LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мистика...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет. История такая, машина когда хочет, тогда и заводиться.
Итак, у меня Фрил 1999 года, и 2 недели назад начались мистические вещи. Как то завел машину, поехал по магазинам, и у одного из магазина машина просто отказалась заводиться(при включении зажигания загорается лампочки аккума, srs и масленка, srs потом тухнет, но тут при включении масленка не загорелась). Притащил к дому на буксире. На след день поковырялся под капотом, пошевелил контакты, масленка загорелась и машина завелась, я в радостях поехал по магазинам и заехал на диагностику, заглушил двигатель, и машина опять не хотела заводиться, провели диагностику, ни одной ошибки, сняли клемму от мозгов, поставили обратно, машина завелась. 2 дня всё нормально было. Не давно история повторилась, приехал к магазину, там и остался, опять лампочка давления масла не горит и машина не заводилась, часа 2 постоял, пошевелил контакты, лампа загорелась и я поехал. Приехав не давно к родителям, я от туда уже не уехал, все контакты разъеденял, соединял, всё проверили, не хочет заводиться и всё. У кого была такая история, или с чем это связано, помогите http://s2.uploads.ru/mfVYM.gif

0

2

Смотри самый мощный предохранитель на 150 ампер под капотом. У меня была такая же история. От вибрации появляются микротрещины и начинаются глюки в электронике. Или пропаивать или покупать новый. Я пропаял мощным паяльником, год езжу, пока всё нормально

0

3

Спасибо большое, завтра посмотрю и отпишусь. http://s2.uploads.ru/hjM1J.gif

0

4

Поковырявшись под капотом, все предохранители оказались целые. На буксире притащил к электрику, пока ждали электрика, тыкали тестером, в итоге что-то зацепили, лампочка загорелась и машина завелась. Электрик пришел, а машина то работает=) http://s2.uploads.ru/J075Q.gif Вопрос, на долго ли?!

Отредактировано Knyaz51 (2015-08-12 13:16:47)

0

5

Есть еще фишка- контактная группа.

0

6

где она находиться?

0

7

Была такая беда-не контачил предохранитель.

0

8

Замок зажигания, подгорает контактная группа лечится заменой стоимость 4000р или установкой реле более полная инфа по теме на форуме, лично мне реле поставили- отлично прижилось. Тож сидел читал

0

9

Периодически провод управления на втягивающем реле стартера не контачит, пошевелю и поехал. Пробовал разьем зачищать, но иногда такая шняга все ровно проскакивает http://s2.uploads.ru/we23a.gif .

0

10

Перелопатили всё уже, тестером тыкали, не понятно что это, приглашал электрика, он ковырялся, смотрел, говорит крышка распределения зажигания, но тут логики не какой если подумать, какая связь между крышкой, лампочкой давления масла и заводом машины?! НИКАКОЙ http://s3.uploads.ru/tvmyY.gif отвалОк еще одному электрику, пока грешит на датчик положения коленвала, но если это он, то я попал на 11т.р. http://s3.uploads.ru/9YtQ5.gif Но лично мне кажется что где-то тупо контакт то есть то нет его, потому что 5 раз одно и то же случалось.

Отредактировано Knyaz51 (2015-08-16 23:03:42)

0

11

Смотри "голые" провода. У меня на инжектор и на катушку зажигания были только в изоляции и периодически касались нагретого двигателя. Пока не упаковал в гофру и не обмотал тряпочной изолентой (с человеческой укладкой) -- было то же самое.

0

12

А теперь я расскажу вам в чем была причина, отдавал электрику он прозвонил всю проводку, сказал что она в идеальном состоянии, на всякий случай почистил контактики. А причина оказалось самой банальной на которую я грешил изначально-грёбанный датчик давления помирает, и из-за этого мозг не понимал что есть давление в системе или его нет http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif  http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif и не много контакт отходил на него, в итоге второй день езжу, заводиться на ура=)

0

13

Проверь реле бензонасоса и попробуй в следующий раз если заведется с толкача то смотри плюсовую щетку на стартере. У меня было то заведется то нет проверил щетки им кирдык, поменял теперь езжу не замарачиваюсь.

0

14

я надеюсь что следующего раза не будет http://s2.uploads.ru/hjM1J.gif

0

15

удачи))))

0

16

максимус1984 написал(а):

удачи))))

Спасибо, она мне понадобиться=)))

0