LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Проблема с АКПП


Проблема с АКПП

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет.Все было отлично с коробкой ,но однажды утром поехал на D ,а машина не едет (тронулась едет но при нажатии на педаль газа обороты подымаются а она как катилась так и катится).Проверил на ошибки ,ошибок нет.Поменял масло (2раза сливал заливал).неделю ездила машина без проблем,а потом опять тоже самое.А теперь пока не прогрееш ее до рабочей температуры на D ,1,-4 и др не едет,на зад едет отлично.Думаю проблема в гидроблоке или не так?Подскажите плизз.Мастеров нормальных по Акпп у нас нет,а некоторые отказываются как только услышат лэнд ровер)))

0

2

Износ диска сцепления может быть... :dontknow:

0

3

Думаю дело не в гидротрансформаторе.

0

4

Pooshock написал(а):

Думаю дело не в гидротрансформаторе.

Обоснуй.Его тоже со счетов не стоит сбрасывать.На АКПП,это как одна из причин.Соленоиды частенько на АКПП бывают всё таки причиной... :dontknow:

0

5

так еслиб дело было гидротрансформаторе она бы не ехала вообще(Я так думаю),а она как прогреется мин 10-15 работы на автозапуске едет как будто ничего не случилось,и назад (R)на холодную безпроблем .

0

6

Тогда как вариант,замена фильтра и масла.... :dontknow:

0

7

Решено.Посоветовали мегаспециалистов по ремонту акпп,они как услышали ленд ровер сразу в отказ.Пришлось все делать самому.Снял гидроблок,промыл.Оказалось проблема,в соленоиде 1 скорости,забит был.сейчас авто едет без проблем.заодно поменяны ремни грм и темостат(тек).Экономия 50-100к http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

+2

8

Братцы, возникла проблема. Хотел проверить уровень жидкости в коробке, а пробка не выкручивается-крутится "по кругу" вероятно сорвана резьба. Пришлось пробку высверливать. При этом высвелил и замерную трубку (она просто выпала в яму). Теперь получается,что в выкручивании пробки вытекает вся жижа из коробки. Восстановить трубку на место-сделаю, но на сколько критичен точно уровень ? По моим прикидкам это около 6 см. от кромки отверстия, т.е. без пробки. У меня есть эскиз этого места, так вроде около 6 см. Может у кого есть какие данные по уровню .

Отредактировано onigo (2023-11-21 15:51:42)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Проблема с АКПП