LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Портрет владельца » Я тут новенький


Я тут новенький

Сообщений 251 страница 300 из 577

251

Добро пожаловать! :flag:  :rofl:  Профиль только заполни дальше проще общаться будет. :tomato:

0

252

yuriy написал(а):

Фрил влился в мою семью на равных-все довольны!

А ты вливайся в нашу семью. добро пожаловать!!!:flag:

0

253

frenk написал(а):

всем здрасте! я счастливый обладатель фрила 1.8 2005 вот уже почти 12 месяцев. возьмете в свою банду?

Pal_Nemeth написал(а):

И я хочу к вам, прммите.???

yuriy написал(а):

Фрил влился в мою семью

Добро пожаловать! :flag:  :flag:  :flag:

0

254

На фриландере езжу больше 2-х лет(1,8,2001). на форум захожу довольно часто, много полезного, Спасибо всем! Есть уже и свой опыт-буду делиться. Живу в Минске.

0

255

вик написал(а):

вик

Добро пожаловать! :flag:

0

256

http://uploads.ru/t/y/h/N/yhNTm.jpg
http://uploads.ru/t/6/U/P/6UPAg.jpg
http://uploads.ru/t/5/a/S/5aSrB.jpg

net russian klavu, otpishys s drygovo compa

0

257

Ну ето мой Фрил   Фото не очень, темно в подвале( парковка) но Вы прекрасно знаете что ето за Машина.

0

258

Всем доброго времени суток. Вот наконец решил представится. Пол года как на сайте, и всё руки не доходили. То ли природная скромность, то ли банальная лень. Так что, извините. Хочу сразу поблагодарить модернаторов за хороший сайт. Сразу видно, вкладывают душу. Спасибо, неоценимая помощь Фриловодам.
Зовут меня, Сергей, 41 год. Живу на севере Иркутской области. Работаю в охранном бизнесе. Параллельно занимаюсь Айкидо, тренирую. Своего Фрила приобрёл в октябре 2011г., в Новосибирске, один хозяин, 58 т.км. пробега, обслуживался у дилеров. Машина досталась в хорошем состоянии. Всё правильно пишут: машина с характером, но удовольствия за рулём получаешь. Возможности для творчества и новаторства полно. Кое-что переделал, благодаря сайту. Ловлю себя на мысли, что занимаясь с машиной тоже получаю удовольствие, конечно, если что-то получается. :idea:
Принимайте в коллектив.
Удачи на дорогах!http://uploads.ru/t/c/z/6/cz6JI.jpg
http://uploads.ru/t/J/S/X/JSXhL.jpg

0

259

Добро пожаловать! :flag:  :flag: :flag:

0

260

Vadimgr910 написал(а):

Ну ето мой Фрил

    :D http://uploads.ru/t/R/J/6/RJ6yl.jpg

а это мой ))) или найди три отличия..... :D

0

261

Всем привет.
В выходные только еду выбирать фрил, перебрал кучу машин, остановился на нем.
Буду брать 5-6 год, присмотрел несколько вариантов, при осмотре буду руководствоваться советами старых фриловодов))))
Спасиб за информационный портал про данное авто!!!
Надеюсь не промахнулся с выбором.

0

262

Здрасьте всем.Хотя еще толком не разобрался как обратится ко ВСЕМ.Долго просто заходил на сайт.Решил пройти регистрацию.Примите в сообщество???

0

263

:flag:  :flag:  :flag: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

0

264

Всем привет.
добро пожаловать.
Можешь немного о себе и про свою машину рассказать. Дошел читать до другой ветке а там ты уже написал.

Отредактировано pir-ani (2012-05-05 20:43:01)

0

265

Доброго время суток. FREELа приобрел не давно, доволен безумно( долго искал нужный)!. Братцы фриловоды примите в семью?

0

266

Добро пожаловать!  :cool:

0

267

:flag:

0

268

Romano написал(а):

Братцы фриловоды примите в семью?

Добро пожаловать! :flag:

0

269

Доброго времени суток и хорошего настроения!
Надеюсь, мы с вами одной крови ))
Загорелся идеей купить ЛР Д2, но остановился на Фриле, уж больно попробовать захотелось, да и поцелее рказался! )
Никогда на таких не ездил, поэтому спрашивать буду много и часто )
http://uploads.ru/t/a/o/7/ao7Ey.jpg

0

270

Добро пожаловать!

0

271

Irgendwo написал(а):

поэтому спрашивать буду много и часто

:flag: , здесь и почитать много чего есть...

