LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мозги

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Мозги оказались Мотороловские, разъёмы - Сименсовские ;)

И, нашёлся ещё какой-то странный трёхштырьковый разъёмчик неподалёку от мозгов...

0

2

А Microcat что по VINу говорит, что должно стоять? У нее же каталожный номер есть, а производитель ECU может быть и разный... наверное) Про мою в каталоге не сказано, что сименс а номер совпадает

0

3

К сожалению, Микрокат у меня не пашет. Не проверить :(

0

4

KVK написал(а):

И, нашёлся ещё какой-то странный трёхштырьковый разъёмчик неподалёку от мозгов..

0

5

Опачки! Оказывается - у меня нет вентилятора... Ну и мозгов коробки - тож ;)

0

6

KVK написал(а):

К сожалению, Микрокат у меня не пашет.

Почему???

0

7

Да я не разбирался особо. Скачал, поставил, что-то не заладилось - я и плюнул. Да и, пока, не вижу от него проку...

0

8

KVK написал(а):

Да и, пока, не вижу от него проку...

Зря, он знает по VINу, что должно стоять родного, мож ветилятора и не должно было быть, а может он необходим

0

9

Я думаю - раз там стоят только мозги двигла, то им хватит воздуха и без карлсона. Думается, что он будет нужен при наличии мозгов коробки - тогда в кожухе становится тесновато, появляется ещё один "подогреватель" - и всю эту канитель надо уже охладить принудительно.

Могу заслать ВИН в личку - глянь - должен он там у меня быть, или нет?

0

10

А у меня такой же Siemens только index 02, что это значит?

0

11

Кидай, гляну

0

12

Ага, кинул.

0

13

KVK написал(а):

Опачки! Оказывается - у меня нет вентилятора

Вентилятор похоже есть(на твоей фото черный кабель с трехштырьковым разъемом(папой) это от него) а вот почему не подключен вопрос. В коробке с мозгами датчик температуры есть??? (на моей фото с правой стороны)
Еще надо отметить мозги "европейцев", при том же движке КV6 другие, даже разъемы разные.

0

14

Вроде-бы такого датчика у меня нет.
А вообще - я жутко заинтересовался - надо бы туда опять полезть, да поподробнее разобраться - что там, да как...

0

15

Все системы управления двигателями с 2001 по 2004 г. (EDC, MEMS, SIEMENS) хорошо расписаны в руководстве, выкладывал в ветке "Руководство на русском языке" (файл Freel.pdf0

0

16

Ага, дома пошарюсь, но - главное своими глазами гляну, да руками пощупаю. Хоцца побыстрее, но ещё после работы опять супругу буду искусству вождения обучать.

0

17

Вот мое

Отредактировано Tihomirov (2009-06-29 00:52:05)

0

18

У тебя тоже вентилятор не подключен?

0

19

Кстати, есть идея вывести  CAN на диагностический разъем, пока дозреваю...

0

20

KVK написал(а):

У тебя тоже вентилятор не подключен?

не глянул, ибо лез по другому вопросу  :dontknow:  Завтра проверю.

0

21

Да не, это я больше факт констатирую, чем спрашиваю.
Ни датчика температуры, ни проводов вентилятора. Та-же история. Наверное, всё-таки это больше относится к а/м с автоматом - там жарче получается. Пощупал тут мозги после продолжительной поездки - ничего так, температура нормальная даже и без вентилятора.

0

22

Кста, надеюсь никому не надо напоминать что подобные процедуры сподручнее делать
когда клиент в отключке (клеммы с батареи скинуты), + внимание статике, землимся
по поводу и без... ибо мозги не лишние, держу пари стоимость удовольствия приятно
удивит  :D

Отредактировано Tihomirov (2009-06-29 01:06:07)

0

23

кто знает что нибудь о мозгах RENG ROVER 2.5 v6 t.d 1996 на горячую нехочет нормально заводиться , диагностика показывает что все датчики исправны,  может мозги поменять или  какой нибудь параметр в них

0

24

Вован написал(а):

может мозги поменять или  какой нибудь параметр в них

вот этого, точно не надо.
То что самодиагностика не дает кодов, вовсе не значит что все датчики работают корректно.
Я бы на твоем месте для начала нарыл инфы по используемым датчикам и проверил их все ручками.

0

25

подскажите ,разъем на мозги сименс kv6 продаются или можно что-то сделать,а то вчера стал заводить ,насос не включался реле не подтягивалось ,только стартер маслал,пошевелил разъем -законтачило,потом поджал разъем в сторону -подложил между разъемом и передней стенки коробки кусок резины -заработало ,и после выключении двигателя главное реле минуты 2 остается подтянутым-так ведь быть не должно?

0

26

не продаются, только б/у в составе косы.

SERG1972 написал(а):

насос не включался реле не подтягивалось

Прикольное слово- "подтягивалось" :)

SERG1972 написал(а):

пошевелил разъем -законтачило,потом поджал разъем в сторону -подложил между разъемом и передней стенки коробки кусок резины -заработало

есть мнение что попутал ты желаемое с действительным.

SERG1972 написал(а):

и после выключении двигателя главное реле минуты 2 остается подтянутым-так ведь быть не должно?

почему не должно, а как по твоему вентиляторы работают при выключенном зажигании? Должно, подтверждаю  :D

0

27

1-придется разъем ревезировать ,2-подтянулось значит сработало это слэнг у релейщиков (РЗиА) 3- не понял высказывание 4-по инструкции при включении зажигании мозги включают главное и топл. насоса реле при выключении зажигания питание с них должно сниматься

0

28

Tihomirov написал(а):

Должно, подтверждаю

это так без всяких инструкций, реле зажигания вырубается через минутку-другую.

0

29

разъем наладил кто-то там хоршо полазил половину контактов расшарошили как будто гвозъдем тыкали пришлось поджимать осторжненько,только вот на map-овский датчик при работающем двигателе эталоное напряжение приходит плавающим 4.2-4.9В как по синусоиде при неработающем стабильно но 4.9в вместо 5в в чем проблема не знаю может ЭБУ глючит

0

30

проверь сход с разъема на плату, при наличии инструмента- можно и подпаять  :flag:

Отредактировано Tihomirov (2012-05-14 20:39:52)

0