LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Трансмисия Фрилендера - общие проблемы и симптомы.


Трансмисия Фрилендера - общие проблемы и симптомы.

Сообщений 301 страница 350 из 395

301

Вячеслав 1972 написал(а):

Передняя опора?

проверь, как вариант :yep:

0

302

Вячеслав 1972 написал(а):

Что может быть? Передняя опора?

Как бы ни странно это звучало, но причиной может быть и гидроопора двигателя (если она порвана).

0

303

Dimon PopoffКак ее проверить? :dontknow:

0

304

Вячеслав 1972 написал(а):

При движении задним ходом с вывернутыми колесами удар сзади.

Dimon Popoff написал(а):

Как бы ни странно это звучало, но причиной может быть и гидроопора двигателя (если она порвана).

если с геморроем обратишься к стоматологу, то он вполне вероятно скажет, что, "как у вас все запущено, будем лечить" и качественно запломбирует... 

Вячеслав 1972
проверь:
1. работоспособность ВМ
2. переднюю опору редуктора (так называемый задний мост)...
3. размеры колес одинаковые?

0

305

ersai
ВМ буду мыть однозначно. Периодически подклинивает при вывернутых колесах.
Переднюю опору купил, на днях поставлю.
Колеса одинаковые и износ на них тоже.

0

306

Вячеслав 1972 написал(а):

Как ее проверить?

Визуально, рвется резина.

0

307

Dimon Popoff
Как она выглядит и где базируется?

0

308

Сменил переднюю опору, минут 30-40 ушло. Пришлось откручивать правую заднюю (центральный болт) и ослоблять левую, что бы сдвинуть редуктор в лево и  вытащить переднюю. Вошла новая с монтажкой легко.  Старая  не порвана, но есть трещины в резине. Вопрос: А откуда стук?

0

309

Вячеслав 1972 написал(а):

Вопрос: А откуда стук?

Стук только про движении назад?

0

310

Romano
Да, ВМ то клинит, то вроде нормально. И после замены опоры не проверял.

Отредактировано Вячеслав 1972 (2014-04-23 21:11:27)

0

311

Вячеслав 1972 написал(а):

Romano
Да, ВМ то клинит, то вроде нормально. И после замены опоры не проверял.

Погоди... Когда ВМ клинит,она не стучит... Если не глубокий клин,тогда дерганье всей машины...
Еще глянь крестовины - 3шт. люфта быть не должно...

Отредактировано Romano (2014-04-23 21:17:31)

0

312

Короче я понял:
Снимать карданы.
Менять подвесные.
Менять сайленблоки задней подвески.
Проверять крестовины.
Мыть ВМ.
Может заодно и гул пройдет.

0

313

Доживающий предпенсионный возраст ВМ может быть причиной следующих бед:
1. преждевременный выход из строя опор заднего редуктора и последующими глухими ударами об кузов, при крутых поворотах в т.ч. задним ходом.
2. низкочастотная вибрация на скоростьях свыше 50 км\ч, по прямой, из-за чрезмерного напряжения на вилках (крестовинах) карданов.
3. выход из строя ГП раздатки и заднего редуктора, т.к. чем больше скорость машины тем выше вероятность срыва масляной пленки вдоль контактных линий скольжения, то есть сухое трение между зубами.

Отредактировано ersai (2014-04-24 19:31:53)

0

314

ersai
Я уже понял, что ВМ страшный зверь. Обидно только, что знатная рыбалка началась (окунь, судак) надо лодку таскать на залив, а без 4х4 может не айс. Все, решено, снимаю карданы и мою эту с-ку. Как не вовремя, только фаркоп поставил.

0

315

Все! Карданы снял... как машинка поехала... прелесть. Накат, просто супер.  Буду пока переднеприводным. И гул ушел вроде.

0

316

ersai написал(а):

Доживающий предпенсионный возраст ВМ может быть причиной следующих бед:1. преждевременный выход из строя опор заднего редуктора и последующими глухими ударами об кузов, при крутых поворотах в т.ч. задним ходом.2. низкочастотная вибрация на скоростьях свыше 50 км\ч, по прямой, из-за чрезмерного напряжения на вилках (крестовинах) карданов.3. выход из строя ГП раздатки и заднего редуктора, т.к. чем больше скорость машины тем выше вероятность срыва масляной пленки вдоль контактных линий скольжения, то есть сухое трение между зубами.

Сказал, как отрезал :cool:  Вот, может, скажет кто-нибудь причину.Коробчонка стала потеть слегка через незадействованный датчик сверху-при этом я знаю., что водительский сальник привода у меня хреноват-за уровнем надо следить. Скорей всего, масла мало-греется-и давит-хотя щупал после пробега в шоссейном режиме-не греется-может недостаточно шоссейный правда.Но может, я неправ-и на горизонте всякие зловещие беды? Раздатка сухая. Раньше масло там былО.

