LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Трансмисия Фрилендера - общие проблемы и симптомы.


Трансмисия Фрилендера - общие проблемы и симптомы.

Сообщений 251 страница 300 из 395

251

SergMG-LR написал(а):

у меня помимо кардана еще с авто дел полно, поэтому пока времени и средств нет, т.к там все крестовины и подшипники менять нужно, хочу погонять на переднем, поэтому и спрашиваю в чем смысл заглушки?

Скидывай карданы и ездий на здоровье...
Заглушка на раздатке, если постоянно передний привод...

SergMG-LR написал(а):

стоит ли заморачиваться с покупкой и заменой?

Заглушки?
:no:

SergMG-LR написал(а):

или так и кататься с вращающейся морковкой?

:yep:

0

252

спасибо за советы.
сегодня снял кардан полностью, машина поехала по-другому конечно.. пропала вибрация свыше 90км/ч и пропало ощущение что кого-то на буксире тянешь при развороте, когда вывернуты колеса до упора.. хотя проверял муфту как описано, колесо зад крутится с усилием.. и тут вопрос муфта ли это?

0

253

SergMG-LR написал(а):

спасибо за советы.
сегодня снял кардан полностью, машина поехала по-другому конечно.. пропала вибрация свыше 90км/ч и пропало ощущение что кого-то на буксире тянешь при развороте, когда вывернуты колеса до упора.. хотя проверял муфту как описано, колесо зад крутится с усилием.. и тут вопрос муфта ли это?

Муфта...
Плюс биение (соответ-но вибрация) - крестовины...
Глянь на скинутых карданах состояние редуктора (люфты)...

0

254

При вывернутом руле вправо во время движения, раздается пропорциональный оборотам колеса негромкий стук... Что может быть?

0

255

DarkSerpent написал(а):

При вывернутом руле вправо во время движения, раздается пропорциональный оборотам колеса негромкий стук... Что может быть?

Поднимаешь авто с права,снимаешь колесо,снимаешь поворотный кулак с шаровой опоры,вытаскиваешь внутренний ШРУС(отводя поворотный кулак в сторону,снимаешь пыльник трипода, вытаскиваешь стакан трипода, проводя пальцем по внутренней поверхности стакана(в пазах хода подшипника) увидишь выработку....

0

256

Romano написал(а):

Поднимаешь авто с права,снимаешь колесо,снимаешь поворотный кулак с шаровой опоры,вытаскиваешь внутренний ШРУС(отводя поворотный кулак в сторону,снимаешь пыльник трипода, вытаскиваешь стакан трипода, проводя пальцем по внутренней поверхности стакана(в пазах хода подшипника) увидишь выработку....

А какую деталь нужно заменить?))) Название)

0

257

DarkSerpent написал(а):

А какую деталь нужно заменить?))) Название)

Проверь стакан внутреннего ШРУСа...

0

258

Romano написал(а):

Проверь стакан внутреннего ШРУСа...

Ок... А ведь у вала приводного есть изгиб, значит там должен быть трипод или как там он... Может он быть?

0

259

DarkSerpent написал(а):

. А ведь у вала приводного есть изгиб

Какой нах изгиб? o.O

0

260

Romano написал(а):

Какой нах изгиб?

Мне сложно объяснить, Ром, я хз как там что называется... Ответь мне на последний вопрос... Сколько примерно это(ремонт) будет стоить?

0

261

DarkSerpent написал(а):

При вывернутом руле вправо во время движения, раздается пропорциональный оборотам колеса негромкий стук... Что может быть?

при чем тут ВНУТРЕННИЕ триподы?   наружний привод смотри

ключевая фраза - на вывернутом руле....внутренниему триподу все равно..вывернут руль или нет..

а правильнее разобрать нафиг ..снять привод полностью...промыть..отдефектовать...

да..и валы и привода  прямые...что ты имел ввиду говоря слово "изгиб" ??

Отредактировано d2ima (2014-03-14 23:28:36)

0

262

d2ima написал(а):

при чем тут ВНУТРЕННИЕ триподы?   наружний привод смотри

ключевая фраза - на вывернутом руле....внутренниему триподу все равно..вывернут руль или нет..

а правильнее разобрать нафиг ..снять привод полностью...промыть..отдефектовать...

да..и валы и привода  прямые...что ты имел ввиду говоря слово "изгиб" ??

