LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Ручник тормозит только одно колесо :(


Ручник тормозит только одно колесо :(

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В общем машинка у меня недавно, купил и .. ремонтирую, то одно, то другое.. Вот менял колеса и обнаружил что при поднятом ручнике заблокированно только заднее правое колесо, а левое совсем свободно крутиться. Объясните, плиз, в чем может быть проблема? :(

p.s. кардан у мня снят.

0

2

Olsem написал(а):

Объясните, плиз, в чем может быть проблема? :(

В чем? в чем?- в колодках или в длине тросиков.  :D
У меня такое было, после обрыва одного из тросиков.Поставил один новый ,а другой был ещё ого-гоо...Ну не чего страшного со временем он вытянется...
Ну а если невтерпёж, затяни ручник и прокатись пару верст. :D

0

3

Ну если б колодки, то колесо хоть как то тормозилось бы. Значит видимо тросик.. На выходных полажу под ней посмотрю.

0

4

Угумс... У меня левый тросик практически протёр оплётку. Правый - в норме.

Смотри его по месту самого большого изгиба - у колеса.

0

5

Спс за помощь

0

6

Мдя, точно трос. Сгнил нафиг и лопнул, видимо давно. Видать "прошлым" он нафиг не нужон был... :(

0

7

У нас тут темка про тросики была: Никто тросик ручника на аналоги не менял?

0

8

Да, спс, читал. Нашел у нас за 1000 рублёв, буду менять..
Беда в том что и обычным тормозом это колесо не тормозит, не доходит житкость. Прям раковое колесо какое то.. с 3мя все - ОК, а это.. :( Но самое хреновое что тормозные трубки не раскручиваются в соединениях и не проследить до какого из них доходит жидкость, хоть всю магистраль выкорчевывай и заново прокладывай :(

Отредактировано Olsem (2009-08-25 23:39:45)

0

9

Где??? Я тож хочу!  :cool:

0

10

завтра узнаю производителя сначала :) нашел то по телефону. Магазинчик недалеко от дома, после работы заеду. после напишу подробнее что да как.

0

11

KVK написал(а):

Где??? Я тож хочу!

Так у негож машинка 98 гв - для них навалом..

0

12

ААААААА!  :canthearyou:

0

13

Ручной тормоз держит мертво но уже три раза попадал в такую ситуацию ставишь на ручник, отпускаешь его потом, левое колесо клинит намертво первый раз провозился час, помогло только одно поддомкратил колесо и стучал по барабану молотком внутри что-то щелкнуло и тормоз отпустил. После снял барабан, но ничего неисправного не обнаружил колодки в норме, все на месте, смазал шарниры и собрал все обратно. После еще два раза попадал в такую ситуацию, стараюсь на ручник без особой необходимости не ставить, может у кого было так-же. Что делали?

0

14

djdfy написал(а):

стучал по барабану молотком внутри что-то щелкнуло и тормоз отпустил

смотри распорную планку колодок, а точнее - состояние компенсатора износа

0

15

djdfy написал(а):

Ручной тормоз держит мертво но уже три раза попадал в такую ситуацию ставишь на ручник, отпускаешь его потом, левое колесо клинит намертво первый раз провозился час, помогло только одно поддомкратил колесо и стучал по барабану молотком внутри что-то щелкнуло и тормоз отпустил. После снял барабан, но ничего неисправного не обнаружил колодки в норме, все на месте, смазал шарниры и собрал все обратно. После еще два раза попадал в такую ситуацию, стараюсь на ручник без особой необходимости не ставить, может у кого было так-же. Что делали?

Подпись автора

    LR Freelander 2000 1.8i

аналогичная ситуация только домкратить не стал просто 3 раза стукнул и заработоло

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Ручник тормозит только одно колесо :(