LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Течь


Течь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Только забрал с сервиса свой LR1 2.5 V6 2005  - была течь ОЖ из под выпускного коллектора (прокладка подвела).
Поездил на нем пару вечеров. Оставил машину на неделю (уезжал из города), под днищем ни одной капельки что при о отьезде, что при возвращении...
но как только завел машину - течь, не ОЖ (этот запах я надолго запомнил), вроде бензин, но это не точно.
На фото показываю откуда течь. Вроде какой то фильт слева под двигателем (если лицом к машине стоять).
Вопрос - что это топливо, или масло. Просто от понимания проблемы будет ясно к кому катить машину.
Течет только при запущенном двигателе, в покое ни капельки.
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/8007/t996370.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/8007/t521195.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/8007/t349069.jpg

0

2

Цивилист написал(а):

Только забрал с сервиса свой LR1 2.5 V6 2005  - была течь ОЖ из под выпускного коллектора (прокладка подвела).
Поездил на нем пару вечеров. Оставил машину на неделю (уезжал из города), под днищем ни одной капельки что при о отьезде, что при возвращении...
но как только завел машину - течь, не ОЖ (этот запах я надолго запомнил), вроде бензин, но это не точно.
На фото показываю откуда течь. Вроде какой то фильт слева под двигателем (если лицом к машине стоять).
Вопрос - что это топливо, или масло. Просто от понимания проблемы будет ясно к кому катить машину.
Течет только при запущенном двигателе, в покое ни капельки.

Немного поправлю.Течь ОЖ была скорее всего не с выпускного,а с впускного коллектора...Насчёт течи масла.Проверь уровень его в двигателе.Затем проверь сам маслянный фильтр и пробку на поддоне.Может плохо затянуты или какой нибудь дефект.Осмотри внизу под ДВС и установи место откуда течь.И главное.Если нет опыта в ремонте,покажи авто мотористу,иногда это бывает целесообразнее...

0

3

Да, верно. С впуского коллектора.
Т.е. это у меня там маслянный фильтр стоит ?
Просто масло и фильтр менял как раз перед исправлением течи ОЖ. По гарантии исправят, если это с них.
Если другая жидкость - то к мотористу.

Проехал буквально километров 30 в общей сложности после замены масла - ничего не текло, и тут неожиданно после недели простоя...

0

4

Цивилист написал(а):

Да, верно. С впуского коллектора.
Т.е. это у меня там маслянный фильтр стоит ?
Просто масло и фильтр менял как раз перед исправлением течи ОЖ. По гарантии исправят, если это с них.
Если другая жидкость - то к мотористу.

Проехал буквально километров 30 в общей сложности после замены масла - ничего не текло, и тут неожиданно после недели простоя...

Всё верно.Но уровень масла на щупе всё же проверь.

0

5

Все оказалось иначе - течь из топливной рампы

0

6

Цивилист написал(а):

Все оказалось иначе - течь из топливной рампы

так себе перспективка.поконкретнее опиши ситуацию.форум это взаимообмен решениями проблем.

0

7

Да особо нечего описывать. Подняли на подьемнике посмотреть маслянный фильтр - сразу сказали, что это бензин, запах на весь сервис встал. На улице то не так чувствовалось.
Пары бензина я и раньше чувствовал, особенно, когда кондиционер воздух забирал с улицы. Но течи не было.
А тут сняли кожух с двигателя - лужа между головками блока цилиндров.
И капли капают от соединения рампы с левой (если лицом к машине) трубкой.
Я так понимаю, что когда прокладку впускного коллектора разбирали - отсоединяли и эти трубки от рампы, ну и либо там кольцо уплотнительное уже надо менять, на что я надеюсь, либо рампу повредили.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Течь