LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



система охлаждения

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет! У меня возникла такая проблема. Во время стоянки и работы двигателя термостат срабатывает а во время движения термостат не срабатывает и машина кипит  расширительный бачок в трещинах. Помогите, что делать не знаю! Помпа работает. Термостат новый только поставил. Воздух стравливал.  http://s3.uploads.ru/IqS9B.gif

0

2

Alex301182 написал(а):

Помогите, что делать не знаю

1 зачем создавать две темы?
2 заполни подпись ,что за машина?
3 для начала почитай форум , все проблемы уже обсуждались?
4 Системы охлаждения, отопления и вентиляции

0

3

машина фрилендер, 2,5 v6 2002 года. читал форум но такой похожей ситуации не нашел. Сегодня разговаривал с мастером, который сказал, что это происходит из-за забитого присадками радиатора. Говорит, что надо менять радиатор. Я бы хотел узнать может быть такое и кто с такой ситуацией встречался подскажите пожалуйста.

0

4

сначало нужно разобраться с расширительным бачком и пробкой ,
если бачек с пробкой не держит давление около 1 атмосфера ,
то при нагрузке будет выброс антифриза...
может быть и из-за помпы ,крыльчатка проворачивается...
Провел на форуме:
15 минут и всё перечиаал)))))

0

5

ЗУБЕРХА написал(а):

Ты спроси у этого мастера- какая гарантия, что после замены радиатора пропадет этот симптом. Если он гарантирует, ну что ж поменяй, но если придется еще тратиться, это должно быть за счет этого мастера.

тоже интересно как он  потом выкрутится http://s3.uploads.ru/smbpy.gif
проще с радиатора снять патрубки и из шланга пролить его и посмотреть как будет протекать вода...

0

6

поставил сегодня расширительный бачок от девятки и вуаля термостат стал открываться и на ходу. Короче надо покупать расширительный бачок с крышкой. Спасибо всем за помощь!
Вот только теперь возникла другая проблема стал троить движок и не держит холостые обороты, и плохо набирает обороты.

0

7

мастеру своему привет передай)))
бачок можно любой поставит ,какой подойдет
тут с гольфа ставили ,крышка с логана подходит

0

8

Вот только теперь возникла другая проблема стал троить движок и не держит холостые обороты, и плохо набирает обороты. Что делать помогите!

0

9

День добрый! Подскажите есть ли сливная пробка на блоке для тосола Фрилендер 1999 г.

0

10

Фрилендер 1.8 120 л.с. бензин 1999 г.

0

11

Анатольевич написал(а):

День добрый! Подскажите есть ли сливная пробка на блоке для тосола Фрилендер 1999 г.

судя по мануалу нет...
http://www.lrman.ru/freelander/1/power/ … t_flushing

0

12

Извините за подпись. Первый раз, не знаю как подписываться.

0

13

Анатольевич написал(а):

Извините за подпись. Первый раз, не знаю как подписываться.

заходишь в профиль открываешь подпись ,пишешь какой авто ....

0

14

Ок!

0

15

Мотор2.5 бензин 2005г.в.читал на форуме не помню на каком ,проблема термостат не открывается на большой круг, причина ,термостат плохо омывается по малому кругу ,поэтому не открывает на большой круг,только на больших оборотах теплеет нижний патрубок.На отмывание термостат идти из печки ,а антифриз после её уже остывший, поэтому нужно малый патрубок из термостат записать по-другому.

0