LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » горит лампа давления масла


горит лампа давления масла

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

на прогретом двигателе при оборотах ДВС 800 оборотов горит ламп давления масла  что может быть

0

2

Масляный фильтр, масло, масляный насос, подшипники распредвала и/или коленвала.
Для начала замени масло и фильтр. Если не повезет, то тогда все остальное по списку.

0

3

Alex67 написал(а):

на прогретом двигателе при оборотах ДВС 800 оборотов горит ламп давления масла  что может быть

Если горит постоянно,то как вариант проводка,разьём или неисправность самого датчика... :dontknow:

0

4

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Если горит постоянно,то как вариант проводка,разьём или неисправность самого датчика...

Не путай человека. Проводка тут ни до чего.

0

5

shataylo написал(а):

Не путай человека. Проводка тут ни до чего.

Не помешает лишний раз заглянуть убедится...Датчик иногда выходит из строя.  Для информации неплохая статейка...  http://krutimotor.ru/gorit-lampa-davlen … -xolostyx/

0

6

Это датчик давления масла, он на 1,8 слабенький.

0

7

Спасибо за советы.Я тоже склонен что виной датчик  или давления масла или холостого хода,скорей всего холостого хода т.к. при увеличении оборотов до 850 сигнальная лампа гаснет,думаю надо разобраться с оборотами холостого хода.

0

8

Я таое пять раз видел, из них три на моих машинах...
Во всех случаях это стуканули моторы...
Колено и вкладыши  :dontknow:
За 1.8 конечно не знаю как на них...

0

9

Во всех случаях когда горит давление масла - это очень тревожный сигнал. Начиная от масла, фильтра, до забитых каналов и вкладышей колена. Я бы на лучшее не надеялся.

0

10

очень похоже  на  маслянный  насос  или вкладыши  - поменяй масло  и фильтр  , может  поможет  но скорее  всего  надо готовится  к ремонту.
повышение  оборотов  двигателя  -  увеличение  давления в маслянной  системе , заначит  на холостых  слабое  давление  по вышеуказанным причинам , маслянный  датчик на этих двигателях  достаточно  надежен

Отредактировано rule3333 (2019-02-15 10:43:52)

0

11

Когда проблема с давлением масле из-за насоса или другого узла, то гидрики выдают проблему первыми, из-за масляного голодания начинают греметь. Гидрики не гремят - виноват датчик.

0

12

Чего гадать то, надо померить давление масла в магистрали манометром и сверить с букварём. Тогда будет совершенно ясно, мотор на стол или отделался лёгким испугом

0

13

Спасибо за советы , заменил датчик .  http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » горит лампа давления масла