5.5 дюйма. На данный диск больше,чем 215/75/15 не поставишь т.к. диск узкий.Получается,что чем больше ширина покрышки, тем шире нужен диск.Для примера для покрышки 235/75/15 нужен диск не уже 7 дюймов,в противном случае колесо получим в форме гриба. Если не прав , кто нибудь поправьте...

0

365

Прав, и гриб этот будет гулять в повороте и на неровностях. :smoke:

0

366

Родные параметры дисков: 5.5 х15 ЕТ46,     6х16ЕТ46,    7х18 ЕТ46   вылет у всех   46       

Резина родная:                    195/80/15 ,       215/65/16 ,  235/50/18

Это размеры дисков относительно резины по рекомендации завода. Ну,  +  0,5  по ширине  вполне допустимо под стандарт. А не стандарт - сообразно логике.

0

367

нужен совет
есть диски  R16, 5x114,3 ширина диск 7. но вылет ЕТ 35  знаю, знаю, что по тех. данным ставиться 40. Хотелось бы услышать Ваше мнения. Как говорят одна голова хорошо, а две лучше

0

368

Дружище, а что тебя смущает?

0

369

jt написал(а):

но вылет ЕТ 35  знаю, знаю, что по тех. данным ставиться 40. Хотелось бы услышать Ваше мнения. Как говорят одна голова хорошо, а две лучше

Вылет меньше, значит на улицу торчит больше. На бока будет грязь закидывать. В технические моменты углубляться не буду.

0

370

Roman написал(а):

Вылет меньше, значит на улицу торчит больше. На бока будет грязь закидывать

На улицу будет торчать больше,  если вылет ставите отрицательный.При положительном вылете заброс грязи на бока не грозит.Разница между ЕТ 35 и ЕТ 40 не большая.Но лучше одеть колесо и посмотреть что получится по месту...

0

371

не хотят они одевать шину на  диск, говорит товарный вид диска потеряется

Отредактировано jt (2011-04-29 19:40:32)

0

372

мне кажется нужно придерживаться размеров рекомендованных производителем. думаю с диском на 15" и колдобины не такие жесткие, и внешний вид прикольный, и дешевле  :yep:

0

373

Kpyu3ep написал(а):

дешевле

это факт :flag:

0

374

jt написал(а):

нужен совет
есть диски  R16, 5x114,3 ширина диск 7. но вылет ЕТ 35  знаю, знаю, что по тех. данным ставиться 40. Хотелось бы услышать Ваше мнения. Как говорят одна голова хорошо, а две лучше

Ставьте и не думайте, я занимаюсь продажей шин и дисков, поэтому твердо могу сказать +-5мм вылета в пределах нормы, если отклонения будут больше чем 5мм, то кроме пескоструивания кузова начнутся проблемы с подвеской, в первую очередь со ступичными подшипниками.
Так что данные диски подойдут без проблем, и за края кузова выходить не будут.

0

375

Ух ты. Спец по дискам и резине-это хорошо. Мучают сомнения по поводу резины,235-75-15 нормально влезет с дисками 15-7- ет 35?

0

376

severyanin написал(а):

нормально влезет с дисками 15-7- ет 35?

Стоят 235/75/15 МТ диск15/7.5 ет 35 не первый сезон.Полет нормальный и сомнения не мучают... :flag:

0

377

Спасибо Друг :flag:  Сомнения в лес,а сам в интернет заказывать :D

0

378

severyanin написал(а):

заказывать

Только не гоняйся за брендами(БФ гудричь Куперы и т.п.).Ценники у них  :canthearyou: Посмотри более бюджетные варианты с менее громкими именами.В свое время купил простой корейский Ханкук(3200 за колесо)и доволен... :flag:

0

379

severyanin написал(а):

Мучают сомнения по поводу резины,235-75-15 нормально влезет с дисками 15-7- ет 35?

Как уже отписал Александр Костромитин, резина встанет без проблем.
В этих размерах есть достойные колесики, приведу несколько примеров с ценами в моем городе, чтоб примерно понять стоимость...
Если МТ нужна, то:
Nexen Roadian M/T 235/75 R15 104/101Q  4250р (Корея)
Kumho Road Venture MT KL71 235/75 R15 104/101Q   5200р (Корея)
BRIDGESTONE   Dueler M/T 673 235/75R15 104S   5550р ( Япония)
ЯШЗ Я-569  235/75R15  3300р (Россия)

