LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто свет.

Сообщений 1 страница 50 из 56

1

Добрый день.
Может кто подскажет можно ли на Фрила поставить реле что бы ближний свет загорался автоматически после запуска двигателя? 
Заехал к электрику тот говорить, что нельзя, но типо  в  некоторых других моделях авто можно как-то что-то перепрошить программно и тогда вроде можно. А в LR это "что-то" перепрошить можно?  :dontknow:

Отредактировано Leone (2009-07-26 12:19:44)

0

2

А почему - после запуска двигателя, а не включения зажигания, например?  А невозможного, в принципе , нет.

0

3

Можно и при зажигании.
Просто если при включении зажигания  нагрузка на АКБ  больше. (стартер + свет) :blush:

0

4

Во первых ЛРФ поставлялись в Канаду. А там закон жёсткий - при включении зажигания автоматом загорается ближний.
Так что думаю, что всё исходное для постоянного света в мозгах есть, и можно это включить тестбуком.

Leone написал(а):

Можно и при зажигании.
Просто если при включении зажигания  нагрузка на АКБ  больше. (стартер + свет) :blush:

А можно просто сделать - брать сигнал о том, что двигатель заработал с обмотки возбуждения генератора. А ещё видел реализацию с ближним светом, завязанную на ручник. Т.е. - как ручник отпускается - загорается ближний.

0

5

вопрос по свету.
Надо англиЦкие фары, превратить в "нормальные". Можно ли это сделать регулировкой?  :cool:  Замено стекол?  :(  Заменой фар целиком????  :tired:

0

6

Я аглицкую головную оптику саму не трогал, только обрезал верхний ус на цоколе галогенки, это позволило повернуть лампу в гнезде. Пучок света стал "американского типа", без луча влево на обочину, просто горизонтальным. Можно еще подрезать и два нижних уса на цоколе, это позволит повернуть лампу еще и возможно даст каой то пучок на правую обочину..  Нижние усы я не подрезал, лень было. Только если будешь подрезать нижние усы у цоколя(они должны получиться узкими~1мм той же длинны) смотри с какой стороны их обрезать, чтобы можно было повернуть в посадочном гнезде..

0

7

afgan
Сенкс, сча пойду мотреть....  :flag:

0

8

Скорее всего это решается предохранителем.. То есть ставится предохранитель и ближний всегда есть.. На счет английской фары, регулировки не помогли. Га техосмотре сказали надо полностью менять фару, так как само стекло не такое...

0

9

rony написал(а):

надо полностью менять фару, так как само стекло не такое...

:tired:

0

10

rony написал(а):

На счет английской фары, регулировки не помогли. Га техосмотре сказали надо полностью менять фару, так как само стекло не такое...

И что в итоге сделал? Полностью менял фары? Поделись плиз инфой "где" и "сколько". Т.к. проблема с ГТО актуальна и "чешется" :)
Спсб.

0

11

Joker написал(а):

проблема с ГТО актуальна и "чешется"

пройти ГТО за бабло.. а шо делааать..  :glasses:

0

12

И светить в глаза встречным...  :dontknow:

0

13

KVK написал(а):

И светить в глаза встречным...

ничего подобного.
делаешь по той технологии, что я описал выше регулируешь свет как полагается и никого не слепишь. Да, ГТО честно с таким светом не пройдешь, но проблема ослепления встречных авто уходит.
Кстати, косой луч, освещащий обочину, формируется самой лампой, повернутой на 15 градусов от вертикали, а не стеклом или отражателем фары.

Отредактировано afgan (2009-08-01 18:40:48)

0

14

afgan написал(а):

Кстати, косой луч, освещащий обочину, формируется самой лампой, повернутой на 15 градусов от вертикали, а не стеклом или отражателем фары.

А нафига на праворукие ещё какую-то заклейку на стекло фары впендюривают?

