LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Шум на нейтральной.


Шум на нейтральной.

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Подскажите пожалуйста,правильно ли я понимаю...  В коробке слышен шум. При нажатой педали сцепления его нет - нужно менять подшипники первичного вала?  Достаточно будет поменять только их,или разборка коробки повлечет за собой замену еще каких-то узлов? Там например сальников,пружин,других подшипников? Хочу заганять в ремонт,и чтобы машина там месяц не стояла,думаю купить все необходимое. 
  И еще одно: задняя передача,как и у всех Фрилов, работает стремно - то выбивает,то не втыкается. Читал тут на форуме, что нужно пружинку там какую-подправить.... а есть ентая пружинка в магазинах как расходник? Можна где-то заказать, или все же ремонтировать штатную?
Заренее спасибо.

0

2

Это может быть как выжимной подшипник так и подшипник первичного вала...Уровень и состояние масла  в коробке проверь так же. :flag:

0

3

Масло в коробке и раздатке менял в позапрошлом году.

0

4

Border написал(а):

Достаточно будет поменять только их,или разборка коробки повлечет за собой замену еще каких-то узлов?

как только разберешь будет видно что менять :dontknow:
а так только можно гадать

0

5

Border написал(а):

Подскажите пожалуйста,правильно ли я понимаю...  В коробке слышен шум. При нажатой педали сцепления его нет - нужно менять подшипники первичного вала?  Достаточно будет поменять только их,или разборка коробки повлечет за собой замену еще каких-то узлов? Там например сальников,пружин,других подшипников? Хочу заганять в ремонт,и чтобы машина там месяц не стояла,думаю купить все необходимое. 
  И еще одно: задняя передача,как и у всех Фрилов, работает стремно - то выбивает,то не втыкается. Читал тут на форуме, что нужно пружинку там какую-подправить.... а есть ентая пружинка в магазинах как расходник? Можна где-то заказать, или все же ремонтировать штатную?
Заренее спасибо.

Скорее всего выжимной,  не затягивай с заменой,  а то можно на дороге встать.

0

6

Border написал(а):

В коробке слышен шум. При нажатой педали сцепления его нет

Выжимной.

0

7

shataylo написал(а):

Выжимной.

Це для мене як музика. Ціна підшипників первинного валу по 4000 грн за штуку. Я в шоці http://s2.uploads.ru/9OGfm.gif

0

8

А зачем они тебе? Шумит на 90% выжимной.

0

9

shataylo написал(а):

А зачем они тебе? Шумит на 90% выжимной.

Мастера в сервисе говорили что 99%- подшипники. Что мол,на нейтрали первичный вал вращается и слышен шум от подшипников вала.

0

10

все правильно сказал  http://s2.uploads.ru/9OGfm.gif . Тоже был шум, педаль сцепления нажимаешь  тишина, отпускаешь шум. Поменял масло, выжимочной и диск заодно, теперь шума нет.

0

11

Ну если мастера сказали... :dontknow:

0

12

shataylo написал(а):

Ну если мастера сказали...

Если честно, то я ребятам с форума доверяю больше чем каким-то мастерам http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif

0

13

А насчет недовключения задней передачи,что никто ничего не посоветует? Ткните носом тогда где искать http://s3.uploads.ru/ICm6u.gif

0

14

После замены   выжимного, вполне вероятно может восстановится чёткость включения задней передачи... :tomato:

0

15

Хотя при логическом рассуждении больше похоже на подшипник первичного вала.выжимной перед тем как сказать до видзенья.обычно шумит при нажатии на педаль сцепления...Кроме того допустим небольшой шум коробки (небольшой!). при выключенной передаче .Но здесь у каждого своё понятие больше меньше. :dontknow: у соседа на опеле к примеру шумит уже пятый год и никак на работу её не влияет...Не хочу сказать что хороший шум когда нибудь вылезет.но и раньше времени выводы делать не стоит..Вообщем в твоём случае лично меня больше смущает не шум.а проблема с включением задней скорости.А что касаеться подшипника опять же.то если он уже загудел то будет гудеть и с включенной и с выключенной передачей.Я так думаю как говорил Фрунзик Мкртчан.... :D

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2016-09-30 11:10:12)

0

16

ЗУБЕРХА написал(а):

Думаю, тут немного другая причина. Каждое недовключение задней скорости приводит к износу зубьев шестеренки задней скорости. Возможно потребуется замена шестеренки. Еще влияет износ вилки включения шестеренки задней скорости.
Эта единственная шестеренка, которая включается без синхронизатора.
  Говорят, можно заменить даже без снятия самой коробки.

