LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Подушка двигателя

Подушка двигателя

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Вчера с фотоаппартом возле машины стоял и подумал что нужно сфоткать конечный результат
Вот он

увеличить

+3

32

Размерчики не остались, что токарь точил?, хотя бы высота проставки. Постигла та же участь неделю назад, как раз ремень подходит под замену.

0

33

прошу подсказать, правая подушка двигателя "гидравлическая" вытекла и порвана, справой стороны когда дорога плохая есть глухой стук, может это подушка стучит? спасибо!

0

34

по этой теме где то написано поищи найдёшь

0

35

саня написал(а):

Размерчики не остались, что токарь точил?,

Саня, извини,
твою просьбу токо вчера увидел, сегодня хотел померить штангенем, ничего не получилось,
Может еще не поздно, если еще не приступил - снимаешь подушку, токарь промерит высоту, потом срезает опору где сидит гидро-дребедень, оставляет, нижниию часть как на фото, теперь высоту опору+ высота газелевской подушки, сумму отнимаем от первоначального размера, и тебе высота "то что токарь выточил".
С опозданием, может поможет.
Удачи.

0

36

Вчера,после нажатия педали газа движок лег)) на защиту.Как выяснилось сегодня сломаны оба болта подушки.
Вопрос -- почему?))) Там болты огого.

До этого менял грм сам,откручивал подушку- все было протянуто нормуль.

Отредактировано Николай8211 (2011-04-04 20:46:54)

0

37

Николай8211 написал(а):

все было протянуто нормуль

Эти болты нужно с фиксатором резьбы закручивать. Будешь новые покупать, там болты класса прочности 12.9 стоят.

0

38

купил новую оригинальную 125 евро!

0

39

Уже отдал токарю- будут последствия?

0

40

Dimon Popoff написал(а):

Эти болты нужно с фиксатором резьбы закручивать. Будешь новые покупать, там болты класса прочности 12.9 стоят.

Решил проблему просто и дешево. Шпилька в  80(сыромятина)в обычном магазине и 2 гайки) -110 рублей.
Рассверлил 2 отверстия , нарезал резьбу,закрутил 2 шпильки при помощи тех же 2ух гаек и уже потом акуратно домкратил движек с прикрученным к нему креплением под остальную часть подушки.Кароче намертво ))))

Ребята кто помогал делать говорят что по идее так и должно быть и что не практично вкручивать болты в алюминий.Дело вовсе не в силе натяжки.

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/06/27/19/192a39d2663f64e40671fcdfe0ae43e5.jpg

Отредактировано Николай82123 (2011-06-27 12:30:52)

+1

41

Николай82123 написал(а):

сыромятина)

мне сделал народный умелец из шпильки   МАЗОВСКОЙ головки там метал калленый отечественный в кронштеини резбу увеличели не помню какую и посадили на клей;а с верху вытачили гайки :tomato:

0

42

Николай8211 написал(а):

Вчера,после нажатия педали газа движок лег)) на защиту.Как выяснилось сегодня сломаны оба болта подушки.
Вопрос -- почему?))) Там болты огого. (

Та же история и тоже вчера, сегодня снял все - сломаны оба болта подушки. Повторю вопрос - ПОЧЕМУ???

Думаю завтра высверливать, нарезать резьбу с подбором шпилек. Но терзают сомнения, ладно бы подушку порвало, а то два болта ОГО-ГО с чего бы вдруг сломало. Подскажите кто залечил, чем дальше дело кончилось???

0

43

Причина в том что подушка снималась и болты были закручены под нагрузкой, выкручивались под нагрузкой,ну или просто перетянули.
Резьба же алюминивая.
Я менял грм вот в тот момент видимо  повредил резьбу,болты сломало только через пол года.

Болты разбалтываются сперва появляется стук (я грешил на подвеску) ну а уже потом их ломает.

