LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Двигатель 1,8 гидроудар


Двигатель 1,8 гидроудар

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! Проблема в том, что не знаю, лезть или нет: снимать дальше блок, чтоб проверить коленвал. Предистория: с утра стал заводить, услышал металлический щелчок, подумал на стартер, машина не завелась. Выхожу, а под двигой свежий антифриз! Снял голову и ох... трещина на гильзе 1 цилиндра, вообщем- еще и шатун загнуло. Антифриза в 1цилиндре под завязку. Как стартер смог крутануть коленвал-непонятно. Как считаете: колену кирдык, али как?

0

2

Денис74 написал(а):

Как считаете: колену кирдык, али как?

Колено настолько прочное, что вряд-ли ему что будет при гидроударе, слабое место шатуны, их и гнёт. Даже если вы снимете колено, то все равно ничего там не увидите, тем более микротрещины . Увидите только если он у вас после снятия пополам развалится. А откуда антифриз под двигателем, если треснула гильза?

Денис74 написал(а):

Как стартер смог крутануть коленвал-непонятно.

Легко, там не прямая передача + маховик и мощность возрастает в десяток раз, провернёт что угодно.

+1

3

колено дефектовать надо на предмет прогиба. в любой конторе по мехобработке моторных деталей есть стойка для промера колена с часовым индикатором. на ней и приговорят.
чаще всего колено выживает, ибо толщина колена и шатуна несоразмерима. но тут сила приложена такая себе, раз еще и гильза треснула, хз, замер покажет...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Двигатель 1,8 гидроудар