LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Ошибка системы помощи спуска с горы

Ошибка системы помощи спуска с горы

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Добрый день форумчане. Выручайте кто знает. Повторилась за последний месяц ситуация два раза. Я сопоставил проблему с морозами. В теплую помогу такой ошибки не было. Еду на автомобиле и на ходу выскакивает ошибка спуска с горы желтым с восклицательным знаком. При этом у машины поднимаются обороты и я пытаюсь тормозить, а машина выдергивается вперед. Ручник даже не выдерживает. Приходится на ходу выключать двигатель. После паузы снова можно запустить и ошибка уйдет. В прошлом году с такой проблемой обратился с дилеру и они сказали что происходит заедание дроссельной заслонки и ее надо менять, так как они ее не чистят. Нет у них ремонта дроссельной заслонки. Выпускался раньше ремкомлпект для заслонки, но его сняли с производства, но я сумел один найти такой. Подскажите, на что смотреть в моей ситуации? Она серьезная, так как машина не управляемая. Ладно машин не было впереди и сзади!!

0

2

andrey-sg написал(а):

Выпускался раньше ремкомлпект для заслонки, но его сняли с производства, но я сумел один найти такой.

так ты его поставил или нет ?

0

3

andrey-sg написал(а):

Подскажите, на что смотреть в моей ситуации?

дроссельные заслонки  :yep:

0

4

Поставил! Вот через год ситуация в морозы повторилась! Может электроника тупит?? Они говорили что типа дроссель менять, что заедает! Они не чистят его! Только замена! Вот не знаю что делать! С нынешним курсом евро он нереальных денег стоит

0

5

это не у тебя одного . почитай может там и ответ есть

Aleksttn написал(а):

У меня загорается лампочка Управляемый спуск с горы (жёлтая). Загорается одна,- остальные лампочки не горят. Во время движения, иногда долго не горит, не связываю с нажатием на тормоз. АБС работает. Зимой в мороз 20-25 и выше при загорании лампочки - клинит дросельную заслонку (как будто заклинило тросик газа, Обороты стоят на 3000. (лечится на ходу, выкл/вкл зажиганием, пинанием педали). Хотя в руках она совершенно нормально ходит. (и чистка не помогла, ось совершенно гладкая)
У кого было такое!?
http://freelander.spybb.ru/search.php?a … 2%E8%F2%FC

0

6

спасибо за комментарий. Видимо на замену дроссель. Тему прочитаю внимательно. Буду рад если кто еще отпишется с данной проблемой. И да!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!

0

7

andrey-sg написал(а):

Поставил! Вот через год ситуация в морозы повторилась! Может электроника тупит?? Они говорили что типа дроссель менять, что заедает! Они не чистят его! Только замена! Вот не знаю что делать! С нынешним курсом евро он нереальных денег стоит

У меня 1,8 совсем другая система. Тут в форуме про это писали немало, надо поискать. Насколько я понял какие то можно заглушить. А тот основной надо чистить, чтоб не заедала.
В общем ищи в поиске на этом сайте.

0

8

Датчик над педалью газа глянь для начала.Разьём ,контакты на нём.... :flag:

0

9

А как он выглядит? Где его искать там? И на что проверить его? Если отключу его ничего не собьется??

0

10

Он установлен над педалью газа,коричневая коробочка ,типа спичечного коробка.К нему разьём и провода.Неудобно в этом подпедальном пространстве его разглядывать....Более подробно попробуй в инете найти если на форуме не разберёшься.Набираешь "датчик педали газа лендровер фрилендер картинки" и изучай.... http://s2.uploads.ru/f1tU5.gif При его отключении или неисправности должна быть реакция ввиде жёлтой лампочки горящей "спуск с горы".

