LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » троит движка


троит движка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

троит двигатель на холостом ходу,верней трясёт всю машину,разгоняется резво,двигатель кошмарит как на газу так и на бензине,и когда проедишь 3-4 км останавливаешся  начиают плавать обороты  от 500 до 1000 секунд десять потом гдет на 1000 останавливаются.начелось все после как грм скаканул,вскрыли двигатель нечего не погнуло не поломало,компресия  на 1-11 очков на 2-11очков на 3 и 4 по 13 очков ,поменял свечи  бегунок провода крышкутрамблёра бабину  нечего не помогло. гонял к 5 электрикам не кто нечего не может точно сказать компы всё выдят кроме двигателя .одни говорят что зажигание над крутить валиками,другие то мап датчик ,третьи что датчик давление в топивной рамки.мож кто сталкивался с таким помогите

0

2

vitjanja
Дык все симптомы - датчик положения дроссельной заслонки.
Я бы посоветовал 1. снять и почистить дроссельную заслонку. если не помогло -
                            2. проверить разьём на датчике ( на предмет целостности) если не помогло -
                           3. проверить сам датчик (где то писали сколько должен выдавать нормальный)

0

3

Почитай тут  http://lrfreelander.ru/search.php?actio … 2%E8%F2%FC

0

4

в пятницу попробую снять с рабочей и к себе поставить,отпишусь помогло или нет

0

5

Привет всем, ребят, такая проблема- троит мотор( Троит тысяч до трех, потом все норм.  Был на диагностике, ошибок нет, компрессия везде 15-16 очков. Сменил все провода, свечи, бегунок, крышку, бензонасос, промыл форсунки, а изменений нет( Причем, что заметил, при снятии бронепровода с любого цилиндра изменений нет.  Едет машина отлично, к динамике претензий нет.  Может подскажите что может быть)
Авто фрилендер 1.8 1999 года

0

6

а с катушки провод проверял? Была такая ерунда,с катушки пробило провод

0

7

Александр 701 написал(а):

а с катушки провод проверял? Была такая ерунда,с катушки пробило провод

Все провода новые, катушку тоже сменил...

0

8

Игорь Вадивасов написал(а):

Так у меня вроде его нет, искал я его, не нашел.

есть
http://s8.uploads.ru/t/CdwQu.jpg

http://s5.uploads.ru/t/W163P.jpg

0

9

Дима, нет у него датчика р\вала, у него трамблерный двигатель
ну если уже все поменяно, подсоса воздуха по трубке к МАПу (мозгам) нет, то я глянул бы метки ГРМ

Отредактировано andrey808 (2016-04-10 14:44:02)

0

10

andrey808 написал(а):

Дима, нет у него датчика р\вала, у него трамблерный двигатель
ну если уже все поменяно, подсоса воздуха по трубке к МАПу (мозгам) нет, то я глянул бы метки ГРМ

Отредактировано andrey808 (Сегодня 14:44:02)

Вот мне тоже только метки в голову приходят... А не мог Эбу крякнуть?

0

11

ЭБУ крякнуть это вряд ли, а вот МАП в нем это может. скинь трубочку, которая к МАПу идет- если двигатель заколбасит на грани вот-вот заглохнет- значит работает, а если дернется и дальше как и работал- то МАПу кердык.
ну а по меткам уже давно пора глянуть, чтоб откинуть причину, ну или подтвердить. трубочка г на 8 и 10 мин

0

12

andrey808 написал(а):

ЭБУ крякнуть это вряд ли, а вот МАП в нем это может. скинь трубочку, которая к МАПу идет- если двигатель заколбасит на грани вот-вот заглохнет- значит работает, а если дернется и дальше как и работал- то МАПу кердык.
ну а по меткам уже давно пора глянуть, чтоб откинуть причину, ну или подтвердить. трубочка г на 8 и 10 мин

Скинул трубку, мотор колбасит конкретно, одел и все норм, значит не МАП

0

13

а свечки какого цвета? старые. и новые можно еще раз глянуть. с метками то что?

0

14

andrey808 написал(а):

а свечки какого цвета? старые. и новые можно еще раз глянуть. с метками то что?

Свечи как новые, хотя на них пробег уже 800 км, единственное что, свеча третьего цилиндра темнее остальных. Метки в норме.

0

15

ну блин тогда я в ступоре. а на сколько ремень проскочил и как это вообще произошло? честно никогда не слышал чтобы проскакивал. порваться- да, а проскочить...

0

16

andrey808 написал(а):

ну блин тогда я в ступоре. а на сколько ремень проскочил и как это вообще произошло? честно никогда не слышал чтобы проскакивал. порваться- да, а проскочить...

А он и не проскакивал, все в норме, все по меткам стоит...

0

17

vitjanja написал(а):

начелось все после как грм скаканул

в первом сообщении сам же написал

0

18

andrey808 написал(а):

в первом сообщении сам же написал

Так это не я)) Написал тут, чтоб тем не плодить)

0

19

Игорь Вадивасов написал(а):

Так это не я)) Написал тут, чтоб тем не плодить)

блин извиняй, это я невнимательный)))))
а троит одинаково на  холодную и  горячую?
новый бегунок тоже может быть проблемой- я у себя взял два бегунка, старый (оригинал) и новый (дубль)- прислонил друг к другу- новый оказался короче почти на миллиметр (в радиусе). в итоге почистил наждачкой старый и поставил назад. и то же самое с крышкой- попробуй старую почистить, и посмотри в крышке трещинки возле контактов.
а бензонасос нормально давит?

0

20

andrey808 написал(а):

блин извиняй, это я невнимательный)))))
а троит одинаково на  холодную и  горячую?
новый бегунок тоже может быть проблемой- я у себя взял два бегунка, старый (оригинал) и новый (дубль)- прислонил друг к другу- новый оказался короче почти на миллиметр (в радиусе). в итоге почистил наждачкой старый и поставил назад. и то же самое с крышкой- попробуй старую почистить, и посмотри в крышке трещинки возле контактов.
а бензонасос нормально давит?

Троит одинаково, во вторник приедет оригинальный насос, пока поставил новый жигулевский. Бегунок и крышку брал Беру, попробую заказать оригинал, может что изменится)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » троит движка