LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Демонтаж форсунок


Демонтаж форсунок

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет,
вопрос по снятию форсунки.
В руководстве сказано следущее:
http://s7.uploads.ru/3Z84g.png

Правильно ли я понял, что гайки крепления надо лишь отдать, не снимая о шпилек, а потом
крутя шпильки, как домкратом выжать форсунки из гнезд?

0

2

alexpl написал(а):

Правильно ли я понял, что гайки крепления надо лишь отдать, не снимая о шпилек, а потом
крутя шпильки, как домкратом выжать форсунки из гнезд?

Думаю, нет. Но пусть спецы подскажут. Я на Vito снимал так. Откручиваешь на полтора- два оборота гайки крепления форсунки и заводим двигатель. за счет компрессии форсунку приподымает в гнезде. Ну а дальше откручиваем гайки и вынимаем форсунку. Но этот вариант не всегда проходит. Если форсунка сильно закоксована, то может и не выйти.

0

3

Я на своем Фриле неделю ездил,пока одну форсунку выбило.Правда мотор не БМВ-шный.

0

4

вкрутил назад, гонит из-под нее масло. затянута хорошо, в чем проблема? она де не забивается туда? да и бить не по чему

0

5

Шайбу медную поменял?? Это обязательно!

0

6

alexpl написал(а):

вкрутил назад, гонит из-под нее масло.

Там масла не должно быть. Соляру должно гнать. Прокладки если нет новой, то попробуй старую прокалить на газу. Иногда помогает.

0

7

Border написал(а):

Правда мотор не БМВ-шный.

Интересный вариант. Что за мотор?

0

8

Та обычный Роверовский 20t2n. Просто я имел введу,что и на этих моторах снимать форсунки тоже "не фонтан". Я уже три распылителя поменял,а четвертая форсунка сидит как приваренная.

0

9

Border написал(а):

Я уже три распылителя поменял,а четвертая форсунка сидит как приваренная.

Это все наше топливо. :dontknow:

0

10

А номер распылителя?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Демонтаж форсунок