LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Ошибка Р0170 машина глохнет


Ошибка Р0170 машина глохнет

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Доброго дня. По форуму много информации, но именно такого случая не встречал. Заводится, едет нормально. Через 5-10 минут начинает дергаться сначала на низких оборотах (вылезает ошибка Р0170), а потом вообще глохнет при нажатии на педаль газа.
НО после выключения зажигания и повторном запуске едет как ни в чем не бывало опять же минут 5-10.

UPD: так умирал бензонасос!!!

Отредактировано penumbra (2023-05-27 14:01:35)

0

2

Ошибка Р0170 может быть масса. знать бы в какую сторону уходить смесь, в богатую или в бедную.
ДАД где находится, не на ЭБУ? посмотри не выскочила трубочка.
  Среди причин- подсос воздуха, неисправность ДАД, топливный фильтр, форсунки, свечи, катушки зажигания....

0

3

Форсунки, свечи, провода, катушки исключены, этого добра в запасе всегда хватает. На уставшем фильтре она бы сразу не ехала. ДАД на коллекторе, займусь им. Спасибо.

0

4

penumbra написал(а):

Форсунки, свечи, провода, катушки исключены, этого добра в запасе всегда хватает. На уставшем фильтре она бы сразу не ехала. ДАД на коллекторе, займусь им. Спасибо.

Как вариант РХХ.У нас с тобой авто одного года.Я это уже проходил.Ошибка в качестве смеси.Проверить просто.Сними разьём с этого датчика.Авто встанет в "аварийный"средний режим.Можно ездить,но при включении кондицинера и на "холодную",будут неудобства.Прийдётся педалью газа  "держать" обороты...
Не исключаю конечно варианты.Насос,катушки,форсунки... :dontknow:

0

5

Отключил ДАД, стала тупее при переходе по передачам, но ехала все равно потухла через 5-10 минут. ДАД почистил, в нем еще датчик температуры. Все исправно показывает. По наблюдениям глохнет при нажатии газа при давлении на холостых 34-40кПа независимо от температуры. После перезапуска при 24-34кПа все норм. Почему повышается давление не пойму.

0

6

Ага, я не так понял и отключил ДАД, а не ДХХ  http://s3.uploads.ru/smbpy.gif

0

7

penumbra написал(а):

Почему повышается давление не пойму

обычно подсос

0

8

penumbra написал(а):

Ага, я не так понял и отключил ДАД, а не ДХХ

У нас вроде бы и нет ДХХ, только РХХ. Он перестает работать как только нажмешь педаль газа. При некорректной работы РХХ тоже может быть завышена давление в всасывающем коллекторе.

0

9

Да, снял ДХХ (РХХ), при включении зажигания шток не движется, хотя щелчки есть, промывка не помогает. Есть постоянный хоть и минимальный зазор.  На разборках пока не нашел. Я так понимаю, он не лечится, только замена?
Код запчасти SBZ0052524 или MDQ100170L

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/6729/t115624.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/4918/406015.jpg

Отредактировано penumbra (2023-05-25 23:15:11)

0

10

penumbra написал(а):

Да, снял ДХХ (РХХ), при включении зажигания шток не движется, хотя щелчки есть, промывка не помогает. Есть постоянный хоть и минимальный зазор.  На разборках пока не нашел. Я так понимаю, он не лечится, только замена?
Код запчасти SBZ0052524 или MDQ100170L

Отредактировано penumbra (Вчера 23:15:11)

Только замена.Пока ищешь,отключи разьём,как выше обьяснял.Ездить можно. :flag:

0

11

penumbra написал(а):

Да, снял ДХХ (РХХ), при включении зажигания шток не движется, хотя щелчки есть, промывка не помогает. Есть постоянный хоть и минимальный зазор.  На разборках пока не нашел. Я так понимаю, он не лечится, только замена?
Код запчасти SBZ0052524 или MDQ100170L

Отредактировано penumbra (Вчера 23:15:11)

РХХ (регулятор холостого хода).ДХХ(датчик холостого хода),шаговый двигатель холостого хода,что одно и тоже,просто обзывают по разному.Иногда называют моторчик холостого хода,вот те и МХХ... :D
Это уже магазины...
АРТИКУЛ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НАИМЕНОВАНИЕ ИНФО
MDQ100170L ROVER
КЛАПАН ХОЛОСТОГО ХОДА (GEN-MGR)
MDQ100170L ROVER
Датчик холостого хода Freelander 1 1,8L 1A-

0

12

Датчик снимает показания, регулятор регулирует ....
Желательно не подменять названия по функциональным значениям.

