LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Неисправности центрального замка


Неисправности центрального замка

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Люди добрые подскажите, на днях не с того не сего при открывании или закрывании центрального замка происходят щелчки в ЭБУ (как будь то релюха какая то щелкает много раз), двери также открываются и закрываются нормально все, как и раньше, только появился шум в ЭБУ. Автомобиль ленд ровер фрилендер 1 2005 г. 1,8 бензин. Заранее всем спасибо за ответы.

0

2

Щелчки в ЭБУ? Так громко,что понятно откуда? В ЭБУ особо щёлкать просто нечему... :dontknow: Замки сами может быть? :question:

0

3

Нет, точно В ЭБУ, я капот поднимал, и крышку его снимал, точно в нем щелкает, и громко при чем, причем если при одном нажатии с пульта открывается только дверь водителя, ни чего не происходит, а вот когда все двери открываешь, тогда Щелкает. При закрытии закрываются сразу все двери, поэтому щелкает всегда

Отредактировано NikAn (2019-06-25 17:20:54)

0

4

Вот блин... :smoke: Ничего умнее в голову не приходит,как проверить(или)заменить батарейку в пульте.... :dontknow:

0

5

Спасибо обязательно заменю и попробую, надеюсь дело в этом))), но щелкает как при открывании с пульта , так и при открывании ключом и с кнопки на двери

0

6

NikAn написал(а):

В ЭБУ, я капот поднимал, и крышку его снимал,

В ЭБУ нет реле и там нечему щёлкать, может в блоке предохранителей, рядом? Или вы его называете ЭБУ?
Крышка ЭБУ на саморезах, а блок предохранителей на защёлках.

Отредактировано Радист (2019-06-25 21:04:51)

0

7

ЭБУ я называю плоской формы блок, с двумя подключенными шинами кабелей, установлен вертикально, на защелках, левее блока предохранителей, с крышкой Г- образной формы. Я сам понимаю что там нечеиму чему щелкать, там плата электронная,  но тем не менее.
Что бы не возникало не понятных вопросов, попробую завтра скинуть видео со звуком. Спасибо за ответ.http://s5.uploads.ru/t/Xn13G.jpg

Отредактировано NikAn (2019-06-25 22:08:09)

0

8

Блок предохранителей и ЭБУ это разные вещи.... :dontknow: Поточнее выражайся.В таком случае для начала проверь как присоединены разьёмы и реле находящиеся там....А так же сами замки дверей... :flag:

0

9

Проверь концевики дверей, такая фигня бывает, когда закрываешь машину, а одна из дверей открыта, и замок начинает щелкать много много раз. У тебя так? Если да, то дело в одном из замков.

0

10

Внутри авто, закрой машину с кнопки, какой замок щелкает, тот и проблемный.

0

11

Я конечно извиняюсь, может я не понятно выражаюсь, но щелкает именно внутри ЭБУ который я указал на картинке выше, а не в двери, не в блоке предохранителей или еще где то, щелкает именно в мозгах. В дверях сами замки (все) закрываются и открываются легко без заеданий и щелчков, ни каких посторонних звуков нет, Вообще все как всегда, если бы не шум из под капота))). Я вечером попробую выложить видео со звуком, что бы всем было понятно. Спасибо всем за участие в моей проблеме.

Отредактировано NikAn (2019-06-26 13:13:29)

0

12

NikAn написал(а):

Я конечно извиняюсь, может я не понятно выражаюсь, но щелкает именно внутри ЭБУ который я указал на картинке выше, а не в двери, не в блоке предохранителей или еще где то, щелкает именно в мозгах. В дверях сами замки (все) закрываются и открываются легко без заеданий и щелчков, ни каких посторонних звуков нет, Вообще все как всегда, если бы не шум из под капота))). Я вечером попробую выложить видео со звуком, что бы всем было понятно. Спасибо всем за участие в моей проблеме.

