LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Система смазки » замена масла


замена масла

Сообщений 1 страница 50 из 142

1

Всем привет!
У меня вопрос?
Замена масла в двигатели каждые 10 000 км. Это факт Почитав отзывы получается что меняют масло 2 раза в год.
Я за год проезжаю 10 000 км. мне менять  масло по пробегу ИЛИ ВСЕ ТАКИ ДВА РАЗА В ГОД НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПРОБЕГА?
Хочется прочитать ваше мнение по этому вопросу.

0

2

зависит от типа движения. город, постоянно старт\стоп по несколько км. в день. или движение по прямой на значительные расстояния? стиль езды и качество заливаемого масла.
в любом случаи лучше раньше чем позже!!  хуже от того что меняешь раз в 5000км не будет, двигатель только спасибо скажет!!!
если $ не позволяют то ничего страшного на мой взгляд нет, поменяй через 10000км. масло то какое льешь?

Отредактировано Станислав (2009-12-06 14:02:45)

0

3

Рекомендуется менять масло по сезонам - весна/осень. Я меняю по пробегу - 10000.
Лэндровер рекомендует менять масло раз в 20000 или же 12 месяцев. Но, всё-же 20000, ИМХО - это перебор...

0

4

KVK написал(а):

Рекомендуется менять масло по сезонам - весна/осень.

Так и делаю. Не зависимо от пробега. ( 10000 на наезжаю).

0

5

Станислав написал(а):

зависит от типа движения. город, постоянно старт\стоп по несколько км. в день. или движение по прямой на значительные расстояния? стиль езды и качество заливаемого масла.
в любом случаи лучше раньше чем позже!!  хуже от того что меняешь раз в 5000км не будет, двигатель только спасибо скажет!!!
если $ не позволяют то ничего страшного на мой взгляд нет, поменяй через 10000км. масло то какое льешь?

Когда покупал авто предыдущий хозяин отдал канистру с остатком  масла МОТУЛ 5W40
стиль езды город утром на работу, потом  весь день стоит вечером домой. В основном так.

0

6

На всех своих машинах менял и продолжаю менять весной/осенью, в рамках подготовки к соответствующему сезону.
В настоящий момент лью SUPREME SYNTETIC 5W-30, c канады тамошнего подогнали, на тест.

0

7

KVK написал(а):

Рекомендуется менять масло по сезонам - весна/осень. Я меняю по пробегу - 10000.Лэндровер рекомендует менять масло раз в 20000 или же 12 месяцев. Но, всё-же 20000, ИМХО - это перебор...
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

пральна и еще кавно лить не советую типа ликуе молли его ровер не любит нивкакую

0

8

Эт точно... Ликви-моли та ещё кака...

0

9

pir-ani
приветсвую.при таком пробеге конечно лучше менять масло 2 раза в год

0

10

Всем привет.
Зачем менять 2 раза в год при моем пробеге.
Я не видел в книжкам, технической документации, что бы было  написано
менять  2 раза  в год  при таких условиях эксплуатации.

0

11

pir-ani
при покупке машины старый хозяин подарил мне книжку-ремонт и техобслуживание LR FREELANDER.там есть таблица периодичности ТО.написано,что масло нужно менять каждые 10000км. или 6 месяцев,в зависимости от того,что наступит раньше.

0

12

pir-ani
она лежала у меня в гараже,а тут я ее обнаружил случайно.почитал,там много чего интересного пишут.с фотографиями и все такое.потом напишу кто автор и название

0

13

замена масла интересная тема... езжу на castrol magnatec 5w40 в сервисе говорят с моим пробегом (190000км) надо менять на 6w60 ... Ваши мнения? очень интересно

0

14

ventura177 написал(а):

надо менять на 6w60

Это что за масло такое?  :O

У тебя от 5W40 сальники текут? Нет? Ну и чего тогда менять?

0

15

сорри...10w60 castrol"овское.  течки нема

0

16

На предыдущих машинах годовой пробег составлял в среднем около 70-80 тыщ.км.Масло всегда менял на 10-ти...Ну или старался так делать.

0

17

ventura177
Приветствую.В свой ФРИЛ лью на лето ХАДО 10W-40,полусинтетика,а на зиму ХАДО 5W-40,полусинтеттика.Меняю через каждые 10000.Не знаю,что лил до меня старый хозяин,но на холодную стучали компенсаторы.Сейчас только при заводке один простукивает секунд тридцать и все.Зимой,на этом масле,заводилась без проблем в минус 40.А вообще езжу на этом масле уже 5 лет,очень нравится.Двигатель работает гораздо мягче и уменьшается шум.На советских авто,типа жигули и уаз,где есть датчик давления масла,через неделю эксплуатации на ХАДО наблюдается увеличение давления примерно на 1очко+экономия горючки.