Отредактировано dmb (2014-04-29 00:09:47)

0

317

dmb написал(а):

Сказал, как отрезал   Вот, может, скажет кто-нибудь причину.Коробчонка стала потеть слегка через незадействованный датчик сверху-при этом я знаю., что водительский сальник привода у меня хреноват-за уровнем надо следить. Скорей всего, масла мало-греется-и давит-хотя щупал после пробега в шоссейном режиме-не греется-может недостаточно шоссейный правда.Но может, я неправ-и на горизонте всякие зловещие беды? Раздатка сухая. Раньше масло там былО.

Отредактировано dmb (Сегодня 00:09:47)

Как вариант, сапун почистить.

0

318

Проверил уровень в коробке-все там нормально.Понятно, что если потеет, значит жив-но только не люблю я это.Попробую пролить сапун, спасибо, и сальник все же пора купить.

0

319

[b]Romano[/b
Ничего, уже запчасти пришли, пмс нашел, осталось только промыть, подвесные поменять и вперед. Интересно, после промывки и заправки накат опять ухудшится.  Блин и я так ездил с 2007 года (бедная коробка, раздатка, редуктор), в сервисе спрашиваю - они все так тупят при вывернутых колесах, ответ был -все.

0

320

Вячеслав 1972 написал(а):

Блин и я так ездил с 2007 года (бедная коробка, раздатка, редуктор), в сервисе спрашиваю - они все так тупят при вывернутых колесах, ответ был -все.

Смех смехом-но машина то полноприводная.Даже новую муфту поставишь-и не видать тебе больше переднеприводной бойкости.Или я ошибаюсь, господа муфтоведы?

Отредактировано dmb (2014-04-30 16:45:17)

0

321

Не подскажите, от какой машины идеально подходить пыльник на передний кардан?
От москвича (от какого именно), ауди ????

0

322

Bio написал(а):

ауди

У меня от Ауди 80 :flag:

0

323

IIpuzpak написал(а):

У меня от Ауди 80

это кватро типо?
год, обьём ?  :crazy:   

Зайдя в магаз, нужно рассказать всё

Нашел тему
Еще не научился пользоваться поиском

Отредактировано Bio (2014-06-30 20:57:59)

0

324

Bio написал(а):

год, обьём ?

Блин не помню и не записал , ну глянь тему есть там код :flag:

0

325

Bio написал(а):

Не подскажите, от какой машины идеально подходить пыльник на передний кардан?

Вот еще вариант
кто то писал:
Недавно залез под низ,пыльник весь в трещинах но целый,поехал к товарищу,говорю выручай,а то лопнет прийдеться покупать кардан,вопрос решили за 3 минуты,больше времени потратили на подъемник. ПОДХОДИТ ПЫЛЬНИК ОТ ДЭУ МАТИЗА  БОЛЬШОЙ ДИАМЕТР ОДИН  В ОДИН,А МАЛЕНЬКИЙ У МАТИЗА 22мм, у нас 25,но это резина,все встало как родное,даже немного круче,от матиза длинна немного больше,наш типа как натянут!!! ПЫЛЬНИК КОМПЕНСАТОРА ДЛИНЫ ПЕРЕДНЕГО КАР ВАЛА

0

326

Bio написал(а):

Не подскажите, от какой машины идеально подходить пыльник на передний кардан?

Действительно можно установить от Космича 2141 - внутреннего ШРУСА. Или, что совершенно аналогично - от "Ауди" 100, 200, 80, 90.
Только вот старый, даже если он и рваный - оставлять, новый натягивается поверх. Старый нужен для уплотнения этой тонюсенькой жестянки по периметру.
Пыльник компенсатора длины переднего карданного вала. ПОЧИТАЙ :yep:

0

327

Беда в том, что старого не осталось, даже жестянки. 
Мой гореслесарь всё выкинул.  А косяки исправляю я(

0

328

pir-ani написал(а):

ПЫЛЬНИК ОТ ДЭУ МАТИЗА

От чего именно :writing:  , а то как мне кажется весь Матиз можно в пыльник запихнуть :D

0

329

В триподе иголки плотно должны прижиматся к друг другу?
Можно ли взять смазку которая была вместе с пыльником (от ауди), или нужно купить чисто для триподов?

0

330

Bio написал(а):

В триподе иголки плотно должны прижиматся к друг другу?