Если же передвижения в основном по городу и иногда выезд на природу, тогда можно взять резину АТ
Yokohama  Geolandar A/T-S (G012) 235/75 R15 104S   4700р  (Филлипины)
Kumho Road Venture SAT KL61 235/75 R15 104/101S  4350р  (Корея)
Hankook Dynapro ATM RF10 235/75 R15 109T   4250р (Корея)
MAXXIS    AT771 235/75R15 109S   4250р  (Тайвань)

0

380

Dimson40 написал(а):

ЯШЗ Я-569  235/75R15  3300р (Россия)

То,что русскому(УАЗ)хорошо,англичанинусмерть... :tired:

0

381

Недавно взял всесезонку COOPER ATF 225/75/16 поставил на штатные диски - не цепляет.
Пока впечатления хорошие, тихо и рулится хорошо, тока в повороты потише въезжать приходится)))

0

382

vorg написал(а):

тока в повороты потише въезжать приходится)))

почему?

0

383

Kpyu3ep написал(а):

почему?

Дык профиль выше...

0

384

Kpyu3ep написал(а):

почему?

наверняка при раскачке цепляет...сегодня на луже видел рейстал с резиной 255.55.18!!!как они влезли без понятия!!!может вылет другой...проставок никаких не заметил...

0

385

в повороты стал въезжать потише, так как профиль выше и машина выше...не скажу чтобы валкость появилась просто я осторожничаю), но не цепляет ни за арки ни за стойки - специально смотрел и слушал)), тока задние брызговики наращивать придется...бампер забрызгивать немного стало.

0

386

Вопрос возник к спецам - можно ли ставить на лето 235/65/17 ? :flag: Ничё там цеплять не будет ?

0

387

Дмитрий026 написал(а):

Ничё там цеплять не будет ?

Зима стоит шипованная в этом размере-не цепляет :yep:смотри на аватаре...

Отредактировано Александр Костромитин (2011-07-14 18:14:57)

0

388

На задних колесах протектор стерся (вроде даже равномерно) до сигнализатора, где-то с миллиметр за месяц. Два вопросика:
не слишком ли быстро "съелся" протектор?
лысая резина шумит больше новой ну или наоборот?

0

389

Apol13 написал(а):

где-то с миллиметр за месяц

- а в километрах сколько? За месяц можно и 500 и 15000 накатать...

А на передних не стерся? Чисто логически рассуждая передние колёса должны сильнее изнашиваться - они ведущие. А задние катятся за ними, если муфта не заклинена...

0

390

Bambr написал(а):

в километрах

где-то в районе 3000.
Муфта вроде не заклинена, ведь тогда бы при езде задним ходом с вывернутым рулем проблемы бы были... или нет?

Отредактировано Apol13 (2011-08-23 09:36:11)

0

391

Муфта у тебя в прекрасном состоянии, поверь наслово

0

392

O, Игорь появился! Да уж я надеюсь и верю! :)
По износу я пожалуй погорячился, не больше 0.5мм на примерно 3000 пробега.
А на передних за тоже время износ не заметен (ну там до сигнализатора побольше расстояние, такие мелочи как 0.5 мм не заметно).

0

393

Apol13
Если 0,5 то вроде нормально, на мой взгляд. А так в учёт износа берётся и манера езды и поверхность и давление в шинах и скорость передвижения и состояние самого колеса - дисбаланс создаёт ударные нагрузки - тоже плюс к износу... очень много факторов - все они стремятся отожрать свой кусок резины. Лангольеры.

По моим собственным наблюдениям, соблюдая сезонность зима/лето у меня колесо откатывает 35-40 тысяч "лето", зима меньше - 25 в среднем. Если у лета 5мм глубина - можно ещё ездить, то зима уже не пригодна с таким протектором...

0

394

Комрады нужен совет, есть возможность взять комплект всесезонки Кама-235. По цене 8000 комплект. Почти новая 500 км пробег. Есть смысл или нет? Кто пользовался такой?

Отредактировано Geolog (2011-08-26 05:36:38)

0

395

у меня зимняя кама-515,шиповка,вполне устраивает...
может и эта ничего ...

0

396

Посоветуйте плж что на зиму поставить 15х ?  70 что ли?

0

397

zzz6 написал(а):

Посоветуйте плж что на зиму поставить

Советов может быть много, а бюджет у тебя один. От него тоже многое зависит.

0

398

Купил это http://shinashina.ru/shini/dunlop/graspic_ds3/

Отредактировано Bambr (2011-09-26 10:36:07)

0

399

Dimon Popoff написал(а):

Советов может быть много, а бюджет у тебя один. От него тоже многое зависит.

Золотые слова. Не убавить и не добавить. :)

0

400

Bambr написал(а):

Купил это

:cool:  :yep:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Шины, диски.