В принципе да...Синхрона в КПП наших авто нет.

0

17

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

После замены   выжимного, вполне вероятно может восстановится чёткость включения задней передачи...

Это что то новое. Какое отношения выжимной имеет к передачам? :dontknow:
И по поводу подшипника Михалыч правильно сказал, что в первую очередь нужно подумать о задней передаче. У меня подшипник шумит уже больше года. Пока не думал о его замене.

0

18

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

.выжимной перед тем как сказать до видзенья.обычно шумит при нажатии на педаль сцепления...

Он под нагрузкой шумит, а при не выжатом сцеплении чего ему шуметь то? Но бывает что и наоборот.

0

19

Имел ввиду сцепление.При неполном выжиме сцепления.вследствии его неисправности передачи могут включаться неяётко .Как бы мысли вслух...На советских тазиках с подобным сталкивался.Принцип один.

0

20

shataylo написал(а):

при выжатом сцеплении чего ему шуметь то?

при НЕ выжатом...пропустил не...

0

21

Марка состояние и уровень масла в коробке тоже могут сыграть злую шутку.Понимаю что это прописная истина и ничего нового не сказал конечно,однако случаев немало....

0

22

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Имел ввиду сцепление.При неполном выжиме сцепления.вследствии его неисправности передачи могут включаться неяётко .Как бы мысли вслух...На советских тазиках с подобным сталкивался.Принцип один.

Сцепление у меня совсем уже того.. После километров 80-100 дороги,если заехать в город - то задняя не включается совсем,а первая с трудом  и хрипом(я так понял что ето от того что корзина нагревается и не выжимается). Например проехался до соседнего города(километров 70) заезжаю на парковку в торговом центре, и что-бы припарковатся задом-нужно заглушить мотор, включить передачу,завести на сцеплении и тогда ехать.  Комплект сцепления уже в гараже. Ждет))

0

23

Emelia1 написал(а):

при НЕ выжатом...пропустил не...

Пропустил. Исправил.

Здесь я бы посоветовал заменить масло в коробке. Были случаи, что после замены масла шум пропадал. По всем правилам, в ситуации которую описал Border - шумит подшипник первичного вала, но было не мало случаев когда причиной был выжимной. Я все таки за выжимной. У меня подобная ситуация была на Mitsubishi. Заменил выжимной и шум исчез.

+1

24

Border написал(а):

Сцепление у меня совсем уже того..

Тоды может и не выжимной, а корзина шумит. Такое вполне вероятно. При нажатии на педаль, выжимной "прижимает" механизм и шум уходит.  :disappointed: Но раз будешь менять сцепление - меняй и выжимной.

0

25

shataylo написал(а):

Тоды может и не выжимной, а корзина шумит. Такое вполне вероятно. При нажатии на педаль, выжимной "прижимает" диски и шум уходит.   Но раз будешь менять сцепление - меняй и выжимной.

Меняю все комплектом,даже задний сальник коленвала в придачу. Думаю может опять масло в коробке сменить. Хотелось бы найти TEXACO оригинальное,но в Украине в и-нете продажа только бочками по 20л.  В Польше есть,но привезти некому((

0

26

А по поводу переключения передач, почитай здесь - рычаг переключения скоростей . У меня тоже плохо включались передачи и часто выбивало третью и заднюю. Заменил втулки на кулисе и рычаге включения передач и все вылечилось. Правда удовольствие не из дешевых. Все втулочки идут от 400 грн. и выше. Можно колхозить. Благо, что снимается узел удобно и быстро.

0

27

Border написал(а):

Думаю может опять масло в коробке сменить.

Замени сцепление, а там покажет менять или нет.

