LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Постоянно работает вентилятор охлаждения двигателя.


Постоянно работает вентилятор охлаждения двигателя.

Сообщений 51 страница 100 из 127

51

PinSky написал(а):

12 за тест ноутом

А чо, в Чернигове есть ноутбук?

0

52

shataylo написал(а):

А чо, в Чернигове есть ноутбук?

В Чернигове - МакБук! :D

0

53

PinSky написал(а):

Ну тогда проверяй разъемы  - о результатах отпишись.

Разъёмы проверил, даже блоки реле все вскрыл - все ОК... При включении кондея вентиляторы молчат.При снятии разъема с датчика температуры оба вентилятора начинают работать... Напрашивается вопрос - при отсутствии хладогена в системе кондиционирования, будет ли работать вентилятор в принципе??? Может стоит проверить и заправить кондей и тогда заработают вентиляторы???

0

54

Завтра еду на диагностику...

0

55

TOY77 написал(а):

при отсутствии хладогена в системе кондиционирования, будет ли работать вентилятор в принципе

Без фреона не будет работать! Заправь фреоном - заработают!

0

56

KVK написал(а):

В Чернигове - МакБук

И Макбук и iMac, MacBookPro, MacBook Air - а говорил тчо не шарит в Apple!

shataylo написал(а):

А чо, в Чернигове есть ноутбук?

Ноутбуки уже у каждого Васи есть. Есть на Бош-сервисе, есть на АТЛ, есть на Енергиии, да много где есть. Главное тут сам електрик что бы шарил и хотел помочь. На Атл есть хорошие ребята и на Боше говорят парень рубит здорово.Но на Бош не тестировался. Вообщем если нужна консультация по Чернигову - пиши в личку - на форуме Черниговцев не много, а местные все вроде в курсе :-)

0

57

Эк тебя проняло! :D
У меня есть знакомый - твой тёзка, дык он тоже на маках пробитый :D Тоже всех агитирует, аж до хрипоты! :D

0

58

KVK написал(а):

Эк тебя проняло

Ну я еще спокойный, ты не видел тех кто работает на маках 15 лет и их просят на винде что-то сделать, от то зрелище.
Ты просто попробуй. Ну а тут думаю хватит оффтопить.

0

59

Диагностика показала - датчик давления. После заправки все вентиляторы заработали и кондей начал морозить.... :cool:  :jumping:

0

60

Ужос какой! Пробило кондей - машина померла. Логики - ноль!

0

61

TOY77 написал(а):

Диагностика показала - датчик давления

А КОНКРЕТНЕЙ? какая дигностика? ноутом? и какой датчик давления? абсолютного давления в Блоке управления двигателем? тако он не меняется - разве что с Блоком Управления! Уточни, пожалуйста
как нашли и как устранили?! можно с фотками!

0

62

Диагностировался маленьким странным, чёрным чемоданчиком с сенсорным экраном, который подключили к разъёму под торпедой. Ну а датчик давления видимо в системе кондея.

0

63

А где диагностировался? Где такой чудесный чемоданчик есть?

0

64

TOY77 написал(а):

Ну а датчик давления видимо в системе кондея

Да, уж совсем неконкретно. Датчик то меняли или нет? если да, то то какой точно?!

0

65

TOY77 написал(а):

Диагностировался маленьким странным, чёрным чемоданчиком с сенсорным экраном

У нас на бошсервисе тоже такой, даже три. Только третий самый новый (нулёвый) со склада принесли, начал всё читать во фриле, только эл. клапана в АБС не прочёл, не может.

0

66

KVK написал(а):

А где диагностировался? Где такой чудесный чемоданчик есть?

У себя в Тихвине. Процедура заняла 15 мин. и 1000 руб.деняжег :D

0

67

PinSky написал(а):

Да, уж совсем неконкретно. Датчик то меняли или нет? если да, то то какой точно?!

Датчик не меняли. Чёрный чемодан указал лишь на ошибку датчика давления(видимо давление было очень мало).При заправке холодильщик сказал, что давление чуть выше атмосферного, вместо 12-15 очков. :dontknow: Второй день катаюсь с включенным кондеем холодит как ненормальный во 2 положении всей семьёй стучим зубами от холода но терпим :D  Да ещё холодильщик сказал  что теперь я его "постоянный клиент" т.к. на авто с большим пробегом ежегодно теряется до 30% хладогена и требуется ежегодная дозаправка, или замена сальника в компрессоре, но это стоит денег. А так 20 мин. и 1600 руб. :jumping:

0

68

Hanter282 написал(а):

У нас на бошсервисе тоже такой, даже три. Только третий самый новый (нулёвый) со склада принесли, начал всё читать во фриле, только эл. клапана в АБС не прочёл, не может.

Этот чемодан точно не BOSH название не знаю т.к. он весь в коже и управляется через мониторчик монохромный сенсорный. Стёрли им все ошибки. Продиагностировали ABS выявили неисправность заднего левого датчика, который я теперь буду менять на ЖИГУЛЁВСКИЙ. :jumping: и всё ....

0

69

Блин! Явно какой-то правильный приборчик есть в Тихвине!!! Пора ехать в гости!  :flag:

0

70

Welcome

0

71

Надо бы питерскому автоклубу организовать автопробег по бездорожью и разгильдяйству прямо в славный город Тихвин!!!