:yep:

Bio написал(а):

Можно ли взять смазку которая была вместе с пыльником (от ауди),

Не желательно.

Bio написал(а):

или нужно купить чисто для триподов?

:nope: там спецсмазка :dontknow:

0

331

IIpuzpak написал(а):

там спецсмазка

Что за смазка?

Снял трипод, заметил что на одном, между иголками есть небольшое расстояние, если пошевелить вроде бы люфта нет.

0

332

Bio написал(а):

Что за смазка?

НЕО СМАЗКА , только это в другой теме :flag: Ссылкапост 219

Отредактировано IIpuzpak (2014-07-02 01:40:48)

0

333

у меня возник такой вопрос: стоя под машиной в яме взявшись за карданы какой допустимый люфт в трансмиссии от положения "движение вперд" до "движения назад"?
у меня почти четверть оборота. что-то мне кажется, что когда купил авто, этого люфта почти не было, но могу ошибаться...

0

334

Mikola написал(а):

у меня почти четверть оборота.

У меня тоже есть люфт на кручение , конечно не четверть оборота , но меня он не беспокоит :dontknow:

0

335

IIpuzpak написал(а):

но меня он не беспокоит

в принципе, меня наверное тоже... действительно, будем решать проблемы по мере их поступления, а не заблаговременно  :glasses:

0

336

Mikola написал(а):

в принципе, меня наверное тоже... действительно, будем решать проблемы по мере их поступления, а не заблаговременно

Не гудит , не трещит , НЕ ТРОГАЙ :dontknow:  :flag:

0

337

у меня кстати тоже самое, а почему так хз

0

338

IIpuzpak написал(а):

Не гудит

в том то и дело, что что-то гудит сзади. редуктор уже перебрали, оба ступичных заменены (пока меняли, датчики АБС "вышли из строя"... козлы, поменял), теперь жду холодов, чтобы поменять резину и ее исключить из этого гула...

0

339

Mikola написал(а):

в том то и дело, что что-то гудит сзади. редуктор уже перебрали, оба ступичных заменены (пока меняли, датчики АБС "вышли из строя"... козлы, поменял), теперь жду холодов, чтобы поменять резину и ее исключить из этого гула...

все! больше не гудит. резину поставил зимнюю и в салоне тишь и благодать...

0

340

блински
поставил муфту и перед.часть кардана. по 60 км вибрация.   
по подвеске уже все поменяно, и шрузы норм 
заметил что есть небольшой люфт между муфтой и куда трипод входит? это допускается или должно железно стоять?

0

341

ШРУЗ -Шарнир Равных Угловых Зкоростей :) Всегда удивляло :)

Да вряд-ли этот люфт вибрацию дает. Скорее подвесные или крестовины. Или как-то криво поставлено.

0

342

поменяю и крестовины и подвесные. 

Хорошо, а как правильно выставить муфту? если меток не делали7

0

343

Мне еще только предстоит выставить- так что хз :) Хотя что там выставлять? По пазам ровненько, а вот с  балансировкой вообще непонятно как тебе быть, если не замечал, хотя вроде бы балансируется все отдельно- значит поставить можно как угодно. Скорее всего резинки подвесных заменишь и все станет ОК.
(Кстати крестовины от классики и подвесные от газели подходят, судя по отзывам местных кулибиных)
Еще у кого-то тут были вибрации от разбитой подушки заднего редуктора.

Отредактировано leoneii (2014-11-20 21:14:13)

0

344

Bio написал(а):

блински
поставил муфту и перед.часть кардана. по 60 км вибрация.

состояния вискомуфты?

Bio написал(а):

поменяю и крестовины и подвесные.

пока не торопись.

Отредактировано ersai (2014-11-20 21:24:38)

0

345

ersai написал(а):

состояния вискомуфты?

ток промыл!

0

346

Bio написал(а):

поставил муфту и перед.часть кардана

А задняя часть где?

0

347

Dimon Popoff написал(а):

А задняя часть где?

есть и задняя. если ее поставлю, так же будет вибрация после 60

0

348

Bio написал(а):

есть и задняя. если ее поставлю, так же будет вибрация после 60

Ты что без задней части катаешься , она плотно держит муфту , ни как передняя , гуляет 3-4 см o.O

0

349

IIpuzpak написал(а):

Ты что без задней части катаешься , она плотно держит муфту , ни как передняя , гуляет 3-4 см

просто раньше помню поставил, была вибрация. снял катался без него.  Заменил наконечники, стойки, подушку двигла. Сейчас поставил вот, и снял

0

350

Bio написал(а):

снял катался без него.

Снял только задний ???

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Трансмисия Фрилендера - общие проблемы и симптомы.