0

15

У меня знакомый на CR-V праворукой недавно ГТО проходил. У него раньше были заклейки на на фарах, а в этом году он заехал перед ГТО на регулировку фар, ему там тоже лампы накрутили вроде. В итоге ГТО прошел честно.

0

16

KVK написал(а):

А нафига на праворукие ещё какую-то заклейку на стекло фары впендюривают?

Чтобы закрыть ту часть пучка света, которая освещает обочину(тот самый косой луч).
Головной свет на фриле, к слову сказать, не очень, мне не нравится дальний, видимо конструкция отражателя не совсем удачная.
Интересно было бы узнать, что скажут по этой теме владельцы рестайлинговых аппаратов, те которые выпущены после 2004 года и имеют линзованную оптику.

Отредактировано afgan (2009-08-02 15:58:11)

0

17

Joker написал(а):

И что в итоге сделал? Полностью менял фары? Поделись плиз инфой "где" и "сколько". Т.к. проблема с ГТО актуальна и "чешется" Спсб.

ничего и не делал.. Цена вопроса у нас 20 баксов

0

18

afgan написал(а):

Головной свет на фриле, к слову сказать, не очень, мне не нравится дальний, видимо конструкция отражателя не совсем удачная.

Ставь ксенон... Видимость прекрасная.. Я регулятором всегда их немного опускаю, чтоб не было дискомфорта у встречек... а дальнего так вообще и нет как такового.. подымаешь на макс вверх и у тя почти дальний...

0

19

Мне на моём свет нравится, вполне устраивает.

afgan написал(а):

Я аглицкую головную оптику саму не трогал, только обрезал верхний ус на цоколе галогенки, это позволило повернуть лампу в гнезде. Пучок света стал "американского типа", без луча влево на обочину, просто горизонтальным. Можно еще подрезать и два нижних уса на цоколе, это позволит повернуть лампу еще и возможно даст каой то пучок на правую обочину..  Нижние усы я не подрезал, лень было. Только если будешь подрезать нижние усы у цоколя(они должны получиться узкими~1мм той же длинны) смотри с какой стороны их обрезать, чтобы можно было повернуть в посадочном гнезде..

А на счёт поворота лампы и спиливания усиков, скажу так, что прокатывает с ГТО, но есть одно НО. Если стекло на фаре не рефлёное, а прозрачное...Я на своих японцах так и делал, только верхний усик целиком не пилил, а все три оставлял по 1-1,5мм.проворачива и вуаля нормальный свет, левого луча нет, пучок ровно параллельно дороги ложиться... :jumping:

0

20

Leone написал(а):

Добрый день.
Может кто подскажет можно ли на Фрила поставить реле что бы ближний свет загорался автоматически после запуска двигателя? 
Заехал к электрику тот говорить, что нельзя, но типо  в  некоторых других моделях авто можно как-то что-то перепрошить программно и тогда вроде можно. А в LR это "что-то" перепрошить можно? 
Отредактировано Leone (2009-07-26 10:19:44)

у меня при пуске двига автоматом загораестя ближний. такая функция идет с завода. ничего не переделано. иногда раздражает даже. хотел отключить одно время. счас забил.

0

21

rony написал(а):

ничего и не делал.. Цена вопроса у нас 20 баксов

(подкуп должностного лица) 20$  :confused: 200$ (за комплект фар....)

0

22

Serega написал(а):

у меня при пуске двига автоматом загораестя ближний. такая функция идет с завода. ничего не переделано. иногда раздражает даже. хотел отключить одно время. счас забил.

Вот знать бы как это сделано и что для этого надо.  :rolleyes:

0

23

Leone написал(а):

Вот знать бы как это сделано и что

ну для этого как уже говорилось нужно просто найти точку в проводке где при работающем двигателе появляется +12В подцепить к ней релюху и кинуть ее на проводку фар ближнего света. хотя мне этот постоянный свет в фарах порядком подкадоел. некоторые прикалывают даж :playful:

0

24

1.

afgan написал(а):

Да, ГТО честно с таким светом не пройдешь, но проблема ослепления встречных авто уходит.

