LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Задние тормозные колодки


Задние тормозные колодки

Сообщений 1 страница 50 из 71

1

Комрады, по поводу передних тормозных колодок от волги всё понятно, как насчёт задних? От нашего чего нибудь подходят или только оригинал или аналоги?

0

2

07510            LPR
91055600      TEXTAR
2740634         NK
GS 8633           TRW
SFS 000061     оригинал

Отредактировано Китаец (2009-05-15 17:23:24)

0

3

Тормозные колодки LAND ROVER FREELANDER (LN) 1.8 i 16V

Отредактировано Tihomirov (2009-05-15 17:46:13)

0

4

Ув. комрады, это всё понятно, но так же для общего развития и в случае поломки вдали от цивилизации хотелось знать - подходит что либо от нашего автопрома в качестве замены задних колодок?

0

5

Фиг знает, скорее нет.
Будешь первым кто узнает  :)

0

6

Ох, тяжела роль первопроходца. :smoke:

0

7

Hanter282 написал(а):

Ох, тяжела роль первопроходца.

Зато лавры одному :D  :D  :D

0

8

Как кто то здесь уже говорил - в случае поломки фрил упрямо ползёт к сервису. :) Поэтому, если уж задние колодки выйдут из строя - ничего страшного. Можно неспешно выдвигаться в сторону цивилизации (соблюдая соответствующий скоростной режим, меры безопасности и предупреждения). Задние тормоза менее загружены. Много хуже, если передние накроются. :)

0

9

Пока форум отдыхал - поменял задние колодки. Проблем снятия/установки не обнаружено. Замена аналогична - ВАЗовским моделям, но по времени  - гораздо быстрее. Все пружинки гораздо мягче. По времени - 1,5-2 часа, при условии безпроблемного демонтажа барабанов.

0

10

Маловероятно, что задние колодки развалятся. Скорее всего накладка отклеится, как было у меня. Застучало в барабане. Остановился, снял барабан, выкинул накладку и на голой железке потихоньку в гараж, чтоб барабан не покоцать.

0

11

У меня с четырех накладок - три были с отклеены на половину, а по толщине еще могли походить.

0

12

Так же пока форум отдыхал поменял передние тормозные колодки - поставил Финвал волговские 390руб. - встали как родные, задние заказал аналог немецкие 1800 руб., на днях должны привезти. Старые сниму - поезжу по магазинам посравниваю с нашими может тож какие нибудь подойдут... на будующее.

0

13

Наши не подойдут, это сто пудов, а вот наклепать новые накладки - вариант.

0

14

Боюсь с наклёпкой можно потом на барабаны попасть.

0

15

Деды всю жизнь так ездили, и ничего.

0

16

Заклёпки алюминиевые - барабан не повредят. И клепать нужно правильно - чтоб головка заклёпки была максимально утоплена в накладку. Вот и вся петрушка...

0

17

Тоже хотел колодки задние поменять, но не смог гайку крепящую барабано отвернуть :( Все воротки озогнул :(

0

18

там ни какой гайки нет, а пара центрующих болтиков с потайной шляпой и ещё надо свести колодки через прорезь в кожухе барабана, со стороны полуоси.

0

19

саня написал(а):

а пара центрующих болтиков с потайной шляпой

но твоя правда, мягенькие сильно.

0

20

Я тоже на этих выходных нифига не понял - что и где крутить...  :dontknow:

0

21

Через скока тыщ меняют задние тормроза??

0

22

Как сточишь так и меняй  :)

0

23

Как я узнаю???
Не буду же каждый месяц барабаны снимать

0

24

с задней части колеса есть смотровое окошко (закрыто заглушкой),
потребуется фонарик с тонким лучем, а лучше-
сними посмотри состояние, толщину накладки и пр., на основании
осмотра сделаешь выводы сколько еще отходят, вообще за правило,
осень/ весна- ревизия тормозных механизмов. Как ни крути- гуд.

Отредактировано Tihomirov (2009-06-01 23:41:40)

0

25

Барабаны снимал, красил. Колодки как новые.. Вот потому и задаю вопрос...

0

26

не парься, продашь с ними, 
на пару лет хватит.  :D

0

27

Тогда на время забудь о них.

0

28

rony написал(а):

Колодки как новые..

А задние цилиндры работают?

0

29

по нормам ТО колодки меняются раз в 120 тысяч... я вот немного упустил этот момент и попал на эвакуатор))))

0

30

KVK написал(а):

А задние цилиндры работают?

Один работает, а один нужно было еще год назад заменить, но лень.

0

31

shataylo написал(а):

Один работает, а один нужно было еще год назад заменить, но лень.

Так не сложно-же...

Но, о цилиндрах я Rony спрашивал.

А мне по-прежнему барабан не снять - не понимаю.

0

32

shataylo написал(а):

Деды всю жизнь так ездили, и ничего.