Отредактировано NikAn (Сегодня 13:13:29)

Так на картинке ты указал именно блок предохранителей и реле! Отсек где установлен блок ЭБУ(управления ДВС),левее.Оттуда звук что ли? Сними крышку,предварительно открутив болты(с "хитрой головкой"),глянь что там за барабашка. :D Ну а так неплохо бы диагностику посетить,ошибки посмотреть,сбросить.Авто с рук,мало ли что прежний хозяин там "лепил"... :dontknow:

0

13

Вот здесь глянь,может пригодится что...  Мозги

0

14

Смущает в этой истории одно.То что всё работает в штатном режиме,несмотря на эти посторонние звуки... :dontknow: Ждём видео... :music:

0

15

Если получилось вот ссылка на видео
https://youtu.be/Gx4Cqewr_po

Внутри этой коробки, мозги ссылку на которые выше мне выкидывал Михалыч и больше ни чего там нет, не реле не тд не тп., я снимал его с защелок, вынимал и пообывал, этот звук идет из него :canthearyou: . Парадокс, я в жутком замешательсте  :dontknow:

Отредактировано NikAn (2019-06-26 22:37:42)

0

16

Если нет вот еще вариант

0

17

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Так на картинке ты указал именно блок предохранителей и реле! Отсек где установлен блок ЭБУ(управления ДВС),левее.Оттуда звук что ли? Сними крышку,предварительно открутив болты(с "хитрой головкой"),глянь что там за барабашка.  Ну а так неплохо бы диагностику посетить,ошибки посмотреть,сбросить.Авто с рук,мало ли что прежний хозяин там "лепил"...

На картинке имеено блок ЭБУ с открытой крышкой и к нему подведены две шины, блок предохранителей правее и выше, он треугольный, его не видно на этой картинке)))

0

18

Стоп.Давай уточним.В этой коробке Г образной(где ЭБУ),должно находится реле управления электрозамками...Вскрыть эту крышку несложно,даже без "звёздочек".Подбираешь жало плоской отвёртки к головкам болтов и откручиваешь.Находишь это реле,проверяешь надёжность подключения.Особенно они болезненно реагируют на потерю "массы".Причиной может оказаться обычное окисление.Этим обьясняется нормальная работа в режиме открытия одного замка(по характеру нагрузки),но когда все "хором",релюху начинает "колошматить".Если же мероприятия по чистке разьёма не помогут,следующий этап вскрытие реле,чистка контактов в ней...Крайняя мера как ты понимаешь-замена... :dontknow:

0

19

NikAn написал(а):

На картинке именно блок ЭБУ с открытой крышкой и к нему подведены две шины, блок предохранителей правее и выше, он треугольный, его не видно на этой картинке)))

Картинка настолько невнятная и неудачная,что вообще хрен поймёшь что там.Не факт что это наш вариант... :dontknow: Но это не в упрёк тебе,не подумай.Художнику этому чёрно-белому...

0

20

Большое спасибо за содействие, буду пробовать найти это реле и все сделать как научили, лишь бы это реле не было интегрировано в мози и находилось с наружи. О результате отпишусь.

0

21

Все разобрался, дело было не в бабине, как говориться.
http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif спасибо всем, активным, за помощ. Вообщем так, Михалыч меня надоумил поискать реле ц.з , я полез, вскрыл крыжку блока ЭБУ и начал щелкать замком, раза с пятого понял откуда шум. Между коробом ЭБУ и крылом обнаружил коробочку от которой идут два троса, один в салон, другой в район замка, шум шел от не, но из за того что она стоит прямо в притык, ну очень рлотно, шум и вибрации передавались на ЭБУ. На момент снятия видео я не знал, что это, но потом понял что это за зверь.
После покупки авто на другой день полез посмотреть масло и тд и тп под капот, раз а открыть немогу, что то мешает, немного помучавшись открыл, вообщем там по мимо замка стоял рым болт на капоте, в который входил  и выходил, при открывании шток, вот он вышел на 90%, из за этого и неоткрывалось. Чтобы не попасть в трудное полошение, я этот рым болт вывернул.
Так вот, эта коробочка с троссами привод этого штока, он на червячном ходу, червяк развалидся, вот и шумело http://s3.uploads.ru/smbpy.gif  http://s3.uploads.ru/smbpy.gif  http://s3.uploads.ru/smbpy.gif  http://s3.uploads.ru/smbpy.gif
Вот видео

Вобщем выкинул я сломаный механизм, из этой коробки и все.

Отредактировано NikAn (2019-06-27 22:12:12)

+1

22

Молодэц! Разобрался и решил проблему.С первым "боевым" крещением! :cool:

0

23

NikAn написал(а):

Так вот, эта коробочка с троссами привод этого штока, он на червячном ходу, червяк развалидся, вот и шумело       
Вот видео

Вобщем выкинул я сломаный механизм, из этой коробки и все.