0

11

Постараюсь посмотреть что там есть с датчиком! Или мастерам скажу! Всё равно наверно надо отгонять машину чтобы смотрели! Это не есть хорошо! Ладно два раза случилось у меня машин не было ни спереди, ни сзади! Но я больше чем уверен что они скажут менять дроссель! Это пипец сейчас ценник! Они не чистят их! Нет такой расценки как ремонт дроссельной заслонки! Тупо замена чтобы наверняка! А специалистам в Тюмени по таким машинам я не знаю, которые могли бы реальное решение сказать

0

12

andrey-sg написал(а):

Постараюсь посмотреть что там есть с датчиком! Или мастерам скажу! Всё равно наверно надо отгонять машину чтобы смотрели! Это не есть хорошо! Ладно два раза случилось у меня машин не было ни спереди, ни сзади! Но я больше чем уверен что они скажут менять дроссель! Это пипец сейчас ценник! Они не чистят их! Нет такой расценки как ремонт дроссельной заслонки! Тупо замена чтобы наверняка! А специалистам в Тюмени по таким машинам я не знаю, которые могли бы реальное решение сказать

Сам осилишь! Помыть заслонку, смазать силиконовой смазкой, и снять шланг лохматый ,тот что от воздушного фильтра до крыла идет.

0

13

Блин! Посмотрю конечно сам! Не сложно всё это снимается? А шланг для чего снять? Мне говорили что кожух пластиковый снимаю с двигателя и тут же и дроссель типа! Сам не знаю даже где он! Почему мастера не чинят его не понимаю! Сразу замена! А сейчас он вроде 30 тыс стоит новый. Сам боюсь туда лезть конечно, место достаточно теплое надо найти! А какой шланг? Есть возможность картинку показать где расположено сие чудо? Жаль что грамотных в городе нет

0

14

Снимаешь пластиковый кожух(корпус воздушного фильтра), большая черная штука, закрывающая двигатель, под ней видишь дроссель, откручиваешь 4 болта, снимаешь его, моешь очистителем карбюратора, продуваешь, смазываешь, ставишь на место. С другой стороны от корпуса фильтра лохматый шланг, толстый, на зиму его просто снимаешь и кладешь в багажник, весной ставишь обратно. Снять его, чтобы заслонка не замерзала.

0

15

SlaW написал(а):

Снимаешь пластиковый кожух(корпус воздушного фильтра), большая черная штука, закрывающая двигатель, под ней видишь дроссель, откручиваешь 4 болта, снимаешь его, моешь очистителем карбюратора, продуваешь, смазываешь, ставишь на место. С другой стороны от корпуса фильтра лохматый шланг, толстый, на зиму его просто снимаешь и кладешь в багажник, весной ставишь обратно. Снять его, чтобы заслонка не замерзала.

Подпись автора

Land Rover Freelander, 2.5 V6, 2003, 2.5 V6, 2002
    ремонтирую Land и Rover +79119454653 Слава.
    http://british-garage.ru

Slaw, а почему из-за этого шланга лохматова такая фигня и замерзаешь? почему именно на зиму снимать? это для забора воздуха он? весной пыль начинается? Тут действительно все таки у меня замерзает заслонка да? раз такая проблема в морозы только? а то что писали сначала датчик педали газа посмотреть. Может влиять на мою проблему?

0

16

SlaW написал(а):

Подпись автора

Land Rover Freelander, 2.5 V6, 2003, 2.5 V6, 2002
    ремонтирую Land и Rover +79119454653 Слава.
    http://british-garage.ru

Звонил дилерам к нам. У меня в рекомендациях после прошлого осмотра была написана замена тросика педали газа. Но я не предполагал что это он завязан с заслонкой. Они говорят что дроссель ручной у меня и тросик его тянет, говорили что тугая педаль стала. Из-за этого тросика может? то есть не сам дроссель а просто тросик привода от педали газа?

0

17

andrey-sg написал(а):

Звонил дилерам к нам. У меня в рекомендациях после прошлого осмотра была написана замена тросика педали газа. Но я не предполагал что это он завязан с заслонкой. Они говорят что дроссель ручной у меня и тросик его тянет, говорили что тугая педаль стала. Из-за этого тросика может? то есть не сам дроссель а просто тросик привода от педали газа?

Да, конечно, может. Руками двигая за педаль газа можно определить на сколько свободно работает трос.

andrey-sg написал(а):

весной пыль начинается?

Снимать шланг только в холодное время. Снимается до воздушного фильтра.

