LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Шум на нейтральной.

Шум на нейтральной.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

shataylo написал(а):

В смысле, заварил?

Вроде здесь. Давно не лазил под машину.

http://s5.uploads.ru/t/oVgrG.png

0

32

Если и в самом деле там, то я не знаю как вообще у тебя передачи включаются.

0

33

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Хотя при логическом рассуждении больше похоже на подшипник первичного вала.выжимной перед тем как сказать до видзенья.обычно шумит при нажатии на педаль сцепления.

Выжимной подшипник в начале износа как раз таки шумит не нажатая, без нагрузки. Нажатая шумит когда уже совсем сипается.

0

34

ЗУБЕРХА написал(а):

Выжимной подшипник в начале износа как раз таки шумит не нажатая

Да у него скорее всего корзина шумит, раз там износ большой.

0

35

Всё таки тоже склоняюсь к неисправности сцепления,хотя и подшипник первичного вала до кучи с ним не исключение.По любому вскрытие покажет...Только по итогам хотя бы пару слов как обобщение темы. :flag:

0

36

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Всё таки тоже склоняюсь к неисправности сцепления,хотя и подшипник первичного вала до кучи с ним не исключение.По любому вскрытие покажет...Только по итогам хотя бы пару слов как обобщение темы.

Итак. Итог таков: сцепление стоит новое(корзина,диск,выжимной) шум остался. Отсюда вывод: подшипники коробки. Печально конечно, хотелось как подешевле))). Пока что так буду ездить. Итак 4 года уже с шумом катаюсь. Если до весны не продам-буду менять.

0

37

на ВАЗиках работал принцип: шумит при нажатом сцеплении-выжимной, шумит при отпущенном и перестает при нажатом - подшипники первичного вала. вряд ли здесь что-то концептуально новое...

0

38

Border написал(а):

Итак. Итог таков: сцепление стоит новое(корзина,диск,выжимной) шум остался. Отсюда вывод: подшипники коробки. Печально конечно, хотелось как подешевле))). Пока что так буду ездить. Итак 4 года уже с шумом катаюсь. Если до весны не продам-буду менять.

Если бы был выжимной , 4 года бы не проездил.

0

39

Как вариант в данном случае применить более вязкое масло или присадку (их сейчас развелось немеряно)...Как вариант повторюсь!Лично сам к этому отношусь с некоторым недоверием.но основываясь на опыт таких манипуляций моими знакомыми.видя лично что машинки ходят нормально это пишу.Это как альтернатива ремонту.Но и элемент лотереи имеет место....Знакомому таким образом удалось шум в коробке исключить и с его слов передачи стали мягче включаться (авто сузуки витара).второй год эксплуатации...Хотя уже решился на ремонт КПП... :dontknow:

0

40

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Как вариант в данном случае применить более вязкое масло или присадку (их сейчас развелось немеряно)...Как вариант повторюсь!Лично сам к этому отношусь с некоторым недоверием.но основываясь на опыт таких манипуляций моими знакомыми.видя лично что машинки ходят нормально это пишу.Это как альтернатива ремонту.Но и элемент лотереи имеет место....Знакомому таким образом удалось шум в коробке исключить и с его слов передачи стали мягче включаться (авто сузуки витара).второй год эксплуатации...Хотя уже решился на ремонт КПП...

Иду тем же путем. Долью масла 75W90+шприц ХАДО для механических КПП и до весны буду кататься http://s2.uploads.ru/ePhu1.gif

0

41

next написал(а):

на ВАЗиках работал принцип: шумит при нажатом сцеплении-выжимной,

На "классиках" и на передноприводных по разному на ВАзиках.

ЗУБЕРХА написал(а):

Выжимной подшипник в начале износа как раз таки шумит не нажатая, без нагрузки. Нажатая шумит когда уже совсем сипается.

0

42

Border написал(а):

Иду тем же путем. Долью масла 75W90+шприц ХАДО для механических КПП и до весны буду кататься

Да и правильно.Авто уже в возрасте.а шум подшипника вовсе не означает что его срочно нужно менять...Родные запчасти всяко лучше чем двоюродные...С новыми(точнее их качеством).на такую матангу можно попасть что всю коробку под замену.Колдуй с маслом и катайся на здоровье.Только не забудь отписаться в теме по итогам колдовства... :flag:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Шум на нейтральной.