LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Трансмисия Фрилендера - общие проблемы и симптомы.


Трансмисия Фрилендера - общие проблемы и симптомы.

Сообщений 351 страница 395 из 395

351

IIpuzpak написал(а):

Снял только задний ???

не весь.
подвесные новые.  не могу понять чего вибрация

0

352

Если без кардана нет вибрации , то смотри крестовины , если подвесные новые.

0

353

Вибрация началась у тебя , или была после покупки :writing:
Брюхом конкретно ни где не садился :writing:

0

354

Bio написал(а):

а что ты предлагаешь делать, гнать на СТО или в гаражи?

Просто нужно все хорошо посмотреть.
Вибрация бывает , из за :
Внутренних триподов приводов .
Трипода раздатки.
Подвесных.
Крестовин.
Разбитых подшипников хвостовика раздатки и редуктора.
Если конечно карданы и валы муфты не погнуты.

Отредактировано IIpuzpak (2014-11-22 22:21:41)

0

355

:D  :cool:

0

356

Вопрос. Снял ступицу, и покрутил подшипник.. у него есть небольшой люфт, это нормально?
Вот снял видео, конечно не очень видно(

0

357

Bio написал(а):

Вопрос. Снял ступицу, и покрутил подшипник.. у него есть небольшой люфт, это нормально?

НЕТ :angry: Подшипник сам пресовал или на сервисе , когда , сколько проходил , я недавно запресовывал этот подшипник , так мне его не допресовали , был такой же люфт , во время увидел :dontknow:
ТАМ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЮФТА , НИ КАКОГО :yep:

0

358

пОДШИПНИК ПРЕСУЕТСЯ ЗА НАРУЖНЮЮ ОБОЙМУ , В НЕГО ФУТОРКА , Я ФУТОРКОЙ СТАВЛЮ ВНИЗ , И ДАВЛЮ НА ВНУТРЕННЮЮ ОБОЙМУ ПОДШИПНИКА :yep:

0

359

IIpuzpak написал(а):

Подшипник сам пресовал или на сервисе , когда , сколько проходил

Ничего не менял и не трогал. Просто обратил внимание. Менял датчик абс. 
Походу его под замену. Естественно за него мб быть вибрация7!

0

360

Bio написал(а):

Естественно за него мб быть вибрация7!

У подшипника НИ КАКОГО люфта быть не должно , меняй :yep:

0

361

Там есть стопор , в новых ПОД его нет , так что с ним аккуратнее :yep:

0

362

IIpuzpak написал(а):

Там есть стопор , в новых ПОД его нет , так что с ним аккуратнее :yep:

Подпись автора

    Land Rover Freelander (LN) 1.8i 16V.Газ-Бензин МКПП [1998г.]http://forum-lines.ru/rez/ab202379.gif
    Land Rover Freelander (LN) 1.8i 16V МКПП [1998г.]http://forum-lines.ru/rez/ab230108.gif
    [взломанный сайт]

Какой фирмы покупал?
есть аналог?

0

363

Bio написал(а):

Какой фирмы покупал?
есть аналог?

Сейчас поставил SNR GB40246S02 , до этого ставил ОПТИМАЛ , оказался говно :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2015-01-24 09:53:55)

0

364

накоплю денюжек, поменяю)

0

365

Emelia1 написал(а):

когда закручиваешь гайку на штрусе и проверять его надо когда гайка затянута
приворачиваешь  колесо  и смотришь будет ли колесо люфтить

:nope: Когда нормально пресуешь подшипник , то ни какого люфта нет , гайкой не подожмешь ни чего , футорка запресовывается в обе внутренние обоймы , не путай конусные , я менял 4 ступичных , знаю точно :flag:
Гайка закручивается на глухо и ни какой люфт не смотришь.

Отредактировано IIpuzpak (2015-01-24 20:03:15)

0

366

Emelia1 написал(а):

все правильно ,наглухо...для того и такое сильное усилие при затяжке ,чтоб прижать внутренние половинки подшипника

Не прижмешь , последний подшипник мне не до прессовали  , прыгал я на 1,5 метровом торсионе , пытаясь до прессовать футорку ( при этом футорка люфтила дуром ) , так пришлось все снимать и везти на пресс , как только до прессовали , так люфт исчез.

Emelia1 написал(а):

если гайка на штрусе отворачивается , то колесо начинает болтаться

:yep: только болтается не подшипник , а привод в шлицах , и этими ударами разбивает подшипник.

0

367

Emelia1 написал(а):

сильный удар и потом подшипнику кирдык ,чуть поездишь и гудеть начинает

Это с какой силой удар должен быть что-б повредить ступичный? Не лезь если не соображаешь.
:huh:

0

368

ЗУБЕРХА написал(а):

у всех автомобилей футорки зажимаются гайкой... у тебя нет

Зажимается , это да , но не запрессовывается гайкой :dontknow:  http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

0

369

что спорить нужно у Bio спросить,когда гайку затянул люфт уменьшился или нет :flag:

0

370

Emelia1 написал(а):

что спорить нужно у Bio спросить,когда гайку затянул люфт уменьшился или нет :flag:

Подпись автора

    Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
    1.8 SE 5d 2005г

ЗАвтра подниму на домкрат и проверим

0

371

Emelia1 написал(а):

когда гайку затянул люфт уменьшился или нет

Если футорка просажена , то может и затянешь , лично я не смог , только прессом :dontknow:

0

372

Уважаемые, доброго времени суток! Сегодня случайно залез под машину, штука интересная( машину ещё не изучил, так что сильно не ругайте) в месте где передний кардан крепится к раздатке при попытке прокручивания рукой слышен металлический звон, как будто подшипник разбит. До этого при движении были удары сзади. Спецов у нас не нашёл ещё, поэтому если есть возможность выручайте, пожалуйста, советом и подскажите лечится ли данный симптом. Машина живая, бегает. http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

0

373

Это, брат, трипоид (шрус, граната) кардана.Почитай по ссылке Трипоид кардана.
Самое простое лечение, при условии некритичного состояния игольчатых подшипников, развернуть тело трипоида на 180 градусов и выработка от подшипников сместится, соответственно звук уйдёт. Удачи.