0

272

Привет-привет! :flag:
И у нас стало побольше первых фрилов, однако. Вчера только двоих серебристых возле Планеты встретил. :)

0

273

Привет! :flag: А Кырск это где?

Vitaliy написал(а):

двоих серебристых возле Планеты встретил.

Да, и я там видел, и по городу стали мелькать.

Отредактировано Дмитрий Н (2012-06-18 07:55:12)

0

274

Доброго времени суток, уважаемые фриловоды!!!)))
   По прошествии полугода после покупки Фрила, решился я черкнуть несколько слов о себе, и о том как я стал владельцем ЛР. Немного о себе: стаж около 20 лет, много на чем пришлось ездить, из того что именуется 4х4 были УАЗ (на нем учился в ДОСААФе), "буханка", Сузуки в 90 кузове (эксклюзив, но полный отстой как внедорожник ИМХО) и GreatWall Wingle TD. Имею небольшой частный бизнес и параллельно подрабатываю в компании магистрального оператора связи. Потребность в машине, которая может немного помесить грязь ощутил с покупкой участка для строительства частного дома - уж больно муторным оказался подъезд к участку - около 1 км по насыпной дороге, которая после дождя превращается в небольшое месиво. Дорогу, конечно, обещают сделать (когда-нибудь), а ездить нужно было начинать уже по весне. Поэтому на семейном совете было решено в дополнение к легковому авто прикупить что нибудь недорогое внедорожное, которое будет использовано исключительно для преодоления этого участка и до ближайшей автостоянки. Предполагалось потратить на машину около 250 тыс. руб. "Ниву" и "УАЗ" брать не хотелось, поэтому рассматривались "Опель-Фронтера", "Форд-Маверик", "Тойота-4раннер" и старенькие "Исудзу". "Маверик"оказался маловат, "Исудзу" и "Тойоты" стояли по явно завышенным для их состояния ценникам. Склонились к "Опелю".
  28 декабря 2011 г. на всем известном сайте были отобраны несколько авто для просмотра в ценовом диапазоне 220-270 т.р. "Лэнд Ровер" не рассматривался вообще, ввиду дороговизны авто, как нам казалось. Но, как известно, на сайте внизу есть рекомендуемые для просмотра авто в том же ценовом диапазоне. И вот тут "выскочил" Фрил. За 240 тыр. Аварийный. Кликнул. Посмотрел. Заинтересовался моделью. Отфильтровал. Не битые (внешне) стоят от 300 тыс. Задумался. Вечер. Ужин. Я до сих пор в задумчивости. Жена интересуется, чего й то я задумал... Грю - есть Лэнд Ровер за 300 тыс... Реакция жены - да ладно, не свисти... Тащим ноут на кухню - есть 3 предложения по 300 тыр... Жена тоже впадает в задумчивость... Несколько слов о нашей семейной паре - познакомились мы "Дозоре", когда в одной команде лезли с альпинистским обмундированием по отвесной стене)))), потом много участвовали в подобных мероприятиях уже в одной команде, супруга очень хорошо владеет автомобилем (говорю как бывший мастер обучения вождению, в том числе мобильных групп), ездит на всем, включая грузовой транспорт. Так что стараемся поддерживать активный образ жизни и марка "Лэнд Ровер" у нас ассоциировалась с "Кэмел Трофи" и прочими подобными мероприятиями)))... Регистрируюсь на сайте, читаю про возможные проблемы с машиной.
  31 декабря (!!!) с утра едем смотреть Фрилов. Васильевский остров. Кузов весь в коррозии, горят 3 Амиго, не гаснет АБС, свистит гидрорусилитель. Лиговка. Кузов не лучше, бампер притянут к кузову стальным канатом, кардан в багажнике. В Приморский район не успели, менеджеры автосалона уже ушли бухать))))...
  Жена: едем смотреть Фронтеры?
  Я: НЕТ !!!
  Жена: Ну, я так и поняла....)))