0

18

ЗУБЕРХА написал(а):

andrey-sg написал(а):

Да, конечно, может. Руками двигая за педаль газа можно определить на сколько свободно работает трос.
andrey-sg написал(а):

весной пыль начинается?

Снимать шланг только в холодное время. Снимается до воздушного фильтра.

Подпись автора

Freelander 2004 г. 1,8 л., МКПП
    http://forum-lines.ru/rez/ab249909.gif
    http://forum-lines.ru/rez/ab249908.gif

Это он на фотке? выделил красным цветом. Просто на зиму его отцепляю всё?? Открытая система остается?
http://s2.uploads.ru/t/7ydSw.jpg

Не могу найти в оригинальном каталоге где запрятался тросик этот. Кто подскажет его номер? Может можно аналог хороший найти? Не подскажите?

Спасибо что так оперативно поддерживаете ВСЕ мою тему с проблемой. Очень полезную информацию получаю для дальнейших действий!!

0

19

вот лучше фотка в живую
http://s3.uploads.ru/t/ROfeX.jpg

0

20

andrey-sg написал(а):

Это он на фотке? выделил красным цветом. Просто на зиму его отцепляю всё?? Открытая система остается?

У меня не 2,5 потому на фото точно не могу сказать который, но знаю, что тот который идет к подкрыльнику.
отцепляешь и все  :yep: 
как потеплеет одеваешь обратно, т.к. холодным воздухом лучше наполняемость цилиндров ДВС.

0

21

Поменял тросик педали газа' машину хватило на два дня! На третий день опять вылезла ошибка по пути на работе! Но в этот раз дроссель не заклинило' машина на педали реагировала! Но когда поставил на паркинг переждать с оборотами была какая то фиггя! Также их до двух тыс поднял и ошибка долго уйти не могла! Завтра планирую делать диагностику по ошибке посмотреть и глянем чистили вообще мне заслонку или нет

0

22

SlaW написал(а):

Вспомнилась нехитрая конструкция подвода тёплого воздуха к воздушному фильтру  в "Москвиче"...Трубка идущая от выпускного коллектора с переключателем "зима-лето",да вроде и не только на нём одном... :whistle:

0

23

Съездил на диагностику. Опять высветилась ошибка спуска с горы, но обороты на месте. При проверке выдала ошибку P1225. Это что у нас датчик над педалью газа который глючит?? кто знает в какой графе искать его в оригинальном каталоге? Вдруг выйдет окончательно из строя. Может подмерзает и залипает. Я так понимаю он у нас электромагнитный какой то

0

24

Камрады так всё-таки как решить данную проблему у меня тоже такая фигня сейчас

Отредактировано Master11 (2018-01-24 14:01:19)

0

25

0205001006.Только врядли он виноват.Начните с дроссельного узла(заслонка,тросик).

0

26

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

0205001006.Только врядли он виноват.Начните с дроссельного узла(заслонка,тросик).

Подпись автора

Фрилендер 2001г.в 1.8 бензин 117 л.с  5 дверей  МКПП.HSE. пробег 230 000 т.к.    Ведьму сжечь!!! Жалко.... Ведь она  такая красивая....Хорошо...Но потом - сжечь!!!

Я так понимаю это код для датчика от 1.8 двигателя? На 2.5 он другой?

0

27

andrey-sg написал(а):

Я так понимаю это код для датчика от 1.8 двигателя? На 2.5 он другой?

Да вроде одинаковые они..И болячки эти по заслонкам идентичные..Но уточнить всё же нужно.И повторюсь опять  же .Не спешите его менять,он как правило не при делах.У многих даже не подключен,т.к больше на функцию круиз контроля "завязан".Да м цена у него "кисмис".. :no: Начните с чистки заслонки.Зима,конденсат...Тросик посмотрите,он не должен быть сильно натянут.Но это если не электрическая хрень... :dontknow:

0

28

По постам вижу,что у тебя эта проблема с 2016г.(16 пост) И явно связана с тросиком и заслонкой.... :dontknow: Диагностику есть возможность сделать?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Ошибка системы помощи спуска с горы