LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Бортовой компьютер


Бортовой компьютер

Сообщений 1 страница 50 из 453

1

Здравствуйте! Приветствую Всех участников форума! По часам: из особенности конструкции перетерается шлейф. Ремонт малоэффективен (и установка другого шлейфа тоже). Предлагаю к обсуждению вариант УМБК. С уважением.
Универсальный маршрутный бортовой компьютер "Multitronics" VG 1031 U
Есть возможность подключения парковочного радара Multitronics PT-2TC 2 датчика, Multitronics PT-3TC 3 датчика и Multitronics PT-4TC 4 датчика.

wwwbestline.ru/index.html?get=details&item=5983  · 78 КБ

0

2

Как вариант- можно применить. Но войдет ли он вместо часов в их штатное место??? :confused:

0

3

Сейчас не готов ответить конкретно (извиняюсь нет времени заняться этой проблемой). Но именно этот БК прикладывал в нишу часов. Немного подумать о способе крепления в штатные места через переходники, закрыть оригинальной крышкой штатных часов и ОК. Цена (прим. 2500 руб.) и предлогаемые опции стоят этого.

LR Freel, Wagon, 1,8i, 1998.

0

4

Если станет в штатное место,то будет ОК.

0

5

Бортовой комп входит место часов. У меня стоит

0

6

Саша написал(а):

Бортовой комп входит место часов. У меня стоит

Опиши модель компа, как крепил, что подключал, как подключал и по чем все вышло, короче подробнее плиз.

0

7

Приветствую участников форума! Обращаюсь к московским владельцам Фрилов! Я сделал запрос в уважаемую столичную фирму по производству БК (бортовых компьютеров) к различным маркам а/м, которые органично вписываются в дизайн салона авто. Специалисты данной фирмы готовы создать БК со многими функциями в штатное место часов (у многих владельцев с ними проблемы). Сегодня получил очередной ответ по теме: Вадим! Мы готовы взять в работу данную модель автомобиля (Лэнд-Ровер Фрилендр). При этом мы готовы взять этот автомобиль в работу у нас в службе техподдержки!
Необходим автовладелец с автомашиной - присылайте этого человека к нам - пусть звонит. Для снятия размеров необходима а/м буквально на 1 час.
Генеральный директор "SERG Electronics"Шашков С.Г.
http://www.tripcomputer.ru
+7 (495) 720-2004 с 7 до 16

0

8

кто же станет первым добровольцем и первопроходцем?? :idea:

0

9

Да, бортовой комп был бы совсем не лишним.

0

10

Москвичи! Выделите час своего времени на общее благо!

0

11

Дык может попросим Serb65-го? Он у нас, похоже, москвич единственный :blush:

0

12

Не много не понятно если только для замеров
или мне на халяву поставят тогда я за жаль что сейчас поздно утром позваню

0

13

Не! Не поставят они на халяву. Только на халяву замерят. Может потом тебе за это скидку дадаут!  :flag:

"Может меня потом наградят! Посмертно..." (с)  :yep:

0

14

Молчит телефон по выходным не работают

0

15

serb65 написал(а):

Молчит телефон по выходным не работают

Ну вот! Я считаю что скидку должны дать обязательно... а может еще и протестить бесплатно пригласят!

0

16

Вопрос к SERB-65.
Есть ли какая либо инфа по бортовому компу?
____________________________

L-R FREEL, 1998, 1.8, 5-дв.

0

17

а я поставил бортовик вместо часов + к нему комплект парктроника и теперь радости нет границ. информативно и бюджетно и главное встало как родное

0

18

Serega написал(а):

а я поставил бортовик вместо часов + к нему комплект парктроника и теперь радости нет границ. информативно и бюджетно и главное встало как родное

пришли фотку пожалуйста, очень интересно глянуть!

0

19

Да фотки кидай.. А часы не ебэе родные встречал за 20 баксов..

0

20

Добрый вечер комрады, 3недели как прикупил Фрилика, у меня стоит некий прибор вместо часов, думал родной оказывается нет судя по вашим разговорам, большой экран как на родном показаном выше -- отображает время, температуру за бортом, температуру в салоне, напряжение в бортовой сети и уровень заряда акума, при переключении режима год, месяц, число, день недели, так же есть функция будильника и задаёшь забортную температуру при которой срабатывает звуковой сигнал, правда не совсем понятно для чего последняя приблуда. Такие дела, но в целом оч приятные мелочи. Да при вкл габаритов соответственно загорается подсветка на этом приборе.

