LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Пропал ближний свет.


Пропал ближний свет.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

По очередности пропал ближний. Сначала с правой стороны. Поленился залезть сразу. Через пару дней и с лева пропал. Лампочки целые, предохранители целые. На всякий случай поменял и лампы и предохранители. Не работает. С переключателя снял колодку с клемами, замыкал перемычками. Работает все, кроме ближнего. Теперь уже не знаю куда еще лезть. Здесь перерыл все, но ответа не наел. Нашел упоминание про релюшку. Может в ней причина? Кто сталкивался с такой проблемкой? Мотаюсь по вечерам, без света вуапше никак... Если в релюшке дело, то как ее проверить и где она находится? (Я так понял, что R5 в блоке под панелью). Если не она, то что еще может быть? Спасибо. http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

0

2

Проверь минус(массу).Бывает такой глюк при окислении к примеру....Релюшка врядли...Может ещё сам переключатель.Глянь для начала тему эту повнимательнее на форуме,быстрее найдёшь ответ. :glasses:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-11-25 15:34:55)

0

3

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Проверь минус(массу).Бывает такой глюк при окислении к примеру.... (Сегодня 17:28:23)

Я очень извиняюсь, но чуть подробнее как это сделать. Я не очень соображаю и все действия провожу согласно данного форума)))) Так сказать, куда пальцем показывают, туда и тыкаю...))) Правда и работу стеклоочистетелей наладил (запаял скользящий контакт), и замки дверей. Пока что форум полностью помогал и без необходимости регистрации. Но тут с этим светом полная засада. В общем, как проверить, куда и чем тыкнуть... спасибо за терпение))) http://s2.uploads.ru/ismYh.gif

+1

4

Проверь массу,точнее её наличие на колодке.Тестером можешь пользоваться?Там в общем несложно,сложнее обьяснять дистанционно.Вообше после чего и как вся эта свистопляска началась у тебя?Я имею ввиду в воду там не заезжал или движку не мыл....и т.д.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-11-25 15:56:36)

0

5

Найди провод идущий на ближний....Проверь надёжность подключение и целостность(может передавлен пережат где).Иди по нему от колодки до колодки подключения в фаре.Визуально внимательно осмотри проводку точки подключенияЭто для начала.

0

6

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Проверь массу,точнее её наличие на колодке.Тестером можешь пользоваться?Там в общем несложно,сложнее обьяснять дистанционно.Вообше после чего и как вся эта свистопляска началась у тебя?

Тестером немного умею... Попробую на выхах. Попробую и по проводам пройтись. А началось как обычно... В какой то момент пропал ближний на правой фаре. Ну, думаю, лампочка сдохла... Как то с погодой все плохо было, лезть не захотел менять сразу... Через три-четыре дня, а точнее сегодня с утра, при заводке не включился уже и с лева. При этом приехал я вчера на ближнем с левой стороны. Т.е. каких то прям симптомов не обычных не было совсем. Всё работает как обычно. Я потому и поехал сразу лампочки менять. А не тут то было. Не горят. Я в предохранители. Целые. Поменял на всякий. Не горит ближний. Я на форум. Излазил всё. Снял колодку с подрулевого. Позамыкал. Работает всё, кроме ближнего. Релюшку не трогал. Да и инфы не нашел. Вот такая цепь событий.

0

7

Проверь преды тестером на обрыв.Бывает хрень такая на вид целые вроде а по факту нет...Контакты на реле глянь и почисти.Только не разбирай её не проявляй ненужной инициативы.....Вообщем внимательно проделай пока то что написано.Отпишись затем и следи за советами в теме....Дерзай...Удачи... :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-11-25 16:02:46)

0

8

АндрейУфа написал(а):

Нашел упоминание про релюшку

реле в коробке предохранителей салона ,но оно на дальний свет.
она к ближнему не имеет отношение.
машина какая?

0

9

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Проверь преды тестером на обрыв.Бывает хрень такая на вид целые вроде а по факту нет....Вообщем внимательно проделай пока то что написано.Отпишись затем и следи за советами в теме....Дерзай...Удачи...

Спасибо, попрбую всё) А преды менял на новые. Несколько раз...

0

10

Emelia1 написал(а):

реле в коробке предохранителей салона ,но оно на дальний свет.
она к ближнему не имеет отношение.
машина какая?

Фрил 2003 года у мну. Рестайлинговый получается, что ли... 2,5 177л.с.

0

11

Похоже на окисление контактов всё таки...Неплохо бы контакты проверить на подрулевом выключателе...Погода сырая сейчас в Уфе?

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-11-25 16:27:46)

0

12

АндрейУфа написал(а):

Тестером немного умею... Попробую на выхах. Попробую и по проводам пройтись

проверяй напряжение на предохранителе FL 12 40 ампер блок в моторном отсеке
затем F 20 , F F19 по 10 ампер предохранители в салоне ,затем на колодке фар
или наоборот ,с фар начни...по схеме там не чего сложного нет
надеюсь дальний у тебя горит.

0

13

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Похоже на окисление контактов всё таки...Погода сырая сейчас в Уфе?

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (Сегодня 18:11:18)

Погода как раз таки на столько сырая была, что почти плавал...

0

14

Emelia1 написал(а):

проверяй напряжение на предохранителе FL 12 40 ампер блок в моторном отсеке
затем F 20 , F F19 по 10 ампер предохранители в салоне ,затем на колодке фар
или наоборот ,с фар начни...по схеме там не чего сложного нет
надеюсь дальний у тебя горит.

Дальний горит... С остальным тоже всё в порядке. Только ближний пропал.

0

15

Лампы всё же тож тестером проверь...И почитай тему ближний свет в ветке электрооборудование.... :glasses:

0

16

на предохранители  F 20 , F F19 брось 12в от аккамулятора напрямую и посмотри загорится или нет
если померить не можешь

0

17

а самое простое снять фишку с фары ,включить свет и померить напряжение

+1

18

Emelia1 написал(а):

а самое простое снять фишку с фары ,включить свет и померить напряжение

Завтра попробую так и сделать... Надо догаража добраться... Потом отпишусь...

0

19

http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/7736/t82260.jpg

+1

20

АндрейУфа написал(а):

Надо догаража добраться... Потом отпишусь...

эх, так и не узнали развязки этой загадочной истории с исчезновением ближнего :dontknow:

Андрей95 спасибо! полезно!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Пропал ближний свет.