LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Ставим парктроник


Ставим парктроник

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1. Берем файл (pdf). Изучаем на предмет необходимого инструмента. понадобится всё, что там указано :)
    http://shatbank.ifolder.ru/12070220
2. Берем авто и парктроник.
3. Ставим согласно инструкции.
p.s. всё "легко и непринужденно" :)

Отредактировано Dinamich (2009-05-12 09:48:01)

+3

2

далее

Отредактировано Dinamich (2009-05-12 09:39:56)

0

3

далее

0

4

далее

0

5

далее

0

6

далее

Отредактировано Dinamich (2009-05-12 09:44:09)

0

7

всё же форум глючноват....

"неприятные" моменты:
1. пластиковые болты. Откручивать осторожно, не нажимая (инече не выкрутятся) и не прикладывая усилий (иначе сорвутся шлицы). Согласно инструкции этапы номер: 14, 16, 20
2. Нужно снимать аккуратно, не повредив крепежи "крючков", которые предварительно выкрутили. Сигласно инструкции этапы номер 9 и 11.

Остальное вроде легко.

готов ответить на вопросы по теме

Отредактировано Dinamich (2009-05-12 10:00:09)

+1

8

отлично!!спасибо за фотоотчет!
а куда блок поставил и индикатор?

0

9

блок - в крыло (на двусторонний скотч)
индикатор - на салонное зеркало (так же на двусторонний скотч)

0

10

у себя ставил не снимая бампера.  думал не получится и хотел было снимать. а нет получилось  :crazy:
индикатор стоит вместо штатных часов в панели. БК мультитроникс +парктроник в нем

0

11

Классный отчёт. Всё наглядно.
А у меня индикатор стоит сзади под потолком (у задней двери). Довольно удобно, видно в салонное зеркало. Единственное, у меня 2-х датчиковый, но его вполне хватает.

0

12

Отлично! Спасибо за подробнейший отчёт!
Действительно - нет финальных фоток о месте установки и описания ощущений от работы парктроника.

ЗЫ: Сразу видно - человек хозяйственный - где-то конус дорожный приватизировал :D

0

13

Все красиво.  :flag:

0

14

А какой парктроник лучше брать??? Сколько по деньгам они тянут???  :huh:

0

15

Эм...
я взял за 900р.  :tomato:

http://techome.ru/catalog/image_8_pic_C58056D1.jpg

0

16

Александр Касимцев написал(а):

А какой парктроник лучше брать??? Сколько по деньгам они тянут???

в супермаркетах "Ашан" такие продаются совсем недорого

0

17

Dinamich написал(а):

готов ответить на вопросы по теме

Сегодня попытался снять задний бампер и не смог...что-то так и не давало его снять в районе я так думаю колёс...
1. открутил саморезы под крылом 4,2. сзади под резинкой уплотнителя 5 вроде, 3. снизу два наружних болта, 4.под стопаком по одному. тыркался-тыркался и собрал всё назад...подскажи где точно саморезы стоят...плиз... :huh:

0

18

Я на оба бампера поставил, всего 8 датчиков, бампера не снимал (зачем?), в комплекте шла фреза, ей и сверлил, концы идут на стопак и фонарь заднего хода, все остальное так же, вот, что вышло:

0

19

Albus написал(а):

Я на оба бампера поставил, всего 8 датчиков, бампера не снимал (зачем?), в комплекте шла фреза, ей и сверлил, концы идут на стопак и фонарь заднего хода, все остальное так же, вот, что вышло:

здорово... а второй датчик куда поставил???

0

20

Какой второй датчик? Еще четыре так же на задний бампер. Пищит теперь постоянно, как тормоз нажимаешь, нужно как-то настроить эти глазки...

0

21

Albus написал(а):

Какой второй датчик?

В смысле сам прибор, он ведь только 4 датчика поддерживает?

0

22

Моя модель восьмиглазая, поэтому слишком много видит, пищит, зараза, когда тормозишь...)) Передние включаются при нажатии на тормоз, задние - при включении заднего хода

0

23

У меня четыре вперед. Сначала тоже подключил на тормоз, но потом переделал на включение от зажигания. От тормоза пока включися и заработает уже и нужда в нем пропадала, расстояние то с которого он видеть препятствие начинает 2,5 -1,6 метра..

0

24

Dinamich, почём номера на машину обошлись? :D :D :D

0

25

дороговато наверное))

0

26

Да не очень дорого. У меня брат такие за 5 брал

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Ставим парктроник