  Приезжаем домой, открываем еще раз сайт. Опаньки! Фрил, дизель, на ручке. 1998 год, 160 тыс. пробег (хотя, явно скручен). Цена 360 тыс. Ну десяточку менеджер сбросит... Как обычно, расписано, все в идеале, внизу маленькая приписка - авто действительно в хорошем техническом состоянии. Почему то поверил. Убейте меня, расстреляйте, но уважаю внедорожники на ручке и с дизелем... Звонить никуда уже не стали, ушли встречать Новый год. 2 января (чем черт не шутит) позвонил по указанному телефону. Менеджер уставшим сонным голосом слезно просил не приезжать 2 числа))) Договорились на 3 января))) Приезжаем с братом в Автово. После новогодних снегопадов на закрытой площадке вместо машин только сугробы. Ворота открывает явный гасторбайтер, звонит менеджеру и говорит что уже приехали смотреть "Лянд-Роувер-Тюрба-Дизел". Достает щетки, чистит машину, дает нам ключи. Открываем капот. Все блестит, причем явно заметно что много трубопроводов и деталей явно новые. Заводим. С-пол-тычка. Дизель работает как часы, тише некоторых бензинок. Брат долго смотрит и выдает единственную фразу : "Охренеть..." Осматриваем кузов. Докопаться не до чего. Водительская дверь рихтовалась, но сделано достаточно качественно и заметно только под определенным углом и то не всегда. Литьё, новый шипованый "Мишлен", рейлинги, защита фар и фонарей, дополнительные пороги - все в комплекте. Вот тут я понимаю, что отдам за машину все 350 и не пожалею... Приезжает менеджер. Выезжаем с площадки. Фрил идет хорошо, не стучит. Нахожу эстакаду. Загоняем. Внизу все в идеале. Не верю, что в таком состоянии можно найти машину 1998 года рядом с авторынком. Начитавшись предварительно на форуме ужастиков про вискомуфты, промечаю карданы (экспресс-диагностика), делаем большой круг, снова на эстакаду. Метки разошлись. Не докопаться))))... Возвращаемся на площадку. Менеджер предупреждает что не работает люк и стеклоподъемник заднего стекла (моторчики крутят, но не двигают стекла)...Там же стоит "Хундай-Галлопер" за те же деньги, но посвежее годом да и размером побольше...
  Брат: Ты чего вдруг задумался?
  Я: Да вот, может еще Хундай посмотреть?
  Брат: ДА ТЫ ОХРЕНЕЛ???? Променять Лэнд Ровер на ГОЛОПОПЕР???
  Ну все, точка поставлена... Оформляем... Пригоняю домой. Заказываю расходники и масло, в праздники меняю. Принимаю решение месяц покататься, выявить все минусы... Приехал после новогодних праздников на работу - никогда не забуду глаза людей, узнавших что за это деньги можно купить Лэнд Ровер)))...
  Прошел месяц, два, три... Полгода... Ездит... Мелочевка не в счет - пришлось расхаживать передний тормозной суппорт (наждачка нулевка и кастровое масло в помощь) и есть маленький вопросик к турбине (займусь в ближайшем времени)...А, в-целом, не ломается, хотя ждал подвоха, ждал, честно скажу... Фрил стал основной машиной в семье, вжился...
  А недавно случилась неприятность - решили переехать на лето на дачу, ВСЕ документы и деньги, естественно сложили в одну сумочку, и в то время когда жена уехала на своей машине в магазин, а я размечал участок,  из временного летнего домика украли эту мою сумку с паспортом, документами, банковскими картами... Только услышал хлопок закрывшейся двери... Вбегаю - никого... Понимаю, что на долгое время становлюсь лицом БОМЖ без гражданства и денег)))... На пороге лежит вывалившиеся из сумки  водительское удостоверение и документы на Фрил... Вот так он не покинул меня в трудный момент, надеюсь что и дальше будем вместе...