0

21

Значит какой то умелец до тебя вставил БК. :)
А фотку можно?

0

22

Завтра постараюсь закинуть, но если БК то почему не показывает расход топлива, остаток его же на кол-во пути, мгновенный расход той же жидкости. Может всё таки просто часы фильдеперсовые?

0

23

KIO написал(а):

А фотку можно?

Привет комрады, извините за долгое отсутствие - служба. Вот обещанное фото.

+1

24

Большая забортная и внутренняя температура не глюк, машина стояла на солнышке. :)

0

25

Однозначно умелец какой то вставил. :)
А подсветка какого цвета?

Отредактировано KIO (2009-04-28 15:04:36)

0

26

Пдсветка зелёная, как на приборке и бороде оч сочетается.

0

27

вот выкладываю фоты своего БК вместо штатных часов + в нем же (доп комплект) установлен парктроник. ставил 2 датчика - более чем достаточно  :tomato:
немного с зазорами получилось но в принципе меня устраивает, атак можно и рамочку смастрячить

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

но вот один вопрос по нему так и открыт - это подключение к ЭБУ машины по К линии и возможность стирания ошибок двига

МОСКВИЧИ! МОЖЕТ КТО СЪЕЗДИТ НА ТЕСТ БК К ПРОИЗВОДИТЕЛЮ! ШТУКА ВЕДЬ НЕПЛОХАЯ

http://www.multitronics.ru/address/ - адресок есть

Отредактировано Serega (2009-06-10 10:57:09)

+1

28

Serega написал(а):

а так можно и рамочку смастрячить

Не можно, а нужно! ;)

0

29

Serega написал(а):

МОСКВИЧИ! МОЖЕТ КТО СЪЕЗДИТ НА ТЕСТ БК К ПРОИЗВОДИТЕЛЮ! ШТУКА ВЕДЬ НЕПЛОХАЯ

могу заехать... тем более что работаю тоже на севере)))
только вот к кому и собственно зачем?

Отредактировано Odichavshiy (2009-06-10 14:18:16)

0

30

Odichavshiy написал(а):

могу заехать... тем более что работаю тоже на севере)))
только вот к кому и собственно зачем?

к кому: к призводителю БК Мультитроникс
Зачем: для теста и определения протокола БК нашего авто.
машины до 2004 года с этим БК не работают
производитель говорит надо пригнать одно авто для теста совместимости в случае несовместимости будут делать изменения к прошивке для нашего авто.

0

31

ок.. на днях позвоню им..

0

32

Serega а сколько денег стоит твой БК Мультитроникс?

0

33

я брал комплект с парктроником что то около 5 тыр с 2 датчиками и блоком все различие в бк этой марки только по экранам практически (цветной,незамерзающий и тд) зайди на их сайт глянь счас цена помоеу изменилась

Отредактировано Serega (2009-06-14 21:38:27)

0

34

Serega написал(а):

но вот один вопрос по нему так и открыт - это подключение к ЭБУ машины по К линии и возможность стирания ошибок двига

А ты его подключал через диагностический разъём?

0

35

Короче купил я себе Multitronics который 50GPL

подключил его к диаг. разъему....

протокол у него OBD2Q тип 2 (у меня фрил бензиновый, 2.5 2004 года)

показывает все....

диагностические данные и ошибки не видел ибо их нет просто...

единственный минус это то, что надо калибровать параметры например бака, так как он либо берет с датчика топлива (который надо ему подпихивать отдельно) либо рассчетно... ну и много другого....

выяснилась погрешность спидометра аж в 5 км/ч...

короче один день эксплуатации, полет нормальный, доволен как кот нализавшийся валерианки :D

0

36

Glyuck написал(а):

А ты его подключал через диагностический разъём?

да через него но толку нету. на авто до 2004 года какой то особенный протокол который девайз не цепляет

К линия отдельно тоже почему то не пашет

bigmanekb написал(а):

протокол у него OBD2Q тип 2 (у меня фрил бензиновый, 2.5 2004 года)
показывает все....