Отредактировано d2ima (Сегодня 23:28:36)

Ну вал же к колесу под углом подходит... Там вроде изгиб...

0

263

Так мне что то нужно менять?

0

264

DarkSerpent написал(а):

Ну вал же к колесу под углом подходит... Там вроде изгиб...

не понял логики мысли..)) и что с того?)))
трипод..как впрочем и шрус  именно для этого и предназначены - для передачи момента вращения при изменении угловых положений колеса при повороте и подвески при ходе аммортизатора

0

265

DarkSerpent написал(а):

Так мне что то нужно менять?

откуда я знаю то?)))) разобрать надо...посмотреть..выяснить причину стука....УСТРАНИТЬ

-1

266

d2ima написал(а):

не понял логики мысли..)) и что с того?)))
трипод..как впрочем и шрус  именно для этого и предназначены - для передачи момента вращения при изменении угловых положений колеса при повороте и подвески при ходе аммортизатора

Просто у меня помню на рулевой колонке три под на вернулся и был такой же стук при вращение руля

0

267

таки я уже в сомнениях - стук то когда случается? когда руль крутишь на месте вправо-влево...али при движении колеса , отличном от прямолинейного?????????

0

268

DarkSerpent написал(а):

был такой же стук при вращение руля

Мы говорим - при движении?

0

269

DarkSerpent написал(а):

. Ответь мне на последний вопрос... Сколько примерно это(ремонт) будет стоить?

Обзвони разборки,и найди в хорошем состояниии правый привод в сборе( не дорого)...

0

270

....а ВСЕЙ правды по видимому нам не узнать никогда....

Дарк как там вас..Серпент...вы хочите чтобы  постебались опять или услышать че нить умное в ответ на ваш вопрос?
определяйтесь уже быстрее......жизнь коротка... :huh:

-1

271

d2ima написал(а):

таки я уже в сомнениях - стук то когда случается? когда руль крутишь на месте вправо-влево...али при движении  колеса , отличном от прямолинейного?????????

DarkSerpent написал(а):

При вывернутом руле вправо во время движения, раздается пропорциональный оборотам колеса негромкий стук... Что может быть?

0

272

d2ima написал(а):

Дарк как там вас..Серпент...вы хочите чтобы  постебались опять или услышать че нить умное в ответ на ваш вопрос?
определяйтесь уже быстрее......жизнь коротка...

:crazyfun:  :cool:  :crazyfun:

0

273

Рулевую колонку я привел просто в сравнение. Стук происходит при движение когда колеса выверну ты вправо до предела.

0

274

DarkSerpent написал(а):

Стук происходит при движение когда колеса выверну ты вправо до предела.

На скорости км -60,при повороте в право есть вибрация?

0

275

..тогда добавить мне нечего..пост 270 и ниже...

0

276

Romano написал(а):

На скорости км -60,при повороте в право есть вибрация?

Абсолютно никакой... Я вообще эти стуки замечаю не всегда даже когда вывернул руль и я еду. Их просто парой нет даже при таких условиях...

0

277

d2ima написал(а):

..тогда добавить мне нечего..пост 270 и ниже...

d2ima написал(а):

откуда я знаю то?)))) разобрать надо...посмотреть..выяснить причину стука....УСТРАНИТЬ

Дык...И я о том-же... :dontknow:

0

278

DarkSerpent написал(а):

Абсолютно никакой... Я вообще эти стуки замечаю не всегда даже когда вывернул руль и я еду. Их просто парой нет даже при таких условиях...

Ты под машину залезь,сначала подвеску потряси...Вариантов стука много... :dontknow:

0

279

Romano написал(а):

проводя пальцем по внутренней поверхности стакана(в пазах хода подшипника) увидишь выработку....

Ром,от данных симптомов может быть вибрация при разгоне

DarkSerpent написал(а):

При вывернутом руле вправо во время движения, раздается пропорциональный оборотам колеса негромкий стук..

правый наружный шруз смотри

0

280

во 1. с чего вы сделали вывод что это ПРАВЫЙ шрус? вывернутое вправо колесо не есть показатель.
2. DarkSerpent, если с деньгами совсем туго, то перебрось левый шрус на правую сторону, а правый соответственно на левую. может пару тысяч еще пробегают.
3. по человечи если. покупай оба шруса(второй скоро тож накроется), меняй(процедура не сложная).