Дело не в заклёпках, клепать мы умеем, какие и от чего накладки взять - чтоб барабан не съели?
Сегодня позвонили с мага, приезжайте заберите заказ (задние колодки, пыльник передней гранаты правой наружней) приезжаю... пыльник то что надо, колодки с дефэндэра привезли... хорошо что глянул - дико извинялись, теперь ждать ещё неделю + доп скидка 200руб. :angry:

0

33

Hanter282 написал(а):

колодки с дефэндэра привезли...

на вырост  :rofl:

0

34

KVK написал(а):

А мне по-прежнему барабан не снять - не понимаю.

закисла подводка, не сводятся?

0

35

Tihomirov написал(а):

на вырост

Если бы не НАШ форум, точно впарили бы, потом конечно поменяли ни куда не делись бы, но было бы не приятно обнаружить сей казус после снятия барабанов.

0

36

KVK написал(а):

Колодки как новые..А задние цилиндры работают?

А хз, работают или нет

0

37

Снова привезли не те колодки :mad: привезли которые с 2001г ставить начали, щас повезу обратно.
P.S. Тормозной барабан снялся элементарно, но колодки сводить надо не через то окошко которое в мануале указывают, а ч\з маленькое кругленькое и одной отвёрткой а не двумя.

0

38

Померял толщину новых колодок и моих, в обоих случаях 7мм, на одной только в нижней части 6.5мм. Так что поезжу ещё на своих колодках, а через смотровое окошко показалось, что сточенны на ухнарь. Стоят колодки TRW GS 8633

0

39

Hanter282 написал(а):

Снова привезли не те колодки

Планомерный отстрел, должен подправить ситуацию. :rofl:

0

40

Что, что а стрелять я умею, на фотках что отправил тебе посмотришь.

0

41

Начитался тут всякого!!! Полез колодки задние смотреть, новые уже год куплены про запас. Оказалось колодки вполне живые 5мм, пробег 105тыс.км . А вот барабаны тормозные,  хоть и в допуске, но выработка уже видна. Цилиндры , тоже , кстати в норме, не клинят не текут.  С учетом  бодрого износа передних колодок  через 18 000 -20 000км. стоит вопрос: "Это нормальное соотношение  или надо чаще в процессе эксплуатации подтягивать-сводить заднии колодки?!" Есть мысли?

0

42

EVG написал(а):

С учетом  бодрого износа передних колодок  через 18 000 -20 000км. стоит вопрос: "Это нормальное соотношение  или надо чаще в процессе эксплуатации подтягивать-сводить заднии колодки?!"

Я тоже интерес проявлял и пытал сервисменов про задние колодки. Меня ориентировали на замену задних тормозных колодок через 40-50тыс, но с оговоркой, типа - как ездить и как тормозить. Вот странно, на мой взгляд, что у тебя барабан на пределе. Почему? На техосмотре механик сказал, что  износ задних тормозных колодок допускается до 2-х миллиметров.

0

43

SFS000030-это то что надо?

0

44

misha.tzaref написал(а):

SFS000030-это то что надо?

Да

0

45

EVG написал(а):

Начитался тут всякого!!! Полез колодки задние смотреть, новые уже год куплены про запас. Оказалось колодки вполне живые 5мм, пробег 105тыс.км . А вот барабаны тормозные,  хоть и в допуске, но выработка уже видна. Цилиндры , тоже , кстати в норме, не клинят не текут.  С учетом  бодрого износа передних колодок  через 18 000 -20 000км. стоит вопрос: "Это нормальное соотношение  или надо чаще в процессе эксплуатации подтягивать-сводить заднии колодки?!" Есть мысли?

есть мысли проверить работоспособность автоматов выбора зазора....ибо подтягивать - сводить  должно происходить автоматически..
а скорость износа колодок вообще величина виртуальная ...те  строгому анализу не подлежит...ибо слишком много вводных надо учесть......есть принцип некого накопленного опыта и "по факту"....

Отредактировано d2ima (2013-02-24 19:31:12)

0

46

d2ima написал(а):

есть мысли

Нет , а как то по проще  ни как что ли :D

0

47

можно конечно..только как ездил без тормозов задних....так и будешь дальше ездить))))

0

48

на 2,5 и 1,8 одинаковый  или как ?  и имеет ли разницу рестаил или нет?

0

49

Ян написал(а):

на 2,5 и 1,8 одинаковый  или как ?  и имеет ли разницу рестаил или нет?

Ян , глянь какие у тебя привода , с гребенкой или с магнитным подшипником , по годам у тебя с магнитным , а они разные :dontknow:

0

50

d2ima написал(а):

есть мысли проверить работоспособность автоматов выбора зазора....ибо подтягивать - сводить  должно происходить автоматически..

Хы! Ответили! Пусть и через три года, но все же . У нас народ не спешный, солидный.. :D

А если, серьезно, то все нормально, передние колодки меняю, задние все еще родные, да и барабаны тоже, только краска облезла. Зря  тогда волновался.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Задние тормозные колодки