0

28

shataylo написал(а):

А по поводу переключения передач, почитай здесь - рычаг переключения скоростей . У меня тоже плохо включались передачи и часто выбивало третью и заднюю. Заменил втулки на кулисе и рычаге включения передач и все вылечилось. Правда удовольствие не из дешевых. Все втулочки идут от 400 грн. и выше. Можно колхозить. Благо, что снимается узел удобно и быстро.

Может у кого-то и легко,а у меня прежний хозяин заварил нахрен кулису и тягу,которая длинная к коробке идет.http://s3.uploads.ru/pAtLV.gif

0

29

Border написал(а):

а у меня прежний хозяин заварил нахрен кулису и тягу

В смысле, заварил?

0

30

shataylo написал(а):

В смысле, заварил?

Вроде здесь. Давно не лазил под машину.

http://s5.uploads.ru/t/oVgrG.png

0

31

Если и в самом деле там, то я не знаю как вообще у тебя передачи включаются.

0

32

ЗУБЕРХА написал(а):

Выжимной подшипник в начале износа как раз таки шумит не нажатая

Да у него скорее всего корзина шумит, раз там износ большой.

0

33

Всё таки тоже склоняюсь к неисправности сцепления,хотя и подшипник первичного вала до кучи с ним не исключение.По любому вскрытие покажет...Только по итогам хотя бы пару слов как обобщение темы. :flag:

0

34

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Всё таки тоже склоняюсь к неисправности сцепления,хотя и подшипник первичного вала до кучи с ним не исключение.По любому вскрытие покажет...Только по итогам хотя бы пару слов как обобщение темы.

Итак. Итог таков: сцепление стоит новое(корзина,диск,выжимной) шум остался. Отсюда вывод: подшипники коробки. Печально конечно, хотелось как подешевле))). Пока что так буду ездить. Итак 4 года уже с шумом катаюсь. Если до весны не продам-буду менять.

0

35

на ВАЗиках работал принцип: шумит при нажатом сцеплении-выжимной, шумит при отпущенном и перестает при нажатом - подшипники первичного вала. вряд ли здесь что-то концептуально новое...

0

36

Border написал(а):

Итак. Итог таков: сцепление стоит новое(корзина,диск,выжимной) шум остался. Отсюда вывод: подшипники коробки. Печально конечно, хотелось как подешевле))). Пока что так буду ездить. Итак 4 года уже с шумом катаюсь. Если до весны не продам-буду менять.

Если бы был выжимной , 4 года бы не проездил.

0

37

Как вариант в данном случае применить более вязкое масло или присадку (их сейчас развелось немеряно)...Как вариант повторюсь!Лично сам к этому отношусь с некоторым недоверием.но основываясь на опыт таких манипуляций моими знакомыми.видя лично что машинки ходят нормально это пишу.Это как альтернатива ремонту.Но и элемент лотереи имеет место....Знакомому таким образом удалось шум в коробке исключить и с его слов передачи стали мягче включаться (авто сузуки витара).второй год эксплуатации...Хотя уже решился на ремонт КПП... :dontknow:

0

38

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Как вариант в данном случае применить более вязкое масло или присадку (их сейчас развелось немеряно)...Как вариант повторюсь!Лично сам к этому отношусь с некоторым недоверием.но основываясь на опыт таких манипуляций моими знакомыми.видя лично что машинки ходят нормально это пишу.Это как альтернатива ремонту.Но и элемент лотереи имеет место....Знакомому таким образом удалось шум в коробке исключить и с его слов передачи стали мягче включаться (авто сузуки витара).второй год эксплуатации...Хотя уже решился на ремонт КПП...

Иду тем же путем. Долью масла 75W90+шприц ХАДО для механических КПП и до весны буду кататься http://s2.uploads.ru/ePhu1.gif

0

39

Border написал(а):

Иду тем же путем. Долью масла 75W90+шприц ХАДО для механических КПП и до весны буду кататься

Да и правильно.Авто уже в возрасте.а шум подшипника вовсе не означает что его срочно нужно менять...Родные запчасти всяко лучше чем двоюродные...С новыми(точнее их качеством).на такую матангу можно попасть что всю коробку под замену.Колдуй с маслом и катайся на здоровье.Только не забудь отписаться в теме по итогам колдовства... :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Шум на нейтральной.