LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » замена масла коробка и задний редуктор

замена масла коробка и задний редуктор

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

всем привет братья по оружию, решил поменять все масла кроме двигателя, нашел что в раздатку нужно заливать масло стандарта API GL5 75w90, подскажите какое масло залить в коробку передач и какое в задний редуктор, заранее благодарен.

0

2

В раздатку и в задний редуктор надо GL5 иди же API GL-4 / 5.
А вот в коробку надо API GL-4 (масла для МКПП с синхронизаторами)
то и другое масло может быть и 75w90, дело в присадках. Присадка важная в гипоидных передач может навредить например синхронизаторам.

0

3

В редуктор вроде 80-90?

0

4

next написал(а):

В редуктор вроде 80-90?

Можно и 85w90 , но я бы не рекомендовал бы. 75w90, 80w90 и 85w90 как бы для различных температурных режимов.
80w90 чаще всего минералка (или так называемая полусинтетика, что в самом деле тоже минералка с некоторыми присадками)
Зимой до какой может у вас доходить "минус"?
В общем- не каждый день покупаешь масло в редуктор- бери синтетическое API GL-5 75w90

0

5

Меняю масло в коробке , раздатке и диффе каждые 60000км. "Добрые люди"- уроды мастера, последний раз так затянули сливную пробку, что открутить не могу. Вот думаю как поменять на сегодняшний день масло в коробке.

Двигатель                           Magnatec 5W-30 A3/B4

Раздаточная коробка          Syntrax Long Life 75W-90            Oбъём 1,1 л 

Дифференциал, задний      Axle EPX 80W-90                          Oбъём 0,8 л

Тормозная система             Brake Fluid DOT 4

ГУР                                    Transmax Dex III Multivehicle     Oбъём 0,34 л

Система охлаждения         Texaco                                              Oбъём 7,25 л 

КПП                                  Texaco  MTF94

Отредактировано jt (2017-04-22 08:50:11)

0

6

jt написал(а):

Дифференциал, задний      Axle EPX 80W-90                          Oбъём 0,8 л

Зачем?
Не лучше ли Syntrax Long Life 75W-90 ??? он по всем характеристикам подходит к заднему мосту и зимой проблем не будет.

0

7

я такой залил Syntrax Long Life 75W-90,  пока нормально :)

0

8

Начал так лить так и лью каждые 60000км

http://sg.uploads.ru/t/SBy8G.jpg

0

9

ЗУБЕРХА написал(а):

Зачем?
Не лучше ли Syntrax Long Life 75W-90 ??? он по всем характеристикам подходит к заднему мосту и зимой проблем не будет.

думал над этим не далее чем в субботу.
чесались руки взять синтетику.
но смутило то, что левый сальник уже подтекает. а синтетика при неудачном раскладе может сальники раскачать еще больше.
поэтому влил дешманской минералки лукойл. посмотрю как сальники себя поведут.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » замена масла коробка и задний редуктор