LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » то едет... то не едет...


то едет... то не едет...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет форумчанам! имеется фрилендер 1, двигатель 1,8л, установлен газ. Проблема такая: машина вяло едет, иногда что-то в ней просыпается и начинает носиться очень шустро, легко ускоряется даже на 5. Есть еще два фрилендера у знакомых, но они ездят только на бензине, но болезнь та же. На холостых работает нормально. Разгон немного вялый. На газу и на бензине едет одинаково. У кого такое было и как лечили?

Отредактировано Артур40рус (2015-11-01 16:42:47)

0

2

Типо когда прогреется?)

0

3

чек прежнему владельцу отключили. он хитро подключен вроде и гаснет не сразу но при ошибках не горит. к диагносту поеду, но у знакомых тоже такая хрень поэтому я думаю что мы не одиноки вот и  решил спросить тут. у кого отказывал датчик давления во впускном кол-ре????? как ведёт себя машина??? От прогрева не зависит.Бак залит один раз до полного. Газ тоже одна заправка. Но есть прогресс теперь  чаще едет хуже чем раньше.При обгоне уже надо прикинуть смогу или нет.При первой проверке сканер написал ошибку датчика распредвала. Но на форуме вычитал что при неисправном датчике распредвала большой расход но я при смешанном укладываюсь в 12 литров.Катализатора тю-тю.

Отредактировано Артур40рус (2015-11-03 20:56:23)

0

4

Было подобное правда не на фриле на ниссане.Форсунка одна голову делала.То нормально работает то сбой.... :dontknow:

0

5

Катушки провода свечи тоже конечно со счетов сбрасывать не надо...

0

6

А зачем прежнему владельцу отключили чек? Он ведь не просто так сделан. Для авто нужна искра и топливо. На простых отечественных авто за каждое отвечал один прибор. А сейчас симптомы могут быть одни а причины разные. Нужен диагностический прибор и грамотный человек который это читать умеет. Мне недавно клапана меняли так машина после этого "глючить" начала то едет то не едет. На сервисе диагносты считали пробой искры на всех цилиндрах, топливо не поступает и все такое. Предлагали форсунки чистить и т.д. и т.п. В результате с другом, у которого был простейший диагностический прибор за 1500р, взяли пузырек и начали разбираться. Не могут быть все эти ошибки одновременно, есть общая причина. И выявили, что штекер на форсунки не плотно соединен, а с виду все нормально. Пузырек даже начать не успели.  Вывод нужно все сбросить и считать ошибки нормально, а потом рассуждать.

0

7

все упустили одну штуку. машина ведёт себя одинаково и на газу и на бензине. http://s3.uploads.ru/pAtLV.gif

0

8

Так это говорит только о том, что топливо тут не при чем. Причина значит в подаче искры. А факторов влияющих на это может быть море. Вот и нужна нормальная диагностика со всеми ошибками для анализа. Или тупо менять все датчики и приборы влияющие на подачу искры.

0

9

дело  было как раз в"бобине" ну и прокладке между рулем  и сидением  http://s3.uploads.ru/smbpy.gif снял  декоративную крышку в темноте а там....... новый год и 9 мая сразу.

Отредактировано Артур40рус (2017-01-14 12:55:06)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » то едет... то не едет...