0

18

ventura177 написал(а):

замена масла интересная тема...

Я,  на днях поменял  Castrol 5W 30 на Motul 5W 40 ,162 тыс. км.Про масло сайт - http://avtomaslo.info/

Отредактировано Борисыч (2010-09-13 22:48:02)

+1

19

Борисыч написал(а):

Про масло сайт - http://avtomaslo.info/

Спасибо за ссылку! :flag:

0

20

ventura177
Про тридцать секунд стука это я загнул,максимум секундпять-десять,сегодня специально засек и то не всегда

0

21

не зря я внимательно читал тут все))) сальники потекли. причем текут когда машину одним боком на бордюр ставлю. смешивания масла с ОЖ нету, но зато эта ОЖ вытекает за считанные часы... полностью с системы. так что морально уже подготовлен) осталась одна проблема- разобрать все это дело негде

0

22

Людмила Череповец написал(а):

на кончике нет утолщения,поэтому смутило.А так,такой же.

Это утолщение - пластиковый четырёхгранник. На нём, как раз, и видно уровень масла. Раз четырёхгранника нет - уровень не увидеть. Скорее всего этот четырёхгранник плавает в масле в поддоне двигателя. Ничего смертельного в этом нет.
Вобщем - точно нужен новый щуп.

0

23

Хотелось бы узнать мнение почему масло ликви моли не как для лендровера.из-за нагара или чем оно не подходит

0

24

Да не надо его. Есть же энное количество известных и проверенных масел.

0

25

Думаю менять масло.присматриваюсь к хадо 5w40 или кастрол.какие мнения.может есть какие то лучше варианты.ну впределах 2тыс.

0

26

KVK написал(а):

Да не надо его. Есть же энное количество известных и проверенных масел.

А я рискнул, и залил LM Molygen. Сизон отмотал, ни чего не стучит, менять собрался на тоже самое....
Костя, или мы может чего-то не знаем о LM, что знаешь ты?

0

27

Самоделкин написал(а):

или кастрол.какие мнения.может есть какие то лучше варианты.ну впределах 2тыс.

Я сначала себе тоже залил кастрол, но потом наслушавшись о подделках и прочее, перешел на Valvoline 10w40. Его теперь и лью, вроде нормальное масло. И цена нормальная. Полусинтетику конечно, не с моими сальниками ездить на синтетике.

0

28

А цена на Valvoline 10w40.оринтеровочно сколько

0

29

Самоделкин написал(а):

А цена на Valvoline 10w40.оринтеровочно сколько

1100 4л канистра в Ексзисте. Что интересно в Казахстане оно стоит подешевле.

0

30

цена не плохая.у меня до этого восновном дизельные авто были.и я всегда лил хадо.двигатель был после был чистый.и замечаний не наблюдалось с этим маслом. :glasses:

0

31

Самоделкин написал(а):

присматриваюсь к хадо 5w40

Вот ты великий экспериментатор! :D Зачем???

Самоделкин написал(а):

или кастрол.

Кастрол просто очередная легенда. Мне в своё время знакомый-маслёнщик большой ликбез по маслам провёл - пальцы устанут клавиатуру топтать, чтоб всё расписать.

Я вот себе теперь лью Esso 10W40 и зимой и летом. Оч. хорошее масло, как оказалось. Зимой лучше Кастрола 5W40 двигатель крутится при заводке.

0

32

TOY77 написал(а):

А я рискнул, и залил LM Molygen. Сизон отмотал, ни чего не стучит, менять собрался на тоже самое....
Костя, или мы может чего-то не знаем о LM, что знаешь ты?

Ну, LM, вобщем, выпускает интересные масла под российский рынок и рынок слаборазвитых и африканских стран.

Подобных фирм много. И именно немецких. И многие созданы эмигрантами из Казахстана и РФ, спецом для работы на рынках СНГ. У нас-же любят всё немецкое, т.к. в голове к слову "немецкое" укоренился синоним "качество". На том они и живут.  :dontknow:

Касательно LM - да, у них всякая автохимия. Много. Хорошая. Но вот байка про жидкий молибден (liqui moly) - это очень забавно...

0

33

Esso 10W40 .раз хорошее буду брать.а там что нибудь ещё написано .типа ультра и канистра какого цвета.и как на счёт подделок.вот такая канистраhttp://s1.uploads.ru/t/EbC9i.jpg

Отредактировано Самоделкин (2012-09-17 20:24:34)

0

34

Самоделкин написал(а):

вот такая канистра

Да, такое беру.