0

13

В моем случае ездить нельзя, заводится все хуже и хуже, глохнуть стала чаще. Видимо зависит от того в каком положении РХХ заклинило. Давление воздуха избыточное почти постоянно.

0

14

penumbra написал(а):

Я так понимаю, он не лечится, только замена?

Иногда помогает чистка очистителем карбюраторов. Обильно чтоб до штока доходило.

0

15

Проливал именно им, потом вдшкой. Всё тщетно. Нашёл прям на сегодня доставку. Но чтобы не запороть процесс, говорят нужно после замены РХХ обучить, весь форум прочесал, не нашел как. На других машинах просто пару раз включить - выключить зажигание перед первым запуском. Здесь так же?

0

16

penumbra написал(а):

Проливал именно им, потом вдшкой. Всё тщетно. Нашёл прям на сегодня доставку. Но чтобы не запороть процесс, говорят нужно после замены РХХ обучить, весь форум прочесал, не нашел как. На других машинах просто пару раз включить - выключить зажигание перед первым запуском. Здесь так же?

Аналогично...Проверено.

+1

17

Укажи ресурс где заказывал.На благо форума. :writing:

0

18

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Укажи ресурс где заказывал.На благо форума.

б/у с разборки в Минке, новых НЕТ!!

0

19

penumbra написал(а):

новых НЕТ

Новые есть на алиэкспрессе

0

20

kalugen написал(а):

Новые есть на алиэкспрессе

ссылку можно?
по номеру запчасти не нахожу

0

21

penumbra написал(а):

ссылку можно?

Ccылка

+1

22

penumbra написал(а):

Проливал именно им, потом вдшкой. Всё тщетно. Нашёл прям на сегодня доставку. Но чтобы не запороть процесс, говорят нужно после замены РХХ обучить, весь форум прочесал, не нашел как. На других машинах просто пару раз включить - выключить зажигание перед первым запуском. Здесь так же?

  Не запускать сразу. 2- 3 раза включать и выключать зажигание с паузами 5- 10 сек. Адаптация

0

23

РХХ получил б/у - рабочий, шток подвижен при включении-выключении зажигания. Не помогло!
Как только температура поднялась до 88 градусов, машина опять глохнет при нажатии педали газа.
Какие еще будут версии, господа?
Ошибка Р0170, конечно же, никуда не ушла.

0

24

Дымогенератором проверял?

0

25

penumbra написал(а):

РХХ получил б/у - рабочий, шток подвижен при включении-выключении зажигания. Не помогло!

Покупал б/у на разборке, только мой 2000г. , он разборный. Шток двигался. Но заработал он нормально только после
разборки - чистки.

0

26

AirPhoto написал(а):

Покупал б/у на разборке, только мой 2000г. , он разборный. Шток двигался. Но заработал он нормально только после
разборки - чистки.

Разборные идут до 2001г.Далее уже не разборные,к большому сожалению... :dontknow:
Краткая информация по РХХ.

0

27

И ещё немного "колхоза" в ленту.Сын в своё время эксперементировал с неисправным РХХ."Глушил" частично трубку от него и опытным путём добился работы ДВС на холостых оборотах.Как временная мера подойдёт,хотя я год так авто эксплуатировал...

0

28

Итак, исключив свечи, катушки, форсунки, фильтр, были заменены датчик абсолютного давления и регулятор холостого хода. Ошибка Р0170 не исчезла, двигатель после прогрева до рабочей температуры тупил и глох при нажатии педали газа.
В итоге помогла замена бензонасоса, ошибка Р0170 больше не появляется, машинка едет!
Оказывается таким образом может умирать бензонасос.
Всем спасибо!

Отредактировано penumbra (2023-05-27 14:10:46)

+2

29

Спасибо за информацию! Здорово, что не сдался и победил проблему!!!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Ошибка Р0170 машина глохнет