0

374

Segeda написал(а):

Это, брат, трипоид (шрус, граната) кардана.Почитай по ссылке Трипоид кардана.
Самое простое лечение, при условии некритичного состояния игольчатых подшипников, развернуть тело трипоида на 180 градусов и выработка от подшипников сместится, соответственно звук уйдёт. Удачи.

Не факт, возможно звон идет из раздатки от ГП если подшипники изношены. Он пишет , что удары сзади , а такие симптомы бывают и от раздатки и от редуктора.

0

375

Палыч76 написал(а):

Не факт, возможно звон идет из раздатки от ГП если подшипники изношены. Он пишет , что удары сзади , а такие симптомы бывают и от раздатки и от редуктора.

А давай парню сразу посоветуем машину поменять )). Начнёт всё равно с кардана (трипоида), а там яснее станет.

+1

376

Спасибо, товарищи, за добрые советы! А то я было уже собрался новый кардан приобретать. http://s2.uploads.ru/8Uvtj.gif

0

377

У меня было из-за клина ВМ накрылась раздатка, но я потом обнаружил , что одно из ушей кардана (переднего) лопнуло. В сервисах наговорили, что мол только менять сварить не получится. Купил новый не оригинал 16 рублей. Через год лопнул пыльник трипоида нормально? На старом заварил ухо и катаюсь до сих пор , а новый висит на черный день.  Так , что о приобретении нового даже не думай,лучше и дешевле  взять бу  в нормальном состоянии .

0

378

oleza
Привет, я из Питера, как с Вами связаться, мой эл. адрес al.milin@yandex.ru

0

379

Здравствуйте Ребята подскажите пожалуйста что может быть Поменял сцепление (диск выжимной) В коробке и раздатке заменил масло Залил кастрол коробка G4 раздатка G5 Через пару дней заметил шум спереди с лева в районе колеса Хорошо прослушивается на первой или второй передачи когда машина идет на малых оборотах с небольшой нагрузкой  С нажатием на педаль сцепления шум проходит Кардан с вискомуфтой снял Шум похож на какое то трение Что может быть не так?

0

380

Выжимной левый...

0

381

Выжимной левый...


Как бы его поточнее проверить?

0

382

Подскажите мог ли появится шум в трансмиссии из за масла КОРОБКА (Castrol Syntrans Transaxle 75W-90) РАЗДАТКА (Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90)
Хотя сегодня поднимал передок крутил колеса на всех передачах шума не заметил
Масло сливал с коробки чистое

0

383

Привет всем Что делать ТАК И ШУМИТ

0

384

975
такое ощущение что подшипник в коробке , а какое масло в коробке было ? точнее его состояние и  примеси

0

385

rule3333
Масло было темное стружки и пудры не было
До замены сцепления и масла в коробке и раздатке шума не было

0

386

975 написал(а):

С нажатием на педаль сцепления шум проходит Кардан с вискомуфтой снял Шум похож на какое то трение Что может быть не так?

шум при движении или на месте?

0

387

Всем добрый день. Проблема в следующем: при разгоне все хорошо, при торможении двигателем слышен шум( как будто стерлись тормозные колодки), что может быть? коробка автомат.

0

388

Шум при движении Хорошо слышно на первой передачи На малой скорости

0

389

975 написал(а):

С нажатием на педаль сцепления шум проходит

Скорее всего выжимной подшипник. Но вполне вероятно, что причиной неполадки может быть и коробка передач (подшипник первичного вала). Выжимной шумит когда? Когда мы его нагружаем, а тут наоборот, сцепление выжали(выжимной нагрузили) - шум пропал, а почему он пропал? Да по тому, что ДВС отключили от КПП.
Сцепление отпустили, нагрузили первичный вал КПП, задействовали подшипник этого вала, вот он ссуцка и завыл. Но выжимной, это такая гадость, что может при нагрузке не шуметь, а без нагрузки шуметь.  :dontknow:

0

390

Спасибо всем за советы буду искать

0

391

975 написал(а):

Спасибо всем за советы буду искать

С выжимного начинай проверять.

0

392

пыльник на трипод привода отлично встал рувиль 756951, но !!! смазку выкидываем она шрус и ставим большой червячный хомут
пыльник из смеси на ощупь резина-плацмасса

0

393

с наступлением холодов после небольшого прогрева, ну или вообще на холодную, автомат шумит при движении, шум похож на движение пузырьков воздуха в трубе с жидкостью. при полном прогреве или при движении на высшей передаче пропадает, ну или его не слышно за общим шумом. уровень в коробасе выставлял летом по контрольной пробке снизу, правда без учета температуры масла, но на улице в тот момент было +30
это штатная ситуация или требует внимания?

0

394

Здравствуйте. У меня фрил 2005 потекла ВМ я её разобрал там стоит резиновый сальник. Кто нибудь подскажет, он должен плотно но вал одиваться или нет?

-1

395

Schuric написал(а):

Кто нибудь подскажет

для начала надо перестать дристать одним вопросом в разных темах.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Трансмисия Фрилендера - общие проблемы и симптомы.