я об этом и говорю

Отредактировано Serega (2009-07-24 08:50:05)

0

37

Serega, получается у тебя все работает в универсальном режиме?
Я уже приобрел себе такой девайс и собираюсь устанавливать. Может подскажешь (в целях экономии времени) где легче перехватить сигналы скорости, форсунки и бака?
А К-линия не работает - халява с простым включением в диагностический разъем не прошла. Я даже вручную перепробовал устанавливать все протоколы - не работает. Обидно  :(

0

38

denplis написал(а):

Serega, получается у тебя все работает в универсальном режиме?
Я уже приобрел себе такой девайс и собираюсь устанавливать. Может подскажешь (в целях экономии времени) где легче перехватить сигналы скорости, форсунки и бака?
А К-линия не работает - халява с простым включением в диагностический разъем не прошла. Я даже вручную перепробовал устанавливать все протоколы - не работает. Обидно

ну да так и есть на машинах до 2002 г не подключишься к унив. потоколу.

Значит так.
датчик скорости и датчик бака берем прямо с панели приборов раскрутив ее и вытащив комбинацию приборов на плате на обратной стророне есть винтики контактные к ним и прикручиваешь проводки. массу прозвонищь тестером-её нам не надо.  а нужно подкдлючиться к одному из оставшихся контактов. т.е к тому что идет напрямую с датчика.

провод габаритов и постоянный + и - есть на колодке штатных часов прозвонишь и найдешь без проблемм.

а вот проводок форсунки придется тянуть в моторный отсек. единственное отверстие которое я нашел это через которое проходит дренажка от кондея. там трубочка такая резиновая торчит. вот этот проводок тянешь до ЭБУ на колодке помоему контакт 4 короче + любой из форсунок.

датчик температуры на твое усмотрение я прилепил в дверной проем чтоб корректно показывал наружную темп.

ну вот и все впринципе. удачи. на все подключение вместе с парктроником ушло 4 часа времени и 2 литра пива.

+1

39

Как вам такой девайсик, ни где теперь не потеряюсь.

0

40

Хороший девайсик, но, ИМХО, ты его переставишь. Не на месте он ;)

0

41

KVK написал(а):

Хороший девайсик, но, ИМХО, ты его переставишь. Не на месте он

да особо других вариантов и нет потому как прикуриватель под ним. ну или тянуть проводки на левую сторону

0

42

Пока хватило времени только на установку. Получилось так:

+1

43

хорошо сидит!! ))

denplis  когда подключать будешь, не забудь пофоткать пожалуйста!!

0

44

а что это за рамочка под БК? штатную запоганил?

0

45

Ребят,

долго читать ветку сначала, основную суть помню, потому два быстрых вопроса:
1. Можно ли ставить на дизель?
2. цена вопроса?

Спасибо.

0

46

Skudetto, пофоткать процесс подключения? В смысле фотоотчет как делал?

Serega, да штатную порезал, т.к. часы восстанавливать не хочу (не вижу смысла - ради часов жалко времени и денег, а ради магнитолы - не стоит, т.к. стоит Пионер с блютузом).

Так что если кому надо часы с неработающими частично сегментами (большой экран) - обращайтесь.

Joker, дык я и ставлю на дизель, правда через штатный диагностический разъем не работает, приходится подключать в универсальном режиме. Подключу  -  отчитаюсь.
А по цене: я брал за 115у.е., а в Москве в зависимости от модельки 3000-4000руб.

Отредактировано denplis (2009-10-16 22:35:09)

0

47

KVK написал(а):

но, ИМХО, ты его переставишь. Не на месте он

обоснуй почему, перепробовал кучу мест, здесь вроде не мешает и относитнльно близко. Слева на разных уровнях закрывает обзор, справа далеко для настроек и так же закрывает обзор, а тут и рукой дотянуться и прикуриватель близко.

0

48

denplis написал(а):

а в Москве в зависимости от модельки

Все-таки я что-то пропустил.... :(

Может кто поделится инфой какие модели есть?
И может кто-нить помочт с покупкой и переправкой в Минск?

Спасибо.

0

49

Serega, а не затруднит поконкретнее подсказать к каким винтикам на щитке приборов подключать? Пожалуйста. Я разобрал щиток и методом "тыка" пробовал но сигнал не пошел (в МК естественно включил режимы ДУТ и ДС).

0

50

Joker, в Минске тоже продаются только дороже на 20-50 у.е. в зависимости от модельки. Поспрашивай на рынке в палатках с магнитолами и сигнализациями.
А модельный ряд здесь: wwwmultitronics.ru

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Бортовой компьютер