0

281

Спасибо всем, ребята. Буду смотреть...

0

282

Заказал обе наружные гранаты SKF, в понедельник придут, буду менять... 3200 штучка, там пыльник, хомуты и смазка в комплекте, ну наверное это стандарт. Ребят, есть у кого схема этой части автомобиля? Что бы я смог разобрать и собрать

0

283

ЗУБЕРХА написал(а):

артикул какой?

Я не по артикулу, там у нас один возит детали я просто попросил чтобы привез конкретную запчасть. Если ты про схему, то я имел ввиду картинку на которой показано чти куда

Отредактировано DarkSerpent (2014-03-15 12:15:28)

0

284

DarkSerpent написал(а):

Я не по артикулу, там у нас один возит детали я просто попросил чтобы привез конкретную запчасть. Если ты про схему, то я имел ввиду картинку на которой показано чти куда

Главное что-бы шлицы подошли...
Скачай себе документацию по ремонту, там все доходчиво... :dontknow:

0

285

Romano написал(а):

Главное что-бы шлицы подошли...
Скачай себе документацию по ремонту, там все доходчиво...

А у тебя нет ссылочки? Просто я как то смотрел там иных про наши машины немного вовсе

0

286

DarkSerpent написал(а):

А у тебя нет ссылочки? Просто я как то смотрел там иных про наши машины немного вовсе

Да я с телефона, посмотри внимательней, все есть...

0

287

GSP 851020 Шрус внешний с кольцом "ABS", комплект ПараметрыПрименяемость 16
1
1 002,84р.

0

288

3500 конечно сильно
http://s9.uploads.ru/t/TOIjs.jpg

0

289

Мдя... Спасибо парни за просвящение... Отменят заказ... Еду в Экзист

Отредактировано DarkSerpent (2014-03-15 14:15:12)

0

290

ЗУБЕРХА написал(а):

Я имел в виду в автодоке SKF VKJA5508 стоит 2300 р. в экзисте все чуточку дороже. За 3500 думал какие то особые.
На счет снятия и установки проблем не должно возникать, если хотя бы раз менял на восьмерке или на девятке. Это очень просто.

3200)))

0

291

DarkSerpent написал(а):

LR Freelander Station Wagon 1.8i 2001 г.в

а ты уверен что у тебя шруз с кольцом абс?

0

292

alex79 написал(а):

а ты уверен что у тебя шруз с кольцом абс?

думаю с кольцом , у меня тож идёт по 2001г модель и у меня кольцо

0

293

Друзья, ситуация такая: катаюсь каждый день Саратов - Маркс и обратно, по этому нужно чтобы машина была в порядке...
Излагаю проблему:
Гудит.... Сегодня я заметил что чем быстрее едешь тем больше гул... Звук имеет свойство пропадать и появлятся без причин, хаотично.
Подвесные????
Что вообще может гудеть у нас в машине?

0

294

попробуй руль вправо-влево на ходу,если гул будет пропадать  - ступичный подшипник.
сними кардан - гул пропал - подвесные...их и так можно руками покрутить и услышать...

0

295

DarkSerpent написал(а):

Что вообще может гудеть у нас в машине?

Все!

0

296

Больше, как я понимаю, гудеть нечему? Либо подвесные либо ступичные?

0

297

Как я понимаю резина гудит... На повороты руля гул никак не сказывается, а стрит выехать на заснеженную поверхность - гул пропадает. Пере обуюсь когда - послушаю

0

298

DarkSerpent, шрусы сменил? как результат?

0

299

еще один написал(а):

DarkSerpent, шрусы сменил? как результат?

Да, сменил!!! Сам менял!!! Я бы памятник себе поставил... Да ладно)
Треск пропал, какой то шум спереди тоже, который был до этого. А так же потухли амиго, и заработал ABS, т.к. правый шрус был без кольца ABS :flag:  стойки стабилизатора поменял заодно)

0

300

Вопрос следующий. При движении задним ходом с вывернутыми колесами удар сзади. Вм работает, проверял путем поднятия заднего колеса. Прокручивал болонником, колесо крутится медленно, задний кардан вместе с ВМ тоже. Что может быть? Передняя опора?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Трансмисия Фрилендера - общие проблемы и симптомы.