LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Течь масла из поддона


Течь масла из поддона

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Привет собратья ФРИЛОВОДЫ!
Полез сегодня менять масло и увидел что оно подтекает между блоком и проставкой которая выше потдона.
Подскажите пожалуйста для того чтобы снять потдон и проставку нужно ли снимать коробку и раздатку?
И есть ли там прокладка (между блоком и проставкой)?
Просмотрел форум но похожей темы не нашёл.
Заранее спасибо!

0

2

svarshik 461 написал(а):

есть ли там прокладка (между блоком и проставкой)?

не понятно какая проставка?
потдон крепится на герметик, эта тема раскрыта (имею в виду какой герметик применяется)

0

3

Чтоб снять поддон - необходимо открутить выхлопную трубу от выпускного коллектора. Коробку и раздатку снимать не нужно.

Снять достаточно просто, а вот поставить - посложнее. Т.к. он ставится только на герметик - необходимо правильно затягивать болты.
Рекомендую скачать руководство.

0

4

Соратники! На диагностике вынесли приговор- течет помпа. Под днищем и впрямь лужа появляется.Сказали,что нужно менять сразу с ремнем и роликами ГРМ. Кто что посоветует?

0

5

островитянин написал(а):

течет помпа

С помпой в другую ветку. Ремень заменить обязательно, а ролик в зависимости от срока его эксплуатации.

0

6

Там два ролика. какой менять? Больно цена на ролики кусачая!!!!

0

7

pir-ani написал(а):

не понятно какая проставка?

У меня между потдоном и блоком стоит какая то проставка толщеной сантиметров 10.
У вас разве такой нет?
Её хорошо видно со стороны раздатки.

0

8

svarshik 461 написал(а):

У меня между потдоном и блоком стоит какая то проставка толщеной сантиметров 10.

http://s006.radikal.ru/i214/1010/17/778f43ea276e.jpg

0

9

Да, она самая.
И течёт только со стороны раздатки, ближе к коробке.

Отредактировано svarshik 461 (2010-10-11 20:25:46)

0

10

Если масло сапливет по нижней кромке (красным выделил)
то тебе нужен аэробный герметик. На форуме, раскрывали какие применяли герметики.
http://s58.radikal.ru/i160/1010/b2/a25ac13b7913.jpg

0

11

Нет масло сопливит по верхней кромке, между блоком и проставкой (не знаю как она правильно называется) со стороны раздатки.

0

12

Называется постель коленвала.

0

13

KVK написал(а):

Называется постель коленвала.

Ага! Или нижняя секция картера (по Хайнесу). Ставится на герметик.

0

14

А я вот масло поменял, да залил его под завязку как в ТТХ указано (не подумав что там старое ещё осталось, отливать не стал) по самую верхнюю метку, пару недель поездил, уровень не менялся, потом как то заметил течь масла со стороны грм, с нижнего болта что крышку держит подтёк....уровень масла по середине уровнемера..типа в норме..вот уже как пару месяцев катаюсь, масло на том же уровне...Только вот, всё чаще задумыватсо стал, ЧТО за чертовщина такая?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Течь масла из поддона