2.

afgan написал(а):

Кстати, косой луч, освещащий обочину, формируется самой лампой, повернутой на 15 градусов от вертикали, а не стеклом или отражателем фары.

Перечитал еще раз потому как все еще актуально....
Купил фары - привезли опять англицкие, сцуки.... времени ждать обменя нету :( Буду пробовать подрезать уики.
Только чо-та я не понял, если проблема решеся путем поворота галогенки, то почему же тогда не пройти ГТО честно? Мне инженер на станции сказал что проблема именно в этом т.е. нить налака наклонена сейчас слева направо, а надо наоборот... Буду пробовать...

0

25

Всем, Всем, Всем....

Решил поиграться с усиками на галогенках.... был на взводе потому их просто отхерачил т.е. совсем. И повернул лампочку в другую сторону. Повернул прямо перед стенкой со включенной фаром, потому эффект прочувствовал по полной.... И... прошел ГТО ЧЕСТНО!!!  :jumping:

Вывод: проблема анг фар, не такая уж и проблема.... не нужно покупать новые фары, слепить встречных и поочрять коррупцию  :D, нужно найти 5 минут времени, ножницы по металу и гладкую стенку!!!

:music:

Отредактировано Joker (2009-08-24 13:16:07)

+2

26

кто нить на ресталинге габаритные лампочки снимал?
какие они там, хочу тоже на диодный принцип переделать, ненравиться мне этот желтый свет.

0

27

Лампочки
Вместо лампы накаливания установить сверхяркие светодиоды белого излучения- смело, как ты сделал на освещении номера. Только есть разница-лампочка излучает свет во все стороны, а светодиод только в плоскости кристалла. Проверь, как будет видно габарит с боков.

Отредактировано onigo (2010-01-26 17:17:34)

0

28

Joker, плз, кинь фотки фары с обрезанными усами! У меня переделанный праворукий, тоже на днях планирую проделать такой финт ушами. Наверно кажусь тупым, но по словесному описанию не очень понял технологию :-(

0

29

onigo написал(а):

а светодиод только в плоскости кристалла.

нет диод большой и по свои размерам и емеет форму обычной безцекольной лампочки, как морозы спадут надо достать габарит и глянуть че там стоит, если на диоды переведу и будет выглядить хорошо выложу фотки.

0

30

Злобный написал(а):

нет диод большой и по свои размерам и емеет форму обычной безцекольной лампочки

Во, а я таких не видел. Они на 12 вольт? Значит можно будет заменить все подобные лампочки и забыть о них.

0

31

да 12 вольтовые

0

32

Joker написал(а):

И повернул лампочку в другую сторону

Дружище, насколько повернул? В другую сторону- это на 180 градусов? Или 10?

Отредактировано igors1972 (2011-05-03 00:57:33)

0

33

http://razborydoca.ru/elektro/202-regul … obile.html тут про регулировку света праворуких авто

0

34

Для тех кто ещё в теме: можно поставить реле параллельно бензонасосу. и на ближний свет....двигатель работает ближний и габариту светят.
у самого год как работает, всё ОК!

+2

35

Alex@ndr написал(а):

поставить реле параллельно бензонасосу

А можно поподробнее, для тех кто на бронепоезде (для меня в частности) :)

0

36

Сигнал можно так-же брать с провода возбуждения генератора.

0

37

Fidel26 написал(а):

Столкнулся с проблемкой... на ТО сказали, что фары английски и соответственно светят не на обочину а встречным водителям в глаза... Советовали заменить фары на европейские... Может кто пытался их переделывать под европу или только замена в данном случае актуальна?

