LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » ниша в полу багажного отсека


ниша в полу багажного отсека

Сообщений 1 страница 50 из 154

1

Народ, поделитель опытом - кто и как борется с конденсатом в нише в полу багажного отсека? После даже короткой езды на кркрышке нише образуется очень много конденсата - планирую вырезать по краям 2 отверстия и декорировать их пластиковыми мебельными вентиляционными заглушками. Правда при этом придется отказаться от резинового коврика в багажнике или в нем тоже дырок наделать? :idea:

0

2

denplis написал(а):

Народ, поделитель опытом - кто и как борется с конденсатом в нише в полу багажного отсека?

Можно ездить с включенным кондиционером - это самый простой способ, т.к. он высушивает воздух в салоне.
Можно сделать металлический отражающий экран м/у коробасом выхлопухи и днищем,т.к. данная деталь выхлопной системы находится точно под нишей.

0

3

Насчет экрана согласен, а вот включенный кондиционер создаст еще больший перепад температур, следовательно больше конденсата. Пока езжу с окрытой крышкой :D

0

4

denplis написал(а):

а вот включенный кондиционер создаст еще больший перепад температур,

Ничо подобного! Я включаю кондиционер когда окна запотевают и сразу отпотевают. Кондиционер оч. хорошо конденсат убирает.

0

5

у меня там проклеено шумкой.. Влаги нет

0

6

у меня там проклеено шумкой.. Влаги нет

0

7

У меня вообще нет ковра в багажнике. На железе лежит коврик с надписью LR и закрывает этот бардачек. Кто не знает, что он там есть никогда не догадается. Один минус приходится коврик поднимать, чтоб бардачек открыть. Там всегда сухо, ни разу не замечал влагу на чем либо.

0

8

Тоже влага.
Обит ковриком.
Надоело - ужс. Планирую кидать туда гигроскоп. Какой ? Мешок с солью ?

0

9

Был конденсат, но от полиэтилена который хранил в ящике.  Убрал.  Вроде сухо. Вчера ставил пластиковые  боковые панели в багажнике на место ,после работ с проводкой. Заметил , что в районе  багажной двери они не полностью прикрыты резинкой уплотнителя,  есть вырезы , наверное под вентиляцию. По моему туда , при определенных обстоятельствах , может попадать вода, а дальше дело техники. Хотя может к  сырости в ящике это  и не относится.

0

10

После покупки с рук машины обнаружил в нише стакана три-четыре воды. Подумал даже на собак бывшего хозяина. ;)

Обрашало на себя внимание "правое нижнее" ржавое крепежное кольцо (если смотреть со стороны багажной двери). Значит, явно влага проникала где-то справа. Обратил внимание на отсутствие резиновой заглушки в отверстии в "подбагажное" кузовное пространство. Примерно под багажной интеръерной лампой. На свой страх заклеил куском резинового коврика.

Вроде как влага исчезла...

Судя по всему, каким-то "магическим" образом влага попадала из-под правого заднего колеса (либо сливная с крыши)?

А еще нехило водичка заливалась с крыши в приоткрытое заднее стекло...

Пока сухо...

0

11

denplis написал(а):

а вот включенный кондиционер создаст еще больший перепад температур, следовательно больше конденсата

Можно пользоваться кондиционером и при включенной печки(т.е. переключатель в красной зоне), он будет работать как осушитель...

0

12

Я у себя нашёл - откуда вода в отсеке. Протечка в месте крепления газовой пружины.

0

13

Что за газовая пружина?

0

14

Немного неправильно выразился. В месте крепления рычага газовой пружины.
Загляни под дверь - увидишь всё. А вот в том месте, где рычаг крепится к полу багажника - вода и бежит.
Похоже - там проблема с крепёжными пистонами.
WATER INGRESS INTO LUGGAGE COMPARTMENT - TAILDOOR VARIOUS
Bulletin Number - 0014
Issue - 1
Date - 25.03.1998
Model - Freelander

http://www.myfreelander.co.uk/images/Image79.jpg

0

15

У меня ничего не затекает - езжу несколько дней с открытой крышкой и все сухо. Стоит опустить крышку нишу и после даже короткой езды на крышке образуется конденсат. Он то и капает вниз.  :angry:

0

16

Интересно... Надо попробовать тоже с открытой поездить. Если поможет - в крышке что-ли отверстия просверлить?

0

17

Интересно... Надо попробовать тоже с открытой поездить. Если поможет - в крышке что-ли отверстия просверлить?                                                                                                                                                                                                                                                                 Безполезно. Дело не в крышке и не в кондесации. Я  вообще год назад, крышку снял, а вода как приходила так и приходит. Насверлил дырок в днище, чтоб самотёком стекала.