Отредактировано NikAn (Вчера 22:12:12)

Так я не понял, что она делает? Блокирует открытие капота что ли? У меня такая же хрень стоит, но я ее сразу от центрального замка отключил

0

24

shurrup написал(а):

NikAn написал(а):Так вот, эта коробочка с троссами привод этого штока, он на червячном ходу, червяк развалидся, вот и шумело        Вот видео
            Вобщем выкинул я сломаный механизм, из этой коробки и все.
            Отредактировано NikAn (Вчера 22:12:12)Так я не понял, что она делает? Блокирует открытие капота что ли? У меня такая же хрень стоит, но я ее сразу от центрального замка отключил
            Подпись автораLand Rover Freelander 1 рестайл 2004г. Двиг 1.8

Да, при закрытой на центральный замок машине, блокируется капот, дополнительно, этой байдой. От нее один тросик идет в салон, похоже, что где то со стороны водителя, этот троссик выходит, для того что бы можно было разблокировать в ручную, но где он находится в салоне, я пока не нашел.

0

25

NikAn написал(а):

Да, при закрытой на центральный замок машине, блокируется капот, дополнительно, этой байдой. От нее один тросик идет в салон, похоже, что где то со стороны водителя, этот троссик выходит, для того что бы можно было разблокировать в ручную, но где он находится в салоне, я пока не нашел.

У меня тросик этот под ногами болтается. Нее, бесполезная вещь. Я думал капот открывает

0

26

NikAn написал(а):

Да, при закрытой на центральный замок машине, блокируется капот, дополнительно, этой байдой. От нее один тросик идет в салон, похоже, что где то со стороны водителя, этот троссик выходит, для того что бы можно было разблокировать в ручную, но где он находится в салоне, я пока не нашел.

Действительно не особо нужная приблуда.Капот и так не откроешь пока в салон не проникнешь и ручку не дёрнешь... :dontknow: Хрень эта пошла на моделях фрилов с 2004г.И то вроде не на всех... :whistle:

0

27

Что не на всех, так это точно, у меня 2006г.в. и её там нет и никогда не было.

0

28

может это доп.функц. от официалов

0

29

ровер 56 написал(а):

может это доп.функц. от официалов

Не исключено. :yep:

0

30

Не по теме конечно, но может кто подскажет. Прежний хозяин говорил, что зеркала складываться должны но не складываются, как думаете в фрилендере 1 рестайлинг, 2005 года могут зеркала складываться при постановке на центральный замок, я лично сомневаюсь, но вдруг. Лезть туда, разбирать не хочется, чтобы посмотреть, есть ли вообще там привод, под эти цели.

0

31

NikAn написал(а):

Не по теме конечно, но может кто подскажет. Прежний хозяин говорил, что зеркала складываться должны но не складываются, как думаете в фрилендере 1 рестайлинг, 2005 года могут зеркала складываться при постановке на центральный замок, я лично сомневаюсь, но вдруг. Лезть туда, разбирать не хочется, чтобы посмотреть, есть ли вообще там привод, под эти цели.

На счёт центрального замка в книжке у меня точно такого нет. А вот при нажатии на кнопку регулировки написано что должны. Я пробовал они вроде как хотят и пытаются, но что как будто заклинило. Может когда-нибудь разберусь

0

32

NikAn написал(а):

Не по теме конечно, но может кто подскажет. Прежний хозяин говорил, что зеркала складываться должны но не складываются, как думаете в фрилендере 1 рестайлинг, 2005 года могут зеркала складываться при постановке на центральный замок, я лично сомневаюсь, но вдруг. Лезть туда, разбирать не хочется, чтобы посмотреть, есть ли вообще там привод, под эти цели.

NikAn написал(а):

Не по теме конечно, но может кто подскажет. Прежний хозяин говорил, что зеркала складываться должны но не складываются, как думаете в фрилендере 1 рестайлинг, 2005 года могут зеркала складываться при постановке на центральный замок, я лично сомневаюсь, но вдруг. Лезть туда, разбирать не хочется, чтобы посмотреть, есть ли вообще там привод, под эти цели.

Зеркала заднего вида с приводом

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Неисправности центрального замка