Fidel26
Посмотри ЗДЕСЬ где-то с 10 поста
И  :tomato: ПЛЗ, почаще кури поиск  :flag:  :yep:  :flag:

Отредактировано Mr BIN (2013-07-05 15:53:28)

0

38

Mr BIN написал(а):

Fidel26
Посмотри ЗДЕСЬ где-то с 10 поста
И   ПЛЗ, почаще кури поиск     

Отредактировано Mr BIN (Сегодня 14:53:28)

извиняюсь, если, что но на самом деле искал в поиске :blush: спасибо за ссылку

0

39

А руль у тебя правый?

0

40

alex79 написал(а):

А руль у тебя правый?

нет, левый У нас в РБ запрещены праворульные авто

0

41

Joker написал(а):

Всем, Всем, Всем....

Решил поиграться с усиками на галогенках.... был на взводе потому их просто отхерачил т.е. совсем. И повернул лампочку в другую сторону. Повернул прямо перед стенкой со включенной фаром, потому эффект прочувствовал по полной.... И... прошел ГТО ЧЕСТНО!!!  

Вывод: проблема анг фар, не такая уж и проблема.... не нужно покупать новые фары, слепить встречных и поочрять коррупцию  , нужно найти 5 минут времени, ножницы по металу и гладкую стенку!!!

Отредактировано Joker (2009-08-24 12:16:07)

Эммм а где эти усики расположены??? :blush: и бампер снимать надо??

0

42

Fidel26 написал(а):

а где эти усики расположены???

Аналогичная процедура описана  ЗДЕСЬ с картинками.
Бампер снимать не надо, лампочки легко достаются рукой.
Токмо сначала потренируйся на дешёвых лампочках :yep:

0

43

Fidel26 написал(а):

нет, левый У нас в РБ запрещены праворульные авто

Fidel26 написал(а):

на ТО сказали, что фары английски и соответственно светят не на обочину а встречным водителям в глаза..

Разводят...

0

44

alex79 написал(а):

Разводят...

не думаю, ибо по знакомству проходил, потому и прошел)

0

45

alex79 написал(а):

Разводят...

Мэй би...
Встань фарами к стенке и посмотри куда пучок уходит - на встречку или на обочину :yep:

0

46

Fidel26 написал(а):

фары английски и соответственно светят не на обочину а встречным водителям в глаза...

для левостороннего движения - правый руль,на нем и фары соответствующие...
почему-же на леворульке должны стоять правые фары???потому-что машина сделана в англии?чушь!

0

47

alex79 написал(а):

для левостороннего движения - правый руль,на нем и фары соответствующие...
почему-же на леворульке должны стоять правые фары???потому-что машина сделана в англии?чушь!

ну может она делалась не для европы, а например ушлые поляки-перекупщики переставили руль, а на фары не заморачивались?

Отредактировано Fidel26 (2013-07-05 22:59:49)

0

48

все намного проще. была бита в перед и в литве поставили англ фары ибо они дешевле в 2-3 раза

0

49

Заменил фары с праворульки на правильные фары с итальянца - разница только в расположении выемки под широкий лепесток цоколя лампы
Обе рядышком - стрелки как ориентир
http://s5.uploads.ru/t/od3gV.jpg
Аглицкая выемка
http://s4.uploads.ru/t/AEBLK.jpg
Правильная выемка
http://s4.uploads.ru/t/EhKT7.jpg
Вот и не надо резать цоколи - просто подрезать пластик, а с другой стороны сделать буртик путем подкапывания клея или вживления раскалённого кусочка проволочки

Отредактировано Mr BIN (2013-08-04 22:17:07)

0

50

Mr BIN
извини, но не серьезно.... Будучи счастливым обладателем и таких и этаких, в качестве доказательной базы
можно было бы предъявить и фото разницы в рассеивании или что то типа этого.
У нас тут в конце концов приличные люди, не десткий сад- проворотом лампы пучок света не меняет ориентацию с
правостороннего на левостороннее, хотя по последнимновостям из европп, оно конечно могло возникнуть ощущение....

ЗЫ  :P

0