+4

275

Moon
отличный рассказ!!  :cool:

0

276

Moon написал(а):

Ну все, точка поставлена...

+1!!

0

277

min написал(а):

+1!!

:yep:

0

278

Вот как люди машины выбирают! Все почитал, проверил! Не то что я - увидел и забрал. Ну просто понравился! :crazyfun:

0

279

Дмитрий Н
ну тут дело такое... лично мое мнение - машина жива, пока жив кузов, остальное ремонтируется, перебирается и т.д. Снять, перебрать и поставить - не вопрос, не в первый раз, с голого кузова иногда собирать приходилось. Стоял вопрос насколько это дорого, оказалось в большинстве случаев можно недорогие аналоги ставить, даже турбины тут люди от других машин приспосабливали. Ну, а насчет "понравилась" - тоже верно, очень понравилась, иначе бы на Фронтере ездил))))

0

280

Moon написал(а):

ну тут дело такое...

Ну я все это просто писать поленился :crazyfun: один в один

0

281

Я новенький буду иногда тупить (тупые вопросы задавать) не ругайте сильно

0

282

:flag:  :flag:  :flag:

0

283

Аскар написал(а):

Я новенький

Из каких краев будешь?

0

284

Moon написал(а):

и есть маленький вопросик к турбине (займусь в ближайшем времени)...

ТурбоПитер - переборка с заменой подшипников - 7-8 т.руб. (2 дня)
Тоже = замена ротора (12 т.) и т.д.
Делал на Арсенальной (не понравилось).
В "ТурбоПитере" (Калининская овощебаза) пока все нравиться - уже не первая турбина им отдавалась...

0

285

oleza
ок, пасип буду знать... но дело может и не в ней, чуть попозжа отпишусь))

0

286

Дмитрий Н написал(а):

Из каких краев будешь?

Есть такой город в Казахстане город горняков и металлургов  Жезказган

0

287

В армии служили с отличным парнем - твоим земляком, т.ч. о городе таком знаю

0

288

Moon написал(а):

oleza
ок, пасип буду знать... но дело может и не в ней, чуть попозжа отпишусь))

Обращайтесь...  :crazyfun:
Опыт эксплуатации и ремонта данного дизеля имеется...

0

289

Дмитрий Н написал(а):

В армии служили с отличным парнем - твоим земляком, т.ч. о городе таком знаю

А где служили?

0

290

Купино, это между Омском и Новосибирском

0

291

Дмитрий Н написал(а):

Привет!  А Кырск это где?

А это в 40 км от Дивного )))

0

292

Irgendwo написал(а):

в 40 км от Дивного

Ну я разумеется это предполагал :yep: , потому и спросил, а вот народ форумный с таким названием Красноярска думаю не сталкивался.

0

293

Всем привет! С фрилом я не могу расстаться уже семь лет. А несколько дней назад наткнулась на ваш форум. Надеюсь примите в свою компанию. Живу в Калининграде. Сражаюсь весьма успешно с прибрежным бездорожьем на фриле 98 года 1.8 на мешалке. Ласково называю его мумусиком. Машинку люблю и плевать на шутки типа "живете в сервисе?" Грустно только от того, что в городе нет нормальных мастеров. Я бы конечно по вашему примеру попыталась бы сама его ремонтировать, но боюсь пополнить ряды криворуких авторемонтников. Последних месяцев шесть веду неравную борьбу с антифризом. Прокладку ГБЦ поменяли, поршневую тоже. Все равно уходит. На форуме подсказали обратиться к rule 3333. Мил человек, известный на форуме под этим ником, отзовись. Чуствую, мумусика еще можно спасти. Помогите!

0

294

викинг написал(а):

Надеюсь примите в свою компанию.

Вливайся :flag:
Теперьа-

викинг написал(а):

Прокладку ГБЦ поменяли, поршневую тоже. Все равно уходит.

Не по теме, но всё таки, вопрос:

викинг написал(а):

Мастер, ремонтировавший двигатель,

головку блока фрезанул?
каким образом выполнялись работы?
А до того был ли перегрев двигателя.
Подробнее опиши.

Пы. Сы.
Модераторы, моб в нужную в тему перекинете?

Отредактировано ersai (2012-08-04 22:34:31)

0

295

викинг написал(а):

Надеюсь примите в свою компанию.

Добро пожаловать! :flag:  :flag:  :flag:

0

296

викинг написал(а):

С фрилом я не могу расстаться уже семь лет

Это уже срок серьёзный! Вливайся! :flag:

0

297

Спасибо за прием! Рада буду пообщаться с "единоверцами".

0

298

вэлкам)))

викинг написал(а):

Ласково называю его мумусиком

Вы знакомы с дизайнером Яндекса?)))) :cool:

+1

299

викинг написал(а):

Я бы конечно по вашему примеру попыталась бы сама его ремонтировать

1.ник мужской, но в девчачьем полку прибыло.
2.rule 3333 - вот его ветка НОВЫЕ ДЕТАЛИ на Ланд ровер , заказ , доставка + можешь в его профиле ему в ЛС черкнуть.
3.

викинг написал(а):

Прокладку ГБЦ поменяли, поршневую тоже. Все равно уходит

смотри в профильной ветке, все расписано. традиционные моменты которые упускают при ремонте; болты, рампа в поддоне, впускной коллектор.....

0

300

Уже написала, и в личку и на "мыло". но пока молчит. Спасибо за ссылочку на его ветку. Пойду посмотрю.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Портрет владельца » Я тут новенький