0

18

Я смотрел новый уплотнитель на дверь. СтОит он уж больно негуманно.

0

19

KVK написал(а):

мотрел новый уплотнитель на дверь. СтОит он уж больно негуманно.

А конкретнее плиз

0

20

Не забыть бы дома глянуть...

0

21

забыл наверное.. 8-)

0

22

Точно! Забыл!  :blush:

0

23

Вот коды - можешь глянуть...

CKE100960 TAIL DOOR SEAL TO 1A 999999
CKE000020 TAIL DOOR SEAL FROM 2A 000001
CKE101050 TAIL DOOR SEAL LOWER

0

24

а может просто намотать какой нибудь ленты на  корпус аммортизатора тем самым будет буртик по которому вода не зальется внутрь. хотя у себя пока не обнаружил такую фигню :dontknow:

0

25

Дошли руки показать свое творение. Две недели езжу и в солнце и в дождь - конденсата нет! :rolleyes:

0

26

:cool: Это от чего эта фитюлинка?

0

27

Прикольно, хомячков возить можно)))

0

28

мебельная вентиляционная заглушка с сеткой от насекомых :-)

0

29

А чёрной не было? ;)

0

30

Не было :-( Я и эти с трудом нашел. Увижу где черные продаются - обязательно поменяю, стоили они примерно 2,5$/4шт., а применяются для устройства вентиляции в дверях шкафов или туалета.

0

31

Продаются в мебельных магах верно? :question:

0

32

Верно, только после высверливания отверстий (по диаметру подходит фреза из набора для установки дверных замков), заглушки лучше поставить на клей.

0

33

denplis написал(а):

заглушки лучше поставить на клей.

Принято, а в нише тоже раз обнаружил примерно стакан воды под ковром. В днище ниши есть две пробки замазанные мастикой, ту что в самой нижней части не много приподнял и так оставил - вода стекла и надеюсь будет стекать и впредь. Но в крышку то же врежу такие вентилюшички.

0

34

А я то ли редко проверяю, то ли у меня не течет. Короче еще ни разу лужи в подполье не видел. Надеюсь что так и впредь будет.

0

35

Я тоже не увидел, а услышал - мокрый ковёр, пальцами постучал, там под ковром булькает. :rain:

0

36

Завтра повнимательнее изучу. Как раз дождевальная установка на небе прохудилась. Самое время для проверки  :rain:

Отредактировано авто-любитель (2009-10-08 22:52:33)

0

37

У меня такая же хрень....крышка мокрая.......правде под ковриком воды нет, но сырость есть.
ИМХО конденсат появляется из-за глушителя расположенного как раз под нишей. Горячий глушитель нагревая воздух в нише создает конденсат на внутренней стороне крышки, который и капает в нишу.
Решение с вентиляционными отверстиями оригинально, но что делать с резиновым ковриком?? Вроде и его хочется оставить на своем месте в первозданном виде.

Кстати, ув. denplis а  как сейчас (т.е. дождливой осенью) обстоят дела с конденсатом? Ноухау справляется с задачей?

Отредактировано Leone (2009-11-14 21:42:04)

0

38

Я чётко идентифицировал, откуда там вода. Уплотнение 5-й двери не справляется со своей задачей.

0

39

KVK написал(а):

Я чётко идентифицировал, откуда там вода. Уплотнение 5-й двери не справляется со своей задачей.

Я свое уплотнение проклеил на клей, т.к. его можно было легко снять рукой.

0

40

KVK написал(а):

Уплотнение 5-й двери не справляется со своей задачей.

Подтверждаю.

0

41

А у мню сухо :playful:

0

42

тоже никогда не замечал там влаги :dontknow:

0

43

afgan написал(а):

тоже никогда не замечал там влаги

А ты под ковриком посмотри.

0

44

скока раз лазил туда, ковер не поднимал, но на ощупь он сухой всегда был.

0

45

Roman написал(а):

т.к. его можно было легко снять рукой

Та же песня комрад, посередине между петлями задней двери. Наверно тоже буду клеить.

0

46

А-а, вот и меня постигла сия участь! Похоже уплотнение двери. Оба раза после атоматической мойки -вода в ящике.

0

47

Leone, в нише сухо при условии, что вент.отверстия сверху ни чем не закрыты. Проверено!

0

48

Я так понимаю, опять же проблема пятидверки

0

49

Общая проблема. Просто у кого-то раньше, у кого-то позже... :dontknow:

0

50

Прав был KVK уплотнение 5ой двери.  Проклеил от середины герметиком: слева  , справа  и снизу. Все прошло. Проверял Керхером , с пристрастием .Сухо.

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » ниша в полу багажного отсека