LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Гул сзади


Гул сзади

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Стал замечать что при разгоне появляется сильный гул сзади. Грешил на резину, но нет. С чего начать осмотр??

Еще грк=емит перед при проезде неровностей. Если по бездорожью то вообще атас. Все гремит и стучит спереди.

0

2

Подвесные как поживают?

А по бренчанию - наконечники и шаровые давно менял? Стойки стабилизатора? А втулки стабилизатора? У меня тут стабилизатор стучал по стойке из-за износившихся втулок...  :dontknow:

0

3

Еще пока ничо не менял.. Пробег то всего 73 тыс.
Вот подвесные надо посмотреть, на них и думал сразу.

0

4

Может подшипики ступиц гудят?

0

5

может... незнаю пока

0

6

После сегодняшнего осмотра на СТО сделали заключение, или редуктор или резина такая, она у мя родная пока

Кстати а перед стучит потому что хана рейке рулевой..

Втулки износились в хлам.. Надо менять

Да, и еще, на неровностях руль кидает в стороны

Отредактировано rony (2009-10-02 22:07:28)

0

7

Кстати как проверить подвесные подшипники??

0

8

rony написал(а):

Да, и еще, на неровностях руль кидает в стороны

Втулки стабилизатора?

0

9

rony написал(а):

Кстати как проверить подвесные подшипники??

ИМХО - только сняв кардан.

0

10

KVK написал(а):

Втулки стабилизатора?

Незнаю... поеду сегодня сам смотреть с другом..

А подвесные  на СТО дергали дергали, и сказали что нормально...

0

11

KVK написал(а):

Втулки стабилизатора?

Линки (вертикальные тяги) СПУ? RBM 100172 (для 2004 г.в.). Должны быть внатяг при любом положении колес. У меня стуки были из-за них. Втулки (RBX 000010) тоже стоит посмотреть .

Отредактировано Kolyan (2009-10-03 23:53:42)

0

12

rony написал(а):

А подвесные  на СТО дергали дергали, и сказали что нормально...

У меня официалы задефектовали без снятия кардана. Тоже был гул. Поменяли-прошел.  IMHO нужен нормальный мастер. Стоит примерно 5000 оригинал, 1500- Britpat,Bearmach. Лучше менять оба.

0

13

Сегодня поменял стойки стабилизатора. Машиной стало поприятней управлять.. Однако стук совсем не пропал...Втулки в очень гуд состоянии. Надо рулевую в ремонт...эх..
Определить стучит рулевая или нет легко, под капотом подергать соединение рулевой и тяги.. Люфта быть не должно.. У меня есть... :'(

Потом отпишусь во что мне это встало..

Отредактировано rony (2009-10-04 21:09:34)

0

14

Снял кардан.. Ничо не изменилось.. все равно воет.. Буду смотреть ступичные...

Отредактировано rony (2009-10-13 11:29:36)

0

15

А гул идет от ступичного подшипника сзади. Какого точно не определил еще, скорее всего менять буду оба

0

16

rony написал(а):

А гул идет от ступичного подшипника сзади. Какого точно не определил еще, скорее всего менять буду оба

Такая же фигня была,поменял подшипник на ступице,и все прошло!!!!

0

17

Гул появляется от ступечных подшипников от их износа. У меня была такая же история. Приехал в сервис подвесили на подъёмнике, завел мотор и включил скорость, разогнал до 60км/ч и заглушил. Гул слышно сразу от ступечных подшипников. Правдо срабатывает АБС и антипробуксовочная система при разгоне.

0

18

Так что проверить очень легко.

0

19

Стук появляющейся на поворотах,задниим ходом когда сдаю выкрутив руль все нормально,только вперед,и идет он как бы из под заднего левого колеса.Что это может быть?

0

20

Paulius написал(а):

Стук появляющейся на поворотах,задниим ходом когда сдаю выкрутив руль все нормально,только вперед,и идет он как бы из под заднего левого колеса.Что это может быть?