0

72

TOY77 написал(а):

замена сальника в компрессоре, но это стоит денег

Этот сальник стоит недорого -8у.е. максимум - замена занимает 5-10 минут - вынимают трубку - на ней меняют это кольцо уплотнительное, вставляют обратно трубку. Так что замена сальника не проблема.

0

73

TOY77 написал(а):

он весь в коже и управляется через мониторчик монохромный сенсорный.

Совершенно верно комрад, он самый, и АБС почти всю читает кроме электро клапанов. А приборчик достаётся из чемодана тоже чёрного и там много всяких проводов и переходников со штэкерами. Всё это идёт в комплекте с прибором, я спрашивал и так же в него можно вставлять типа карт памяти с разными прошивками(прогами)

0

74

Hanter282 написал(а):

Совершенно верно комрад, он самый, и АБС почти всю читает кроме электро клапанов

А на вашем была приблуда, как на кассовом аппарате, только вместо чеков отчёт  о проделанной работе.

0

75

Кажется была, но точно не помню, утверждать не берусь.

0

76

:canthearyou:  Всем привет, не могу разобраться в чём дело? Проблема такая:
Двигатель работает, включаешь кондей- всё отлично (температура в норме без каких либо скачков см. по бортовому и стрелка норм)
двигатель глушишь- проходит ровно 2е мин вкл оба вентилятора, то кратковременно , то пока батарейка не сядет!
Когда вентиляторы работают, остановить их возможно только включением зажигания, но через 2е мин опять включаются! p.s если зажигание останется вкл- они не сработают.
И заметил ещё следующее:
разъединяешь провода питания идущие к блоку управления вентиляторами на ночь, с утра всё обратно соединяешь, и ездишь без кондея всё в норме, произвольно они не вкл!
Проверял разъём датчика температуры всё норм, фишки на блоке управления вентиляторами тоже всё хорошо, блок предохранителей под капотом смотрел.

0

77

нада ошибки посмотреть

0

78

На бортовике Multitroniks ошибок нет, на панели тоже не загорается?
Интересно, из-за недостаточного количества фриона в системе кондея может такое быть?
Либо датчик давления на нём?

0

79

мультитроникс без зажигания живет? если да, попробуй проконтролировать темп ОЖ во время работы карлсона

0

80

Дмитрий р360су71 написал(а):

Либо датчик давления на нём?

вряд ли, там обычный выключатель по низкому/ высокому давлению, скорее сказывается
на решении   когда надо включать/ выключать компрессор

0

81

Нет он вырубается!
Как тогда здесь завязан кондиционер, не могу понять!

0

82

допускаю что мультик может не видеть ошибок не касающихся эмиссии выхлопа

Дмитрий р360су71 написал(а):

Как тогда здесь завязан кондиционер, не могу понять!

а не факт что завязан

0

83

Датчик температуры у меня только один, в системе охлаждения.
Думал я тоже о том, что он может чудить после выключения зажигания, как проверить?

0

84

карлсоном командует эбу двигателем

если они крутятся либо значит что эбу еще не спит и мониторит ситуацию (значит можно к нему подключиться и посмотреть),
либо на сигнальном проводе от эбу какой-то косяк появляется, либо в блоке управления вентиляторами (рядом стоит с вент)
что-то не то происходит

Отредактировано Tihomirov (2014-05-22 00:49:17)

0

85

А блок управления вентиляторами не может быть, хотя недавно поменян правда с разборки.
До этого двигло грелось, теперь мёрзнет :mad:  ЧУДО ТЕХНИКА

0

86

отставить панику

все варианты я тебе прописал

Tihomirov написал(а):

либо значит что эбу еще не спит и мониторит ситуацию (значит можно к нему подключиться и посмотреть),

на мультике вместо зажигания временно паралелишь с постоянным плюсом и можно пробовать подключиться, стало быть
вариант отработать можно

Tihomirov написал(а):

либо на сигнальном проводе от эбу какой-то косяк появляется,

осциллограф

Tihomirov написал(а):

что-то не то происходит

отцепляешь управляющий- все равно крутит? значит вскрытие

Tihomirov написал(а):

в блоке управления вентиляторами (рядом стоит с вент)

0

87

Валер, ладно это одно. Но почему если НЕ включаешь кондиционер- всё в норме!!! работает как и должно.
А кондей нужен, часто с женой и ребёнком приходится ездить, и окна не откроешь- мелкая ещё!

0

88

можно и в его сторону покапать, при желании ...
тестер поможет

0

89

Tihomirov написал(а):

можно и в его сторону покапать

Дмитрий р360су71 написал(а):

Либо датчик давления на нём?

а если фишку с него снять? будет крутить после выкл зажигания?

Отредактировано Tihomirov (2014-05-22 00:59:15)

0

90

С чего именно фишку снять?

0

91

с того что ты датчиком давления хладогена обозначил

0

92

http://sa.uploads.ru/t/IrKqw.jpg

0

93

датчик давления где он может находиться?
На радиаторе кондея и вблизи не видел, есть на трубке кондиционера один датчик, может он? :confused:

0

94

фишка на три провода

0

95

Нет на 2провода

0

96

в этой системе это уникальный признак

0

97

по любому на три

0

98

А находится он под воздушным фильтром на трубке.

0

99

если два провода значит не он, попробуй посмотреть как на картинке

0

100

Странно но я ничего не видел, может глаза п...ой заросли?
Из под капота его точно видно? и он именно с водительской стороны, т.е слева?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Постоянно работает вентилятор охлаждения двигателя.