0

35

сегодня залил esso-не поверил результату.перед тем как слить масло. загнал на яму лязг стоял охрененый .настроение на нуле :suspicious: .старое масло ликви моли было почему-то чёрное после 4500км и вылетело из сливной пробки словно соляра жидкое.при заливке ессо -масло светло янтарного цвета начало вселять в меня надежду.итог- при заводки через секунд 10 с учётом что фильтр был пустой.пропали все лязги ишумы.во думаю чудеса.поехал на машине двигло работает шепчет.отдельное спасибо хотелось бы сказать KVK .ну ивсем кто откликнулся.да и цена за 4 л отдал 720руб.

0

36

Самоделкин написал(а):

фильтр был пустой.

Как ты менял фильтр?

Отредактировано ersai (2012-09-18 21:30:26)

0

37

ну как обычно чуть залил в фильтр.т.к он боковой закрутки-полный не зальёш.когда машины с вертикальным фильтром наливал почти полный.а что

0

38

ещё вопрос кто сколько на щупе масла держит.я пол уровня между верхним и нижним.или маловато

0

39

Самоделкин написал(а):

я пол уровня между верхним и нижним.

нормальный уровень.

0

40

Флудеры...

Масло заливать под верхнюю метку на щупе. Середина - признак того, что оно куда-то уходит.

А в фильтр заливать по максимуму, чтоб он был полным масла. И не забывать смазать уплотнительную резинку, чтоб фильтр при следующей замене легко открутился ;)

0

41

KVK написал(а):

Масло заливать под верхнюю метку на щупе.

Коська, откуда такое утверждение?
Если двигатель исправен, без косяков и не жрет масла, то ему офсолютно фиолетово, что у тебя залито под верхнюю метку или уровень у нижней метки, так как уровень находиться в рабочей зоне, предусмотренним заводом изготовителем, Ето значить, будет обеспечен беперебойный забор масла из картера, при допустимых высоких оборотах, а также в пределах допустимого крена и угла наклона афто.
А если не если, т.е. косячный двигатель, то есть варианты фэншуя, например, пара литровых доливочных масел в багажнике.

Отредактировано ersai (2012-09-19 10:29:40)

0

42

ersai написал(а):

Коська, откуда такое утверждение?

Оттуда. Так должно быть.

0

43

вот по маслу ссылочка.esso по своим характеристикам не уступает.http://www.zr.ru/a/132318/

0

44

...приобрел фрил и встал вопрос о замене масла (до меня заливали ВИСКО полусин.),
придя к знакомому торг. маслом и побеседовав по машине, пришли к выводу что с пробегом в 130.000 км
надо заливать синтетику и предложил MEGUIN 5w40, а также промывку LM на 200км,
промыл,поменял масло проехал меньше тысячи и понеслось: начала пропадать тяга в районе 2000 об., ну и вроде уже не так едет как при покупке )))
-----------
что делать?, думаю поменять обратно на полусинтетику 10w40 но только COMMA
или начать с чего то другого????
http://content2.onliner.by/catalog/device/main/58d3669abd94d43ab23dd064c0777c07.jpg

0

45

Машины у нас уже старые,честно говоря,по этому надо переходить на полусинт.Сам заливаю ЕSSO уже много лет,не только в ФРИЛ,но и до этого ауди 100,мицуб.РВР.Не популярное,не дорогое масло,поэтому редко подделывают.НЕ РЕКЛАМА.Беру в плстмассовых канистрах.Доверия к разливному нет,вернее к разливальщикам. :dontknow:

Отредактировано ВИЛ (2013-04-03 22:11:40)

0

46

Я в двигло залил фирменное Форд 5*30. В раздатку ENEOS. В коробасе уровень посмотрел и не менял - буду ездить до замены сцепления, в редукторе как нибудь летом - сальник немного сопливит.

0

47

После покупки фрила сразу поменял масло, залил ликви моли,так как прежний хозяин его лил :mad: до уровня влезло всего 4л. старое масло черное,новое тоже почернело ( даже после промывки ) ,под крышкой клапанов "мазут", еще течет задний сальник. Думаю перейти на полусинтетику. Собственно вопрос чем лучше помыть двигатель и какое масло залить?

0

48

собственно план такой: промывка ЛМ на 200км,промывка ТНК либо Лукойл 20 мин и залью ЭССО 10в-40.

0

49

SkyMax написал(а):

Собственно вопрос чем лучше помыть двигатель и какое масло залить?

CAT дизельный с допусками бензинки. у дизельного щелочное выше. 3-5 тысяч км должно не плохо промыть
и не надо в него лить всякую дрянь ацетоновую(присадки)

0

50

еще один написал(а):

CAT дизельный с допусками бензинки. у дизельного щелочное выше. 3-5 тысяч км должно не плохо промыть
и не надо в него лить всякую дрянь ацетоновую(присадки)

страшно мыть 3-5 тыс.км. все таки повседневная эксплуатация,без нагрузки не проездишь.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Система смазки » замена масла