0

44

shataylo написал(а):

Верхнюю подушку по центру рассверлить насквозь на 2-3 мм, а болтом, опора  двигателя затягивается к нижней подушке ( В ней по центру резьба.)  Между собой подушки не крепил. Идея , надеюсь, понятна? А исполнение- в ваших руках.

Большое спасибо за инфу-делал час,потратил 140 р.
Все норм работает(чуть больше вибрации на кузов только).

0

45

Вот и у меня издохла гидроподушка :'(
Удивили цены на lr.ru (в Экзисте 7700 руб.)

увеличить

+1

46

как вы эту подушку ставили/снимали?   
нужно двигатель снизу домкратить?

0

47

Skudetto написал(а):

как вы эту подушку ставили/снимали?   
нужно двигатель снизу домкратить?

Я домкратил.

0

48

Skudetto написал(а):

как вы эту подушку ставили/снимали?   нужно двигатель снизу домкратить?

я когда грм менял на днях, откручивал её от мотора, снизу сквозь пластиковую защиту прям домкратом чуть поджал и всё,

0

49

Да, с низу домкратить.
Или лебедкой приподнять малек.

Отредактировано Николай82123 (2011-09-05 23:08:47)

0

50

коллеги, никто не думал по поводу подушки от нивы?
кажется по форме и размерам близко
http://www.bmrt.ru/wp-content/themes/twentyten/images/production/vaz2121/34.jpg

0

51

Кулибинства по ее монтажу в разы больше, чем с таковой же от "Фолькса", да и к тому же от VW- гидравлическая, а в этой чегойто сомневаюсь..

0

52

sea.privat у пассатов действительно очень похожа! надо попробовать поискать на разборках

Dimon Popoff написал(а):

Вот и у меня издохла гидроподушка

нашел ее где нибудь?  везде до двух мес сроки поставки..

0

53

Skudetto написал(а):

поискать на разборках

500р в экзисте и 1 день поставки. Служит у меня с осени.

0

54

sea.privat а чем от нашей отличается? сложно переделать?

0

55

Дык я ТУТ писал. Можно адаптер сделать гораздо проще - просто отверстия крепежные перенести.

0

56

Skudetto написал(а):

никто не думал по поводу подушки от нивы?

Подушка от Нивы мне не понравилась (не знаю чем). Т.к. моя опора была в плачевном состоянии, я не стал ждать последствий и внедрил подушку от классики (ВАЗ). А вообще вариант sea.privat гораздо интереснее, просто я не стал ждать три дня доставки.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+4

57

Опора от классики разборная, поэтому проще заменить верхний болт, длины которого в оригинале не хватает. Родная опора конусообразная, поэтому пришлось смастерить отдельно конус на вазовскую опору. Просьба не ржать, делал все на коленке, из оборудования была только болгарка и дрель :tomato:

Отредактировано Dimon Popoff (2011-09-07 10:47:18)

0

58

вроде нормально получилось +1

0

59

дело было вечером делать было нечего решил изобрести подушку на мотор, старая гидравлическая была порвана с момента покупки но проблем не доставляла,( вибраций нет мотор не дергает) как будто в норме она, старую снял срезал гидравлику (бывшую) оставил только нижнюю часть, на глаз попалась б\у подушка коробки от пежо, срезал с неё за ненадобностью уши с шпильками, вставил снизу длинный болт и приварил его к втулке внутри подушки затем готовый полуфабрикат аккуратно чтоб не перегреть резину приварил к нижней части родной подушки, получилось чуть ниже чем родная поэтому сверху на болт надел толстую шайбу из жесткой резины( кусок сайлентблока видимо, сам незнаю) ну и для внешнего вида покрасил :)
http://i041.radikal.ru/1109/64/3046740a9396.jpg
http://i082.radikal.ru/1109/2e/b02e42aeea1a.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1109/81/24700b39c992.jpg

Отредактировано greshnik (2011-09-09 15:59:13)

+5

60

greshnik  :cool:

Отредактировано Skudetto (2011-09-09 16:02:14)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Подушка двигателя