подушки редуктора заднего моста-вариант 1

0

21

А стучало бы  если прямо ехать,потому что только на повороте???

0

22

сайлент-блоки в тягах проверял?

0

23

Paulius написал(а):

Стук появляющейся на поворотах,задниим ходом когда сдаю выкрутив руль все нормально,только вперед,и идет он как бы из под заднего левого колеса.Что это может быть?

Подрамник надо проверить.

0

24

маленькое дополнение насчет стука-такое впечатление что что то отсоединяется и бьет в кузов

0

25

Paulius написал(а):

насчет стука-такое впечатление что что то отсоединяется и бьет в кузов

Тогда, почти, однозначно надо смотреть подрамник Здесь уже эта тема обсуждалась подробно и с фото.

0

26

Клуб владельцев LAND ROVER FREELANDER » Подвеска » Подрамник
Вот здесь глянь.

0

27

Aleks написал(а):

Клуб владельцев LAND ROVER FREELANDER » Подвеска » Подрамник
Вот здесь глянь.

Можно даже так ;) Подрамник

0

28

KVK написал(а):

Можно даже так

Мастерство не купишь, не пропьешь :D

0

29

Завтра буду смотреть,может рано паникую

0

30

Paulius написал(а):

задниим ходом

Это было ключевой фразой. Скорее всего глушитель об кузов. Причина - (дам 70%) реактивная тяга КПП. Та, что от промежуточной плиты коробки к сайлентблоку механизма выбора передач. Для проверки - подсунь под 2-е утолщение глушителя что угодно мягкое :P ... Но не очень горючее...Потом задний ход при зажатом ручнике (слегка, конечно)...

0

31

Izviniaite za srift,netu ruskih bukovok na etom kompe. Slomalo kreplenije kotoroje derzit reduktor,u menia jest starije kreplenija no tam razorvona poduska.Meniajetsia li poduska prosto ili vsio idiot v sbore,i razorvana vo vtulke rezina,meniajetsia li eto vsio porazdelnosti?????

Извините за шрифт, нету русских буковок на этом компе. Сломало крепление, которое держит редуктор. У меня есть старые крепления, но там разорвана подушка. Меняется ли подушка просто или всё идёт в сборе, и разорвана во втулке резина, меняется ли это всё по раздельности?????

Перевёл ;)
KVK

Отредактировано KVK (2011-03-13 13:51:25)

0

32

по идее должна меняться по частям. не влита же она туда, скорее всего впрессована

0

33

еще один написал(а):

по идее должна меняться по частям. не влита же она туда, скорее всего впрессована

Я бы сказал на "должна", а "может" ;)

Судя по фоткам - можно попытаться выпрессовать сайлент из сломаного крепления, и запрессовать в старое.  :dontknow:
http://www.jle4x4.com/boutique/images/KHC100800.jpg
http://www.jle4x4.com/boutique/images/KHC100570.jpg

0

34

А подушка откручиваться?

0

35

Paulius написал(а):

А подушка откручиваться?

Не знаю...  :dontknow: Может кто подскажет?

Кста, было мнение: Редуктор задний

0

36

тогда все в сборе покупать,так получаеться?

0

37

Всем привет.
Что-то я не пойму.
1 фото  с руководства по ремонту, там три опоры с отбойниками.
2 фото  МИКРОКАТ, там изображено  две разные опоры. Я не нашел, где устанавливается ОПОРА без резинового отбойника?

0

38

pir-ani написал(а):

где устанавливается ОПОРА без резинового отбойника?

У меня передняя без отбойника.

0

39

У всех передняя без отбойника. :yep:

0

40

pir-ani написал(а):

Я не нашел, где устанавливается ОПОРА без резинового отбойника?

Передняя без отбойника. Менял месяца 2 назад. Ничего не ослаблял, так все вытащил и засунул. Впритирку.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Гул сзади